Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 11:25

    "ну не знаю, у меня такая же нога, а ничего не болит"

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16969

    21 год на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16969
    # 10 февраля 2021 12:08
    PasGor:

    satori:

    PasGor:

    Короче, никто мне особо ничего не посоветовал :)

    Возьми новый Кодиак с гарантией. Думаю, что твои задачи эта машина закроет на 99%. На глубокое бездорожье все равно ты вряд ли поедешь.
    Вариант попроще как раз в том же салоне за ширмой - X-Trail, сейчас они на акции.

    В Коди всё хорошо, кроме двигателей. Самый мощный бенз 180, самый могучий дизель 150. Даже моя Октавия имела 180 коней на свою массу. Тот же двигатель для большого СУВа - это смешно.

    С декабря в эксплуатации дизельный Кодиак 4х4. Пришел на смену бензиновому 2-литровому X-Trail 2016 года. Для семейного универсала всего более чем достаточно. Ежедневный пробег 120 км. Еще ни одного случая, когда не хватило бы мощности.
    Если в салон засунуть двух детей, собаку и жену, включить кондиционер, а на крышу поставить багажник, допускаю, что захочется сделать "чип".
    Но так-то за 30к+ евро просто сказочный вариант.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    5210

    22 года на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    5210
    # 10 февраля 2021 12:21
    PasGor:

    В Коди всё хорошо, кроме двигателей. Самый мощный бенз 180, самый могучий дизель 150. Даже моя Октавия имела 180 коней на свою массу. Тот же двигатель для большого СУВа - это смешно.

    Дизель там на самом деле небыстрый даже на Тигуане. А бензин попробуйте, вполне себе едет. Ну и, чип лёгкий сейчас до 230-240 уже делают.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 13:38
    satori:

    Еще ни одного случая, когда не хватило бы мощности.
    Если в салон засунуть двух детей, собаку и жену, включить кондиционер, а на крышу поставить багажник, допускаю, что захочется сделать "чип".

    а можно вообще описать ситуации когда у машины не хватит мощности? Вот не понимаю я этого от слова вообще. У меня была 5 лет ксара пикасо с 98 лошадями, и я не помню ни одной ситуации в которой я бы пожалел что не чего то там не хватает. Вместе с котами, багажниками и 2мя женами.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 13:46
    Def:

    а можно вообще описать ситуации когда у машины не хватит мощности?

    обгон на трассе. У всех разное ускорение например с 60 до 100.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    5210

    22 года на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    5210
    # 10 февраля 2021 13:57
    Def:

    satori:

    Еще ни одного случая, когда не хватило бы мощности.
    Если в салон засунуть двух детей, собаку и жену, включить кондиционер, а на крышу поставить багажник, допускаю, что захочется сделать "чип".

    а можно вообще описать ситуации когда у машины не хватит мощности? Вот не понимаю я этого от слова вообще. У меня была 5 лет ксара пикасо с 98 лошадями, и я не помню ни одной ситуации в которой я бы пожалел что не чего то там не хватает. Вместе с котами, багажниками и 2мя женами.

    Хватит ёрничать. Вам ответят про обгоны, вы ответите про их планирование, голову на плечах и т.д. Или про ощущения, а вы про молодость в одном месте, что это просто средство передвижения и опять т.д.

    Мне, вот, просто нравится быстро ускоряться и не хватает мощности без всяких практических применений.

  • DARIAZAUTO Neophyte Poster
    офлайн
    DARIAZAUTO Neophyte Poster

    8

    5 лет на сайте
    пользователь #3072475

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 10 февраля 2021 14:12

    Если не переплачивать и выбирать считая отдачу на рубль, то Kodiaq это самый лучший вариант. Нужно закладывать ещё N-ю сумму на перепрошивку и другие какие плюшки, улучшающие динамику и комфорт, тут всё индивидуально.

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 10 февраля 2021 14:14 Редактировалось dojoarcher, 1 раз.
    Морж:

    Def:

    а можно вообще описать ситуации когда у машины не хватит мощности?

    обгон на трассе. У всех разное ускорение например с 60 до 100.

    Рецепт один: на таком авто просто не лезешь в рискованные обгоны.

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    El_Nino:

    Мне, вот, просто нравится быстро ускоряться и не хватает мощности без всяких практических применений.

    У паркетника с такими требованиями нижняя ценовая граница далеко не каждому по карману будет(как я понимаю, разговор идет про каких 6-7 секунд на сотню).

    Читайте классику, господа.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 14:34
    dojoarcher:

    Рецепт один: на таком авто просто не лезешь в рискованные обгоны.

    Рецепт два - сидеть дома всей семьей.

    dojoarcher:

    (как я понимаю, разговор идет про каких 6-7 секунд на сотню).

    кому нужны эти мифические сек до сотни?
    Нужна мощность в данный момент, обогнать, опередить, влезть в дырку и т.д. и т.п.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 10 февраля 2021 14:47

    Бугага.
    Как раз все в секунды и упирается.

    Читайте классику, господа.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 14:57
    Морж:

    обгон на трассе. У всех разное ускорение например с 60 до 100.

    ну я потому и спрашиваю, что даже на 98 конях не было проблем с обгонами. Передачу скинул и обогнал без вопросов. А в каких еще жизненных ситуациях нужна та моща?

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    El_Nino:

    Хватит ёрничать. Вам ответят про обгоны, вы ответите про их планирование, голову на плечах и т.д. Или про ощущения, а вы про молодость в одном месте, что это просто средство передвижения и опять т.д.

    спрашиваю из любопытства. Прежде чем указывать мне что делать - перелогинтесь под модератором. Или синдром вахтера поджимает?

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    El_Nino:

    Мне, вот, просто нравится быстро ускоряться и не хватает мощности без всяких практических применений.

    ну это как раз понятно. В шашки поиграть, со светофора рвануть. Но я спрашивал варианты практического применения имеющейся мощи. А не вжик со светофора которое надоедает после N-го раза.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 15:03
    dojoarcher:

    Как раз все в секунды и упирается.

    именно в

    dojoarcher:

    секунд на сотню

    :roof:

    Def:

    ну я потому и спрашиваю, что даже на 98 конях не было проблем с обгонами. Передачу скинул и обогнал без вопросов. А в каких еще жизненных ситуациях нужна та моща?

    это вам так кажется. Знаете, как некоторые водители думают, если я еду очень аккуратно со скоростью 30 км/ч, то я никому не мешаю.
    При обгоне так же. Упираетесь вы в грузовик, знаете сколько вам надо места для обгона и едете ждете когда будет такое окно. А за вами выстраивается очередь других авто, которые давно обогнали бы и уехали.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 15:06
    Морж:

    Нужна мощность в данный момент, обогнать, опередить, влезть в дырку и т.д. и т.п.

    да не работает это, особенно в городе. Обогнать, влезть, и оттормозиться в следующий светофор как идиот, пока другие тихо подкатятся к нему и не останавливаясь поедут дальше. На трассе то же. На 100 км/ч обгонять можно кого угодно на чем угодно, а если 130 - так там уже 2-3 полосы в каждую сторону, опережайся сколько хочешь.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 15:08
    Def:

    да не работает это, особенно в городе. Обогнать

    вы о чем? какие обгоны в городе?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 15:10
    Морж:

    При обгоне так же. Упираетесь вы в грузовик, знаете сколько вам надо места для обгона и едете ждете когда будет такое окно. А за вами выстраивается очередь других авто, которые давно обогнали бы и уехали.

    притянуто за уши. Тем другим, которые сзади - кто мешает обгонять? Обычно кому надо очень - в очередь не пристраивается, а обгоняет когда хочет.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 15:10
    Def:

    На 100 км/ч обгонять можно кого угодно на чем угодно

    а кто говорит что нельзя?
    Только сколько у вас это займет времени и расстояния. Вы реально считаете что на 98 кобылах и за 200, это будет одинаково.

    Добавлено спустя 36 секунд

    Def:

    Тем другим, которые сзади - кто мешает обгонять?

    большее расстояние надо преодолеть.
    Я смотрю вы физику прогуляли.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 15:10
    Морж:

    вы о чем? какие обгоны в городе?

    вы никогда в городе не выезжали на встречку чтобы обогнать?

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    Морж:

    Только сколько у вас это займет времени и расстояния. Вы реально считаете что на 98 кобылах и за 200, это будет одинаково.

    это будет одинаково безнапряжно. Взял и обогнал. Еще раз повторю - меня это не напрягало ни на 98 ни на 143. ни на 245 лошадях. Еще раз - я спрашиваю о практическом применении, а не о мифических ощущениях

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Charapaha Senior Member
    офлайн
    Charapaha Senior Member

    6734

    18 лет на сайте
    пользователь #100363

    Профиль
    Написать сообщение

    6734
    # 10 февраля 2021 15:15 Редактировалось Charapaha, 3 раз(а).
    Def:

    20831
    # 10 февраля 2021 13:38
    satori:
    Еще ни одного случая, когда не хватило бы мощности.
    Если в салон засунуть двух детей, собаку и жену, включить кондиционер, а на крышу поставить багажник, допускаю, что захочется сделать "чип".

    а можно вообще описать ситуации когда у машины не хватит мощности? Вот не понимаю я этого от слова вообще. У меня была 5 лет ксара пикасо с 98 лошадями, и я не помню ни одной ситуации в которой я бы пожалел что не чего то там не хватает. Вместе с котами, багажниками и 2мя женами.

    Вот я тоже этого не понимаю. Тоже никак не вспомню случая, чтобы мне не хватало мощности при обгоне. Это тоже что-то из психоаналитики.
    Смотрю на гоняющих и резво обгоняющих поляков и итальянцев на своих литровых малолитражках или кроссах с объемами до 2л, где вообще что-то выше 150-200 л.с. редкость, и не понимаю этого "лошадиного" фетиша.
    И 2литровый дизель, с четырьмя телами, багажником, в гору, отлично справляется с обгонами. Тоже сначала думал ехать "чиповать", поездил год, поездил два. Понял, что вполне хватает 163 л.с. Да даже и 136 л.с. хватило бы, уверен.

    Морж:

    Нужна мощность в данный момент, обогнать, опередить, влезть в дырку и т.д. и т.п.

    Так тут не столько мощность нужна, сколько крутящий, хорошая коробка и быстрые мозги. ;)

    I'm going deeper underground. There's too much panic in this town (c)
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24092

    23 года на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24092
    # 10 февраля 2021 15:15
    Морж:

    Я смотрю вы физику прогуляли.

    ну ну... началось... Морж будет не морж если не начнет хамить в 3-м же посте.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    36807

    25 лет на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    36807
    # 10 февраля 2021 15:17 Редактировалось Морж, 1 раз.
    Def:

    вы никогда в городе не выезжали на встречку чтобы обогнать?

    нет, мои маршруты не проходят по таким улицам. Много в Минске таких дорог, где разрешен обгон? Да и как правильно выше написали для чего это.

    Def:

    это будет одинаково безнапряжно. Взял и обогнал

    еще без напряга дома сидеть, написал выше.
    У одного это займет 10с, у второго 5с. Не видите разницы, ездите как хотите и на чем хотите.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!