Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    10 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 5 марта 2018 22:12
    DelMar:

    Все скептики посрамлены и едут в правом ряду, тихо скуля от злости. Этот день полного привода, как и Хавьер, еще многие годы будет греть владельцев паркетов :rotate:

    Хавьер был 5 лет назад 15.03.2013 , и после него 5 лет никаких зимних катаклизмов не было

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 5 марта 2018 22:25
    KSERGEI-BY:

    Бмв м5 прошлого покаления - 4.4 с до 100,
    Текущая с полным приводом - 3.4 с до 100

    так движки разные, новое поколение мощнее.

    Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 560 / 412 при 6000 – 7000
    Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 680 при 1500 – 5750
    Разгон до 100 км/ч, с4.4

    Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин600 / 441 при 5600 – 6700
    Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 750 при 1800 – 5600
    Разгон до 100 км/ч, с3.4

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 5 марта 2018 22:33
    ERTL:

    DelMar:

    Все скептики посрамлены и едут в правом ряду, тихо скуля от злости. Этот день полного привода, как и Хавьер, еще многие годы будет греть владельцев паркетов :rotate:

    Хавьер был 5 лет назад 15.03.2013 , и после него 5 лет никаких зимних катаклизмов не было

    Да, но даже жалкий Спортаж или Кашкай о 144 лошадях в снегопад становится гонкой и всех рвет со светофора) Об этом нельзя забывать когда стоишь перед выбором авто в салоне дилера. Как говорится, а что, а вдруг?! :rotate:
    Лучше в тесном паркете без лопаты, чем в просторной пузотерке, но с лопатой.

    Выводы сделаны на основании последних страниц))

    Alive and kicking
  • ZigZauer Onliner Auto Club
    офлайн
    ZigZauer Onliner Auto Club

    6761

    18 лет на сайте
    пользователь #62925

    Профиль
    Написать сообщение

    6761
    # 5 марта 2018 22:55 Редактировалось ZigZauer, 1 раз.
    Andy:

    Тем, что при прочих равных управляемость при полном приводе лучше, чем при моно.

    Кирюха:

    Старт с места на любом покрытии, маневрирование на любом покрытии, прохождение поворотов на любом покрытии.

    Управляемость, маневрирование - на высоком паркете с (условно) жесткой подвеской, на высокопрофильной резине, на полном приводе лучше чем у любой пузотерки с моно? Что, правда?

    P.S. Я стартовать без шлифовки начала когда хорошую резину купил. Равно как и парковаться в сугробах рядом с паркетами.
    ИМХО при наших зимах, город/трасса, если не живешь где-то за городом, 90-95% решает резина, а не полный/моно.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 5 марта 2018 23:25
    DelMar:

    Лучше в тесном паркете без лопаты, чем в просторной пузотерке, но с лопатой

    Тигуан теснее гольфа? Ку5 теснее А4?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10631

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10631
    # 5 марта 2018 23:33 Редактировалось dendare, 3 раз(а).
    ZigZauer:

    P.S. Я стартовать без шлифовки начала когда хорошую резину купил. Равно как и парковаться в сугробах рядом с паркетами.
    ИМХО при наших зимах, город/трасса, если не живешь где-то за городом, 90-95% решает резина, а не полный/моно.

    Неправда.
    Полный привод при прочих равных стартанет лучше.
    Вот при стартах я скучаю по полному приводу в такую погоду.
    Да и про сугробы враки. Не заедете дальше полного привода в сугробе на пузотерке при прочих равных.
    На пузотерке можно аккуратно можно далеко заехеть и даже туда, куда на полном заехать неаккуратно, а вот аккуратно на полном уже гораздо дальше заедешь.
    Так написали, что парковаться рядом с паркетами достижение.
    Стоянка для всех одинаковая.
    Я с головой тоже лопату не достаю из подвала и паркуюсь рядом с паркетами. Так и все во дворе рядом паркуются ))))))

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 6 марта 2018 07:33
    Firstlast.:

    DelMar:

    Лучше в тесном паркете без лопаты, чем в просторной пузотерке, но с лопатой

    Тигуан теснее гольфа? Ку5 теснее А4?

    Это попытка сравнить по принципу платформы? Смысл?
    попробуйте по принципу имеющегося бюджета, что можно пузотерного купить за стоимость Ку5 и какого это будет размера. Мне кажется это А6.

    Alive and kicking
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31195

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31195
    # 6 марта 2018 08:05

    DelMar, смысл вообще сравнивать седан и паркет, тем более в этой ветке.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 6 марта 2018 08:08
    Andrew-1978:

    KSERGEI-BY:

    Бмв м5 прошлого покаления - 4.4 с до 100,
    Текущая с полным приводом - 3.4 с до 100

    так движки разные, новое поколение мощнее.

    Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин 560 / 412 при 6000 – 7000
    Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 680 при 1500 – 5750
    Разгон до 100 км/ч, с4.4

    Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин600 / 441 при 5600 – 6700
    Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин 750 при 1800 – 5600
    Разгон до 100 км/ч, с3.4

    тут фактор не только мощности но и ее реализации за счет полного привода. Это хороший пример того, кака реализуется избыточная мощность мотора. Выше пример с ниссаном который в полном приводе медленнее чем монопривод - говорит о недостатке мощности.

    Эники, беники ели вареники
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40261

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40261
    # 6 марта 2018 08:20
    ZigZauer:

    Andy:

    Тем, что при прочих равных управляемость при полном приводе лучше, чем при моно.

    Кирюха:

    Старт с места на любом покрытии, маневрирование на любом покрытии, прохождение поворотов на любом покрытии.

    Управляемость, маневрирование - на высоком паркете с (условно) жесткой подвеской, на высокопрофильной резине, на полном приводе лучше чем у любой пузотерки с моно? Что, правда?

    P.S. Я стартовать без шлифовки начала когда хорошую резину купил. Равно как и парковаться в сугробах рядом с паркетами.
    ИМХО при наших зимах, город/трасса, если не живешь где-то за городом, 90-95% решает резина, а не полный/моно.

    А кто это сравнивает МПХ с пальцем?
    Если паркет, то 4х4 и 4х2
    Если Ауди, то Кватро и без

    Ржу в голос про парковку рядом с паркетами. Только если с 4х2

    Сказочники они в ветке про расход . Приключенец, колбасный король и прочие персонажи

    тыцтыцтыц
  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 6 марта 2018 08:27
    Морж:

    DelMar, смысл вообще сравнивать седан и паркет, тем более в этой ветке.

    Преимущества полного привода так же очевидны, как и переплата за него,и не только в деньгах.
    У меня всё, а то начали тут про безоговорочное преимущество)))

    Alive and kicking
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 6 марта 2018 08:36
    KSERGEI-BY:

    тут фактор не только мощности но и ее реализации за счет полного привода. Это хороший пример того, кака реализуется избыточная мощность мотора. Выше пример с ниссаном который в полном приводе медленнее чем монопривод - говорит о недостатке мощности.

    И каков % паркетов с 600 л.с., ладно, не паркетов, просто легковых авто?

    ЗЫ. Ну и насчет преимуществ парковки, сейчас на Шаранговича почистили дорогу и вдоль 1-й полосы (примерно напротив Шаранговича ул., 82) отвал подмерзлый, под 40 см высотой. Кто нить покажет мастер класс парковки через отвал (я на пузотерке 100% тутда не полезу)?

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 6 марта 2018 09:35
    DelMar:

    Firstlast.:

    DelMar:

    Лучше в тесном паркете без лопаты, чем в просторной пузотерке, но с лопатой

    Тигуан теснее гольфа? Ку5 теснее А4?

    Это попытка сравнить по принципу платформы? Смысл?
    попробуйте по принципу имеющегося бюджета
    , что можно пузотерного купить за стоимость Ку5 и какого это будет размера. Мне кажется это А6.

    т.е. полный привод не так плох если есть деньги? :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40261

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40261
    # 6 марта 2018 09:41
    Andrew-1978:

    KSERGEI-BY:

    тут фактор не только мощности но и ее реализации за счет полного привода. Это хороший пример того, кака реализуется избыточная мощность мотора. Выше пример с ниссаном который в полном приводе медленнее чем монопривод - говорит о недостатке мощности.

    И каков % паркетов с 600 л.с., ладно, не паркетов, просто легковых авто?

    А чего не с 1000 ?
    Когда 200 на переднем, то шлифует везде и всюду, если хоть немного не сухой асфальт. Про снежную кашу просто молчу :D
    Полный привод с 200-250-300 - улетает как от стоячего в дым... Особенно сейчас

    Andrew-1978:

    ЗЫ. Ну и насчет преимуществ парковки, сейчас на Шаранговича почистили дорогу и вдоль 1-й полосы (примерно напротив Шаранговича ул., 82) отвал подмерзлый, под 40 см высотой. Кто нить покажет мастер класс парковки через отвал (я на пузотерке 100% тутда не полезу)?

    Где-то уровень третьего класса.. "А если я тебе монтировкой по голове ударю, какой шнурок развяжется?"

    тыцтыцтыц
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 6 марта 2018 09:55
    АлексВл:

    А чего не с 1000 ?

    Это не ко мне, а к автору ,который привел пример с 600 л.с.

    АлексВл:

    Когда 200 на переднем, то шлифует везде и всюду, если хоть немного не сухой асфальт. Про снежную кашу просто молчу
    Полный привод с 200-250-300 - улетает как от стоячего в дым... Особенно сейчас

    А смысл? Что бы на следующем перекрестке вместе стоять?

    АлексВл:

    Andrew-1978:

    ЗЫ. Ну и насчет преимуществ парковки, сейчас на Шаранговича почистили дорогу и вдоль 1-й полосы (примерно напротив Шаранговича ул., 82) отвал подмерзлый, под 40 см высотой. Кто нить покажет мастер класс парковки через отвал (я на пузотерке 100% тутда не полезу)?

    Где-то уровень третьего класса.. "А если я тебе монтировкой по голове ударю, какой шнурок развяжется?"

    Это тоже не ко мне, а к тем товарищам, которые утверждают что будут парковаться там, где не парканется пузотерка. 3 дня назад там стояла пузотерка, сейчас она туда не полезет.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40261

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40261
    # 6 марта 2018 10:05
    Andrew-1978:

    АлексВл:

    Когда 200 на переднем, то шлифует везде и всюду, если хоть немного не сухой асфальт. Про снежную кашу просто молчу
    Полный привод с 200-250-300 - улетает как от стоячего в дым... Особенно сейчас

    А смысл? Что бы на следующем перекрестке вместе стоять?

    А зачем кондиционер ? Лето то того 2 недели :D

    Andrew-1978:

    АлексВл:

    Andrew-1978:

    ЗЫ. Ну и насчет преимуществ парковки, сейчас на Шаранговича почистили дорогу и вдоль 1-й полосы (примерно напротив Шаранговича ул., 82) отвал подмерзлый, под 40 см высотой. Кто нить покажет мастер класс парковки через отвал (я на пузотерке 100% тутда не полезу)?

    Где-то уровень третьего класса.. "А если я тебе монтировкой по голове ударю, какой шнурок развяжется?"

    Это тоже не ко мне, а к тем товарищам, которые утверждают что будут парковаться там, где не парканется пузотерка. 3 дня назад там стояла пузотерка, сейчас она туда не полезет.

    Все таки я прав. Уровень аргументов - 3 класс. Точнее ясельная группа, штаны на лямках.

    тыцтыцтыц
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 6 марта 2018 10:11
    АлексВл:

    Andrew-1978:

    АлексВл:

    Когда 200 на переднем, то шлифует везде и всюду, если хоть немного не сухой асфальт. Про снежную кашу просто молчу
    Полный привод с 200-250-300 - улетает как от стоячего в дым... Особенно сейчас

    А смысл? Что бы на следующем перекрестке вместе стоять?

    А зачем кондиционер ? Лето то того 2 недели :D

    Andrew-1978:

    АлексВл:

    Andrew-1978:

    ЗЫ. Ну и насчет преимуществ парковки, сейчас на Шаранговича почистили дорогу и вдоль 1-й полосы (примерно напротив Шаранговича ул., 82) отвал подмерзлый, под 40 см высотой. Кто нить покажет мастер класс парковки через отвал (я на пузотерке 100% тутда не полезу)?

    Где-то уровень третьего класса.. "А если я тебе монтировкой по голове ударю, какой шнурок развяжется?"

    Это тоже не ко мне, а к тем товарищам, которые утверждают что будут парковаться там, где не парканется пузотерка. 3 дня назад там стояла пузотерка, сейчас она туда не полезет.

    Все таки я прав. Уровень аргументов - 3 класс. Точнее ясельная группа, штаны на лямках.

    Как Вам сказать, если человек говорит

    Firstlast.:

    А с полным приводом сегодня кайф, особенно парковаться там, где тебе надо, а не там, где может твоя машина.

    Я предложил запарковаться там, где надо. И это называется не 3й класс, а слив высшего разряда. Пацан сказал, пацан сделал. Это как один в теме про блатные номера заявил, готов купить 7777 за кучу у.е., как только ему предложили вроде аж 2 номера, сразу пошло, ну мне сейчас не надо, и т.д. и т.п.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    40261

    10 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    40261
    # 6 марта 2018 10:15
    Andrew-1978:

    Я предложил запарковаться там, где надо. И это называется не 3й класс, а слив высшего разряда. Пацан сказал, пацан сделал.

    все ясно
    ясельная группа, штаны на лямках.

    Какое отношение имеют ЗАМЕРЗШИЕ ОТВАЛЫ при уборке снега к парковкам ? Совсем плохо стало с головой от бесконечного шлифования и поиска парковок :D

    тыцтыцтыц
  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    17 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 6 марта 2018 10:24
    Andrew-1978:

    А смысл? Что бы на следующем перекрестке вместе стоять?

    Нет...чтоб на следующем перекрестке в попе у кого-то стоять с побитой мордой. Так как полный привод. конечно, разгонит машину быстрее, а вот затормозит она не лучше монопривода. Ну и многие полноприводники ведут для 99,9% водителей непредсказуемо в повороте на покрытии с переменным коэффициентом сцепления (то задок подключит, то не подключит).
    С парковкой полный привод рулит - это однозначно, но при наличии высокого клиренса и нормальной резины. На заснеженную обледенелую горку тоже хорошо на нем ехать (моноприводы, особенно передние, могут разочаровать).
    Полный имеет свои преимущества. Но в реальности очень сильно зависит от того, где человек живет и ездит. Если на центральных проспектах Минска, да даже по основным трассам - то полный привод - это просто дополнительные расходы на топливо и обслуживание полного привода и проигрыш в динамике в дождь и снег на авто до 220 сил на переднем приводе и до 300 на заднем (но это само по себе не плохо).

  • DelMar Senior Member
    офлайн
    DelMar Senior Member

    3214

    14 лет на сайте
    пользователь #273879

    Профиль
    Написать сообщение

    3214
    # 6 марта 2018 10:24
    Firstlast.:

    т.е. полный привод не так плох если есть деньги?

    Ну разумеется об этом я и веду речь, только формулировка "есть деньги" это не про бюджет, а про желание. Деньги найти легко, особенно когда "зудит" что-то купить.

    Alive and kicking