Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4960

    21 год на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 23 января 2014 11:49
    megatroll:

    Так на видео Toyota Venza недопаркетник-недокомпактвен, вобщем непонятно что, вот он и кувыркается, я агитирую за Full size SUV :trollface:

    Который будет ещё выше и улетит ещё дальше.

  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 23 января 2014 14:45

    Ага, тяжелые предметы кидать легче, подальше и выше.

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 января 2014 11:17

    http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1562139/

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    http://news.drom.ru/SUV-15437.html

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    http://allroader.ru/2013/05/suv-crush-study-6084/

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 января 2014 20:19

    Да, статейки совершенно правдивые. И личный опыт подтверждает. От рамников легковушки отлетают как кегли от шара в боулинге.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 25 января 2014 22:22 Редактировалось megatroll, 1 раз.

    Тсссссс (http://img-fotki.yandex.ru/get/9762/127402679.8e/0_ddf8c_adb36cb7_S.gif) ща Владимирович придет и скажет, что я еритик, а потом и его фоловеры с тапками подтянутся :trollface:

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 25 января 2014 22:53
    megatroll:

    Владимирович придет и скажет, что я еритик, а потом и его фоловеры с тапками подтянутся

    Не, не скажет. Во первых у него черная метка, что очень нетипично для модератора. А во вторых, в моем случае он соглашается, что легковушку я сложу без всяких проблем. Но говорит, что меня потом по следствиям затаскают.

    Но по моему, если ТО пройден, то и вопросов не будет если сам в ДТП не виноват.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 25 января 2014 22:55
    Терех:

    Но по моему, если ТО пройден, то и вопросов не будет если сам в ДТП не виноват.

    ходят слухи, что влетевшие в :ass: , соскакивали от ответственности предъявив, что машина впереди на шипах и нет наклейки Ш.

  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 января 2014 09:56

    Ну, если шипы только на передних колесах, то таких расстреливать надо, а, что касается знака, то не знаю, у меня зимняя резина шипованая, а знака нет, ТО прохожу зимой, еще ниразу небыло замечаний (ТО прохожу честно, без $)

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • ПИТъ Мяу team
    офлайн
    ПИТъ Мяу team

    11282

    21 год на сайте
    пользователь #7630

    Профиль
    Написать сообщение

    11282
    # 26 января 2014 10:03 Редактировалось ПИТъ, 3 раз(а).
    megatroll:

    Ну, если шипы только на передних колесах, то таких расстреливать надо, а, что касается знака, то не знаю, у меня зимняя резина шипованая, а знака нет, ТО прохожу зимой, еще ниразу небыло замечаний (ТО прохожу честно, без $)

    причем тут ТО, я грю про ДТП.
    что отсутствие наклейки Ш позволило выкрутиться виновнику, не соблюдавшему дистанцию.
    не уверен что это правда, но зная наши чэсныя суды возможно все.
    Поэтому пройденное То еще ничего не значит. Попадутся принципиальные пострадавшие, назначат кучу экспертиз, подведут под тему, что усиленный бампер усугубил ситуацию, откапают где нить что такие бампера запрещены для участия в обычном движении, а только на соревках в джип-триале и поимеют по полной программе.

  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 26 января 2014 10:12 Редактировалось spanchboss, 2 раз(а).

    вы тут совсем маразматики? на самолётах тоже с 2-я парашютами летаете или только покупаете рамника и тратите на 200-500$ больше в месяц на топливо, надеясь, что кто-то вам в лоб прилетит или ваше корыто тупо перемещается по городу 5км на работу и обратно со скоростью до 70км/ч или он в основном стоит место занимает во дворе?
    ещё обсудите, как опасно на мотоцикле или велосипеде против рамников ездить, - на каждую хитрую резьбу найдётся свой болт и на рамника найдётся рамник в виде трактора или грузовика побольше, а вообще, смотрю, народ наш деградирует со страшной скоростью - скоро машины будут покупать, чтобы не только в подъезд заехать, но и чтобы убивать друг друга на дороге. Не те критерии, господа, не те ценности, не в том направлении двигаетесь

    Я
  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 января 2014 10:57 Редактировалось megatroll, 1 раз.

    А вот и тапки полетели, рамника покупают, когда нужна машина - выносливая, достаточно проходимая, можно сказать универсальная. На моем примере скажу, что раз 5-6 в год мне доводится возить 5-7 человек с сумками (спецодежда) на расстояние 200-300 км, 2-3 раза в багажник кинуть всякой х...и 300-600 кг (от вибро трамбовки в 240кг до 500кг цемента), могу длинномер, какой-нибудь перевезти метра до 3-3,5 , доводилось на прицепе таскать больше тонны и при этом дороги зачастую оставляли желать лучшего. Раньше у меня водились легковушки, но больше 2-х лет они не выживали и уходили через перекупов каким-нибудь бедолагам, которые потом плакали, что машина с пробегом 150-250тыс сыпется и это г...но. Причем, это не постоянная моя деятельность, это, как говорится, нежданчики такие, типа прораб заболел, или у перевозчика машина сломалась, а сроки горят, вот и приходится на своей впрягаться. Так, что мне, по-вашему, купить себе минивен, пикап или бус, а для поездок на деловые встречи S-класс или авоську и прыгать из одной в другую, а если, еще, нежданчик подкрался вдали от стоянки всего этого автопарка, так еще и пилить за заменой, а потом возвращаться? Ну я, как бы уже могу себе позволить не одну машину, но мне удобнее ездить на одной и знать, что эта машина выполнит все, что я от нее потребую, плюс ко всему, буду знать, что если встретится мне или жене на пути, какой-нибуть горячий гонсчег на E30, я буду более спокоен, а на больших машинках, редко (покрайней мере реже) ездят неуравновешенные. Соглашусь, что есть индивидумы, которые покупают большой SUV, исключительно, для передвижения по городу, но все роно, думаю, им приходится и квадрик перетащить, и лодку перевезти, да и сдрузьями на охоту, дачу выбраться.

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • Патап Senior Member
    офлайн
    Патап Senior Member

    16662

    17 лет на сайте
    пользователь #99590

    Профиль
    Написать сообщение

    16662
    # 26 января 2014 11:10
    megatroll:

    Так на видео Toyota Venza недопаркетник-недокомпактвен, вобщем непонятно что, вот он и кувыркается, я агитирую за Full size SUV :trollface:

    Там на видео Вензу бьют в бок, при смещении вправо она правыми колесами упирается в бордюр, и это работает как подножка для бегущего человека.
    В этой ситуации любой авто с более-менее высоко расположенным ЦТ кувыркнулся бы точно также, при условии, что он одинаков по весу или легче оппонента.

  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 января 2014 11:26 Редактировалось megatroll, 1 раз.

    Да любой автомобиль можно перевернуть, ну, разве что Tesla S сложно, даже вон фокус кувыркался, как гимнаст, когда в проводах запутался, суть в том, что кто бы, что не говорил, но в большой машине безопаснее. Ну, скажем в Италии, я на своей не развернусь, и даже в центр городков не заеду, там своя специфика, а для наших направлений и склада жизни, когда подвоха ждешь отовсюду, я нашел для себя идеальный автомобиль, на все случаи жизни

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 26 января 2014 12:07
    megatroll:

    Соглашусь, что есть индивидумы, которые покупают большой SUV, исключительно, для передвижения по городу,

    таких процентов 70

    megatroll:

    но все роно.

    без всё ровно - раз в год выезд на природу и раз в два года перевезти холодильник не считается

    megatroll:

    можно сказать универсальная

    не универсальная - расход не универсальный, комфорт не универсальный

    megatroll:

    А вот и тапки полетели, рамника покупают, когда нужна машина - выносливая, достаточно проходимая,

    когда он действительно нужен, то спору нет, если мой батя ездит только по выходным на охоту/рыбалку, дачу без дорог в осенне-зимний период и возит кучу хлама + толпу людей, а в город выезжает только по острой и редкой необходимости, то зачем ему обычная легковушка? а если я 90% езжу на работу с работы, по делам по городу и по коммандировкам по трассе, где важнее скорость и 2-3 раза в год испытываю проблемы с проходимостью

    megatroll:

    А вот и тапки полетели, рамника покупают, когда нужна машина - выносливая, достаточно проходимая,

    когда он действительно нужен, то спору нет, но у нас, как сказал выше, происходит деградация общества - большую машину покупают в основном, чтобы показать всем, что у тебя больше и длинее, чтобы на дороге тебя боялись и уважали :trollface: люди(белорусы) становятся злыми, жестокими, эгоистичными, алчными - вот что я вижу

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    megatroll:

    что кто бы, что не говорил, но в большой машине безопаснее.

    я бы сказал, есть свои плюсы и минусы!!!
    пример - лопнуло колесо, влетело в большую яму, посользнулся - высоковероятен кувырок на скорости, удар в более тяжёлую "цель" - рама не гасит энергию удара со всеми вытекающими, на высокой скрости резкий неожиданный манёвр рамника может привести к заносу и опрокидыванию - это всё менее критично для полуторатонного низко посаженного авто, хотя лобовые атаки с более лёгким авто может и менее страшны в рамнике, но при этом на нём меньше шансов уйти от сталкновения в т.ч. с большей машиной, ну как-то так

    Я
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль

    9646
    # 26 января 2014 14:31
    Патап:

    megatroll:

    Так на видео Toyota Venza недопаркетник-недокомпактвен, вобщем непонятно что, вот он и кувыркается, я агитирую за Full size SUV :trollface:

    Там на видео Вензу бьют в бок, при смещении вправо она правыми колесами упирается в бордюр, и это работает как подножка для бегущего человека.
    В этой ситуации любой авто с более-менее высоко расположенным ЦТ кувыркнулся бы точно также, при условии, что он одинаков по весу или легче оппонента.

    Чем выше ЦТ тем легче летит
    И это самый большой недостаток СУВов и Жыпов
    Спорить с этим...

    Отонокак, Михалыч !
  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 января 2014 16:42 Редактировалось megatroll, 1 раз.
    spanchboss:

    megatroll:
    Соглашусь, что есть индивидумы, которые покупают большой SUV, исключительно, для передвижения по городу,
    таких процентов 70

    Не уверен, из моих знакомых, просто ради понта, внедорожник, SUV или паркетник не купил, у всех, у кого есть или квадр с лодкой таскают, или дача в месте куда зимой не добраться на пузотерке, и т.д. и т.п. Я думаю ваша желчь по поводу накупили, в болььшей степени подойдет к тем, кто берет, что то типа Дустера, Степвея, Кашкая и пр. - которые кажутся, но не являются

    spanchboss:

    megatroll:
    но все роно.
    без всё ровно - раз в год выезд на природу и раз в два года перевезти холодильник не считается

    тут, как кто-то уже приводил пример, как с бойлером - нужен две недели в год, а так приятно когда он есть, плюс разные нежданчики обходят стороной.

    spanchboss:

    megatroll:
    можно сказать универсальная
    не универсальная - расход не универсальный, комфорт не универсальный

    нет денег на топливо - берите матиз и иже с ними, у S класса с Авоськой, расход тоже не 7 литров по городу. Комфорт - понятие очень широкое субъективное и индивидуальное, если кто-то говорит, что на внедорожнике ему комфортно после седанов, думаю, знает о чем говорит, и объяснять ему это не стоит, ведь он сам оценивает степень комфорта для себя лично.

    spanchboss:

    пример - лопнуло колесо

    не знаю, как на других машинах, но стреляло у меня колесо на ходу, я и не сразу понял, что произошло, пока не решил остановиться и проверить почему машину стало сильнее водить по колее, а от колеса правда ничего не осталось)))

    spanchboss:

    влетело в большую яму

    Если яма оказалась большой настолько, что колесо внедорожника повреждено, то, я думаю, седан там оставит пол-подвески.

    spanchboss:

    удар в более тяжёлую "цель"

    представим тот же случай, но с легковушкой (легковушка и "цель", более тяжелая чем внедорожник (SUV)).... шансы?

    spanchboss:

    на высокой скрости резкий неожиданный манёвр рамника может привести к заносу и опрокидыванию

    надо помнить на чем едешь, с более высокой посадки лучше просматривается дорожная ситуация, прогнозировать можно на большее количество ходов.

    Отонокак:

    Чем выше ЦТ тем легче летит
    И это самый большой недостаток СУВов и Жыпов
    Спорить с этим...

    Не кто с этим не спорит, боитесь перевернуться - покупайте Теслу.

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 января 2014 17:41
    spanchboss:

    покупаете рамника и тратите на 200-500$ больше в месяц на топливо, надеясь, что кто-то вам в лоб прилетит

    Лично мне, просто нравится по лесам лазить, на покатушки ездить, выбираться летом на озера всякие где людей нету. Да и вообще мне внедорожники эстетически нравятся.

    И я не надеюсь, что мне кто то в лоб прилетит, но и не боюсь этого. И не парюсь из за особо наглых подрезальщиков и выщемляльщиков. Если уж совсем в наглую режут, на грани уворачивайся или бей, спокойно отрываю крыло, или что он там мне подставляет. Хотя, такие очень редко попадаются, вообще отношение на дороге от других водителей гораздо более уважительное, что то же плюс к стати.

    Что касается расхода, так не все же, над каждым центом дрожат. А за хорошую езду платить надо, тут никуда не денешься.

    spanchboss:

    не универсальная - расход не универсальный, комфорт не универсальный

    По расходу уже чуть выше сказал. Тут вопрос доходов хозяина а не расхода машины. А комфорт, дело индивидуальное, кто что ценит. Я вот посадку и размер салона внедорожника для себя считаю оптимальными. Минивэны я не люблю, так что выбор для меня очевиден. Да и вполне себе он мягкий. Не S-класс конечно но мне хватает за глаза.

    spanchboss:

    чтобы на дороге тебя боялись и уважали

    Не самоцель, но приятный бонус. Уважение мне нафиг не упало, пусть просто боятся и ехать не мешают. На мелком чем то, постоянно то подрежут то подсунутся то что то доказать пытаются… Ну серьезно, пару раз на пыжике ездил не так давно, за день раз пять подрезали. А на моей, никто не лезет, не учит, не подрезает. Максимум откуда то из за спины пугливо бибикнут. Если раз в два месяца подрезали, так это уже много.

    Megatroll, а какой именно Suburban? Они вроде как есть с постоянным и подключаемым приводом, если не ошибаюсь. И мотор какой?
    Нравятся они мне, легендарная машина. Жаль у нас их по пальцам можно переучесть. Давно хотел при случае хоть посмотреть в живую на такого.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • spanchboss Member
    офлайн
    spanchboss Member

    421

    14 лет на сайте
    пользователь #235725

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 26 января 2014 17:53 Редактировалось spanchboss, 1 раз.
    megatroll:

    Не уверен, из моих знакомых, просто ради понта, внедорожник, SUV или паркетник не купил, у всех, у кого есть или квадр с лодкой таскают, или дача в месте куда зимой не добраться на пузотерке, и т.д. и т.п.

    завидую таким знакомым! - молодцы, хотя квадр и на полноприводной легковушке с успехом тащится, а на дачу зимой (по моим наблюдениям) за исключением случаев, когда за ночь навалило снега, либо ездят все и даже на моноприводе, а то и на всесезонке либо никто!

    megatroll:

    Я думаю ваша желчь по поводу накупили,

    мне за державу обидно!

    megatroll:

    тут, как кто-то уже приводил пример, как с бойлером - нужен две недели в год, а так приятно когда он есть, плюс разные нежданчики обходят стороной.

    неудачный пример! - цена вопроса не та и есть он не просит - один раз установил, отдав 100-300$ и забыл, хотя я не ставил - закаляюсь и воду экономлю :) если любимое государство требует, чтобы 2недели мучались без ГВ, значит надо исполнить долг

    megatroll:

    нет денег на топливо - берите матиз

    кто-то сказал, что у меня их нет или те, кто ездят на малолитражках ассоциируются с теми, у кого нет денег? - ну вот подтверждение моих слов выше, а как насчёт того, что просто не хочу лишний раз атмосферу загрязнять и чтобы мои дети смрадом от дизелей вонючих дышали?

    megatroll:

    если кто-то говорит, что на внедорожнике ему комфортно после седанов, думаю, знает о чем говорит,

    :trollface: ещё бы он говорил про отсутствие комфорта, ведь сразу длинее на 10см становится, только не надо про высоко сижу - далеко гляжу.

    megatroll:

    Если яма оказалась большой настолько, что колесо внедорожника повреждено, то, я думаю, седан там оставит пол-подвески.


    или

    на легковой при таких же условиях ничего, кроме побитой подвески не будет

    megatroll:

    представим тот же случай, но с легковушкой (легковушка и "цель", более тяжелая чем внедорожник (SUV)).... шансы?

    ну ясно выше, чем у рамника - зоны сминания и гашения энергии удара, рамник всё отдаст водителю и пассажирам

    megatroll:

    надо помнить на чем едешь, с более высокой посадки лучше просматривается дорожная ситуация, прогнозировать можно на большее количество ходов.

    вот блин, сидуху я в самый пол опустил даже на пузотёрке своей, наверное, совсем дурак, ничего за 15лет стажа так и не понял в просматривании и прогнозировании

    megatroll:

    Не кто с этим не спорит, боитесь перевернуться - покупайте Теслу.

    боюсь перевернуться, боюсь, поэтому в эту ветку зашёл :)

    megatroll:

    не знаю, как на других машинах, но стреляло у меня колесо на ходу, я и не сразу понял, что произошло, пока не решил остановиться и проверить почему машину стало сильнее водить по колее, а от колеса правда ничего не осталось)))

    :)

    Я
  • megatroll Member
    офлайн
    megatroll Member

    114

    10 лет на сайте
    пользователь #988501

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 26 января 2014 18:02

    GMT 900 1500 LTZ, 5.3, раздатка вроде NVG 246 RPO NP8. короче та, что с режимом "AUTO", у фултаймовой понижайки нет, а я как-то уже привык к ее наличию, на предыдущих авто, хоть и пользуюсь не часто.

    мне пофигу, понимаешь? пофигу, понимаешь? мне вообще все пооофиигу!
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 26 января 2014 18:22
    spanchboss:

    только не надо про высоко сижу - далеко гляжу.

    Да дело не в том что высоко, а в том как. Сидишь как за столом, а не лежишь на земле. Мне так гораздо больше нравится. Когда можно просто удобно сесть, как в офисе в кресло. Не нравится мне лежа ездить и все тут, вопрос личных предпочтений.

    megatroll:

    GMT 900 1500 LTZ, 5.3, раздатка вроде NVG 246 RPO NP8. короче та, что с режимом "AUTO", у фултаймовой понижайки нет, а я как-то уже привык к ее наличию, на предыдущих авто, хоть и пользуюсь не часто.

    Ну да, без понижайки совсем печально ездить. Где на обычной машина и не дергается, на понижайке грязи и не замечает. А если еще и блокировки включить….
    А подключение по требованию полного привода не напрягает в скользких поворотах? А то мне как то довелось на старой црв проехать, так эта сволочь в самые неподходящие моменты из переднеприводной превращалась в полноприводную. Думал не доеду, газ вообще трогать боялся. Или довели уже до ума эти моменты?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.