Ответить
  • Gri33ly Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Gri33ly Senior Member Автор темы

    811

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 23 декабря 2006 14:44 Редактировалось Gri33ly, 1 раз.

    _________________
    Выбор паркетника (SUV, кроссовера)
    Какой выбрать джип / внедорожник ?
    Отношение к внедорожн/SUV/паркетн, необходимость их в городе (38 стр.)
    Что такое CUV? Действительно ли это идеал для города? (2 стр.)
    new Выбор между паркетниками, SUV и 4x4 седанами/универсалами
    Внедорожные обсуждения, покатушки

    Обновленный Volkswagen Touareg добрался до Европы

    В апреле текущего года в Пекине дебютировал обновленный Volkswagen Touareg. Сегодня немецкий концерн сообщил о старте продаж рестайлингового SUV в Европе. Некоторые немецкие дилеры уже получили машины. Интересно, что в Китае до сих пор продают модель со старым «лицом».

    Обзор новинок в сегменте SUV на белорусском рынке

    Белорусы очень любят кроссоверы. Любой дилер, продающий автомобили в нашей стране, подтвердит: наши соотечественники охотно покупают либо бюджетные седаны российского производства, либо вседорожники различных мастей. У Toyota семейство Land Cruiser расходится лучше, чем любая легковушка. Porsche могла бы и не открывать автоцентр в Минске, если бы у компании не было Cayenne. Mercedes и BMW тоже чаще всего отпускают клиентов с ключами от ML, GL, X5, X6 и пр. В этом году на нашем рынке появилось несколько весьма интересных новых SUV. Причем есть бюджетные модели, а есть премиум-кроссоверы.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    31196

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    31196
    # 5 февраля 2018 17:09
    Advokatvlad:

    мечтаете о Volvo

    Как можно мечтать об авто которое 20 лет не меняет дизайн?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 5 февраля 2018 17:17 Редактировалось Firstlast., 1 раз.
    Кирюха:

    на фото же включен драйв

    Кирюха,
    В некоторых БМВшных мануалах прописано, что в определенных режимах езды (имеется ввиду выбор режима Eco pro), при отображении режима D фактически может использоваться другой режим АКПП. Тот самый накат.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 5 февраля 2018 17:17

    За дизель нужно доплатить 400тыс ? :o Или есть этому разумное объяснение ?

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9994

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9994
    # 5 февраля 2018 17:18 Редактировалось Advokatvlad, 9 раз(а).
    Кирюха:

    рублевые цены скорректируют

    Пока они скорректируют год пройдёт, потому что будет, как после 2015 года, т.е. тотальный спад продаж. Ну, я же умудрился купить на 10к$ дешевле относительно нашей цены, если не ошибаюсь, то я менял по курсу 46.5, а кто-то по 57 и выше, но машин уже тогда не было в нормальных комплектациях, если не совсем, а я купил именно в той комплектации и с теми опциями, которые хотел, машина была одна в таком цвете, мне просто повезло :rotate:

    Морж:

    Как можно мечтать об авто которое 20 лет не меняет дизайн?

    Ну, он же мечтает, что неоднократно на форуме видно невооруженным взглядом и сам признаётся в этом :znaika:

    Firstlast.:

    60- ка мне очень приятна

    speedline:

    За дизель нужно доплатить 400тыс ?

    За всё в этой жизни нужно платить :trollface:

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 5 февраля 2018 17:49

    Кирюха, вот тут https://www.drive2.ru/l/5580472/ чел немного расписал

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3360

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3360
    # 5 февраля 2018 17:53 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    speedline:

    За дизель нужно доплатить 400тыс ? :o Или есть этому разумное объяснение ?

    Если быть точным, то от 260 тыс для ХС60, до 374 тыс для V90СС.
    Я не вижу объяснений. Видимо очень деньги нужны. Ну или таким образом готовят к повсеместному отказу от дизелей в Европе.
    Если при заказе моей машины разница между D5 и Т5 была 90 тыс. руб., то в этом поколении дизель для меня лишен всякого смысла.
    Проще и дешевле взять Т6 на 320 кобыл и удивлять 90% бмвистов на могучих 520d/520i :D

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    pavlusha:

    Кирюха, вот тут https://www.drive2.ru/l/5580472/ чел немного расписал

    понятно, спасибо.

    Интересно, чем все закончится
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 5 февраля 2018 17:58
    Advokatvlad:

    За всё в этой жизни нужно платить

    Как бы сумма в 400тыс, это на уровне неадекватности)
    Сегодня первый раз увидел CX-9 еще на ВРеменных номерах. Пока не прочитал, что это 9, был на 100% уверен, что это cx-5. Показалась какой-то мелкой. Но, дизайн интересный, выделяется из серой массы.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3360

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3360
    # 5 февраля 2018 17:59
    Advokatvlad:

    Кирюха:

    рублевые цены скорректируют

    Пока они скорректируют год пройдёт,

    А, ну да, ты же смотришь на это с точки зрения белоруса) Это мне в принципе пофигу какой курс.

    Интересно, чем все закончится
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 5 февраля 2018 18:35
    Кирюха:

    на фото же включен драйв.

    Не тупите :)

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Firstlast.:

    БМВисты также говорят, что накат работает до 45-50 км/ч, далее включается передача. Если это так, то это логично для гидротрансформатора, и об этом тоже велась речь ранее, что нейтраль на скорости 100 не совместима с гидроакпп.

    Не "до", а "с". Предел скорости не знаю.

    Firstlast.:

    Получается, что по умолчанию, без воли водителя в стандартном режиме движения, накат не допускается?

    Если учитывать, что по умолчанию после того, как завести авто, включается режим 'comfort' и для включения "наката" нужно включить 'eco pro', то да, по умолчанию 'это' не работает.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Firstlast.:

    Кирюха:

    на фото же включен драйв

    Кирюха,
    В некоторых БМВшных мануалах прописано, что в определенных режимах езды (имеется ввиду выбор режима Eco pro), при отображении режима D фактически может использоваться другой режим АКПП. Тот самый накат.

    На обороты достаточно глянуть. Там холостой ход.

  • Firstlast. Senior Member
    офлайн
    Firstlast. Senior Member

    2935

    10 лет на сайте
    пользователь #999004

    Профиль
    Написать сообщение

    2935
    # 5 февраля 2018 18:56
    _Kostofey:

    Не "до", а "с". Предел скорости не знаю.

    читал некоторых драйвовчан. Пишут до.

    Добавлено спустя 43 секунды

    _Kostofey:

    На обороты достаточно глянуть. Там холостой ход.

    это только дополняет мой ответ)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 5 февраля 2018 23:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    _Kostofey:

    ....

    Я на экопро чутка поездил - она высшие передачи подпихивает, и думаю у вас тоже. Можно резко топануть в пол и понять что машина на передаче,тк она на эко про не сразу кикдаун делает а с задержкой.

    Но у меня айзин:)

    Баловстово это экопро.

    Добавлено спустя 14 минут 13 секунд

    Кирюха:

    ...
    Проще и дешевле взять Т6 на 320 кобыл и удивлять 90% бмвистов на могучих 520d/520i :D.

    Совсем скоро планируется выход b48a20t1. Который закроет вопрос с могучим вольво :)

    Эники, беники ели вареники
  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 6 февраля 2018 01:02 Редактировалось _Kostofey, 2 раз(а).
    KSERGEI-BY:

    Я на экопро чутка поездил - она высшие передачи подпихивает, и думаю у вас тоже. Можно резко топануть в пол и понять что машина на передаче,тк она на эко про не сразу кикдаун делает а с задержкой.

    Для себя опытным путем решил, что эко-про хорошо экономит (??) в городе (судя по цифрам сэкономленных км, которые он пишет). За пару перекрестков можно сэкономить на 6-10 км (экономит ли он их на самом деле, это как "кот Шреденгира" ). Помню ехал в Варшаву, включил от Минска эко-про, поглядеть сколько сэкономлю. Так вот, до участка автобана (это где то км 450-500), как на Варшаву ехать, сэкономил аж 14 км =) Которые потом благополучно на 170км/ч по автобану за пару минут улетучились и превратились в ноль. Если бы он мог писать сколько в минус ушло, думаю написал бы. А так да, больше игрушка. Хотя, если хочется ооочень плавно трогаться со светофоров (при этом один фиг умудряться большинство авто опережать) и катиться не спеша, не прыгая по рядам - то режим норм. Пенсы оценят.
    А про повышенные передачи, так у меня бывает в комфорте включает повышенную, когда она ну вот вообще ни к месту. Например, при движении в небольшую горку в заторе, при скорости 50 км. Жмешь газ и чувствуешь низкочастотную вибрацию и гул (думаю понятно о чем я). Приходится резко больше педаль продавить, чтобы на пониженную перешел. Порой достает. Недавно ехал по длинному участку с ремонтом, так включал ручной режим.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3360

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3360
    # 6 февраля 2018 07:00
    KSERGEI-BY:

    Кирюха:

    ...
    Проще и дешевле взять Т6 на 320 кобыл и удивлять 90% бмвистов на могучих 520d/520i :D.

    Совсем скоро планируется выход b48a20t1. Который закроет вопрос с могучим вольво :)

    Да выходить может что угодно, сплит продаж бнв от этого не поменяется, 90% как покупали могучие 20d/20i, так и будут их покупать, потому что понта хочется, а денег нет.

    Интересно, чем все закончится
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    5015

    15 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    5015
    # 6 февраля 2018 08:10

    Кирюха, а чем плох 2.0d? Из явных косяков только цепь.
    2,4d на вульве это норм, 2.0d на бнв - понт. Л-логика.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3360

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3360
    # 6 февраля 2018 08:55
    Скептик:

    Кирюха, а чем плох 2.0d? Из явных косяков только цепь.
    2,4d на вульве это норм, 2.0d на бнв - понт. Л-логика.

    Я же не сказал, что он плох. Но я считаю что тру бнв это от 6 цилиндров. Но у нас же как народ, хочу бнв, а денег на соответствующий этой машине мотор и комплектацию нет. Вот и катается 90% понторезов на дохлых свистках с тряпочкой или дермантинчиком, причем половина из них ведет себя так, как будто там под капотом минимум 3 литра :)

    Интересно, чем все закончится
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 6 февраля 2018 09:07 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    Кирюха:

    KSERGEI-BY:

    Кирюха:

    ...
    Проще и дешевле взять Т6 на 320 кобыл и удивлять 90% бмвистов на могучих 520d/520i :D.

    Совсем скоро планируется выход b48a20t1. Который закроет вопрос с могучим вольво :)

    Да выходить может что угодно, сплит продаж бнв от этого не поменяется, 90% как покупали могучие 20d/20i, так и будут их покупать, потому что понта хочется, а денег нет.

    что за детсад?
    В массе 520 бмв покупают потому, что это современные, экономичные и комфортные седаны с приемлемой мощностью мотора в районе 180 сил. Что эквивалентно, к слову, е39 530 м57 первого выпуска.
    Человек с бмвклуба купил как раз 520д за чтото около 40 килоевро. Эта машина на каждый день. У него деньги есть.

    Твои сравнения топового вольвамотора с базовым для 5ой серии какие то не адекватные, ты б еще с 116 3х цилиндровой сравнил. У БМВ есть и топ моторы с 300+ силами с 6 цилиндров, но специально чтобы и в мелком сегменте не отставать, готовится 2.0 300 сил.

    Ну и конечно, человеку купившему БМВ, не надо оправдываться, зачем, что и как он купил. Всем очевидно, что у человека за машина. Совсем другое когда купил "премиум", выпущенный с одобрения товарища Лю, купил "потому што осага и каска в москве на него дешевле".

    По твоей логике, кстати, человек, купивший хс60 190 сил за 2925000 рэ - тоже нещеброд?
    Тыж напиши на своей вове что ты не нищеброд, а то они все одинаковые с виду да и мотор там один - не понятно будет, когда грязью шильдики залаяпает. Попутают. Лучше так "это т6 и я не нищеброт". И пожирнее.

    Добавлено спустя 43 минуты 30 секунд

    Кирюха:

    Скептик:

    Кирюха, а чем плох 2.0d? Из явных косяков только цепь.
    2,4d на вульве это норм, 2.0d на бнв - понт. Л-логика.

    Я же не сказал, что он плох. Но я считаю что тру бнв это от 6 цилиндров. Но у нас же как народ, хочу бнв, а денег на соответствующий этой машине мотор и комплектацию нет. Вот и катается 90% понторезов на дохлых свистках с тряпочкой или дермантинчиком, причем половина из них ведет себя так, как будто там под капотом минимум 3 литра :)

    Она быстрее чем е39 530дэ о которой ты вспоминал как о "мегадрайверс каре".
    530д е39: 181 bhp и 390 N⋅m / 1625 kg = 8.2 с до 100 км/ч
    520д g30: 188 hp и 400 N⋅m / 1,615 = 7.5-7.7 с до 100 км/ч - быстрее на пол секунды. Есличо.
    https://www.bmw.ru/ru/ssl/configurator.html#/JA11/S0205/G30/esl/new/

    Эники, беники ели вареники
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3360

    20 лет на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3360
    # 6 февраля 2018 10:28 Редактировалось Кирюха, 1 раз.
    KSERGEI-BY:

    Кирюха:

    KSERGEI-BY:

    Кирюха:

    ...
    Проще и дешевле взять Т6 на 320 кобыл и удивлять 90% бмвистов на могучих 520d/520i :D.

    Совсем скоро планируется выход b48a20t1. Который закроет вопрос с могучим вольво :)

    Да выходить может что угодно, сплит продаж бнв от этого не поменяется, 90% как покупали могучие 20d/20i, так и будут их покупать, потому что понта хочется, а денег нет.

    что за детсад?
    В массе 520 бмв покупают потому, что это современные, экономичные и комфортные седаны с приемлемой мощностью мотора в районе 180 сил. Что эквивалентно, к слову, е39 530 м57 первого выпуска.
    Человек с бмвклуба купил как раз 520д за чтото около 40 килоевро. Эта машина на каждый день. У него деньги есть.

    да ради б-га. Пусть машина его радует. См. выше, я свою позицию насчет их моторов пояснил, считаю что бмв с 4 цилиндрами это не бмв, это понт со значком пропеллера.

    KSERGEI-BY:

    Твои сравнения топового вольвамотора с базовым для 5ой серии какие то не адекватные, ты б еще с 116 3х цилиндровой сравнил. У БМВ есть и топ моторы с 300+ силами с 6 цилиндров, но специально чтобы и в мелком сегменте не отставать, готовится 2.0 300 сил.

    Молодцы, что готовят мелкий наддутый мотор, идут по стопам премиального жыли. А кстати, зачем им будет 2 мотора с одинаковой +/- мощностью? Не будущая ли это замена для В58?
    Что до сравнений, то их нет. Понятно, что нельзя сравнивать 180 сил и 320. Акцент делался именно на то, что подавляющее большинство владельцев бмв покупают их с базовыми моторами и комплектациями, а ездят так, как будто у них многолитровый суперкар и очень удивляются когда их обходят семейные вольво. Для примера недавний случай, выезжал на мкад параллельно с F10, ну и нажали оба. Как он старался, бедняга, дай думаю посмотрю что там за 5, 20d или 20i, отпустил газ, он догоняет, опережает, смотрит на меня взглядом победителя, мол "ага, отведал силушки баварской!" Угадал - 520i :D

    KSERGEI-BY:

    Совсем другое когда купил "премиум", выпущенный с одобрения товарища Лю, купил "потому што осага и каска в москве на него дешевле".

    Если это камень в мой огород, то не тебе, купившему свой "премиум" из наличия и из-за того что на него была хорошая скидка к юбилею компании, его бросать :)
    Я свою собирал на заказ, а в этом случае, как ты знашь, фул прайс. Про стоимость каско я узнал когда его оформлял, приятный бонус.

    KSERGEI-BY:

    Тыж напиши на своей вове что ты не нищеброд, а то они все одинаковые с виду да и мотор там один - не понятно будет, когда грязью шильдики залаяпает. Попутают. Лучше так "это т6 и я не нищеброт". И пожирнее.

    Наоборот, если я куплю Т6, шильдиков на ней вообще не будет.

    Интересно, чем все закончится
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    20 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 6 февраля 2018 10:38
    KSERGEI-BY:

    потому што осага и каска в москве на него дешевле

    осага от модели не зависит, только от лс и количества водителей.
    каско - зависит, по разным параметрам. На СХ-9, например, приятной неожиданностью стала ставка 3% от стоимости - это меньше, чем в минске дали бы.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10634

    15 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10634
    # 6 февраля 2018 10:54
    Кирюха:

    Для примера недавний случай, выезжал на мкад параллельно с F10, ну и нажали оба. Как он старался, бедняга, дай думаю посмотрю что там за 5, 20d или 20i, отпустил газ, он догоняет, опережает, смотрит на меня взглядом победителя, мол "ага, отведал силушки баварской!" Угадал - 520i

    И кто тут больший ребенок с чувством показать какая у меня тачка быстрая?
    Владелец БМВ или владелец Вольво?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    935

    14 лет на сайте
    пользователь #252583

    Профиль

    935
    # 6 февраля 2018 11:33
    dendare:

    Кирюха:

    Для примера недавний случай, выезжал на мкад параллельно с F10, ну и нажали оба. Как он старался, бедняга, дай думаю посмотрю что там за 5, 20d или 20i, отпустил газ, он догоняет, опережает, смотрит на меня взглядом победителя, мол "ага, отведал силушки баварской!" Угадал - 520i

    И кто тут больший ребенок с чувством показать какая у меня тачка быстрая?
    Владелец БМВ или владелец Вольво?

    Владелец вовы с топовым мотором смог укатать владельца базвой 520и с дефорсированным под ру налоги 2.0.
    лол.

    Эники, беники ели вареники