Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8763

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 16:17

    Да ё-моё :)

    Хорошо, вопрос к тем, у кого в договоре прописан срок сдачи до июля 2011 - "до III (третьего) квартала 2011"

  • metkii Member
    офлайн
    metkii Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #391756

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 4 мая 2011 16:30

    Интересующаяся, вообще-то, 3й подъезд, по-моему, 2-я секция (9 этажей)

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 4 мая 2011 16:33
    Интересующаяся:

    Bozia, это подъезды 3-6

    Не поднимайте панику для разведения флуда.

    30.09.2011 крайний срок платежа.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 16:39

    "до III (третьего) квартала 2011" цитата из договора

    если у кого-то дата иная, о чем я писала выше, либо слово "ДО 3 квартала" ассоциируется с октябрем, то можно не комментировать мои сообщения

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 16:57

    Интересующаяся, вообще-то, 3й подъезд, по-моему, 2-я секция (9 этажей)

    да, и?

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 4 мая 2011 18:36

    У меня так:

    2.2. Планируемый ввод многоквартирного жилого дома в эксплуатацию в соответствии с требованиями нормативно-технической документации – III (третий) квартал 2011 г.

    Но как видно из судьбы первых подъездов - июль или октябрь - не важно. А важен год.

    Интересующаяся, что-то вы здесь мутите. Не нашел вас в сетке дольщиков, чтоб соориентироваться о каких подъездах речь.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 18:55

    Цитата моего договора:

    "2.2. Нормативный срок продолжительности строительства - до III (третьего) квартала 2011 г. При приемке

    объекта долевого строительства в период года..."

    далее следует про перенос на 3 мес по причине "плохого" сезона года

    Pike_1978, отсутствие меня в сетке не делает меня троллем, а про номера подъездов я уже указала выше. Могу повторить: 3-6, для тех, у кого такой же срок строительства - до 1 июля.

    Итак, вопрос прежний:

    "Ребята, у меня вопросы к дольщикам, ожидающим квартиры к 1.07.2011 (по договору).

    Что слышно с оплатой остатка? Судя по договору, ее надо успеть сделать "не позже чем за месяц до сдачи дома" - если я правильно помню.Так вот это ровно до конца мая. (вот тут исправляюсь - по графику платежей до 30 июня) Кому-нибудь все же удалось оплатить этот остаток за последние дни?

    Интересно, если так и не удастся заплатить (пока не нашла на ветках удачных случаев оплаты за последнее время, может пропустила - поправьте) до конца мая, это будет трактоваться как нарушение контракта застройщиком или дольщиком?confused.gif

    И да, еще одни вопрос. Те, кто получал отказ при оплате в банке. Дает ли банк письменное подтверждение о том, что отказывается принимать платеж? "

    кстати, тоже выдержка из договора:

    "2.3. Установленный настоящим договором срок ввода строительства многоквартирного жилого дома

    может продлеваться в случаях:

    - если своевременному исполнению обязательств по договору препятствовало нарушение Дольщиком

    сроков оплаты, невнесением Дольщиком полной стоимости объекта долевого строительства по настоящему

    договору,
    "

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 4 мая 2011 19:57

    Интересующаяся, что-то вас занесло малость. Я с 3-го подъезда. Срок сдачи действительно до 30.09.11. Может у вас в графике платежей написано до июня?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 20:08

    Люди, да ВЫ ЧТО?????

    Хоть кто-нибудь читает вопрос, прежде чем писать ответ на него????

    очередной раз за сегодня пишу

    а про номера подъездов я уже указала выше. Могу повторить: 3-6, для тех, у кого такой же срок строительства - до 1 июля.

    О разнице комплектации и содержания договоров от Белинтеробы уже думаю читали все присутствующие на ветке. Да, у меня действительно такая дата прописана в контракте, да, я дольщик второй очереди. Я уверена, что с такой датой в договоре я не одна - параллельно со мной заключали договор как минимум еще двое соседей.

    Что еще кого смущает? Что непонятного?

    Нормативный срок продолжительности строительства - до III (третьего) квартала 2011 г - это договор, цитата, июль, первое число.

    Пардоньте, нет больше сил повторять одно и тоже.:roof:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 4 мая 2011 20:35

    Интересующаяся, Странно , что ляпсусы по приложениям договоров Вас не удивляют. а по датам наоборот... И не факт, что БИР еще у кого-то поставила такую же дату как у Вас. Я ,если помните, в личной переписке Вам писал еще в декабре, что обычно указывается квартал, а не конкретная дата, да еще начала квартала.

    P.S. По-секрету пишу, тссс... Люди на других объектах едут в банк и оплачивают по новым счетам, без допсоглашения пол реквизитам.

    И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ!!!! Тем самым выполняют свои договорные обязательства, не смотря на бардак в....

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    16 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 4 мая 2011 20:42

    Интересующаяся, вот цитата от 29.04.11

    Lockman:

    Сегодня пытался оплатить по старым счетам в БПС Банке, платеж не приняли, сказали, что счет заблокирован. Однако платеж приняли по новым реквизитам. Платил в филиале БПС Банка в Уручье.

    А кроме того, вот проектная декларация http://www.zvyazda.minsk.by/a2ttachments/50852/14stu-2.indd.pdf, где написано, что срок сдачи 3-й квартал 2011 года, так что либо я чего-то не понимаю, либо у вас неправильно заключенный договор.

    Это вобщем-то все, на что я пытался обратить ваше внимание. Я не планировал вас как-то поддеть.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 22:11

    sjabr, меня эти нестыковки перестали удивлять, да, но по-прежнему неприятны и раздражают. Договор составлялся из одного шаблона, так что имею мнение, с такой датой я не одна хожу в договоре. Да и не дата там, а такая же абстрактная формулировка как и Вы говорили, с той лишь разницей, что имеется предлог "до".

    По поводу оплаты на новые счета - при каждой оплате у меня требовали копию договора с реквизитами. Чудесно, что есть возможность соблюсти свою часть договора и оплатить вовремя, отвратно - что нет той части договора, в которой написан номер счета. Собственно, на каком основании деньги куда-то ходють?

    Bozia, спасибо за указанный комментария, собственно то, что я просила изначально. Грустно, что перед тем, как услышать необходимую информацию, мне пришлось трижды доказывать, что называется, "что я не верблюд" - что то, что я читаю в своем договоре, действительно так и написано. Я не Вас имею ввиду, я сейчас говорю абстрактно.

    Что значит неправильно заключенный договор? Скорее, это "неправильный" шаг со стороны застройщика, ибо изводить его на тему "когда сдадут мою квартиру" начну ровно с того момента, как оно "прозвонит" по моему экземпляру соглашения.:znaika: Прошу, не проецируйте мои резкие высказывания на себя - ни в коем случае не имела мысли кого-либо обидеть. Просто устала повторять и разбираться в очередных фокусах великих комбинаторов... Дорисую, пожалуй, пивка к своему посту:beer:

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 4 мая 2011 22:52

    Как уже писал выше, платил по новым реквизитам без доп. соглашения. Тетенька-кассир при мне достала какой-то формуляр, уточнила название конторы и нашла расчетные счета, которые совпали с теми, что печатались выше на форуме. На мое требование перечислить деньги на счета, указанные в договоре, ответила отказом. Мотивировала тем, что счета заблокированы. С одной стороны застройщика можно понять, но с другой... это свинство, тем более, что меня уведомили о смене реквизитов уже более 14 рабочих дней назад, а доп. соглашения я до сих пор не увидел.

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • kasimus Junior Member
    офлайн
    kasimus Junior Member

    85

    17 лет на сайте
    пользователь #96158

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 4 мая 2011 22:58

    Интересующаяся, 26-го апреля в БПС банке я оплачивал по новым счетам с моей копией договора, в котором фигурировали старые счета. У кассира была бумага, в которой были проставлены соответсвия старых счетов новым. Плюс вот еще, видимо вы пропустили.

    Lockman:

    Сегодня пытался оплатить по старым счетам в БПС Банке, платеж не приняли, сказали, что счет заблокирован. Однако платеж приняли по новым реквизитам. Платил в филиале БПС Банка в Уручье.

    Тут главное - желание, а оплатить по новым счетам, насколько я понял, можно, если сильно надо :)

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 4 мая 2011 23:26

    Спасибо всем откликнувшимся!

  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    13 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 4 мая 2011 23:31

    Just4Play,

    а можно провести небольшой ликбез по оформлению ... а то я как-то честно не до конца весь процесс себе представляю, можно мне поведать процесс весь (какие документы, в каком порядке и где придется оформить), буду крайне благодарен

    Застройщику совсем неохота вносить изменения в проект и проходить заново экспертизу из-за 1,2 квартир-отнимает время и добавляет головных болей.если тех.паспорт и регистрационное удостоверение на руках->согласовываете план-схему или перечень работ у архитектора->получаете разрешение на проектирование и строительные работы->разрабатываете проект,договор на тех.надзор,согласовавываете,акты,вводите в эксплуатацию->решение исполкома->бти->новые док-ты.спасибо за внимание

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 4 мая 2011 23:34

    Интересующаяся,

    evgen53, насчет перепланировки есть неплохая ветка

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • evgen53 Senior Member
    офлайн
    evgen53 Senior Member

    1328

    13 лет на сайте
    пользователь #402837

    Профиль
    Написать сообщение

    1328
    # 4 мая 2011 23:45
    sjabr:

    Интересующаяся,

    evgen53, насчет перепланировки есть неплохая ветка

    Согласен,будут вопросы-помогу найти ответы.спасибо за внимание

    Свой среди чужих,чужой среди своих
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    13 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 мая 2011 00:47

    sjabr, спасибо, правда... последние 2 месяца с этого сайта я начинаю свое утро :wink:

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 5 мая 2011 08:51

    evgen53, да, ссылку на эту ветку форума я пару страниц назад давал. Там на большинство вопросов можно найти ответы.

    Интересующаяся, Уважаемая соседка, у меня в договоре также стоит до III квартала. Так что вы не одни :super:

    Если осуществите оплату по новым реквизитам - постучитесь, пож, в личку. Нужны детали :spy: