Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2005 10:00 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет ;) ) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2730

    актуальная http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=649417

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 12 ноября 2005 22:07

    Ториоза задние, масло, фильтра... Там и посмотрим.. мот чего и появиться из полезного

    hag, как только замените скажите во сколько всё обошлось ... я пока резину перекинул да возд. и топл.фильтры поменял

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 13 ноября 2005 14:24

    AMDima, сложный вопрос - етсь большой выбор неоригиналтьных запчасток.

    у меня Бендикс без АБС

    например диски передние Брембо брал елси память не изменяет где-то 60 за пару, столько же стоили барабаны (NK).

    Лукас конечно будет дороже раза в полтора, оригинал еще веселее

    колодки задние от 15 до 35, у меня стоят ATe, плохого сказать ничего не могу, восторга тож не было в любом случае - 40 тысяч для барабана это еще не пробег, стоили чуть больше двадцатки, плюс еще 15 за комплект пружинок.

    по переду проще от 12 и вверх за комплект. тут советовал бы не скупиться и меньше чем за 20 колодки не брать. у самого лучшие впечатления оставил лукас стоили баксов 35.

    шланги впереди менял, перебило один пришлось брать что было, обошлись по 17.

    еще оба цилиндрика сзади заменены, тоже к 30 ценник.

  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 15 ноября 2005 14:10

    И снова всем доброго дня.

    Может кто сталкивался с ремонтом/заменой "вакуума опережения воздушной заслонки" карбюратор SOLEX 32BISA9?

    на холодную а теперь иногда и на горячую :( очень неустойчивый холостой ход. Мастер, который смотрел карбюратор сказал - карбюратор гуд! а вот с вакуумом нуна что-то делать, но он к сожалению может только поменять на новый. На разборках не находил :(

    Может остается только искать целиком карбюратор? :(

    и от чего еще может подойти, если машина пежо 309, 1,3 бензин ???

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 16 ноября 2005 09:40

    pelmen, Неподскажешь... ты вроде менял ГРМ ремень и ролики.. где ты эт делал иль сам?! СКОЛЬКО обошлось?!

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    23 года на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 ноября 2005 14:17

    galgomet, у меня такая же проблема, карбюратор Солекс, но не знаю как правильно называется та штука что у меня, вроде, диофрагма какая-то какого-то ускорителя, карбюраторщик разобрал карбюратор, снял эту штуку дал мне и сказал найдёшь будет всё гуд, я такую не нашел,

    мне сказали что на 405 подходит с жигулей 8 или 10 модели карбюратор...

    кто скажет чего по этому поводу?

    да ещё звонил на сервис центр на Свердлова сказали только под заказ и только к 14 декабря!!!:cry:

    и ещё вопрос сколько стоит газовое новогрудское оборудование?

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 16 ноября 2005 14:25

    у меня стоит вазовский 21083. нормально, но ваккум корректор все-равно не работает :) - мембрана пробита которая на трамблере...

    а так - если делали с головой и руками - ничего плохого. Правда на восьмерошном мощность движка чуть меньше, по ощущениям. Зато ручной подсос, и никаких проблем с пуском зимой :)

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 16 ноября 2005 14:26

    AMDima, пока не менял, скоро буду. На данный момент закуплено: 2 ролика, ремень ГРМ, масло моторное, фильтр топливный, фильтр масляный, фильтр воздушный, фильтр салонный. За все 152 енота. Все еще есть вопросы по стукам при шатании руля. После замены всего и решения проблемы отчитаюсь. Машина пока даже не на меня оформлена, завтра займусь.

    Интересно, а можно ли самому считать коды диагностики при наличии разъема с 3-мя рядами контактов? Судя по информации из нэта, то нельзя. Возможно, если найдется спец. диагностическая колодка зеленого цвета с двумя контактами.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 16 ноября 2005 14:32

    AMDima, на 405 если не экономит на детальках, то получается на круг примерно сотку - ролик (СКФ), ремень (хатчатсон или как то так), работа.

    Если брать запчастки подешевле, например ремень Дайко, ролик Оптимал, то можно 15-20 у.е сэкономить

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 16 ноября 2005 15:47

    ремень (хатчатсон или как то так), работа.

    Eddy, а сколько из всего этого нынче берут за работу... просто я как-бы несобирюсь кому-то платить.. буду сам ковырять, чуть-что знакомого на помощь :)

    pelmen, я пока только фильтра поменял, да и то невсе.. на масленном бирка от сентября т.е. 3т. км назад, а топливный чуть нашел - оказался под днищем машины.. около бака.. а я искал под капотом :))

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    23 года на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 16 ноября 2005 16:14

    я думаю поставить карбюратор с 10 модели жигулей...

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 16 ноября 2005 16:52
    AMDima:

    ремень (хатчатсон или как то так), работа.

    Eddy, а сколько из всего этого нынче берут за работу... просто я как-бы несобирюсь кому-то платить.. буду сам ковырять, чуть-что знакомого на помощь :)

    pelmen, я пока только фильтра поменял, да и то невсе.. на масленном бирка от сентября т.е. 3т. км назад, а топливный чуть нашел - оказался под днищем машины.. около бака.. а я искал под капотом :))

    не забывая что речь про 405 на 1.6

    мои железки стоили мне без малого 80 у.е.

    впечатления остались следующие

    ремень - меньше чем за 15-17 нормального не купишь, за серьезное будут просить 22-25, стоит ли оно того? Как знать, мой предидущий ремень от того же производителя после 60 тысяч был нормальным, но нашли небольшую трещину по поводу котоой сказали что с такой можно проехать и 3 и 10, как повезет. Но из этого не следует что более простой не прослужил бы 60.

    ролик- начиная с 50 есть выбор с репутацей, а за 70 был предложен оригинал. было предложение и по 35, но не рискнул.

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    23 года на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 18 ноября 2005 10:21

    Eddy, ты сам ставил вазовский карб.?

    позвони плиз или свой телефон дай

  • Rostrum Senior Member
    офлайн
    Rostrum Senior Member

    840

    23 года на сайте
    пользователь #8514

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 18 ноября 2005 10:30

    или может кто подскажет где купить ремкомплект на карбюратор Солекс?

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 18 ноября 2005 17:27

    Rostrum, не сам, но знаю что в Минске есть умельцы это делающие. Поспрашай местных.

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 21 ноября 2005 08:26

    Требуется хелп. Скорее всего где-то в теме проскакивало, но 20 страниц "ниасилю"...

    Необходима качественная компьютерная диагностика двигателя.

    Авто: Пежо-405 1995 г.в. Двигатель 1,6 с инжектором от Магнети Марелли (по классификации Пежо BFZ). Такие же движки ставили на 406 и Ситроен Ксантия.

    Проблема:

    сильная вибрация на холостых, высокий расход топлива...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 21 ноября 2005 08:33

    kos, хочешь карб на вспрыск сменить?

  • kos Senior Member
    офлайн
    kos Senior Member

    1020

    24 года на сайте
    пользователь #2946

    Профиль
    Написать сообщение

    1020
    # 21 ноября 2005 08:38

    Eddy, тщательнЕе читаем буквы. Откуда на BFZ карбюретор?...

    [Один из признаков мудрости — не брать силой того, что можно взять добром]
  • galgomet Senior Member
    офлайн
    galgomet Senior Member

    1068

    22 года на сайте
    пользователь #19807

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 21 ноября 2005 10:40

    или может кто подскажет где купить ремкомплект на карбюратор Солекс?

    я так понял у нас схожая проблема, мой мастер мне порекомендовал в крайнем случае обратиться на Свердлова.

    По телефону они в 99% случае говорят, что ничем помочь не могут - только новый карбюратор (мне сказали 3-4 недели и !примерно 800$), но если приехать лично, обратиться в отдел запчастей и сказать что нужна конкретно такая деталь для карбюратора, то ОНИ ЕЕ ПРИВЕЗУТ. На похожую машину сделали за 3 дня за 35-40$ сейчас не помню.

    Сам туда позвонил и через 10 минут сказали - ладно приезжайте покурим каталог - попробуем помочь.

    корче сразу шевелиться не хотят :(

    Если собираешься на машине еще ездить (а не продавать) и реально затраты на деталь 35-40, то можно попробывать.

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 21 ноября 2005 11:19

    а дорого ли 40 баксофф за смену ремня ГРМ? Собрался менять, так вот может еще где поискать?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 21 ноября 2005 11:38

    pelmen, это хорошая цена (если имеешь ввиду замену ремня и роликов)...друг менял за 50

Тема закрыта