Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    828

    20 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    10 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 апреля 2018 10:03

    zf210, отличный выбор! :beer:

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    5210

    22 года на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    5210
    # 4 апреля 2018 10:54
    Явлампий:

    (1,4 TSI DSG 4х4 бенз. 95):

    Пошто машинку мучаете, Явлампий? 98-м кормить оную потребно.

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1573

    17 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 4 апреля 2018 11:05
    El_Nino:

    Явлампий:

    (1,4 TSI DSG 4х4 бенз. 95):

    Пошто машинку мучаете, Явлампий? 98-м кормить оную потребно.

    а смысл, мозги то под 95, а в 98 это не польша или дойч, там еще больше фекалин чем в 95, оно ему надо-мотору?

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    10 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 апреля 2018 11:22 Редактировалось Явлампий, 2 раз(а).
    El_Nino:

    Явлампий:

    (1,4 TSI DSG 4х4 бенз. 95):

    Пошто машинку мучаете, Явлампий? 98-м кормить оную потребно.

    98 в идеале, но 95 допускается тоже... честно говоря не очень я верю в наш 98, один раз заправился на UK, поездил, разницы с 95 не почувствовал (у россиян, к примеру, это и на расходе и на динамике сказывается). Может подскажете где у нас 98 "настаящы", буду лить 98 )).

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11858

    23 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 4 апреля 2018 11:44 Редактировалось NiteRider, 1 раз.
    Явлампий:

    ...Может подскажете где у нас 98 "настаящы", буду лить 98 )).

    я как-то писАл в профильной ветке про свой ЭсМакс - попытки заправлять его 98-м, причем неважно - Белоруснефтяным, Орленовским или даже Араловским выглядели одинаково, а именно:
    - заливаем в пустой бак до плешки 98-го;
    - машина тут же начинает тупить (ну, а как вы хотели), зато "плавность" и неслышность мотора начинают превосходить все ожидания, вибрации исчезают напрочь, даже те незначительные, которые ощущались на родном 95-м, в общем, благодать;
    - через некоторое время, ближе к половине бака, впрыск отстраивается, и автомобиль начинает реально летать, оставаясь при этом таким же неслышным, наступает фаза максимальной эйфории;
    - эта фаза длится еще, примерно, бак (а он там 70 литров), потом начинается реакция: повышается шумность двигателя, падает разгонная динамика, появляется странноватый запах из глушителя при холодном старте, короче, я бы сказал, что это похоже на деградировавший катализатор;
    - на следующей заправке заливаем бак 95-го и к его окончанию нормальная работа двигателя восстанавливается ;)
    При все при этом какой-то заметной разницы в расходе с 95-м бензом не установлено.
    Это - древний атмосферный фордо-маздовский 2,3, а вот на свежем CX-5 c атмо 2,5 с циклом Миллера все иначе: на белоруснефтяной 98-й он не реагирует вообще никак, а на 98-м с Юнайтед едет динамичнее, тише и жрет по компу на верных поллитра на сотню меньше.

    What's mine is mine!
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 4 апреля 2018 11:54 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Явлампий:

    расход на практике показывает ниже паспортного

    ....по мотивам Ханса Кристиана Андерсена...

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    zf210:

    а в 98 это не польша или дойч, там еще больше фекалин чем в 95, оно ему надо-мотору?

    вроде взрослый человек, даже на новую машину насобирал, а несет такой гаражный бред...

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    NiteRider:

    а вот на свежем CX-5 c атмо 2,5 с циклом Миллера все иначе: на белоруснефтяной 98-й он не реагирует вообще никак, а на 98-м с Юнайтед едет динамичнее, тише и жрет по компу на верных поллитра на сотню меньше.

    на любом 98-м от белнефти мой 2.5 скайактив едет сразу лучше, чем на любом 95-ом.
    Я не понимаю, как можно не заметить разницу.
    Хотя понимаю, иногда такое бывает. Но объяснять долго.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 апреля 2018 12:02

    На одном баке 98 катализатор "деградирует" и падает "расходная динамика" (это вообще что?), на следующем баке 95-го катализатор полностью восстанавливается. А говорят у нас бензин плохой ))
    Как минимум 95-й у нас фактически целебный, каталики лечит и сколы на ЛКП затягиваются сами ))

  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1293

    19 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 4 апреля 2018 12:04
    Явлампий:

    Может подскажете где у нас 98 "настаящы", буду лить 98 )).

    По личному опыту на TSI больше всего понравился как ни странно 98 на БНХ. Хотя был уверен, что самый лучший - это литовский на UC.
    И да, на 98 реально лучше едет, чем на 95

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 4 апреля 2018 12:05
    ZigZauer:

    Как минимум 95-й у нас фактически целебный, каталики лечит и сколы на ЛКП затягиваются сами ))

    да, а если 92-ой так вообще пить можно. Там вообще без присадок.

  • Явлампий Member
    офлайн
    Явлампий Member

    466

    10 лет на сайте
    пользователь #1923905

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 4 апреля 2018 12:07 Редактировалось Явлампий, 1 раз.
    Firstlast.:

    Явлампий:

    расход на практике показывает ниже паспортного

    ....по мотивам Ханса Кристиана Андерсена...

    это по отзывам реальных владельцев, я хз как ВАГ паспортный расход считает

    трасса 5 литров при среднем 52 км/ч

    город 7,1 при средней 22 км/ч

    По паспорту:
    трасса 5,1
    город 7,6

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1573

    17 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 4 апреля 2018 12:23 Редактировалось zf210, 6 раз(а).
    -siv-:

    Явлампий:

    Может подскажете где у нас 98 "настаящы", буду лить 98 )).

    По личному опыту на TSI больше всего понравился как ни странно 98 на БНХ. Хотя был уверен, что самый лучший - это литовский на UC.
    И да, на 98 реально лучше едет, чем на 95

    лил я пару баков 98 в свою октавию а7 1.8тфси , брал новую-чешка, ни какой разницы не ощутил, что расход, что моща, не изменились.
    А вот как то залил 92(в качестве эксперимента), ибо на крышке написано 95/92, то там была пичалька, машина не ехала ваще, до этого были атмо моторы тож шкоды новые из салона, 92 и 95 , ощущался в пользу последнего, падал расход повышалась приемистость, но у атмо было четко под92, 95 не запрещался тож.
    По присадкам тыц и тыц

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 4 апреля 2018 12:28
    Явлампий:

    Firstlast.:

    Явлампий:

    расход на практике показывает ниже паспортного

    ....по мотивам Ханса Кристиана Андерсена...

    это по отзывам реальных владельцев, я хз как ВАГ паспортный расход считает

    трасса 5 литров при среднем 52 км/ч

    город 7,1 при средней 22 км/ч

    По паспорту:
    трасса 5,1
    город 7,6

    Паспортный расход все считают в условиях NEDC.
    И получить его в реальной эксплуатации невозможно. Точнее теоретически возможно в идеальных погодных условиях, но создав пробки, либо получив в нос.
    На вашем примере: если расход, средняя скорость и длина пройденного пути были обнулены перед началом поездки, то имеет смысл сравнить с другими такими же авто. Если там такой же расход, то ВАГ, безусловно, мутит очередную маркетологическую хрень.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 4 апреля 2018 12:34
    Firstlast.:

    И получить его в реальной эксплуатации невозможно

    без проблем делается загородный расход ниже паспортного, было бы желание.
    5,2 на 100 у меня при паспортном 5,4 делается при средней 88 км/ч на многополосной дороге.не в дождь, конечно, не в мороз.
    БК не врет

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 4 апреля 2018 12:36
    Бамбарбия Кергуду:

    Firstlast.:

    И получить его в реальной эксплуатации невозможно

    без проблем делается загородный расход ниже паспортного, было бы желание.
    5,2 на 100 у меня при паспортном 5,4 делается при средней 88 км/ч на многополосной дороге.не в дождь, конечно, не в мороз.
    БК не врет

    22 км/ч -это не загородный расход

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11858

    23 года на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11858
    # 4 апреля 2018 12:36
    ZigZauer:

    На одном баке 98 катализатор "деградирует" и падает "расходная динамика" (это вообще что?), на следующем баке 95-го катализатор полностью восстанавливается. А говорят у нас бензин плохой ))
    Как минимум 95-й у нас фактически целебный, каталики лечит и сколы на ЛКП затягиваются сами ))

    Глумитеся, глумитеся! ) Я описал сугубо субъективные ощущения, экспериментировал с 98-м трижды в трех разных странах - результат одинаковый.
    Динамика разгонная, пофиксил

    What's mine is mine!
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    12 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 4 апреля 2018 12:37
    Бамбарбия Кергуду:

    без проблем делается загородный расход ниже паспортного, было бы желание

    Видимо, у автопроизводителей этого желания нет. Сойдемся на этом.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 апреля 2018 12:37
    zf210:

    По присадкам тыц

    Там лютый бред уже в первом абзаце. лучше не читать

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10383

    17 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10383
    # 4 апреля 2018 12:41
    Firstlast.:

    Видимо, у автопроизводителей этого желания нет. Сойдемся на этом.

    у производителя есть рамки, в которых расход определяется.
    если ты едешь в условиях более легких, чем тестовые, расход должен быть ниже.

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1573

    17 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1573
    # 4 апреля 2018 12:42

    ZigZauer, я не химик, и не работаю на НПЗ, по образованию инженер-механик (спецтехника, военка и тому подобное) и вижу, что свежий, современный мотор не видит разницы между нашим 95 и 98, значит толку от тех присадок, что льют в 98 мало.

  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    20 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 4 апреля 2018 12:42
    NiteRider:

    Глумитеся, глумитеся! ) Я описал сугубо субъективные ощущения, экспериментировал с 98-м трижды в трех разных странах - результат одинаковый.
    Динамика разгонная, пофиксил

    Попробуйте экспериментировать по другому - пусть кто-нибудь заливает по 1-2-3 бака 95-го и 98-го бензина, но вам не говорит какой залит. Покатайтесь, зафиксируйте ощущения, свертесь с маркой залитого бенза. Тогда хоть что-то будет.
    А так вы заливаете 98 и уже субъективно ждете от него что-то.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    zf210:

    ZigZauer, я не химик, и не работаю на НПЗ, по образованию инженер-механик (спецтехника, военка и тому подобное) и вижу, что свежий, современный мотор не видит разницы между нашим 95 и 98, значит толку от тех присадок, что льют в 98 мало.

    Возможно это значит что вашему мотору 98 не нужен. Возможно вы разницу просто не улавливаете. Возможно вы не ездите (а точнее не гоняете) в тех режимах, где вы моглы бы эту разницу ощутить опой. Но уж точно это не значит что "толку от тех присадок мало".