Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 10 февраля 2021 15:19

    Да и мест, где надо обгонять и где жесткий трафик, который бы напрягал, становится все меньше. Вот только в прошлом году минус Хатынский лес на М3, где реально надо было жать "во всю мощь", потому что очень короткие участки для обгона.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2312

    15 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2312
    # 10 февраля 2021 15:23
    Def:

    Еще раз повторю - меня это не напрягало ни на 98 ни на 143. ни на 245 лошадях. Еще раз - я спрашиваю о практическом применении, а не о мифических ощущениях

    Ездил как то раз за рулем Матиза, 4 человека (2 достаточно крупных), так на горочку по Радиальной чуть забирались. Я не представляю как бы я на ней груженной пошел на обгон на трассе... И ездил на мерсе 4,7 литра 435 лошадок 5,4 до сотни, там обгон был секунды. Разность есть. По городу по пробкам 150 или 250 лошадей разницы нет, но на трассе она есть.

    Fortes fortuna adiuvat
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 15:33
    Морж:

    нет, мои маршруты не проходят по таким улицам.

    ну да ну да, если морж по таким улицам не ездит значит их нет. У него сразу к дому 4-х полосная идет. Странно что он за городом ездит по каким то козьим тропам, мог бы по олимпийке кататься и все. никаких обгонов.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 15:37
    Def:

    ну да ну да, если морж по таким улицам не ездит значит их нет.

    пишите плз мой ник правильно.
    Где в центре Минска такие улицы?

    Def:

    Странно что он за городом ездит по каким то козьим тропам, мог бы по олимпийке кататься и все. никаких обгонов.

    там и езжу, дача возле Колосова, еще в аэропорт езжу.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 15:39
    Теро:

    И ездил на мерсе 4,7 литра 435 лошадок 5,4 до сотни, там обгон был секунды. Разность есть.

    ну что разница есть или нету - только морж сам с собой спорит. А я пытаюсь спросить практическое применение этой разницы. Ну понятно - если найти загруженную двухполосную трассу с груженными грузовиками, и пытаться по ней проехать как можно быстрее, то мерз лутше чем матиз. Ну и вообще быть богатым и здоровым лучше чем бедным и больным. Но вряд ли человек, выбирающий машину, в первую очередь планирует большую часть времени ездить на ней по таким довольно редким в рб дорогам.

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    Морж:

    Где в центре Минска такие улицы?

    а почему именно в центре? Потому что больше то и сказать нечего?

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    Морж:

    там и езжу, дача возле Колосова, еще в аэропорт езжу.

    Часто приходится там обгонять "за 5 сек а не за 10"?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 15:50
    Def:

    Часто приходится там обгонять "за 5 сек а не за 10"?

    нет

    Def:

    а почему именно в центре? Потому что больше то и сказать нечего?

    потому что там живу, работаю. А если езжу куда по магазинам, родственникам друзьям, то опять же там таких дорог нет.
    Я уже два раза спросил где такие дороги?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 16:02
    Морж:

    Я уже два раза спросил где такие дороги?

    что произойдет когда я отвечу? Вы ж там не ездите, значит их нет.
    Но давайте попробуем. Улица Волоха.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    Морж:

    Def:

    Часто приходится там обгонять "за 5 сек а не за 10"?

    нет

    ну вопросов тогда нет. Зачем морж приходил, что хотел сказать? Нет, не знаю, не был, не видел...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 10 февраля 2021 16:06 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    Морж:

    Где в центре Минска такие улицы?

    Червякова, Пулихова, Фрунзе, Киселева, Коммунистическая - так, сходу вспомнил, где приходилось обгонять.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Def:

    Но давайте попробуем. Улица Волоха.

    Практически вся запаркована, там сложно.

    Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд

    Теро:

    Ездил как то раз за рулем Матиза, 4 человека (2 достаточно крупных), так на горочку по Радиальной чуть забирались. Я не представляю как бы я на ней груженной пошел на обгон на трассе... И ездил на мерсе 4,7 литра 435 лошадок 5,4 до сотни, там обгон был секунды. Разность есть.

    Гениальное сравнение.
    Это как обсуждать разных лошадей, и привести в пример черепаху. :D Гениально, браво! Еще с велосипедом не сравнили мерс 4.7

    По городу по пробкам 150 или 250 лошадей разницы нет, но на трассе она есть.

    Да разница будет незаметна, ездили как раз недавно по Р58-Р27-Р3 на машинах с разницей примерно в 100-150 лошадок. Ехали вместе, много обгонов, никаких проблем.

    Очевидные вещи. Если разница в разгоне с 0 до 100 составляет всего пару секунд, то в ускорении с 80 до 140 эта разница будет меньше секунды.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 16:12
    Charapaha:

    Червякова, Пулихова, Фрунзе, Киселева, Коммунистическая

    а эти не запаркованы? И для чего вы там обгоняете, чтобы на светофоре стоять (С).

    Def:

    Улица Волоха.

    У меня раньше на Волоха 1 офис был, не рассказывайте мне сказки.

    Морж:

    пишите плз мой ник правильно.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 10 февраля 2021 16:15 Редактировалось Charapaha, 4 раз(а).
    Морж:

    а эти не запаркованы? И для чего вы там обгоняете, чтобы на светофоре стоять (С).

    Наоборот. Чтобы успеть проехать светофор и не стоять лишние 90 секунд со всем своим табуном. ;)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    Морж:

    25463
    # 10 февраля 2021 16:12
    Charapaha:
    Червякова, Пулихова, Фрунзе, Киселева, Коммунистическая

    а эти не запаркованы?

    Нет, не запаркованы, так как Волоха. Глаза разуйте при случае, а то помню когда ОДД обсуждали, то столько демагогии было по поводу светофора на Фрунзе, а оказывается вы по ней и не ездите. :-?

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Zloy Senior Member
    офлайн
    Zloy Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #12313

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 10 февраля 2021 16:19

    Ерундой занимаетесь... запас по мощности - это просто безопасно
    для маневра, обгона
    так же как хорошие тормоза, так же как хорошее шасси

    это конечно не касается рвачей со светофора. которым "тачка позволяет" (с)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 16:20
    Морж:

    И для чего вы там обгоняете, чтобы на светофоре стоять

    так значит обгонять не надо. Но мощь нужна. Но не надо. Но нужна. Все сходится.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 16:21
    Charapaha:

    Нет, не запаркованы, так как Волоха.

    а кто говорил что так? По Фрунзе очень редко езжу, но я писал про Первомайскую, и там реально стало хуже. Я жил на Куйбышева и учился в 50, так что все эти улицы мои родные, часто там езжу, т.к. ща там родители живут, так что знаю о чем говорю.
    Как я написал выше, катитесь как хотите.
    А автопроизводители дураки, делают дорогие движки, сделали бы простые, лошадей на 60, вам и полякам хватит.
    На этом тему закрыл.

    Добавлено спустя 38 секунд

    Def:

    так значит обгонять не надо. Но мощь нужна. Но не надо. Но нужна. Все сходится.

    это не моя цитата

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 16:25
    Zloy:

    Ерундой занимаетесь... запас по мощности - это просто безопасно
    для маневра, обгона

    какой запас мощности можно считать достаточно безопасным? 180 в кодиаке норм? Или безопасность начинается от 435 коней в мерзе?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 10 февраля 2021 16:37 Редактировалось Charapaha, 2 раз(а).
    Zloy:

    Ерундой занимаетесь... запас по мощности - это просто безопасно
    для маневра, обгона
    так же как хорошие тормоза, так же как хорошее шасси

    Странные эти автопроизводители, не слушают вашего гения. Тормоза улучшают, шасси улучшают, делают эффективнее.
    А вот объем почему-то уменьшают.
    Да, что говорит статистика?

    В Германии проанализировали около 700 тысяч заявлений о страховых случаях, поступивших в компанию в 2015 и 2017 годах. В прошлом году, например, по вопросам регулирования материальной ответственности в эту фирму обратился каждый девятый владелец автомобильного полиса.

    Многое зависит от мощности мотора. Частота аварий среди водителей машин с двигателями до 75 лошадиных составляет шесть процентов. Среди автомобилей от 250 до 300 лошадиных сил - почти двадцать процентов.

    А уж страховщики вам целый роман (вместе с большим чеком) напишут про большие лошадиные силы и чувство "ложной безопасности".
    Еще напомню, про другую сторону медали, когда мощный мотор при не достаточно нежном обращении и не достаточном умении превращается в бОльшую проблему, гораздо бОльшую, чем доля секунды при обгоне.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    5210

    22 года на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    5210
    # 10 февраля 2021 16:41

    Ооо, понеслось баранье шапито :)

  • Теро Senior Member
    офлайн
    Теро Senior Member

    2312

    15 лет на сайте
    пользователь #369968

    Профиль
    Написать сообщение

    2312
    # 10 февраля 2021 16:52
    Charapaha:

    Гениальное сравнение.
    Это как обсуждать разных лошадей, и привести в пример черепаху. :D Гениально, браво!

    Выхватить фразу из контекста и не понимать на что идет ответ, гениально! Браво! :insane:
    Мозгов же не хватает понять, что я привел пример, когда лошадки имеют значение в ответ на

    Def:

    меня это не напрягало ни на 98 ни на 143. ни на 245 лошадях. Еще раз - я спрашиваю о практическом применении, а не о мифических ощущениях

    Но вдруг какие Charapahи появились, как же про себя любимого не написать :D

    Fortes fortuna adiuvat
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 10 февраля 2021 16:58 Редактировалось Charapaha, 1 раз.
    Теро:

    Мозгов же не хватает понять, что я привел пример, когда лошадки имеют значение в ответ на

    Конечно. Вы же сравниваете 52 и 435 (383).
    А человек пишет про 98 и 245 (147).
    Вы как бы разницу видите или просто абы ляпнуть что-нибудь? Да, у меня мозгов не хватило сравнивать разницу в почти 400 лошадей и разницу в 150, признаюсь.

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • surta Senior Member
    офлайн
    surta Senior Member

    1056

    16 лет на сайте
    пользователь #223522

    Профиль
    Написать сообщение

    1056
    # 10 февраля 2021 17:06

    У меня зрение подсело, но очки ещё не нужны. И переодически езжу по дорогам где по одной полосе и необходимо совершать обгоны. Так на маломощном авто раньше с хорошим зрением обгон начинал заранее отставая от обгоняемого, набирая скорость ещё до выезда на встречку и продолжая разгоняться на встречке пока не завершал обгон. И всё это нужно было делать заранее, скидывая при этом передачу вниз и занимало много времени. Сейчас езжу на авто с мощностью чуть больше, и уже не обязательно заранее разгоняться в своей полосе, а можно совмещать выезд на встречку с разгоном, и времени на обгон тратиться меньше, как и усилий, даже не всегда понижаю передачу.

    Меня тоже иногда напрягает когда за грузовиком собирается очередь, и приходится ждать пока авто впереди обгонят и дойдёт моя очередь совершать обгон. Очень часто хвост за грузовиком едет плотно, и обгонять их напряжно, так как обогнать их всех сразу нет возможности, и нужно после обгона одного-двух вклиниваться между плотно едущими, а не все охотно растягиваются и впускают. Да и не хочется внаглую влазить.

    ЧРБ по time attack org, шоссейно-кольцевые гонки РБ
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 10 февраля 2021 17:36

    На бел дорогах, на хэтче со 140 силами, никогда проблем не было, потому что одни тошноты.
    Даже при ремонтам по М6 (основное мое трассовое направление), всегда быстро обгонял колонны.
    Но на 6 передачи при 140 км/ч скорость медленно набирается.
    С радостью пересел бы на 250+ л.с.
    Вот поэтому всякие япы с 2.0 на 150 сил, которые нифига не едут и жрут - полное барахло.