Тема закрыта
  • SMaster Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SMaster Senior Member Автор темы

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 3 января 2011 13:50 Редактировалось SMaster, 28 раз(а).

    Наклейки выдающимся парковщикам
    Архивы тут

    ветка за 2010й (куча ссылок на фотки)
    ветка на 2012й

    Зоопарками в данной ветке называются парковки около короны, биггза, гиппо и т.п. Фоты из зоопарков не приветствуются. Только если вы уверены что это будет "перл".

    Перед тем как постить фото убедитесь что олень настоящий, т.е. причина кривой парковки не из-за того что "все разъехались, а кто-то остался". Т.е., например, добавляйте описание, что видели как человек парковался и в каких условиях. А то будете иметь неприятные беседы со "старожилами" ветки. Так что решать вам. В описании к фотографии указывайте кто идиот (не все разбираются в марках авто, указывайте госномер, если виден, цвет... а еще лучше - помечайте идиотов стрелками прямо на фотках).
    Также не забываем, что живем в большом городе, где с парковками далеко не везде нормальная ситуация. Поэтому парковка во дворе на тротуаре, на "не совсем зеленой зоне" и около желтой линии (около мусорных контейнеров) - не всегда идиотская.

    И учитесь пользоваться фотошопом! не надо ради номера идиота прикреплять дополнительно ничего не говорящие большие фото.

    Типичные идиотские парковки:
    * на детской площадке, №2
    * в поворотах узких дорог
    * в выездах из дворов, №2
    * в 30 и более см от бордюра (диагоналка, гараж, "елка";)
    * перекрытие машиной выхода из подъезда, №1, №2
    * если кто-то занял 2 места, когда можно было стать на одно (пусть и не получится при этом открыть дверь нараспашку), №2, №3, №4, №5, гад №6, №7, "смарт"
    * перекрытие крупных и не очень дорог, по которым ходят люди, №2, №3
    * на перекрестке
    * лень рулем покрутить (ничто не мешает стать нормально)
    * ... (список будет дополняться)

    Выдающиеся идиоты:
    * пежо на остановке
    * парковка во 2м ряду
    * жестокий уничтоженец зелзоны обломался
    * нагадил соседям
    * витебские жгут

    Особо отметившиеся: по центру перекрестка, корявейшая диагоналка, подъезд, №2, пох пешеходы, пешеходы? да ну их, наши доблестные отличились, ГАИ на траве, гаи1, гаи2, гаи3, гаи на 2 места, мне надо, а вы - хоть по встречке, на пустой парковке
    Юмор: Катенька..., бтр-антипарковка, Как надо парковаться на тесной стоянке, камаз, башенный паркинг, борода, смотри что эти жопашники выбросили, колесом в подвал

    Как избежать попадания в данную ветку (примеры).
    Общее правило - старайтесь занять как можно меньше места своей машиной/мотоциклом. не загораживайте въезды/выезды (это еще и машину сохранит). не ленитесь становиться по разметке даже на пустой парковке даже на 5-25 минут.
    Ситуация №1.
    Вы видите что есть "дырка" на 1.5 машины. Стать ровно по центру довольно плохая идея, лучше плотно стать своей пассажирской стороной к пассажирской стороне другой машины.
    Ситауция №2.
    Стоянка гаражом размечена линиями и вы видите что есть пара рядом расположенных свободных мест, однако с той стороны где вы хотите стать, "крайний" парковщик пустил линию под себя. в этом случае не стоит становиться плотно к нему, т.к. мест это не добавит, а он(о) может уехать и оленем будете вы. лучше стать по разметке.

    Эффективность парковки "елочкой" (самая нерациональная)
    ...
    Поэтому если ширина дороги позволяет становиться елочкой или гаражом, нужно становиться строго гаражом!!!. Иначе в следующий раз вы окажетесь в числе тех 41, кому не хватит места запарковаться. Так что стоит потренироваться и покрутить рулем! (вместо 141 гаражом станет только 100 елкой)

    Когда парковки в Минске перестанут быть головной болью?
    покорители сугробов: №1

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 21 марта 2011 22:57

    Dyffer, вы находите такую парковку ( красный ) скотской ?

    Дорогу осилит идущий
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 21 марта 2011 23:00

    Да, третий пи...рас не влез. Зато красный спокойно уедет когда захочет и никуда не опоздает, а пятеро добрых саморитян будут нервничать, звонить, просить, ждать. А то и вовсе не уедут, потому как телефон отключен или его вообще нет.

    Дорогу осилит идущий
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 21 марта 2011 23:13

    даже если так ставим то могут поставить всё равно какие-то негодяи

    или лучше так чтоб наверняка никто не подпёр?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 21 марта 2011 23:21

    Dyffer, тут все от общей ситуации зависит.

    Если в данном конкретном месте "принято" парковаться вдоль дороги со стороны кармана - то однозначно становимся как на второй картинке. Ибо нефиг. Дорога так и так сужена, так что хуже не станет.

    Дорогу осилит идущий
  • FreakoZoid Senior Member
    офлайн
    FreakoZoid Senior Member

    2457

    16 лет на сайте
    пользователь #145539

    Профиль
    Написать сообщение

    2457
    # 21 марта 2011 23:27

    Гыыыыыыы

  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 21 марта 2011 23:27

    пожалуйста, но это тогда полный :roof:

    p.s. если боитесь что вас запрут в таком кармане , то нужно искать другое место

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 21 марта 2011 23:30

    Dyffer, я имел в виду паркующихся с другой стороны дороги - "со стороны кармана".

    А там где Вы нарисовали - там практически повсеместно "сторона жилой застройки" с стоять там "няможна".

    Дорогу осилит идущий
  • Vovany4 Member
    офлайн
    Vovany4 Member

    229

    14 лет на сайте
    пользователь #198804

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 22 марта 2011 00:55
    Ликвид:

    Dyffer, вы находите такую парковку ( красный ) скотской ?

    Я считаю эту парковку ненормальной, когда во дворе яблоку негде упасть, а тут так ставит.:roof: Подпереть авто в моём дворе - нормальное явление, все понимают и никто не обижается. Всегда оставляю телефон если подопру, никогда никого не видел с недовольным лицом просившим отогнать авто.

    Есть по ул. Пономаренко 32 одна парковка во дворе, что то похожа на эту, которую рисовал Ликвид, только пошире со всех сторон. Паркуются там так, как стоит красный авто (на картинке), причём ВСЕ, оставляя место за авто довольно таки большое (влезет ещё один автомобиль). Так вот, кому не хватает места припарковаться, заезжает за четыре подъезда на зелёнку, едет по ней обратно, потом по тротуарам потом опять по зелёнке и заезжает на эту же стоянку, только ЗА припаркованным авто! Соответственно выезжает таким же образом. Может нам всем так парковаться? А-а?:molotok:

    Ликвид вас когда то подперли и не оставили телефон? :bazar:

  • kussh78 Senior Member
    офлайн
    kussh78 Senior Member

    1544

    15 лет на сайте
    пользователь #166989

    Профиль
    Написать сообщение

    1544
    # 22 марта 2011 05:50

    Ликвид вас когда то подперли и не оставили телефон?

    один раз жену мою так подперли, но там простительно, там чел травмированный жизнью то бишь прапорщик милиции. А фразу "когда хочу, тогда уеду" можно расценивать по разному. Уедешь то да, а вот когда приедешь а такие же как ты пи..рги наставят

    вот и ищи место для парковки. У меня во дворе это может занять и 20 минут, а выхода по телефону дожидался максимум 10.

    что ни делается то к лучшему
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6206

    15 лет на сайте
    пользователь #168025

    Профиль

    6206
    # 22 марта 2011 10:13

    Ликвид вас когда то подперли и не оставили телефон?

    Как Вы догадались ? :D

    Был случай. Спускаемся с ребенком ехать на секцию. Секция в километре от дома, поэтому стабильно выходим за 10 минут до начала занятий - ровно доехать и раздеться.

    Глядь - заперли. Да, телефон есть. Только вот у меня нет - не взял, потому как почти в тапочках вышел - отвезти дите и домой.

    Пока сбегал на 5-й этаж без лифта за телефоном, пока пришел гандурас из соседнего дома... В итоге опоздали.

    Урок усвоил. С тех пор НИ РАЗУ не был заперт. Кому не нравится - могут ругаться, но становиться в другом месте.

    Дорогу осилит идущий
  • Mahiko Member
    офлайн
    Mahiko Member

    122

    20 лет на сайте
    пользователь #25146

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 марта 2011 10:53

    Парковка вдоль Октябрьской площади.

  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 22 марта 2011 11:14

    Mahiko, номера о многом говорят! в таком месте ставить так свинство

  • Mahiko Member
    офлайн
    Mahiko Member

    122

    20 лет на сайте
    пользователь #25146

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 марта 2011 11:20

    Еще немножко идиотизма!

    Двор за универсамом "Центральный"

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3130

    20 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3130
    # 22 марта 2011 11:28

    Mahiko, ещё б историю этой парковки услышать

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 22 марта 2011 11:34

    Mahiko,

    1. ну что хотеть с колхозанов ? Как йехау, так и стал :evil:

    2. Это же ДТ... Явно жып хотел повернуть направо и притер Корову, а та наехала на Авди

    .
  • Ямай Senior Member
    офлайн
    Ямай Senior Member

    648

    16 лет на сайте
    пользователь #123023

    Профиль
    Написать сообщение

    648
    # 22 марта 2011 11:54

    Shura1, офигитетильные тогда заезды у водителя джипа,надо быть по-моему идиотом чтобы так выворачивать

    Свет движется быстрее звука, и едва ли не в этом причина того, что некоторые личности кажутся нам блестящими, пока не раскроют рот.
  • Широкомордый Senior Member
    офлайн
    Широкомордый Senior Member

    4071

    18 лет на сайте
    пользователь #56913

    Профиль
    Написать сообщение

    4071
    # 22 марта 2011 12:30

    Был случай. Спускаемся с ребенком ехать на секцию. Секция в километре от дома, поэтому стабильно выходим за 10 минут до начала занятий - ровно доехать и раздеться.

    Глядь - заперли. Да, телефон есть. Только вот у меня нет - не взял, потому как почти в тапочках вышел - отвезти дите и домой.

    Пока сбегал на 5-й этаж без лифта за телефоном, пока пришел гандурас из соседнего дома... В итоге опоздали.

    Урок усвоил. С тех пор НИ РАЗУ не был заперт. Кому не нравится - могут ругаться, но становиться в другом месте.

    Вообще за 10 минут километр можно спокойно прошагать, спортсмены!

    Я конечно вас не обвиняю, но у нас неподалеку тоже есть спортивный клуб. В 50 метрах от него, через дорогу (не очень оживленную), в прямой видимости - вечно пустая парковка. Но нет. БМВ и Лексусы прутся на газон, подъезжают практически к самому зданию. В итоге постоянная лужа грязи под окнами дома. Слава богу не моего.

    Это просто смешно. Люди приехали, чтобы выбросить сотни калорий, получить физическую нагрузку, которой явно им не хватает на работе - но при этом им тяжело пройти несчастных 50 метров. :molotok:

    Albedo 0.39
  • Mahiko Member
    офлайн
    Mahiko Member

    122

    20 лет на сайте
    пользователь #25146

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 22 марта 2011 12:48 Редактировалось Mahiko, 1 раз.
    DmitriiDI:

    Mahiko, ещё б историю этой парковки услышать

    На сколько я понял:

    Блондинка на Тойоте уперлась Ауди ТТ (типо припарковалась).

    Через какое-то время во двор зарулил Паджеро и тоже решил припарковаться.

    В каком состоянии был водила Паджеро, чтобы так стать, я не знаю.

    На месте его небыло.

  • Timon304 Senior Member
    офлайн
    Timon304 Senior Member

    669

    17 лет на сайте
    пользователь #94958

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 22 марта 2011 12:49
    Ликвид:

    Dyffer, вы находите такую парковку ( красный ) скотской ?

    Я ставлю так машину, если мне нужно через какое то время уезжать. У нас во дворе еть пару конченых, которые ПОСТОЯННО бросают машины просто на проезде. И я уже пару раз вообще никуда уехать не смог, пару раз на работу опоздал и еще пару раз джип триалом занимался через бардюры и т.д. Я понимаю наночь так машину ставить, но у нас посреди дня так ставят, при том что мет на парковке днем предостаточно. Сейчас я на этой стоянке стараюсь вообще по возможности не парковаться, шанс, что уедешь вовремя почти никакой.

  • БaНaНaН Senior Member
    офлайн
    БaНaНaН Senior Member

    838

    14 лет на сайте
    пользователь #249681

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 марта 2011 12:52

    Mahiko, Я думаю Паджеро и Ауди, одного хозяина! Решил отомстить!

    Б@Н@Н@Н
Тема закрыта