Ответить
  • Bombero MemberАвтор темы
    офлайн
    Bombero Member Автор темы

    363

    19 лет на сайте
    пользователь #76553

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 19 ноября 2013 13:07 Редактировалось Bombero, 67 раз(а).

    Все общение по дому переехало на новую площадку:
    bit.do/d20

    В данной ветке обсуждается строительство многоквартирного 25-этажного жилого дома № 13 по генплану в квартале застройки ул. 4-е кольцо – пр. Победителей – ул. Нарочанская – ул. Проектируемая № 3 (Мястровская) в границах района Лебяжий

    Архив полезной информации от h13
    Обсуждение перепланировки боковой 2-ки
    Обсуждение перепланировки угловой 2-ки
    План застройки

    Белорусский народный банк тел.309-7-309
    в белорусских рублях 0,1%, нет минимального порога, но не более 1 000 000 руб. комиссии.
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    Банк Москва-Минск тел.186
    в белорусских рублях 0,1%, но не менее 15 000руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    БелСвиссБанк тел 306-20-40
    в белорусских рублях 0,15%, нет минимального порога, но не более 300 000 руб. комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    Технобанк тел.283-28-28
    в белорусских рублях 0,15%, но не менее 5 000 руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    БПСбанк тел.148
    в белорусских рублях 0,15%, но не менее 8 000 руб комиссии
    в валюте без комиссии по курсу безналичного расчета на день оплаты

    Беларусбанк тел.147
    в белорусских рублях 0,2%, нет минимального порога комиссии
    в валюте без комиссии по курсу покупки банка на день оплаты

    Горячая линия УКС 7 СУ 34 http://www.stroytrest.by/about
    ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
    С имеющимися у Вас жалобами и предложениями по работе нашего предприятия Вы можете обратиться по телефону горячей линии:
    Горячаяя линия Аппарат управления(017) 288-10-31
    СУ-34(017) 284-41-94 Директор Янов Игорь Юрьевич
    понедельник - четверг 14.00 - 17.00, пятница 14.00 - 16.00
    Эксперт СУ 34, видимо инженер по качеству или гарантийному устранению недостатков Ольга Владимировна Акулова тел 2843189 моб 044 7235937
    Окна Инженер по качеству Людмила 29 3799919

  • Ryhor Senior Member
    офлайн
    Ryhor Senior Member

    845

    21 год на сайте
    пользователь #28423

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 26 января 2015 16:30

    Так куда нужно жаловаться что-бы кабели завели?

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    16 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 26 января 2015 17:44

    А то, что они в течении месяца после сдачи дома не предоставляют окончательный расчет, это как-то законодательно регулируется?

  • QQa Member
    офлайн
    QQa Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #808330

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 января 2015 17:47 Редактировалось QQa, 1 раз.
    credic:

    А то, что они в течении месяца после сдачи дома не предоставляют окончательный расчет, это как-то законодательно регулируется?

    по идее да, не с потолка же ЖСПК на себя такие обязательства берет по выдаче нам обоснованного окончательного расчета в течение месяца.

    Мы сами, народ Беларуси, будем определять свою судьбу и свой путь развития! (c)
  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    16 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 26 января 2015 19:06 Редактировалось credic, 1 раз.
    QQa:

    credic:

    А то, что они в течении месяца после сдачи дома не предоставляют окончательный расчет, это как-то законодательно регулируется?

    по идее да, не с потолка же ЖСПК на себя такие обязательства берет по выдаче нам обоснованного окончательного расчета в течение месяца.

    Но до конца месяца осталось чуть-чуть, а чуть ранее писалось что и до конца следующей недели скорее всего расчета не будет, просто хотелось бы и думаю не одной мне понимать сколько и что делать дальше. Ожидание угнетает и давит...

  • Lilu-27 Member
    офлайн
    Lilu-27 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #670903

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 января 2015 20:21

    Попробую снова поагитировать за товарищество собственников) http://realt.onliner.by/2015/01/26/podezdy-novostroek

  • QQa Member
    офлайн
    QQa Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #808330

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 26 января 2015 20:42
    Lilu-27:

    Попробую снова поагитировать за товарищество собственников)

    Я не против, но нужен план риализации и аргументы для то, чтобы было очевидна польза. Желательно списком и сюда :)

    Мы сами, народ Беларуси, будем определять свою судьбу и свой путь развития! (c)
  • Lik68 Junior Member
    офлайн
    Lik68 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #1155637

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 26 января 2015 22:45

    Так,понимаю ключей по звонку не будет! Собрание тоже - не будет?.... Или ещё чего-то ждём? Кто в курсе, хоть чего-то сообщите....

  • Lilu-27 Member
    офлайн
    Lilu-27 Member

    235

    13 лет на сайте
    пользователь #670903

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 26 января 2015 23:09
    QQa:

    Lilu-27:

    Попробую снова поагитировать за товарищество собственников)

    Я не против, но нужен план риализации и аргументы для то, чтобы было очевидна польза. Желательно списком и сюда :)

    Аргументы в статье-ссылке выше :порядок, ЧИСТОТА, УХОЖЕННЫЙ ПОДЪЕЗД, общая ответственость жильцов. Как организоаать тут:http://minsk.gov.by/ru/org/8645/attach/4ad6626/

  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 26 января 2015 23:16 Редактировалось Kit_123, 1 раз.

    +1

  • credic Member
    офлайн
    credic Member

    482

    16 лет на сайте
    пользователь #238526

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 26 января 2015 23:54
    Lik68:

    Так,понимаю ключей по звонку не будет! Собрание тоже - не будет?.... Или ещё чего-то ждём? Кто в курсе, хоть чего-то сообщите....

    Я так понимаю ждем окончательного расчета. Но только не понимаю: ну дадут нам расчет, допустим за двушку мне заплатить еще 200 000 млн. и что дальше?

  • 1491092 Junior Member
    офлайн
    1491092 Junior Member

    48

    11 лет на сайте
    пользователь #1491092

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2015 10:09

    УКС продолжает чудить...
    с соседней ветки 891 ЖСПК: (http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2595311&start=900)

    vodnevskaya:
    "Какой хороший УКС. Они были бы и рады побыстрее рассчитать Вам стоимость 1 метра, но такой плохой председатель , не может дать им документы из Госпроекта . Но возникает вопрос-какие документы?.
    А все намного проще. Я стала готовить списки в банк для подписи и дальнейшей передачи в БРТИ, готовить "скелет" справок в БРТИ для оформления Ваших квартир в Вашу собственность. Подсчитала общий метраж квартир и он не совпадает. Если помните -5864.4 м2 по документам.
    55 565 818 904/5864,4
    По шахматке на стадии "Р" -метраж составляет 5 788.2. По шахматке на стадии "С" -метраж составляет 5 788.6. По акту сдачи дома -5 788.5. (5864.4-5788,2=76.2). Откуда лишние метры в доме?
    Звоню Якуниной (306 25 24) с вопросом -"Почему 4 площади дома?. Она попросила меня перезвонить на следующий день, когда выяснит у своего руководства что делать дальше. Звоню на следующий день после обеда. Она предлагает председателю письмом от ЖСПК за его подписью утвердить метраж. Естественно она получила отказ, т.к. полномочий на это у председателя нет. Звоню Назаровой С. Н. 306 07 20 с вопросом -как Вы будете выводить стоимость метра и по какому метражу. Ответ - пусть решает руководство Укса какой метраж принимать для расчета цены одного метра. УКС не хочет признавать свою несостоятельность в том , что даже не смог проверить элементарное -метраж дома, а от этого зависит и цена. Чтобы обезопасить себя, они ждут скорее всего заключительного акта "Минского городского агенства по государственной регистрации и земельного кадастра" чтобы наверное применить метраж дома по их обмерам. Но по методологии для расчета цены метра принимается метраж дома по смете. Обмеры БРТИ ВАМ нужны для того чтобы оформить квартиру в собственность, а это будет после окончательного расчета каждого члена. Метраж квартир изменится значительно в меньшую сторону, т.к. лоджии считаются с коэф-том 0,5 и т.д.
    Я не только рассчитаю каждого (сейчас не скажу сколько мне понадобится дней и ночей) но и проверю расчет. Это элементарно.
    1.Стоимость метра *на площадь квартиры по всем 89-ти квартирам=стоимость всего дома. (Должно быть = выполнению ОКВ).
    2. Или проплата с начала строительства +остаток платежей каждого члена= выполнение ОКВ.
    И если будете звонить в УКС, уточните пожалуйста, почему не заложены в проектную документацию
    почтовые ящики? Стоимость их составляет около 6-ти млн. руб. Скорее всего придется Вам платить за счет собственных средств если они Вам нужны. Госконтроль находится кажется на К. Маркса. Найдете в нэте. Хорошо бы проверить работы и суммы заложенные в справки УКСа.
    ЭТО НЕ ЗАЩИТА КОГО ТО, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТОВ!
    ХОРОШИХ ВЫХОДНЫХ!"
    Интересно у нас тоже несколько метражей, и почему наш Вячеслав молчит?

  • Kit_123 Member
    офлайн
    Kit_123 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #604624

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 27 января 2015 10:27 Редактировалось Kit_123, 1 раз.

    +1

  • Mineco Member
    офлайн
    Mineco Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #1154240

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 января 2015 11:39
    credic:

    Я так понимаю ждем окончательного расчета. Но только не понимаю: ну дадут нам расчет, допустим за двушку мне заплатить еще 200 000 млн. и что дальше?

    Ситуация такая. Рано или поздно, но нам выставят счет и подготовят допсоглашения. Почти уверен, что там будет именно такая сумма, как хочет УКС, т.е. рост на 20 - 30 %. Наверняка не будет предоставлено никаких веских обоснований подобного роста. Тем, кто откажется подписывать допсоглашение, скорее всего, предложат расторгнуть договор с изъятием квартиры и возвратом через n-ое количество месяцев уплаченных средств. Выход один - идти в суд, все иные средства борьбы, насколько я понимаю, уже исчерпаны. По мнению адвоката, у нас есть шансы серьезно подвинуть "строителей" по цене. В худшем случае, придется заплатить то, что выставят в справке. Но для подачи иска в суд необходимо общее заявление от ЖСПК, а не конкретных членов ЖСПК. Представлять ЖСПК в суде должен председатель. Понятное дело, что с госпожой Помеленок О.Ю. никакого суда не будет. Поэтому надо собирать собрание и поднимать вопрос о ее смещении и избрании нового председателя, а с ним топать в суд. Как вариант, до суда можно нанять сметчика и хорошенько "прошерстить" УКС и Стройтрест. По результатам его работы можно было бы попытаться договориться "по мирному". Но боюсь, что необходимого объема документов от этих организаций для анализа сметы, мы просто не получим. Вот такой расклад.

  • Ryhor Senior Member
    офлайн
    Ryhor Senior Member

    845

    21 год на сайте
    пользователь #28423

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 27 января 2015 11:59
    Mineco:

    Ситуация такая. Рано или поздно, но нам выставят счет и подготовят допсоглашения. Почти уверен, что там будет именно такая сумма, как хочет УКС, т.е. рост на 20 - 30 %. Наверняка не будет предоставлено никаких веских обоснований подобного роста. Тем, кто откажется подписывать допсоглашение, скорее всего, предложат расторгнуть договор с изъятием квартиры и возвратом через n-ое количество месяцев уплаченных средств. Выход один - идти в суд, все иные средства борьбы, насколько я понимаю, уже исчерпаны. По мнению адвоката, у нас есть шансы серьезно подвинуть "строителей" по цене. В худшем случае, придется заплатить то, что выставят в справке. Но для подачи иска в суд необходимо общее заявление от ЖСПК, а не конкретных членов ЖСПК. Представлять ЖСПК в суде должен председатель. Понятное дело, что с госпожой Помеленок О.Ю. никакого суда не будет. Поэтому надо собирать собрание и поднимать вопрос о ее смещении и избрании нового председателя, а с ним топать в суд. Как вариант, до суда можно нанять сметчика и хорошенько "прошерстить" УКС и Стройтрест. По результатам его работы можно было бы попытаться договориться "по мирному". Но боюсь, что необходимого объема документов от этих организаций для анализа сметы, мы просто не получим. Вот такой расклад.

    1. Кто этим займется.
    2. Кто кандидат?
    3. Пока суд да дело - ключей нет - не кто не прописан в квартирах - по 400 000 каждый месяц за камуналку (2-ку) + сумма за съемную квартиру (от 250 у.е.)-посчитайте сколько набегает
    4. Выиграть суд может не получится - это государство и порука.
    5. По всем письмам какие ответы? Вода. И министр архитектуры сказал одно а в итоге ДРУГОЕ. При этом цены на сегодня видели?

  • Mineco Member
    офлайн
    Mineco Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #1154240

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 января 2015 12:23 Редактировалось Mineco, 4 раз(а).
    Ryhor:

    1. Кто этим займется.
    2. Кто кандидат?
    3. Пока суд да дело - ключей нет - не кто не прописан в квартирах - по 400 000 каждый месяц за камуналку (2-ку) + сумма за съемную квартиру (от 250 у.е.)-посчитайте сколько набегает
    4. Выиграть суд может не получится - это государство и порука.
    5. По всем письмам какие ответы? Вода. И министр архитектуры сказал одно а в итоге ДРУГОЕ. При этом цены на сегодня видели?

    Что Вы предлагаете? Можно, конечно в суд не идти, но на что Вы надеетесь? Что УКС сжалится?
    И о каких ценах идет речь в последнем пункте?
    Кроме того, по разговорам с прорабом Казимиром, заселения нам не видать как своих ушей до осени. По крайней мере, строители настаивают, что заселение возможно только после погашения всех задолженностей + пока не исправят косяки (кто поменьше замечаний написал - получит возможность пораньше заселиться, кто не жалел бумаги - тот в последнюю очередь).

  • Palett Member
    офлайн
    Palett Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #360660

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 января 2015 12:29

    Вот-вот, и так все это затянулось, если начинать судиться-то это может затянуться вообще на годы с ооооочень маленьким шансом, поскольку проверки уже были . Как-то не хочется еще непонятно сколько жить по съемным квартирам. Если будет окончательный расчет в районе 12-12.5 млн - то мы будем оплачивать, т.к. если оценивать трезво ситуацию в нашей стране очень наивно будет предполагать, что снизят . По отношению к доллару цена квартиры будет примерно такая, как и изначально была

  • Mineco Member
    офлайн
    Mineco Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #1154240

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 января 2015 12:35 Редактировалось Mineco, 2 раз(а).
    Palett:

    Вот-вот, и так все это затянулось, если начинать судиться-то это может затянуться вообще на годы с ооооочень маленьким шансом, поскольку проверки уже были . Как-то не хочется еще непонятно сколько жить по съемным квартирам. Если будет окончательный расчет в районе 12-12.5 млн - то мы будем оплачивать, т.к. если оценивать трезво ситуацию в нашей стране очень наивно будет предполагать, что снизят . По отношению к доллару цена квартиры будет примерно такая, как и изначально была

    Странная какая-то у Вас логика... Что Вам мешало оплатить еще декабрьскую платежку? И не ждать у моря погоды и вестей с форума...
    Курс рубля к доллару никакого отношения к нашему строительству не имеет. Смета у нас составлена в рублях без привязки к доллару. Другое дело - индексы СМР. Но запросто можно оспаривать увеличение цены согласно заключению главстройэкспертизы (увеличение сметы на 12 - 15 %) с учетом грубейших нарушений условий договора и законодательства.

  • m.ch.14 Member
    офлайн
    m.ch.14 Member

    132

    12 лет на сайте
    пользователь #1135462

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 27 января 2015 13:04
    Palett:

    Вот-вот, и так все это затянулось, если начинать судиться-то это может затянуться вообще на годы с ооооочень маленьким шансом, поскольку проверки уже были . Как-то не хочется еще непонятно сколько жить по съемным квартирам. Если будет окончательный расчет в районе 12-12.5 млн - то мы будем оплачивать, т.к. если оценивать трезво ситуацию в нашей стране очень наивно будет предполагать, что снизят . По отношению к доллару цена квартиры будет примерно такая, как и изначально была

    О каких проверках вы говорите?

  • Palett Member
    офлайн
    Palett Member

    159

    15 лет на сайте
    пользователь #360660

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 27 января 2015 14:01

    О каких проверках вы говорите?

    ГлавСтройЭкспериза, РНТЦ, после определения окончальной стоимости -будут обращаться за проверкой в Госконтроль..

    Странная какая-то у Вас логика... Что Вам мешало оплатить еще декабрьскую платежку? И не ждать у моря погоды и вестей с форума...

    Вестей с форума не жду -уточняю все вопросы у уполномоченного. Не оплачивали последние платежи, т.к. знаю, что до сих пор ведется активная работа над тем , чтобы максимально сократить повышение цены метра, поэтому ждем результатов и окончательный расчет

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #254248

    Профиль

    0
    # 27 января 2015 14:01 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    надо собирать собрание!!!!Давайте соберемся на днях часов в 19-20 и поговорим соседи!!!!
    И там что нибудь да и решим!!!!