Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 22 августа 2018 15:20

    Newcomer, какой двигатель взяли?

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 22 августа 2018 15:37
    Newcomer:

    В Autoidea сказали, что моя машина - последняя из выделенной им на 2018г квоты (если не врут).

    :super:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 15:44
    Newcomer:

    Сегодня заказал. Сборка поставлена на 44-ю неделю. Обещают успеть доставить до НГ

    довольно быстро, в отличие от их стандартного "6 месяцев".

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 15:54
    Скептик:

    Newcomer, какой двигатель взяли?

    Я не отличаюсь особой оригинальностью...:)
    Взял почти такой же, что и старый - M50d...только там теперь еще одну турбину вкорячили...

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Bacёk:

    Newcomer:

    В Autoidea сказали, что моя машина - последняя из выделенной им на 2018г квоты (если не врут).

    :super:

    ...уточняю - последняя из квоты на новые X5...
    ...а не "вообще последняя"...:)

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    Firstlast.:

    Newcomer:

    Сегодня заказал. Сборка поставлена на 44-ю неделю. Обещают успеть доставить до НГ

    довольно быстро, в отличие от их стандартного "6 месяцев".

    как бы, да...но, тем не менее, в договоре (со словами "ну, вы же понимаете...никто не хочет платить неустойку";) написали "поставка до 30 января 2019"... :trollface:

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 22 августа 2018 16:00

    Newcomer, 550d на 460 сил. Думаю вещь :super:
    Насколько помню, после БНВ было желание на Порше или Мерса пересесть? Почему снова БМВ?
    И, нескромный вопрос, сколько за вашу в трейине предложили, 3 года ей было?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 16:04
    Скептик:

    Newcomer, 550d на 460 сил. Думаю вещь :super:

    Все намного скромнее...400лс/760Нм...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 16:07
    Newcomer:

    до 30 января 2019"...

    А я уже думал подвох) Но всё прозаичней.
    К слову, мне по Х3 сразу сказали не менее 6 месяцев, без вариантов)
    П.С. Остались с БМВ. Устраивает по всем параметрам?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 16:10 Редактировалось Newcomer, 2 раз(а).
    Скептик:

    Насколько помню, после БНВ было желание на Порше или Мерса пересесть? Почему снова БМВ?

    "Забоялся я"...а эта машина "неломаеццо"...скоро ей стукнет 4 года...и ни одной серьезной проблемы...
    Все что с ней было:
    - замена рычагов спереди (по гарантии, по инициативе дилера...предложили перед концом гарантии поменять, отметив, что это - слабое место у X5)...только у X5?...не знаю...
    - замена заднего сиденья в сборе по отзывной компании BMW (привезли новое, вызвали меня и поменяли за пару часов...)...причины замены так узнать и не удалось...
    - замена лобового по КАСКО (встречный камень и скол на трассе...но это - не вина BMW)
    Все...

    Скептик:

    И, нескромный вопрос, сколько за вашу в трейине предложили, 3 года ей было?

    Только утром оценили и сказали, что перезвонят ...
    В любом случае, я ее отдам в trade-in только после получения новой...а то на чем же я сейчас ездить буду?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 16:15

    Newcomer, а сколько пробежала за почти 4 года? и где в основном? Город+ дорога в замкадный дом?

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 16:20
    Firstlast.:

    Newcomer, а сколько пробежала за почти 4 года? и где в основном? Город+ дорога в замкадный дом?

    Да...город+логойка (почти 95% - асфальт).
    Пробег 63.5тыс

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 16:23
    Newcomer:

    Firstlast.:

    Newcomer, а сколько пробежала за почти 4 года? и где в основном? Город+ дорога в замкадный дом?

    Да...город+логойка (почти 95% - асфальт).
    Пробег 63.5тыс

    Спасибо) ну что же, вам приятных волнительных ожиданий и, главное, выполнения устных обещаний автоидеей. Надеюсь, будет приятный момент накануне нового года)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 16:25 Редактировалось Newcomer, 1 раз.

    Firstlast., забыл сказать...сильно надоел "бриллиантовый черный"...заказал "Арктический Серый с бриллиантовым эффектом"...:)

    P.S.
    Короче...без "бриллиантов" - никак...:)

    P.S.
    Заказал:
    - простой Harman Kardon
    - светодидные (не лазерные) фары

    Не заказал:
    - сцепное устройство
    - панорамную крышу
    - массаж сидений
    - сетку в багажник от собак

    Все остальное заказал...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5441

    16 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5441
    # 22 августа 2018 16:32 Редактировалось Скептик, 1 раз.
    Newcomer:

    Firstlast.:

    Newcomer, а сколько пробежала за почти 4 года? и где в основном? Город+ дорога в замкадный дом?

    Да...город+логойка (почти 95% - асфальт).
    Пробег 63.5тыс

    Просто подарок для дилера))

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 22 августа 2018 16:33
    Newcomer:

    Да...город+логойка (почти 95% - асфальт).
    Пробег 63.5тыс

    Выходит 16тыш в год всего. Дизель тут явно не для экономии :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 16:35 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Newcomer:

    Firstlast., забыл сказать...сильно надоел "бриллиантовый черный"...заказал "Арктический Серый с бриллиантовым эффектом"...:)

    P.S.
    Короче...без "бриллиантов" - никак...:)

    После черного будет интереснее.
    Есть у них еще черный карбон, который на солнце темно-темно синий какой-то. Но у меня к синему фитонику душа лежит. Но только не глубокий черный)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 16:54 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    Bacёk:

    Newcomer:

    Да...город+логойка (почти 95% - асфальт).
    Пробег 63.5тыс

    Выходит 16тыш в год всего. Дизель тут явно не для экономии :D

    1. Очень удобно два раза в месяц заправляться..
    2. Масло не жрет и «неламаеццо»...
    Это и есть причины...:)

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Скептик:

    Просто подарок для дилера))

    Посмотрим-посмотрим на их жадность..:)
    Пока в отношении trade-in никто никому ничего не обещал...ни они мне, ни я им...
    Они готовы взять машину в зачёт и предложат свою цену...а я оставляю за собой право думать - соглашаться или нет...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 22 августа 2018 17:24 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Newcomer:

    Все остальное заказал...

    Замечательно
    В Х5 несколько Харманов на выбор? Или В М50d это базовая музыка?))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12029

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12029
    # 22 августа 2018 17:56

    У меня Мазду 3 тоже забирала Автоидея по желанию, но я, пока улаживали все бумажные документы, выставил в продажу и за неделю отдал первому же покупателю на 2тыс УСД дороже цены, предложенной Автоидеей.

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    21104

    22 года на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    21104
    # 22 августа 2018 17:57
    Firstlast.:

    Newcomer:

    Все остальное заказал...

    Замечательно
    В Х5 несколько Харманов на выбор? Или В М50d это базовая музыка?))

    Музыка там была в трех вариантах:
    1. Какая-то стандартная "Аудиосистема Hi-Fi" (в базе)
    2. Harman Kardon (типа, средняя по качеству система...но мне ее - "более чем" на нынешней машине)
    3. И супер-пупер навороченная (не для меня, однозначно) - Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound System (не меломан я ни разу - не оценю)

    Короче, взял такую же жужжалку, что и на нынешней машине стоит...без изысков...
    ...я, в основном, в пути аудио-книжки слушаю...а музыку включаю по требованию членов семьи...:)

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    dendare:

    У меня Мазду 3 тоже забирала Автоидея по желанию, но я, пока улаживали все бумажные документы, выставил в продажу и за неделю отдал первому же покупателю на 2тыс УСД дороже цены, предложенной Автоидеей.

    Я тоже особенно не обольщаюсь насчет их цен...:)

    P.S.
    Скинули всего 3,500 евро со всей машины...деньги очень любят...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Berezina Senior Member
    офлайн
    Berezina Senior Member

    15222

    21 год на сайте
    пользователь #33113

    Профиль
    Написать сообщение

    15222
    # 22 августа 2018 18:06
    Bacёk:

    Newcomer:

    Да...город+логойка (почти 95% - асфальт).
    Пробег 63.5тыс

    Выходит 16тыш в год всего. Дизель тут явно не для экономии :D

    А кроме экономии дизель и не за что брать.
    Поэтому "нипанятна".
    ;)
    Особенно нынешние с мочевиной. Правда, и бензины с сажевым пошли.