Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 22 августа 2018 18:09

    Березина рвется что-то последние дни спорить обо всем со всеми, часто придумывая, что другая сторона спорит с ним о том же, в чем собсно и ошибается..

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 22 августа 2018 18:14 Редактировалось Berezina, 1 раз.

    Бамбарбия Кергуду,
    Я не спорю.
    Просто констатирую факты.

    А вообще это ауди виновата. Со своей идиотской автоподключалкой ультра вместо нормального кваттро.
    :lol:

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 18:14
    Newcomer:

    2. Harman Kardon (типа, средняя по качеству система...но мне ее - "более чем" на нынешней машине)

    Для Х3 Харман-это топ. Средняя hi-fi
    Но истины ради, обычную флешку МП3 что hi-fi, что харман играют абсолютно одинаково. Одинаково никак))
    Поэтому я предпочел Hi-Fi.

  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 22 августа 2018 18:15

    А, кстати, FLAC наконец проигрывает какая штатная музыка?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 22 августа 2018 18:15
    Newcomer:

    P.S.
    Скинули всего 3,500 евро со всей машины...деньги очень любят...

    Я итоговых около 10тыс евро получил скидки за пятерку.
    Сначала около 5 тыс. евро была скидка за авто 2017 года выпуска, а потом еще около 5тыс. евро индивидуальная скидка и за то, что сдаю авто старый им в зачет, но после того, как подписали договор и я решил его продавать а не сдавать им размер скидки уже не пересматривали мы с ними :)
    Вообщем, итоговым размером скидки меня и уговорили они на авто ))))

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 18:21
    dendare:

    Я итоговых около 10 тыс евро получил скидки за пятерку.

    только им не напоминайте, а то вспомнят и что-нить поменяют)))
    П.С. хороший дисконт в РБ
    П.П.С. какая комплектация? мотор 2.0 керосин?

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 22 августа 2018 18:26
    Berezina:

    Я не спорю.
    Просто констатирую факты.

    так вам о другом.
    совсем.
    вот и здесь, вы о чем-то о своем

    А кроме экономии дизель и не за что брать.
    Поэтому "нипанятна".
    ;)
    Особенно нынешние с мочевиной. Правда, и бензины с сажевым пошли.

    для кроссоверов, раз уж такая тема, можно набрать достаточно спарринг партнеров
    дизель vs бензин и смотреть на это с самых разных сторон вплоть до потери стоимости через какое-то время и разной ликвидности. И здесь дизель будет сильно интереснее, не говоря о сравнениях в туарег олд 3,6фси и 3,0тди, по динамике, скажем

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Berezina:

    А, кстати, FLAC наконец проигрывает какая штатная музыка?

    На ФВ, якобы с Discovery media играет

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 22 августа 2018 18:38
    Firstlast.:

    dendare:

    Я итоговых около 10 тыс евро получил скидки за пятерку.

    только им не напоминайте, а то вспомнят и что-нить поменяют)))
    П.С. хороший дисконт в РБ
    П.П.С. какая комплектация? мотор 2.0 керосин?

    Уже не пересмотрят ))) Забрал авто на прошлой неделе.
    2.0 дизель Xdrive. Первый дизель из более, чем 10-ти машин, что были в пользовании. Привыкаю.
    Комплектация базовая + опций на около 8тыс евро (пакет Спортлайн с антихромом, 18-ми дисками, спортивными сиденьями, спортивным рулем, камера, подогревы, парктроники, тонировка HI-Fi акустика и тд.)
    Вообщем, ничего сверх естественного, брал то, что было.
    Х3 меня не впечатлил на тестдрайве, хотя ехал именно его смотреть, а понравилась пятерка.
    Да и ждать не захотел Х3.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 18:42 Редактировалось Firstlast., 2 раз(а).
    dendare:

    Уже не пересмотрят ))) Забрал авто на прошлой неделе.
    2.0 дизель Xdrive.

    я еще ХС60 смотрел до этого, очень достойная машина, почти влюбился. Но, видимо, пока не созрел морально. А так, в будущем, почему бы и да.
    Х3 мне тоже понравился и очень. Есть и минусы, но все же пока БМВ....5-ка мне не подходит, мне нужна машина повыше и универсальней. Но каждому свое. Вас уже с приобретением.
    как мотор? хватает по динамике?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 22 августа 2018 19:11
    Firstlast.:

    Вас уже с приобретением.
    как мотор? хватает по динамике?

    Спасибо.
    Менеджер говорил и в инструкции написано, что первых 2тыс км желательно не крутить мотор выше 3500 оборотов, поэтому я и не крутил еще выше.
    Если взять из последних авто, что было у меня, не считая мазды (смысла нет сравнивать с оной), то по динамике едет, особенно в начале, на уровне БМВ 3 Е90 (2,5 бензин), Инфинити ФХ37 (3,7 бензин). Дизельный момент решает.
    А если взять общие восприятия по шкале комфорт/управление/удовольствие, то на голову вышеуказанные авто превосходит.
    Очень сбалансированная пятерка вышла у БМВ.

  • WinterDream Senior Member
    офлайн
    WinterDream Senior Member

    20015

    14 лет на сайте
    пользователь #566564

    Профиль
    Написать сообщение

    20015
    # 22 августа 2018 19:19
    dendare:

    Очень сбалансированная пятерка вышла у БМВ.

    Х5?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 22 августа 2018 19:32
    WinterDream:

    dendare:

    Очень сбалансированная пятерка вышла у БМВ.

    Х5?

    Просто пятерка, седан

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 19:48
    Berezina:

    Особенно нынешние с мочевиной. Правда, и бензины с сажевым пошли.

    У меня на нынешней F15 никакой мочевины не используется...
    У нового дизеля, судя по всему, ее тоже нет...(правда пока не уверен)...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Firstlast.:

    Newcomer:

    2. Harman Kardon (типа, средняя по качеству система...но мне ее - "более чем" на нынешней машине)

    Для Х3 Харман-это топ. Средняя hi-fi
    Но истины ради, обычную флешку МП3 что hi-fi, что харман играют абсолютно одинаково. Одинаково никак))
    Поэтому я предпочел Hi-Fi.

    Как по мне, так и мне бы базового звука хватило бы...лишь бы не хрипел и не дребезжал...
    ...но жене хочется...вот она любит музыку слушать...:)

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    dendare:

    Newcomer:

    P.S.
    Скинули всего 3,500 евро со всей машины...деньги очень любят...

    Я итоговых около 10тыс евро получил скидки за пятерку.
    Сначала около 5 тыс. евро была скидка за авто 2017 года выпуска, а потом еще около 5тыс. евро индивидуальная скидка и за то, что сдаю авто старый им в зачет, но после того, как подписали договор и я решил его продавать а не сдавать им размер скидки уже не пересматривали мы с ними :)
    Вообщем, итоговым размером скидки меня и уговорили они на авто ))))

    чё-то у меня так не получилось...я, конечно же, с ними бился за цену...
    Но они рвали на себе рубашку и кричали что и так нарушают инструкции завода по рекомендуемой цене...
    ...и на Российскую цену этой же комплектации (ее я сам формировал, чтобы ценник сравнить) мне в нос тыкали, демонстрируя €6,000 скидки относительно ценника BMW Russia...:)

    ...и я сдался...:))

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 22 августа 2018 21:11
    Newcomer:

    У нового дизеля, судя по всему, ее тоже нет...(правда пока не уверен)...

    Тоже думаю, что не будет.
    В пятерке нету.

    Newcomer:

    чё-то у меня так не получилось...я, конечно же, с ними бился за цену...
    Но они рвали на себе рубашку и кричали что и так нарушают инструкции завода по рекомендуемой цене...
    ...и на Российскую цену этой же комплектации (ее я сам формировал, чтобы ценник сравнить) мне в нос тыкали, демонстрируя €6,000 скидки относительно ценника BMW Russia...

    ...и я сдался...)

    Я думаю, что в Вашем случае они не двигались столько, так как поколение новое, спрос есть, квоту всю выберут так или иначе, поэтому не Вы возьмете, так другой кто возьмет.
    А в моем случае мы имели дело с авто 2017 года, который уже как бы пора бы и продать. Отсюда и готовы были максимально двигаться.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 21:23 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).

    dendare, а, вообще Autoidea, как дилер, производит хорошее впечатление...не увидел в них совковости и пренебрежения к клиентам...
    Есть в их организации бизнеса многое от Запада: клиента любят, относятся к нему уважительно...но и свой интерес «блюдут» очень тщательно (как и все они «там»)...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    11 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 22 августа 2018 21:27
    Newcomer:

    2. Масло не жрет и «неламаеццо»...

    Newcomer:

    Пробег 63.5тыс

    Ближе к 100 было бы веселее. :)

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Newcomer:

    как дилер, производит хорошее впечатление...

    Как коснется чего то серьезное поменять тогда и видно лицо дилера. А улыбаться и брать втридорого за замену масла много не надо.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 21:32
    Vitalyа28:

    Ближе к 100 было бы веселее. :)

    Не думаю...скорее всего к 150-200K...
    Я масло менял каждые 7-8Ккм

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    11 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 22 августа 2018 21:33

    Newcomer, может чуть подождете, вроде еще санкции планируются, деревянный полетит вниз. В прошлый раз нас не послушались и купили в Минске а не в Москве. :)

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 21:38

    Newcomer, насчёт подхода все верно. Я бы добавил такую характеристику, как ненавязчивый, но одновременно активный и продуманный подход к клиенту. Позвонят, спросят как дела, пригласят на кофе.. И самое главное: многим дилерам надо поучиться у Автоидеи, как проводить тест-драйв. IMHO, это самый настоящий этап продажи, а не просто покатушки.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    13 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 22 августа 2018 21:40
    Vitalyа28:

    А улыбаться и брать втридорого за замену масла много не надо.

    Типичное мышление владельца бюджетного автомобиля.
    Никогда не было мысли, если человек покупает автомобили за 100+тыс.уе, он будет волноваться стоимостью замены масла ? :)
    Почитал какой-то бред.