Тема закрыта
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 25 января 2005 10:00 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    Господа владельцы "Пыжиков"! Предлагаю делиться информацией по содержанию и использованию машин этой марки в условиях нашей суровой действительности. Я думаю, это поможет некоторым любителям всего немецкого и т.п. понять, что французские машины - это уровень, а тем, кто уже имеет (или его имеет ;) ) Пежо, предлагаю поделиться опытом.

    архив http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2730

    актуальная http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=649417

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 27 октября 2005 17:11

    Eddy, прокатимся вместе послушаем... :beer:

    как говориться "хороший гул всегда вылезет наружу"... в этом случае хотелось бы опередить :roll:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 27 октября 2005 18:00

    AMDima, географическая удаленность мешает, так что тока заочно...

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 28 октября 2005 19:08

    Eddy, а разьве сильно далеко? :spy:

    ну подскажите тогда хоть(заочно) как зажигание зделать немного позже... прям стыдно такое спрашивать.. но тем не мение,.. :shuffle:... или без компа никак?

    (впрыск/зажигание BOSCH MP7.3, пыж 306... выпуск 10.96.)

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 1 ноября 2005 10:05

    AMDima, по моему разумению - без приборов никак.

  • 13001 Member
    офлайн
    13001 Member

    437

    22 года на сайте
    пользователь #13001

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 1 ноября 2005 10:33

    По утрам, забирая машину (П-405) со стоянки и проезжая лежачих полицейских в районе передних аммортизаторов слышен странный звук (хруст, скрежет). Минут 10 езды - звук исчезает. Что бы это могло быть?

    Бензин ваш, идеи наши
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 1 ноября 2005 13:34

    AMDima, по моему разумению - без приборов никак.

    жаль.. вобще-то слыхал про схемку, собрав каторую и поставив дрова к любому компу(буку) можно считывать инфу с компа пежух... начиная с 96 г. :)

    Eddy, как думаете.. сняв клемы с аккумулятора - борт комп. забудет настройки зажигания(каторые в ней накапливаються на пратяжения всего времени), потом при включении машинка всё тестит по новому...(зажигание) будет ли толк?!

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 1 ноября 2005 13:39

    опс.. заодно встречный вопрос... при сбросе питания(снятия клемы), вроде как должна заблакироваться магнитола.. :spy: . может кто подскажет как её потом разблакировать , а тоо при покупке машины я только узнал код на двигатель.. а про магнитолу забыл :cry:

    заранее благодарен!! :shuffle:

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 1 ноября 2005 13:58

    Dima S-an, я бы смотрел состояние резинок, прежде всего тяги стабилизатора. у меня было подобное при значительном износе и с наступлением холодов, правда чаще раздавался жалобный писк.

  • Eddy Senior Member
    офлайн
    Eddy Senior Member

    7628

    22 года на сайте
    пользователь #13753

    Профиль
    Написать сообщение

    7628
    # 1 ноября 2005 14:03

    AMDima, тебя почитаешь и подумаешь - может оно и лучше со старым добрым карбюратором, зато без компов... :)

    сброс накопленных ошибок при наличии траблов где-то ничего не даст, точнее эффект будем временным

  • sashk Senior Member
    офлайн
    sashk Senior Member

    2292

    21 год на сайте
    пользователь #21866

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 1 ноября 2005 14:09

    AMDima, а какая у тебя магитола, штатная? Или другая. Если не знаешь кода - придётся потом раскодировать.

    А если не лень - вынь её при включенном аккумуляторе, провода не отсоединяй. Запитай провод памяти от батарейки 9V или другого аккумулятора, а потомотсоединяй свой аккумулятор. Тогда и с магнитолой всё ok будет!

    Dura lex, sed lex...
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 1 ноября 2005 15:49

    AMDima, если остались какие ниб. книжки от машины в бардачке-глянь-там может быть либо карточка с кодом, либо бывает пишут ручкой код в книжках...бывает карточка под козырьком остается...

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 1 ноября 2005 19:43

    сброс накопленных ошибок при наличии траблов где-то ничего не даст, точнее эффект будем временным

    Eddy,вазможно и так... просто думаю он (комп) хоть забудет про Немецки бензин :D

    sashk, магнитола штатная..

    Johney, всю машину перерыл, книжку пролистал.. ниего не нашел.. я тож про это сразу подумал :shuffle:

  • sashk Senior Member
    офлайн
    sashk Senior Member

    2292

    21 год на сайте
    пользователь #21866

    Профиль
    Написать сообщение

    2292
    # 3 ноября 2005 11:44

    AMDima, у магнитолы есть точная модель - бирка обычно клеится на правой боковой стенке корпуса магнитолы. Если найдёшь, можно попытаться код подобрать.

    Dura lex, sed lex...
  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 3 ноября 2005 12:37

    у магнитолы есть точная модель - бирка обычно клеится на правой боковой стенке корпуса магнитолы. Если найдёшь, можно попытаться код подобрать.

    sashk, жаль... для этого придеться магнитолу вынимать... и естественно следовалоб её от питания отключить.. дело в том что она пока не заблакирована...

    Может есть какой небудь метод проверки кода(у меня есть догадка, НО СОМНЕВАЮСЬ) не заблокировав её? :conf:

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 3 ноября 2005 12:48

    AMDima, не бери до головы-в любом случае -максимум на что попадаешь-раскодировка-10 уе

  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    225

    22 года на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 ноября 2005 15:39
    AMDima:

    у магнитолы есть точная модель - бирка обычно клеится на правой боковой стенке корпуса магнитолы. Если найдёшь, можно попытаться код подобрать.

    sashk, жаль... для этого придеться магнитолу вынимать... и естественно следовалоб её от питания отключить.. дело в том что она пока не заблакирована...

    Может есть какой небудь метод проверки кода(у меня есть догадка, НО СОМНЕВАЮСЬ) не заблокировав её? :conf:

    На штатную магнитолу мне код пробили на Сифтрансе по ВИНу

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #19945

    Профиль

    0
    # 4 ноября 2005 15:47

    A_K, а бабло взяли за это?

  • A_K Member
    офлайн
    A_K Member

    225

    22 года на сайте
    пользователь #13375

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 ноября 2005 16:22

    Нет. Но я заправлял кондиционер и решал проблему по датчикам уровня ОЖ и масла.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 4 ноября 2005 17:08

    A_K, а когда я там спрашивал сказили скажут в обмен на 10 баксов :insane:

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4306

    21 год на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4306
    # 6 ноября 2005 21:40

    бирка обычно клеится на правой боковой стенке корпуса магнитолы

    sashk, ага.. нашел "Blaupunkt PF3/c +L. 96 136 536 80. Bosh telecom. BP2778N5709705"

    отвечу сам на свой же вопрос по впырску ... может кому пригодиться..

    Данная процедура применима к любым версиям блоков управления Mono-Jetronic/Motronic.

    Итак, что следует сделать.

    1.Завести и прогреть двигатель до двухкратного включения вентилятора охлаждения или до достижения температуры масла +80 С.

    2.Заглушить двигатель и выключить зажигание.

    3.Отключить разъем от блока управления Mono-Jetronic/Motronic Подождать не менее 10 минут. Это необходимо для того, чтобы содержимое оперативной памяти блока управления было гарантированно стерто (потеряно).

    4.Подключить разъем обратно к блоку управления.

    *Примечание. Теоретически можно заменить действия пп.3 и 4 отключением на такое же время минусовой клеммы АКБ и в большинстве случаев это упрощение допустимо. Однако, в некоторых случаях из-за особенностей реализации электросхемы автомобиля такое решение не проходит.

    5.Не нажимая на педаль газа запустить двигатель.

    6.Оставить двигатель работать на холостом ходу минимум на 5 минут. НЕ ДОБАВЛЯТЬ ОБОРОТОВ!!!. Выключатель "холостой ход" должен все время оставаться замкнутым.

    7.Заглушить двигатель и выключить зажигание.

    8.Повторить пп.5,6 и 7. еще ДВА раза.

    На этом процедура заканчивается - блок настроен оптимально. Отметим также, что все вышеописанное справедливо для любых блоков управления "Mono-Jetronic"/"Mono-Motronic" производства Bosch, не зависимо от того, на каком автомобиле она установлена

    :znaika: :wink:

Тема закрыта