Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2005 10:00 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет ;) ) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2730

    актуальная http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=649417

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 10 ноября 2005 14:23

    Johney, да это и ежу понятно, что может быть куча всего. Вот поимею мануал с устройством авто, там и будудействовать методом исключения. Звук просто очень звонкий, отдает в руки немного, хотя может быть стук идет из разных мест. В Лантре у меня долго стучал рулевой наконечник, но понял я, что это он только когда его разбило в хлам и колесо можно было шатать руками из стороны в сторону за тормозной диск, причем вверх-вниз он сидел скотина туго. Грешил я на рулевую рейку и даже поджимал ее!

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 10 ноября 2005 14:26
    pelmen:

    есть небольшой стук в рулевом, слышно когда рулем немного туда-сюда болтаеш и на небольшой скорости на ямках. Продавец сказал менять неглядя тяги стабилизатора, а мне слышится, что это может быть или рейка или рулевой карданчик. Кто что думает?

    может и карданчик, но лучше сначала посмотреть снизу. стуки при езде ямок на прямой намекают на кончину резинок в стабилизаторе (в тех самых тягах, хотя там и втуки стабилизатора присутствуют и могут свой вклад вносить) или сайлент-блоков рычагов

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 10 ноября 2005 14:38

    ладно, не буду флудить и подъеду к спецам, хотя и сам бы немного повозился. Просто не люблю, когда где-то бремчит чего-то. Там и позадаю вопросы знающим людям. Просто Хундай я свой практически насквозь знал, а это для меня новая машина и новое устройство. Ооо.. как долго я искал свечи и высоковольтные провода в ней :super: Все придет со временем, но от дельного совета не откажусь.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 10 ноября 2005 14:42

    pelmen, а какой год, и за скока взял если не секрет?

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 10 ноября 2005 15:00

    Johney,

    все правильно-на 306 та же система вентиляции картера-и она тоже со временем забивается-и это отражается на попадании масла в фильтр...так что почисти патрубок вентиляции или поменяй. У тебя не 1,6 движок?

    Движок 1.4 моно. Кстати.. на самом впрыске тоже есть следы масла... снаружи..

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 10 ноября 2005 15:14

    Johney, 96 год, 5300

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 10 ноября 2005 15:21

    pelmen, нормальный ценник. Свежепригнанный или с пробегом по РБ? С рынка?

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 10 ноября 2005 16:11

    Johney, свежепригнанный, у знакомого друга взял, проблемы при поверхностном осмотре ты уже знаешь, вот чего она утром глохнет после заводки? Скорее всего из-за того, что в узле дроссельной заслонки масло :(

    У него еще будет на этой неделе 97 года такой же комплектации дизель синего цвета. Вроде 6000 енотов. Гоняет только пыжиков.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 11 ноября 2005 09:57

    есть небольшой стук в рулевом, слышно когда рулем немного туда-сюда болтаеш и на небольшой скорости на ямках. Продавец сказал менять неглядя тяги стабилизатора, а мне слышится, что это может быть или рейка или рулевой карданчик. Кто что думает?

    у меня токое же было... Заменил наконечник рул.рейки.... всё в норме..

    Движок 1.4 моно. Кстати

    у меня тож :rotate: hag, кстате как расход?! как тяга?! а то у меня последнее время что-то неочень.

  • pelmen Onliner Auto Club
    офлайн
    pelmen Onliner Auto Club

    1813

    24 года на сайте
    пользователь #2055

    Профиль
    Написать сообщение

    1813
    # 11 ноября 2005 10:52

    Заменил наконечник рул.рейки.... всё в норме..

    может рулевой тяги или рулевую тягу?

  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    24 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 11 ноября 2005 14:46

    мужики вопрос по 605ому пыжику.

    как отсоединить патрубки от радиатора охлаждения?

    уж больно что то хитрое там.. пружинка стопорная, а дальше что делать? просто сам не высовывается, крутил не крутиться.. система млина... :conf:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 11 ноября 2005 16:44 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    может рулевой тяги или рулевую тягу?

    ишибся... наконечник рулевой тяги.. подергай его сразу видно(слышно) будет что.....

    Johney, а вы всех отправляете на ФРАНСЕМОБИЛ :)

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 11 ноября 2005 16:54

    AMDima, расход.. по городу 9-10 литров.. по трассе... Не знаю.. мало ездил.. Литров 8 получилось когда 140 ехал...

    А тяга... я заметил если спокойней ездишь то бензина на дольше хватаеть 8-)

    Хотя стартануть могу... но зачем? 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 11 ноября 2005 16:54

    всех...только владельцев пежо-рено-ситроен

    Johney, а сам то хоть там обитаешь? иль только посылаешь? :beer:?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 11 ноября 2005 17:01

    AMDima, да-сам обитаю, но в основном в барахолке- работа такая-сам понимаешь:wink: Ну и дать совет хорошим людям не жалко:beer:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 11 ноября 2005 17:04

    hag, по городу литров 8 у меня вродебы... :( . по трассе 5 :super:

    может как нить встретиться... есть пару вопросов :shuffle:

    Johney, под каким ником?! хоть буду занать к кому за запцацками обращаться ;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 11 ноября 2005 17:09

    AMDima, я там под этим же ником...но запцацки -это так, не основной вид -как получается, попутно прикупаем. А так если пригнать авто из Европы- обращайся:wink:

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 11 ноября 2005 17:23

    AMDima, у меня поездки в основном на короткие расстояния.. прогреться не успеветь 8-)

    А что за вопросы? Кстати.. а сборища Пежоводов проводяться? 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 12 ноября 2005 08:44

    Кстати.. а сборища Пежоводов проводяться?

    hag, а то.... http://www.francemobile.by я даж 1 раз сьездил... правда ещё совсем никого не знал, так что мне не очень было интерестно.... вот еслиб ПЕЖО-ОНЛИНЕРАМ завалить!! :beer:

    А что за вопросы?

    да вобще... много всего.. хотелось сравнить авто.. да и может услыхал каких-нить дельных советов :rotate:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 355 (14 ноября 2005 09:53)
    Основание: см правила по поводу ссылок, И СОГЛАСОВЫВАЕМ ИХ С МОДЕРАМИ

  • hag Senior Member
    офлайн
    hag Senior Member

    10457

    23 года на сайте
    пользователь #7636

    Профиль
    Написать сообщение

    10457
    # 12 ноября 2005 17:48

    AMDima, кстати.. по 306 я там почти ничего и не нашел... А дельных советов... хез... Вот повезу делать на етой неделе к зиме... Ториоза задние, масло, фильтра... Там и посмотрим.. мот чего и появиться из полезного 8-)

    А вообще я счас новую резину поставил.. так что пока прикатывается резво не езжу 8-)

    Сегодня, так же как и в предыдущие дни, я опоздал на работу из-за моральной усталости и крайней душевной истощенности.
Тема закрыта