Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Последние новости:

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 13 февраля 2018 10:42

    Кирюха, имеются в виду именно свежие моторы , которые с 2014 года ставились на xc-60, а с 2016 начали ставить и на xc-90)) а в мечтах можете думать о чём угодно))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10420

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10420
    # 13 февраля 2018 10:49 Редактировалось dendare, 1 раз.
    Muz:

    Доброго дня.
    Порекомендуйте авто SUV до 12 кб.
    Год возможен от 2008(09) - до 2011,12,13.
    двигатель от 2,0 - до 2,5 бензин
    коробка механика ( если автомат надежный,то, то же можно рассмотреть)

    Тойота РАВ4, Хонда ЦРВ
    З.Ы. Ответил за Виталю, чтобы он не утруждался ))))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 февраля 2018 11:31 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Кирюха:

    KSERGEI-BY:

    Кирюха:

    KSERGEI-BY:

    с мега-инновационной марки

    как бы там ни было, а именно бнв спешно кинулась вслед за вольво делать мелкий 2,0 турбо, чтобы конкурировать с Т6.
    И скорее всего, впоследствии откажется от нынешнего В58 полностью.

    S моторы - топ бмв и соответвенно аналог топа остальных производителей.
    Если ты не знал. В-это майнстрим.
    300 сильный мэйнстрим понадобился для ukl платформ, вот его и разрабатывают, что здесь такого? В48 300лс будет ставится на начальные предложения от бмв, на х2, 1 серию что соответсвует топ уровню вовы :)

    Ты как-то все в кучу мешаешь. Об S-моторах вообще речи не было, ты их зачем-то упомянул.
    С ними вольво и не пытается конкурировать, так как очевидно, что человек, выбирающий между М и АМГ даже не посмотрит в сторону шведов.
    Я говорю о ситуации, в которой вольво по сути первыми в мире оставили на своих машинах Е-класса только малообъемные высокофорсированнные четверки. Многим это решение тогда не понравилось, включая и меня, многие до сих пор усмехаются.
    Но оказалось, что оно было верным, раз уж даже бмв спустя почти 4 года стали делать аналогичный мотор.
    И я думаю, что область его применения компактным классом не ограничится, скорее всего он заменит схожие по мощности трехлитровые шестерки В58 и на крупных автомобилях D, E классов.
    Времена, когда 520,525,530,535 и 540 это были 5 разных моторов, прошли. Сейчас эпоха максимальной унификации, сокращения расходов и его величества маркетинга.

    Я вообще никогда не умничаю. Это тебе не москвабад чтобы такие слава потреблять. Умничают это там у тебя перед чурбанами. А у нас тут просто беседа.

    БМВ с хрен знает каких 70х годов делала турбочетверки если чо. 2002т была 1973 году представлена. Остальное - все не релевантно. Бмв до B48 делала N1x/N20 - свой мотор а не "инновация" выпрошенная у форда. Еще и умудрилась толкать эти моторы psa.

    Вольво это какая то пародия на компанию, все 90е представлял из себя солянку из рено-ваг моторов и их же коробок. 8 ая серя вообще не появилась бы без спецов porsche. Ты ездишь на рядной пятере у которой корни ВАГа. Лол.

    Если говорить об унификации - вова это лишь 1 платформа и 1 моторная архитектура.
    PS: И ты кажется забыл - моя задача не склонить тебя на покупку бмв, а отговорить от Вольвы. Только и всего.

    Эники, беники ели вареники
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 февраля 2018 13:26
    ндс:

    Кирюха, имеются в виду именно свежие моторы , которые с 2014 года ставились на xc-60, а с 2016 начали ставить и на xc-90))

    как раз-таки свежие моторы с 2014 года у них свои
    https://www.zr.ru/content/news/595866-volvo-proshhaetsya-s-motorami-ford/

    Производство первых двигателей семейства Drive-E для России стартует на шведском заводе в городе Шёвде в январе 2014 года, а первые покупатели получат автомобили с новыми моторами уже в феврале.

    Drive-E — это новое семейство четырехцилиндровых двухлитровых силовых агрегатов, полностью разработанное инженерами шведского автоконцерна. Таким образом Volvo Cars продолжает реализовывать стратегию автономного развития и намерена постепенно избавиться от зависимости в фордовских двигателях. По планам компании к 2015 году практически все модели Volvo будут комплектоваться двигателями нового семейства Drive-E

    Интересно, чем все закончится
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 13 февраля 2018 13:28
    KSERGEI-BY:

    моя задача не склонить тебя на покупку бмв, а отговорить от Вольвы. Только и всего.

    неслабые у тебя задачи :)

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 февраля 2018 13:48
    KSERGEI-BY:

    Я вообще никогда не умничаю. Это тебе не москвабад чтобы такие слава потреблять. Умничают это там у тебя перед чурбанами.

    Сергей, не пугай меня. Я разве где-то сказал что ты умничаешь?

    KSERGEI-BY:

    БМВ с хрен знает каких 70х годов делала турбочетверки если чо. 2002т была 1973 году представлена. Остальное - все не релевантно. Бмв до B48 делала N1x/N20 - свой мотор а не "инновация" выпрошенная у форда. Еще и умудрилась толкать эти моторы psa.

    Дохрена кто делал турбочетверки. Суть не в этом, а в том что вольва массово начала применять маленький мотор раздутый до мощности атмосферных V8 и бмв теперь повторяет этот же ход, чтобы конкурировать в сегменте наибольших продаж. Это факт.
    При этом в арсенале немцев есть моторы, которым вольво объективно и рядом не конкурент.

    KSERGEI-BY:

    Ты ездишь на рядной пятере у которой корни ВАГа. Лол.

    Вообще пох. Хоть ВАЗа. Едет бодро, звучит прикольно.

    KSERGEI-BY:

    Если говорить об унификации - вова это лишь 1 платформа и 1 моторная архитектура.

    С недавних пор 2 платформы, CMA и SPA.

    KSERGEI-BY:

    И ты кажется забыл - моя задача не склонить тебя на покупку бмв, а отговорить от Вольвы. Только и всего.

    А какая альтернатива? Я вот в сегменте среднеразмерных кроссоверов ее не вижу.

    Интересно, чем все закончится
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    16 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 13 февраля 2018 13:49 Редактировалось Sparepart, 1 раз.

    Где ув. Firstlast?

    Как выяснилось, Тигуан 2 - это полный пи... в смысле восторг!!!!

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 13 февраля 2018 14:02 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Sparepart:

    Где ув. Firstlast?
    Как выяснилось, Тигуан 2 - это полный пи... в смысле восторг!!!!

    Здравствуйте
    вы специально для меня это выясняли? :)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 февраля 2018 16:26 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Кирюха:

    KSERGEI-BY:

    Я вообще никогда не умничаю. Это тебе не москвабад чтобы такие слава потреблять. Умничают это там у тебя перед чурбанами.

    Сергей, не пугай меня. Я разве где-то сказал что ты умничаешь?
    .

    И в мыслях не держал тебя пугать. Зачем? Просто не люблю это вот "умничаешь" словечко бессмысленное и какое то быдляцкое.
    ПС. :) "Ты как-то все в кучу мешаешь." - видимо не внимательно прочитал.

    Альтернатив полно. БМВ, Мерс, Ауди. Можно подождать нового Туарега. В общем варианты приличные есть. Хотя бы перед покупкой - попоробовать несколько из них и честно ответить себе - не является ли одна из машин лучшим выбором чем вольво за эти деньги.

    Я сотона соблазнитель :) Что не сделашь, чтобы только вове лишний кусочек не обломился....

    Кирюха:

    Именно он позволяет выпускать и продавать такие нелепицы как переднеприводный бмв, снабдив его красивой легендой про "пабедывралли".

    на счет побед в ралли никто не писал. Писалась что, это шасси сейчас имеет наибольшее отношение к спортивности в бмв. Извени это так, БМВ сбежала с ф1, почти всех крупных кузовных чемпионатов, а х3 в ралли-рейдных заездах отнюдь не блистал. А вот у мини все идет вполне стабильно в WRC. Есть даже какие то победы.

    Эники, беники ели вареники
  • ндс Member
    офлайн
    ндс Member

    431

    10 лет на сайте
    пользователь #862614

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 13 февраля 2018 16:36

    Кирюха, мечты так и остались мечтами, мотор , кстати , для форда разрабатывала мазда )) вообще слом мозга, правда?))

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 февраля 2018 17:00
    ндс:

    Кирюха, мечты так и остались мечтами, мотор , кстати , для форда разрабатывала мазда )) вообще слом мозга, правда?))

    Честно, да. И какая-то у вас видимо закрытая сверхсекретная инсайдерская информация.
    Потому как ни сам концерн вольво, ни ведущие автомобильные издания не в курсе, что оказывается новая серия моторов драйв-е это форд и ЛР, а вообще - мазда :)

    Интересно, чем все закончится
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4928

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4928
    # 13 февраля 2018 17:15
    Кирюха:

    ндс:

    Кирюха, мечты так и остались мечтами, мотор , кстати , для форда разрабатывала мазда )) вообще слом мозга, правда?))

    Честно, да. И какая-то у вас видимо закрытая сверхсекретная инсайдерская информация.
    Потому как ни сам концерн вольво, ни ведущие автомобильные издания не в курсе, что оказывается новая серия моторов драйв-е это форд и ЛР, а вообще - мазда :)

    Он застрял в позапрошлом десятилетии. Пенсионер, наверное.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 13 февраля 2018 17:25 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    ндс:

    Кирюха, мечты так и остались мечтами, мотор , кстати , для форда разрабатывала мазда )) вообще слом мозга, правда?))

    Мазда ставила моторы еще на Ford Model T, инфа 146%

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 февраля 2018 17:31
    KSERGEI-BY:

    Альтернатив полно. БМВ, Мерс, Ауди. Можно подождать нового Туарега.

    субъективно
    Х3 - страшный внешне, опухший пельмень с конъюнктивитом
    Q5 - никакой внешне и внутри
    GLC - не люблю мерседес
    Туарег - возможно, надо дождаться живых машин

    KSERGEI-BY:

    Хотя бы перед покупкой - попоробовать несколько из них и честно ответить себе - не является ли одна из машин лучшим выбором чем вольво за эти деньги.

    Я так и сделал перед покупкой этой машины. Посетил салоны ауди, бмв, лексус.
    Вообще, был настроен на покупку БМВ Х3, так как до этого много лет ездил на машинах этой марки.
    Но после е39 F25 просто убил качеством салона, пластмассово-дермантиновое УГ. А бензиновый 28i разочаровал никакущим звуком.

    KSERGEI-BY:

    на счет побед в ралли никто не писал.

    ты ж писал - победы в миниралли

    KSERGEI-BY:

    БМВ сбежала с ф1, почти всех крупных кузовных чемпионатов

    Когда успела? сентябре 2016 видел ее в DTM на Moscow raceway.

    Интересно, чем все закончится
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 13 февраля 2018 17:45
    KSERGEI-BY:

    нового Туарега

    Текущее поколение-прекрасное. 3.0 6 цил. дизель, классическая 8акпп, торсен. Где сейчас найти такое великолепное сочетание?
    Интересно, что с ним ВАГ сделает. Надеюсь, не дойдет до какой-нибудь ультры, дсг и нарисованных выхлопных труб на бампере.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 13 февраля 2018 18:05
    Firstlast.:

    KSERGEI-BY:

    нового Туарега

    Текущее поколение-прекрасное. 3.0 6 цил. дизель, классическая 8акпп, торсен. Где сейчас найти такое великолепное сочетание?
    Интересно, что с ним ВАГ сделает. Надеюсь, не дойдет до какой-нибудь ультры, дсг и нарисованных выхлопных труб на бампере.

    Согласен с каждым словом насчет текущего поколения.
    А как по мне, еще и внешний вид супер.

    Интересно, чем все закончится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 февраля 2018 18:22 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Firstlast.:

    KSERGEI-BY:

    нового Туарега

    Текущее поколение-прекрасное. 3.0 6 цил. дизель, классическая 8акпп, торсен. Где сейчас найти такое великолепное сочетание?
    Интересно, что с ним ВАГ сделает. Надеюсь, не дойдет до какой-нибудь ультры, дсг и нарисованных выхлопных труб на бампере.

    Угу. И внешне он супер. И в РФ есть комплектации доступные / либо внедорожные. Только у нашего дилера ценник "бэбэбэ - дешевле 59 не привезем, 3.0д в самой простйо трансмиссии".
    След поколение будет на телжке от ку7/бентайги.

    https://autoreview.ru/news/novyy-volkswagen-touareg-zasvetilsya-v ... e-prem-ery

    Эники, беники ели вареники
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4985

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4985
    # 13 февраля 2018 19:18

    KSERGEI-BY, а сколько стоит туарег с дизелем в норм комплектации?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 13 февраля 2018 19:44 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).
    Скептик:

    KSERGEI-BY, а сколько стоит туарег с дизелем в норм комплектации?

    Она у нас одна :) официально продается

    https://www.uruchie.by/_modules/_cfiles/files/touareg_2018-01-01_uruchie.by.pdf

    Кстати на момент когда мне было интересно, об вот этом менедежер мне не сказал :

    Система полного привода"4XMOTION": блокировка заднего межколесного дифференциала. Центральный дифференциал с возможностью блокировки (с электр. управлением) и понижающим рядом. Высота кузова увеличена на 10 мм спереди и 15 мм сзади

    Правда это все равно не вмоем бюджете, я хотел базу с 3.6тси с парой опцый за цену моего икса. Такое в рф продавалось.

    Эники, беники ели вареники
  • Vitalyа28 Senior Member
    офлайн
    Vitalyа28 Senior Member

    3550

    9 лет на сайте
    пользователь #1502079

    Профиль
    Написать сообщение

    3550
    # 13 февраля 2018 20:32
    dendare:

    З.Ы. Ответил за Виталю, чтобы он не утруждался ))))

    Молодец. Садись, пять. :)

    Muz:

    Порекомендуйте авто SUV до 12 кб.

    Выше уже ответили что рассматривать. И никакого немецкого шрота. :)