Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • NotebookDiscount Senior Member
    офлайн
    NotebookDiscount Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #225791

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 30 апреля 2011 12:41
    morphal:

    На этом тротуаре паркуются все кому не лень, пешики уже привыкли. Но хотябы паркуются вдоль бордюра, а не так:

    Так больше машин станет!:lol:

  • NotebookDiscount Senior Member
    офлайн
    NotebookDiscount Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #225791

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 30 апреля 2011 12:46
    Морж:

    Sammy, и номер случайно достался

    И что в этом номере???:lol::lol::lol: 0300???

  • GorodBaranovichi Member
    офлайн
    GorodBaranovichi Member

    154

    14 лет на сайте
    пользователь #259443

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 30 апреля 2011 17:20

    Сам был таксистом, но таким мудаком - никогда

    ну и матиз такой матиз

    Человек, сидящий за рулем Ситроена, достоин всяческого сожаления. К. Прутков
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    17 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 30 апреля 2011 18:46

    Timon304, переезжайте в Заславль.. и Вам спокойней, и в Минске меньше троллей будет :lol:

    Xenos, где олень? :spy:

    даже гай-цы вроде бы никому не маешают, хотя видно, что они врядли долго стояли

    Civic_Usama,

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    :znaika:

    блин, изза таких вот оленей, которым лижбы запостить хоть что то, теряются настоящие олени, которые плевали на всех и вся

    .
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    17 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 30 апреля 2011 18:48

    GorodBaranovichi, товарищ, видимо, в Минске не освоили.. Повторюсь, уже в который раз: в нашем городе катастрофическая нехватка машино-мест, и выкладывать тут людей, которые стали на зеленке, да еще и обзывать их последними словами.. какой то моветон, уж простите.

    в барановичах - да, это было бы грешно, потому что машин = 1\10 жителей, что есть еще меньше от нормы, по сути одни барановичи = малиновке, при площаде в 10 раз большей. Но не в Минске, не в Минске.

    .
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 30 апреля 2011 18:59

    Hef, а накой так глубоко загонять машину в зеленку?

    вот мне кажется в Париже машин еще больше, но не думаю что там стоят на газоне

    да и за частую оказывается, что если немногой пройти, то и места есть для парковки

    на второй фотке на матизе оригинал

  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5442

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 30 апреля 2011 19:12

    Hef, посмотрите, в двух метрах справа по ходу машины нет травы, но олень обязательно на траве станет, потому что гладиолус. Если мне не изменяет склерос, это Чижовка возле зоопарка, уж там то паркуйся-не хочу, хотя бы вдоль по Уборевича, имхо гость столицы 100% прав

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 30 апреля 2011 21:29
    Hef:

    Xenos, где олень? :spy:

    даже гай-цы вроде бы никому не маешают, хотя видно, что они врядли долго стояли

    Оленей нет, гайцы часа 3 проводили зачистку двора: видимо вызванивали всех, кто стоит на зеленке.:) И почему-то к ним выходили люди.:roll:

    Давно пора уже в том месте (над гаи) построить человеческую парковку.:)

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 30 апреля 2011 21:53

    Hef,

    Повторюсь, уже в который раз: в нашем городе катастрофическая нехватка машино-мест, и выкладывать тут людей, которые стали на зеленке, да еще и обзывать их последними словами.. какой то моветон, уж простите.

    нормальные люди на зеленку машины не ставят. а места есть всегда, только пройтись нужно немного дальше:)

  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    17 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 30 апреля 2011 22:32

    spike,

    Hef, а накой так глубоко загонять машину в зеленку?

    вот мне кажется в Париже машин еще больше, но не думаю что там стоят на газоне

    1. что бы не мешать ну совсем никому - и мамаша с коляской пройдет, и вроде бы никому с авто не мешает и т.д. - вон, даже зеркала сложил. я бы на его месте точно так же припарковался и не чуствовал бы никакой вины

    2. по поводу Парижа.. можно, припарковаться в притык к вашему бамперу, а потом, когда надо отъехать, так легонько Вас "растолкать"? Вы ж как в париже хотите

    на второй фотке на матизе оригинал

    такой оригинал каждый второй, если присмотрется.

    Васиссуалий,

    Васиссуалий:

    Hef, посмотрите, в двух метрах справа по ходу машины нет травы, но олень обязательно на траве станет, потому что гладиолус. Если мне не изменяет склерос, это Чижовка возле зоопарка, уж там то паркуйся-не хочу, хотя бы вдоль по Уборевича, имхо гость столицы 100% прав

    а вдруг занято было? нынче и в чижовке порой приходится искать места, тут со временем не угадаешь. А вы еще делайте скидку на то, что таксисты приезжают позже всех и уезжают раньше всех.. и уставшие в дупеля, нынче, что бы бенз отработать запредельный..

    sirogaa,

    нормальные люди на зеленку машины не ставят. а места есть всегда, только пройтись нужно немного дальше

    ну что ж!

    даешь эксперимент!!!

    приезжайте ко мне в малиновку, подходим к дому, что находится в глуби дворов, шагаем от подъезда 50 метров (это на мой взгляд "немного";) во все стороны - места не находите, с вас ящик кваса? ну и наоборот, соответственно.

    .
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 апреля 2011 22:52
    GorodBaranovichi:

    Сам был таксистом, но таким мудаком - никогда

    И что с ним не так ? Стоит на вытоптанном с г. куске земли. Ждем фотоотчета с толпой баранов грубо топчущих данный газон.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 апреля 2011 22:55
    Xenos:

    гайцы часа 3 проводили зачистку двора: видимо вызванивали всех, кто стоит на зеленке.:) И почему-то к ним выходили люди.:roll:

    Странные люди. У нас на работе недавно приехали, мы на них из окошка посмотрели и решили что бесплатная охрана машин - это очень хорошо. Жаль, охранники через полчаса скисли от скуки и уехали :lol: Никто почему-то к ним не вышел.

    Xenos:

    Давно пора уже в том месте (над гаи) построить человеческую парковку.:)

    А это неинтересно. Для гаи лучше побольше штрафов. Это в другой стране государство для народа, а у нас народ для государства.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Caustic Senior Member
    офлайн
    Caustic Senior Member

    25714

    15 лет на сайте
    пользователь #181239

    Профиль
    Написать сообщение

    25714
    # 30 апреля 2011 22:56

    До чего же молодежь пошла хилая и ленивая! 50 метров и ни копейкой больше! А если 51 - то все, государство виновато, не обеспечило халявной парковкой в шаговой доступности. Корма настолько серьезная, что нести не под силу? Или ливер раскачан ящиками кваса, нужно на тачке подкатывать прямо в лифт?

    Уважаемые патриции, занятые в целом, не должны в таких густонаселенных районах жить, где до парковки жуткие сотни метров свое бренное тело нести приходится. Нужно где-то в элитной резервации жить, чтоб прям из гаража в гостиную перемещаться.

  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 30 апреля 2011 22:58
    Caustic:

    Нужно где-то в элитной резервации жить, чтоб прям из гаража в гостиную перемещаться.

    Мысль в целом верная, есть только один серьезный дефект в днк. Это не элитная резервация должна быть, а нормальное положение вещей в нормальной стране.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 1 мая 2011 02:09

    Hef, я в малиновке с машиной уже полтора года, и за эти полтора года ни разу не было случая, чтобы мне не нашлось места куда поставить машину, причём во всех случаях её видно в окно, она не стоит на зелёнке, она никому не мешает если стоит в "неположенном" месте. Ну иногда приходилось жопу метров 200 тащить от дороги до дома когда напротив простора обитал.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 1 мая 2011 02:16

    Caustic, в окно регулярно наблюдаю кадров, которым не только 51 метр лень пройти, но и 10. Не далее как сегодня видел перца на бмв, который при наличии двух мест вдоль бордюра через два подъезда от нужного ему, всё равно залез на бордюр, но подъехал прямо к цели.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5442

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 1 мая 2011 09:56
    localhost:

    GorodBaranovichi:

    Сам был таксистом, но таким мудаком - никогда

    И что с ним не так ? Стоит на вытоптанном с г. куске земли.

    Если бы вы сначала смотрели, а потом писАли, вы бы заметили, что ОЛЕНЬ стоит именно на зелёнке, а "вытоптанный с г. кусок земли" НА 2 МЕТРА ПРАВЕЕ кроме того, если я не ошибаюсь, за спиной ОЛЕНЯ в 100 метрах улица Уборевича возле зоопарка, застроенная жильем с одной стороны, если таксист на этой улице не смог найти нормальное место для парковки вдоль улицы, он не только олень, но и мудак, там можно ВСЕГДА Боинг запарковать без напряга, такая у меня имха

    Можно сколько угодно сравнивать Малиновку и Уборевича, они действительно очень схожи... как х@й и палец

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Васиссуалий Senior Member
    офлайн
    Васиссуалий Senior Member

    5442

    18 лет на сайте
    пользователь #43512

    Профиль
    Написать сообщение

    5442
    # 1 мая 2011 10:19

    Hef, даешь эксперимент? Приезжаете на Уборевича в час ночи в любой день недели на ваше усмотрение и если на отрезке зоопарк-перекресток с Голодеда вы насчитаете менее 200 свободных паркомест - с меня ящик кваса :D

    Человек, сидящий за рулем Ситроена или Джили, достоин всяческого сожаления. (с) ( Прутков Козьма Петрович )
  • Hef velcom team
    офлайн
    Hef velcom team

    10208

    17 лет на сайте
    пользователь #100886

    Профиль
    Написать сообщение

    10208
    # 1 мая 2011 11:05
    Caustic:

    До чего же молодежь пошла хилая и ленивая! 50 метров и ни копейкой больше! А если 51 - то все, государство виновато, не обеспечило халявной парковкой в шаговой доступности. Корма настолько серьезная, что нести не под силу? Или ливер раскачан ящиками кваса, нужно на тачке подкатывать прямо в лифт?

    давайте 51, кто ж против :)

    или у Вас недалеко километрами исчесляется?

    ну так то да, в Цнянке, Фаниполе и т.д. и т.п. всегда есть свободные места. предлагаете парковаться там? :lol: или лишь бы языком почесать?

    Anax:

    Hef, я в малиновке с машиной уже полтора года, и за эти полтора года ни разу не было случая, чтобы мне не нашлось места куда поставить машину, причём во всех случаях её видно в окно, она не стоит на зелёнке, она никому не мешает если стоит в "неположенном" месте. Ну иногда приходилось жопу метров 200 тащить от дороги до дома когда напротив простора обитал.

    а я в малиновке уже 15 лет... и, судя п овсему ,мы с вами в разных малиновках живем :spy:

    localhost,

    Мысль в целом верная, есть только один серьезный дефект в днк. Это не элитная резервация должна быть, а нормальное положение вещей в нормальной стране.

    :100500:

    Васиссуалий:

    Hef, даешь эксперимент? Приезжаете на Уборевича в час ночи в любой день недели на ваше усмотрение и если на отрезке зоопарк-перекресток с Голодеда вы насчитаете менее 200 свободных паркомест - с меня ящик кваса

    можно было бы попробовать. у меня друг жил на пр. Голодеда, да, безусловно, места были, но уж явно не "200". Хотя, если вы считаете, как тов.Caustic, в "пределах 5-и километров" - то я найду 12000 - там гатово за кольцевой :lol:

    .
  • Drozdick Senior Member
    офлайн
    Drozdick Senior Member

    512

    16 лет на сайте
    пользователь #110093

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 1 мая 2011 11:13

    кто там негодует по поводу стоянки на пп?...

    возвращаюс с любимой стоянки, а тут обана... в одну торону километр и вдругую стокаж...))

    еще удивило, как пес бежал по перрону, а рельсы перебегал только по дорожке)

Тема закрыта