Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 28 апреля 2011 17:21
    beetle_86:

    Буду выкидывать фото машин нарушителей и просто идиотов.

    Доо, это кардинально решит проблему с невозможностью въезда-выезда. :P

    P.S. 102 не пробовали звонить? Помогает в 90% случаев. Особенно если звонить каждый час.

  • beetle_86 Neophyte Poster
    офлайн
    beetle_86 Neophyte Poster

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #327764

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 28 апреля 2011 17:29
    Yan Zukkerman:

    beetle_86 :

    Буду выкидывать фото машин нарушителей и просто идиотов.

    Доо, это кардинально решит проблему с невозможностью въезда-выезда.

    P.S. 102 не пробовали звонить? Помогает в 90% случаев. Особенно если звонить каждый час.

    Пробовал и не раз. Они часто бывают, пару машин увезут, если это возможно и все. А ждать хозяев остальных машин им в падлу....

    Я согласен что размещение фотографий это не решение проблемы!

    Просто чтоб народ видел сколько дебилов на дороге, хоте об этом все знают.

  • morphal Member
    офлайн
    morphal Member

    205

    15 лет на сайте
    пользователь #184707

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 28 апреля 2011 17:42

    На этом тротуаре паркуются все кому не лень, пешики уже привыкли. Но хотябы паркуются вдоль бордюра, а не так:

  • Xenos Senior Member
    офлайн
    Xenos Senior Member

    7029

    19 лет на сайте
    пользователь #37928

    Профиль
    Написать сообщение

    7029
    # 28 апреля 2011 18:45

    Выезжаю из двора на Якуба Коласа поворачивать направо: а тут феерический олень выходит из машины и уходит.

    Девушка закончила переходить по пешеходному переходу, перед ним лежачий - как раз под задними дверьми этого корча.

    Во двор уже не мог заехать?:-? Там место бы точно нашлось получше...

  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 28 апреля 2011 18:53

    morphal, это перебор!:molotok:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • Pochvars Onliner Auto Club
    офлайн
    Pochvars Onliner Auto Club

    2783

    18 лет на сайте
    пользователь #49566

    Профиль
    Написать сообщение

    2783
    # 28 апреля 2011 19:45

    1)Вот такой молодец поставил машину перед входом в подъезд, за лет 6 как сделали двор круговой никогда так никто не ставил, приехал клиент - пожалуйста, мне надо. Та что с права машина, не мешает никому, это место занято всегда и нареканий нету, просто по фоту кажется что и он занял немного. но не так.:znaika:

    2) Мадам на БТК захотела, обходите как хотите. Красава))):super:

    Turntablism! JDMgarage.by
  • Brainy Senior Member
    офлайн
    Brainy Senior Member

    514

    19 лет на сайте
    пользователь #35219

    Профиль
    Написать сообщение

    514
    # 28 апреля 2011 20:54

    Сначала красный подпер две машины при наличии свободного места "гаражиком", а потом решил исправиться и через минут 15 подпер свободные места, ведь так он уже никому не помешает.

    Морж рассуждает о классической механике
  • MAD_NEO Member
    офлайн
    MAD_NEO Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #151725

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 апреля 2011 21:25
  • Mr.ViT Senior Member
    офлайн
    Mr.ViT Senior Member

    5265

    20 лет на сайте
    пользователь #23988

    Профиль
    Написать сообщение

    5265
    # 28 апреля 2011 22:19

    MAD_NEO, а вот на этого и гайцов можно. он не просто феерический идиот, он еще и нарушает:molotok:

    Перестаньте совершать одни и те же ошибки. Будьте креативными! Совершайте новые!
  • аскер Senior Member
    офлайн
    аскер Senior Member

    2228

    16 лет на сайте
    пользователь #130921

    Профиль
    Написать сообщение

    2228
    # 28 апреля 2011 22:28

    СССтранннннно!!!!! На водителей вольво --это не похоже. Скорее это похоже на водителей ,,,,------ ,,,,ну вобщем сами знаете!!!!:lol:

  • MAD_NEO Member
    офлайн
    MAD_NEO Member

    157

    15 лет на сайте
    пользователь #151725

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 апреля 2011 22:41

    Знаем=), но олимпийцы(еще одно колечко=))))))....последнее время, по моему тожа жгут=))

  • Moulder_xfiles Senior Member
    офлайн
    Moulder_xfiles Senior Member

    1244

    15 лет на сайте
    пользователь #168478

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 28 апреля 2011 22:57

    MAD_NEO, Эта разметка указызывет расположение осей автомобиля на стоянке! :D

    Изучением какой бы дисциплины ты не занимался, для окружающих людей ты все равно будешь ботаником!
  • Anax Senior Member
    офлайн
    Anax Senior Member

    4125

    16 лет на сайте
    пользователь #112075

    Профиль
    Написать сообщение

    4125
    # 29 апреля 2011 01:49

    Водитель вольво - олень, конечно, но совершенно безобидный в этой ситуации, места вокруг просто навалом.

    Здесь могла быть ваша реклама.
  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    17 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 апреля 2011 07:41

    gram Она там стала не один раз и не потому что там нет свободных мест, а ставит там уже год наверное. Эта ветка про идиотов парковки, она идиот парковки, поэтому фото ее машины сдесь, поэтому не понимаю таких вазражений как ваше. Живу в том районе. ниразу не испытывал проблем со стоянкой авто при подьезде к этому месту (исключение выходные, базарное время). Следуя вашей логике, то права имеют только обладателит авто и только для них этот большой город. Я согласен с вами только в том, что иногда бывает действительно нужно на пару минут и просто времени нет ждать пока освободиться место, но это не тот случай.

  • gram Member
    офлайн
    gram Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #177715

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 апреля 2011 09:34

    Timon304,

    DSC01085.JPG

    ну ткните на фото где есть свободные места в радиусе 10 метров как вы писали при том что фото сделано днем и как вы утверждаете всегда есть место где стать

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    15 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 29 апреля 2011 09:43

    Ул. Лобанка, недалеко от "Максимуса". Машина стоит на месте, где недавно началась подготовка к строительству парковки. Чуть более детально тут

  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    17 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 апреля 2011 09:53

    Есливы так принципиально стали на ее защиту, покажу вам где можно в том районе припарковаться. Желтым выделено место где стоит эта тетя, а красным стоянки. Конечно если подходить к поиску стоянки не более 10 метров, то сложно ее даже возле дома найти, ноя писал что ближайшая стоянка находитьяс в 10и метрах, я незнаю наскольк тяжолая опа должна быть, чтобы не хватало сил так далеко ее носить :) Сення там стояли три машины.

    Кстати прям возле этого неаполя находиться почта, и почему то я постоянно нахожу место, когда туда езжу, но правда не в 10и метрах, а чаще ставлю возле талина(на картинке самая правая стоянка) и ничего до сих пор у меня не отвалилось от ходьбы пешком. В низу я неучитываю стоянку возле жилого дома и большую стоянку возле ранка(на картинке ее не видно).

  • gram Member
    офлайн
    gram Member

    113

    15 лет на сайте
    пользователь #177715

    Профиль
    Написать сообщение

    113
    # 29 апреля 2011 10:27

    Timon304, я прекрасно знаю этот район и как обстоят дела с парковками там и иногда приходится по пару кругов нарезать чтоб найти место где стать из за идиотов которые по два места занимают и боятся парковаться плотнячком посему считаю что тетя нарушила ПДД но не по-идиотски припарковалась

  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    17 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 29 апреля 2011 11:00

    gram Сколько людей, столько мнений, меня учили уважать других, если вы чситаете по другому, ваше право. По моему это просто это верх наглости и неуважения к окружающим. На ум приходит мысля, что в таком случае можноесли нет никого ехать на красный если никого нет, нарушил ПДД, но ведь никому не помешал. Проблема в том что никто не думает что есть правила, наконец уважение к другим людям, а подход простой - я ведь никому не мешаю. Не могу понять почему вы ставите свой нужды выше других, пытаетесь решить вопрос за счет других. Я вам расскожу о моем друге, он живет в чехии, мы как то раз ехали по городу гдето 70 км/час, и он спрашивает, почему мы так бытро едем, мы что не по городу едем ( у них по городу 50км/час), я говорю, все так едут и мы. Потом по разовору я понят что у него воспитание такое, что он даже не задумывается о нарушении, т.е. так нельзя и без вариантов, а у нас постоянно ищут оправдания. Я придерживаюсь приблизительно такой же точки зрения и никогда даже не подумал бы так поставить машину.

  • alexandern_06 Senior Member
    офлайн
    alexandern_06 Senior Member

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #175958

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 29 апреля 2011 11:21
    beetle_86:


    Буду выкидывать фото машин нарушителей и просто идиотов.

    Там не просто нарушители - в тех местах на Хоружей так ставят свиньи, да в добавок ещё и жадные. Они же на комаровку идут - значит в курсе про паркинги...

    Может им наклейки вешать с текстом типа: "Через 200 метров паркинг, 3 тыс. жалко, да? В следующий раз приедет эвакуатор."

Тема закрыта