Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Daimler Senior Member
    офлайн
    Daimler Senior Member

    7484

    20 лет на сайте
    пользователь #11599

    Профиль
    Написать сообщение

    7484
    # 7 марта 2018 16:20
    Advokatvlad:

    Что мешает переехать жить в штаты?

    и при чем тут эммиграция? :-? а до таежного союза, что мешало любому гражданину РБ привезти любую понравившуюся и доступную ему по деньгам машину из любой точки мира? ответ-НИЧЕГО! люди везли авто из Европы, из Штатов, из Кореи напрямую. я чуть было не купил Holden Monaro V8 прямо в Австралии.
    а сейчас нас просто тупо лишили всякого выбора, ограничив его хотелками ВовыиДимона. я вообще на месте ВТО дал бы раше по сусалам за нарушение договоренностей о снижении заградительных пошлин с 2017. за все их игрища с утильсборами, глонасами и прочей чушью для поддержания заградительной планки поборов :molotok:
    ну а мы как дурачки намертво привязали себя к Титанику :( общаюсь к коллегами по всему миру. много в каких странах нас вообще за самостоятельную страну и не считают. так, часть Russia в лучшем случае...

    в любом вопросе два еврея имеют три различных мнения...;-) (с) И.Губерман
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 7 марта 2018 16:20 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    DelMar:

    Вы написали про "владение", я поэтому и спросил.
    Лизинг не избавляет от всех "прелестей" владений авто, а добавляет их - обязательное страхование от угона+ДТП + разрешение на выезд в Европу+ если приперся на ТО без доверенности тебя завернут, как и при страховом случае это твоя головная боль. А если при лизинге у тебя тачку угонят, ты полгода будешь платить пока страховая договорится с ЛК, соотв. возмещение получишь за вычетом %% по кредиту :)
    А так нормальная тема если "денег нет".

    В РБ тоже нет никаких разворотов без доверки, тк в техталоне указано кто эксплуатирует авто, если лизинг на физ лицо. То проходится как физ лицо. Если чо.
    В остальном - лизинг это ровно 1 платеж в месяц. остальное они делают сами.
    Какие то у вас не те термины, я про "%% кредит" - возмещене при угоне получит конечно владелец авто, те лиз компания и часть из этого - вернут тебе, конечно без тех денег которые ты платил за пользование машиной. Лизинг это пользование за бабки, когда подписываешься на это - надо понимать что каждый месяц платишь за то что здесь и сейчас. Это как поход в магазин за едой, в конце платишь за то что в корзине . Только в этом случае платишь за пользование купленное чужими дядьками вещью.

    Эники, беники ели вареники
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9847

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9847
    # 7 марта 2018 17:26 Редактировалось Advokatvlad, 3 раз(а).
    Daimler:

    общаюсь к коллегами по всему миру. много в каких странах нас вообще за самостоятельную страну и не считают. так, часть Russia

    Не знаю, меня уже это мало касается, я недавно получил гражданство Украины (безвиз сейчас и вступление в ЕС через несколько лет) :super:

    Firstlast.:

    Я сравниваю машину с машиной за одни и те же деньги

    Не верно, вы сравниваете не машину с машиной, а то сколько такая машина стоит в США и у нас, поэтому вы не сравниваете машину с машиной, а их цену :lamer:

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4985

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 марта 2018 17:51
    El_Nino:

    Скептик:

    Какие же сейчас стремные Акуры.

    Я бы сказал - японцы. Особенно типа "премиум".

    Акуры самые стремные))
    А так Мацда вообще отлично, Нисцан отвращения не вызывает.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Advokatvlad:

    Не знаю, меня уже это мало касается, я недавно получил гражданство Украины (безвиз сейчас и вступление в ЕС через несколько лет)

    Вот оно что бывает, когда покупаешь вульву.

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9847

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9847
    # 7 марта 2018 18:02 Редактировалось Advokatvlad, 1 раз.
    Скептик:

    Вот оно что бывает, когда покупаешь вульву

    В смысле? :conf: Я покупал лучший в мире SUV, потому что он мне понравился и потому что рупь просел, грех было не купить на халяву, сейчас бы купил Tesla X, если бы жил в штатах, у нас конечно не купил бы, чтобы "приавугстейшую" семью не спонсировать, я уже несколько лет мелкую технику покупаю в США :rotate:

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 7 марта 2018 18:02
    Advokatvlad:

    Не верно, вы сравниваете не машину с машиной, а то сколько такая машина стоит в США и у нас

    нет
    Я сравнил Акуру там и Тигуан у нас
    Если у Вас Акура и Тигуан-это одна и та же машина, то снова сочувствую :)

    Добавлено спустя 8 минут 17 секунд

    Advokatvlad:

    безвиз сейчас и вступление в ЕС через несколько лет

    -после "и" нужно поставить "может быть"
    -слово "лет" надо заменить на "столетий".

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 7 марта 2018 18:58
    Скептик:

    Вот оно что бывает, когда покупаешь вульву.

    Бывают и отклонения в другую сторону, я вон в орде обосновался :lol: Правда, Родине с гражданством не изменяю.

    Интересно, чем все закончится
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 7 марта 2018 19:56
    Vader:

    Акура победила с большим перевесом, AWD + Technology Package $43250 + 6% taxes.

    Как впечатления от машины? сам думаю на что CRV менять через год.
    вот только по цене не понятно, у меня в такой комплектации 52к выходит. Как у Вас вышло 46к?

    Добавлено спустя 12 минут 52 секунды

    Advokatvlad:

    Там все в лизинг покупают, наличных денег у них нет, цена за древность многовато, учитывая, что через 3 года машину надо будет выкупать или отдавать при том, что сразу он заплатил 15к$ Ты бы хотел, чтобы у тебя, как бы была машина и как бы тебе всё-равно не принадлежала и ещё минус 15к$?

    Какой бред.
    $5k downpayment, $400-500\month - на это можно ориентироваться по лизингу этой Акуры на 3 года. В downpayment обычно входит первый платеж и все оформление ($1k+). Обычно переплата по лизингу за 3 года - пара тысяч. Выкупная цена стразу указывается в договоре.
    Кредит зависит от твоей истории, могут дать под 1-3%. Минимальный процент при внесении от 20% кешем.

    KSERGEI-BY:

    А еще прикинь, если посчитать сколько стоит залитый в авто бензин и шины, страховки, штрафы, так выйдет гораздо больше 15К

    Бак бензина в мою Mazda 3 стОит как 2-3 раза сходить на обед.
    На эту же машину (лизинговая) топовая страховка с покрытием $100k (а-ля каско) выходит около $100\month. Без требований по лизингу можно страховаться дешевле.
    Штрафы - жесть. Парковка - $40-50, давеча не постоял 3 секунды на знаке СТОП - $300. Видел штрафы до $1000 за выброс мусора на трассе.

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 7 марта 2018 21:09
    KSERGEI-BY:

    DelMar:

    Вы написали про "владение", я поэтому и спросил.
    Лизинг не избавляет от всех "прелестей" владений авто, а добавляет их - обязательное страхование от угона+ДТП + разрешение на выезд в Европу+ если приперся на ТО без доверенности тебя завернут, как и при страховом случае это твоя головная боль. А если при лизинге у тебя тачку угонят, ты полгода будешь платить пока страховая договорится с ЛК, соотв. возмещение получишь за вычетом %% по кредиту :)
    А так нормальная тема если "денег нет".

    В РБ тоже нет никаких разворотов без доверки, тк в техталоне указано кто эксплуатирует авто, если лизинг на физ лицо. То проходится как физ лицо. Если чо.
    В остальном - лизинг это ровно 1 платеж в месяц. остальное они делают сами.
    Какие то у вас не те термины, я про "%% кредит" - возмещене при угоне получит конечно владелец авто, те лиз компания и часть из этого - вернут тебе, конечно без тех денег которые ты платил за пользование машиной. Лизинг это пользование за бабки, когда подписываешься на это - надо понимать что каждый месяц платишь за то что здесь и сейчас. Это как поход в магазин за едой, в конце платишь за то что в корзине . Только в этом случае платишь за пользование купленное чужими дядьками вещью.

    Сейчас все автосалоны кричат про рассрочку до 5 лет. А по факту это лизинг для физ.лиц. Какие есть подводные камни в такой схеме? Проскакивали статьи что попандос при дтп.

    К слову, именно эта страховая компания навязана условиями лизинговой компании. А лизинговая — самим дилером. Всем раскупившим «бюджетки» с помощью лизинга стоит знать об одной уловке. Вы купили авто, скажем, за $10 000 с графиком платежей на 5 лет, выплатили половину суммы и вдруг — бах, ДТП. «Погибшей машина считается, если ремонт выйдет дороже 50 процентов остаточной стоимости (в некоторых компаниях — 60 или 70 процентов), а не 100, как многие считают», — сказали в страховой. 100% повреждений — это для автогражданки (по указу №530), а для навязанного каско компания сама устанавливает процент. Вернемся к нашему примеру. За два года машина подешевеет, скажем, до $8000, 50 процентов от этой суммы — $4000. Если ремонт будет стоить $4001, то страховая признает авто погибшим. Замечу, в этих расчетах мы не учитываем НДС. «Погибшую машину не восстановят и не вернут покупателю, лизинговая компания от нее избавится (на правах владельца), — продолжают страховщики. — „Остатки“ выставят на аукцион, вырученные деньги мы передадим лизингодателю». А теперь обратимся к лизинговой: «Страховая возмещает сумму, та покрывает лизинговые платежи [оставшиеся. — Прим. Onliner.by]. Если будет переплата, то она возвращается клиенту». В нашем случае в итоге покупатель останется с минимальной суммой (или вообще без денег) и без машины. Одним словом, дорогие лизингополучатели, будьте аккуратны за рулем!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 7 марта 2018 21:19 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Ну как оно вам?

    Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд

    Господа,
    рыночная бомба цен на Шкоду Кодьяк русской сборки в 20х числах этого месяца - отменяется.

    Зато появился таймер.

    http://www.skoda-auto.by/auto/kodiaq-class_copy_/kodiaq/price

    Будет ржачно, если он истечет а цен не будет.

    Эники, беники ели вареники
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4985

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 7 марта 2018 22:39
    Advokatvlad:

    Скептик:

    Вот оно что бывает, когда покупаешь вульву

    В смысле? :conf: Я покупал лучший в мире SUV, потому что он мне понравился и потому что рупь просел, грех было не купить на халяву, сейчас бы купил Tesla X, если бы жил в штатах, у нас конечно не купил бы, чтобы "приавугстейшую" семью не спонсировать, я уже несколько лет мелкую технику покупаю в США :rotate:

    Я совсем запутался. Лучший в мире сув это вульва на мешалке или каен хибрыд?

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35867

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35867
    # 8 марта 2018 01:50
    Valeri$:

    вот только по цене не понятно, у меня в такой комплектации 52к выходит. Как у Вас вышло 46к?

    всегда можно поторговаться

    #LetsGoBrandon
  • 9003 Senior Member
    офлайн
    9003 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #9003

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 8 марта 2018 02:21
    Сергей13:

    всегда можно поторговаться

    мне рассказывали, как с мерседесов по 8к скидывали, но у самого пока больше 3-х скинуть не выходило =)

  • Сергей13 Senior Member
    офлайн
    Сергей13 Senior Member

    35867

    21 год на сайте
    пользователь #5220

    Профиль
    Написать сообщение

    35867
    # 8 марта 2018 02:25

    Valeri$, много переменных, дилер, модель, время на лоте и тд

    #LetsGoBrandon
  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11206

    19 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11206
    # 8 марта 2018 11:32
    Advokatvlad:

    Там все в лизинг покупают, наличных денег у них нет, цена за древность многовато, учитывая, что через 3 года машину надо будет выкупать или отдавать при том, что сразу он заплатил 15к$ Ты бы хотел, чтобы у тебя, как бы была машина и как бы тебе всё-равно не принадлежала и ещё минус 15к$?

    Если за авто НЕ "уплочено", а будет платится годами с переплатой ИТОГО в несколько процентов на жизнь лизинговой (а то какие то -15000. Да хоть минус 30000 ), то однозначно хотел бы. Рассуждения про некошерность выкупа своего авто в корне не верно. Раз не оплачена полная сумма, машина однозначно не своя.

    Не знаю как в штатах, а у нас лизинговые платежи юрики еще и на затраты относят.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3208

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3208
    # 8 марта 2018 18:33
    KSERGEI-BY:

    DelMar:

    Вы написали про "владение", я поэтому и спросил.
    Лизинг не избавляет от всех "прелестей" владений авто, а добавляет их - обязательное страхование от угона+ДТП + разрешение на выезд в Европу+ если приперся на ТО без доверенности тебя завернут, как и при страховом случае это твоя головная боль. А если при лизинге у тебя тачку угонят, ты полгода будешь платить пока страховая договорится с ЛК, соотв. возмещение получишь за вычетом %% по кредиту :)
    А так нормальная тема если "денег нет".

    В РБ тоже нет никаких разворотов без доверки, тк в техталоне указано кто эксплуатирует авто, если лизинг на физ лицо. То проходится как физ лицо. Если чо.
    В остальном - лизинг это ровно 1 платеж в месяц. остальное они делают сами.
    Какие то у вас не те термины, я про "%% кредит" - возмещене при угоне получит конечно владелец авто, те лиз компания и часть из этого - вернут тебе, конечно без тех денег которые ты платил за пользование машиной. Лизинг это пользование за бабки, когда подписываешься на это - надо понимать что каждый месяц платишь за то что здесь и сейчас. Это как поход в магазин за едой, в конце платишь за то что в корзине . Только в этом случае платишь за пользование купленное чужими дядьками вещью.

    Я брал в лизинг на контору, а там гемор с доверкой, на выезд надо запрашивать согласие ЛК.
    % по кредиту этот как раз «тот» термин, потому что ЛК это прокладка, которая берет деньги у банка и продает их Вам, но уже дороже. Поэтому при страхом случае типа «дернули тачку» попадание на деньги, тк пока страховая ведет расследование вы либо платите ЛК платежи, либо досрочно погашаете. Эти 2 варианта заведомо минусовые для Вас.

    Alive and kicking
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 8 марта 2018 18:46
    DelMar:

    Я брал в лизинг на контору, а там гемор с доверкой, на выезд надо запрашивать согласие ЛК.

    На контору и на физ лицо - разные процедуры.
    Лиз на физлицо не требует никаких доверок.

    В остальном - дернули/раздалбали - это жизнь. Покупка машины - это не инвестиция а заведомо потеря денег.

    Эники, беники ели вареники
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 8 марта 2018 18:54
    DelMar:

    KSERGEI-BY:

    DelMar:

    Вы написали про "владение", я поэтому и спросил.
    Лизинг не избавляет от всех "прелестей" владений авто, а добавляет их - обязательное страхование от угона+ДТП + разрешение на выезд в Европу+ если приперся на ТО без доверенности тебя завернут, как и при страховом случае это твоя головная боль. А если при лизинге у тебя тачку угонят, ты полгода будешь платить пока страховая договорится с ЛК, соотв. возмещение получишь за вычетом %% по кредиту :)
    А так нормальная тема если "денег нет".

    В РБ тоже нет никаких разворотов без доверки, тк в техталоне указано кто эксплуатирует авто, если лизинг на физ лицо. То проходится как физ лицо. Если чо.
    В остальном - лизинг это ровно 1 платеж в месяц. остальное они делают сами.
    Какие то у вас не те термины, я про "%% кредит" - возмещене при угоне получит конечно владелец авто, те лиз компания и часть из этого - вернут тебе, конечно без тех денег которые ты платил за пользование машиной. Лизинг это пользование за бабки, когда подписываешься на это - надо понимать что каждый месяц платишь за то что здесь и сейчас. Это как поход в магазин за едой, в конце платишь за то что в корзине . Только в этом случае платишь за пользование купленное чужими дядьками вещью.

    Я брал в лизинг на контору, а там гемор с доверкой, на выезд надо запрашивать согласие ЛК.
    % по кредиту этот как раз «тот» термин, потому что ЛК это прокладка, которая берет деньги у банка и продает их Вам, но уже дороже. Поэтому при страхом случае типа «дернули тачку» попадание на деньги, тк пока страховая ведет расследование вы либо платите ЛК платежи, либо досрочно погашаете. Эти 2 варианта заведомо минусовые для Вас.

    Т.е лизинг дороже кредита?

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 8 марта 2018 20:29

    Поэтому лучше никому не быть должным в нашей стране. Уж лучше машину взять попроще и подешевле, чем ездить и надеяться, чтобы не дай боже царапина или дтп.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26106

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26106
    # 8 марта 2018 21:28
    DIMEX:

    Т.е лизинг дороже кредита?

    Простой да, но есть совместные программы автосалонов и ЛК, тогда лизинг выходит дешевле. Но есть так же совместные программы по кредиту, в которых кредит дешевле. В общем, каждый случай индивидуален. Ну и с лизингом есть свои нюансы https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=57176

    Я конечно могу ошибаться, но у Лексуса полный привод? Видео не мое, https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3602735&p=99746525#p99746525