Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Pablo_Uruchie Neophyte Poster
    офлайн
    Pablo_Uruchie Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #394160

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 12 апреля 2011 12:27
    First446:

    Spiccy, Pablo_Uruchie, Вы внесены в сетку форумчан-дольщиков "Вивальди" первой очереди строительства данного объекта.

    Правда пользователь Spiccy не сообщил мне в какой секции третьего пускового строится, а Pablo_Uruchie этаж не указал.

    Дополните пожалуйста данные мне в личку. А вообще, рады видеть Вас с нами как зарегистрированных пользователей-соседей!

    упс... 14 этаж! спасибо за прием в тусовку :)

    Pablo
  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 12 апреля 2011 19:33

    Куда подевались работяги со стройки?

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Spiccy Junior Member
    офлайн
    Spiccy Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 13 апреля 2011 15:55

    А вы не боитесь, что в связи со сложившейся экономической ситуацией строительство могут заморозить? Как-то страшно за 100% внесенных денег :( ...

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 13 апреля 2011 17:00

    лифты otis не будут ставить - они за долеры...

    а цемент, песок и блоки берут в РБ за рубли.

    заморозки не будет, скорее всего, а вот насчет индексации неоплаченной суммы в 30-50% ....

    как-раз таки если вносишь 100% тебя не индексируют, по крайней мере не должны. на твои деньги купили оборудование по действующим на момент оплаты ценам. если они через полгода изменились, то это должно касаться тех, кто еще не оплатил.

    еще стоит волноваться что застройщик понес убытки, как и все за счет подорожания незапланированного. вполне может пойти экономия на материалах, ЗП (дырки видели в Маяке?) вместо индексации...

  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 13 апреля 2011 20:39

    1-й - 2-й подъезд - А что там с тех паспортами и приёмкой-передачей слышно. Только достоверно, никаких слухов!!!

    Завтра, завтра, завтра... или может есть другая информация? Кому что говорят в БиРЕ.

    Lockman:

    Куда подевались работяги со стройки?

    какие такие работяги? Сегодня проезжал мимо, ходют роботяги!!!

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 13 апреля 2011 21:16

    LeviyMatvey, просто езжу мимо на работу/с работы 8-30/17-30, жена на месте штурмана зорко всматривается в стройку - никого на поверхности здания не обнаружено. Хотелось бы верить, что все на внутренних работах задейстсвованы....

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 13 апреля 2011 21:24

    vastrel, какие индексации...почитайте внимательней договор

    Lockman, позавчера был на стройке в районе 6 вечера - работали оба крана и народа было порядочно на стройке. Хотя, конечно, как раньше - в три смены они уже не работают...

  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 апреля 2011 21:42

    Тоже интересна эта тема и, кстати, при изучении договора (я сама юрист) очень не понравился п. 4.5. в части возможности изменить цену при изменении проектно-сметной документации. Застройщик оставляет подводный камешек, чтобы при необходимости осуществить такую возможность, как изменение цены. Я не специалист в строительстве, но почему-то думаю, что при желании Застройщик может придумать себе дополнительные работы (если я не права, то исправьте меня).[\quote] Может конечно, но изменение проектно-сметной документации не может повлечь тотального удорожания (ну не новую кладку ложить же они станут!). То есть изменить цену радикально (более чем на 1-3%) безнаказанно не удастся. По судам затаскаем!!

    И еще знаю одно отклонение от проекта. Фирма, в которой я работаю, занимается оборудованием системам отопления в построенных объектах, а затем и его балансировкой. Так вот наш технический директор сказала, что и в Вивальди по проекту предусмотрено наше оборудование (оно у нас хорошее, немецкое, а поэтому и дорогостоящее), но от наших услуг отказались, т.к., решив сэкономить, они завезли из Италии какое-то подешевле и делают не по проекту...

    [\quote] А вот это берём на заметку! Если застройщик задумает кочевряжиться с ценами, припомним и этот факт в суде!!

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 14 апреля 2011 09:06

    Just4Play, извини, не читал пока заново. насколько помню - был там пункт, если покупатель отказывается подписать доп соглашение - ему возвращают деньги. если будут шить 10% за "изменения проекта" - можно судиться и оставить контракт и стоимость. а вот если это связано с удорожанием материалов - могут принести в суд счет-фактуры и обоснованно доказывать увеличение стоимости. суд может поддержать. придется подписать доп согл.

    кстати, в договоре написано вроде про привязку к доллару. нам банк предлагал в понедельник евро по 6100. вчера уже был курс 6390. за эти деньги было _реально_ купить евро, ждали от нас отмашки.

    коридор на валюту - 10% (или 20%, но не уверен), даже если официально брать. как такой расклад?

    как раз именно 100% предоплаты и позволяют практически полностью избежать риска изменения стоимости. вопрос - где взять?...

  • Vaulin Junior Member
    офлайн
    Vaulin Junior Member

    85

    14 лет на сайте
    пользователь #258303

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 14 апреля 2011 09:17

    Дизайн интерьера, строительные материалы.

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 апреля 2011 10:17
    LeviyMatvey:

    1-й - 2-й подъезд - А что там с тех паспортами и приёмкой-передачей слышно. Только достоверно, никаких слухов!!!

    Завтра, завтра, завтра... или может есть другая информация? Кому что говорят в БиРЕ.

    Добрый день! Никаких слухов. Паспорта - неизвестно. Подписание акта - хоть сегодня. Только не факт, что вам разрешат отделочные работы в квартире производить. По крайней мере до создания ТС (не смотря на то, что в договоре написано обратное).

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 14 апреля 2011 13:11

    :spy:

    товарищи ... меня вот тоже волнует вопрос про 1-2 подъезд ... еще в феврале сходил посмотреть квартиру, накатал лист в :100500: замечаний и добрый дядя :evil: прораб (как я понимаю) - обещал устранить всё в течение 3х недель, через 3 недели оказалось, что ничего не делали, и что ждут пока включат тепло, когда включили тепло (я так понимаю, это подразумевалось солнышко на улице все же) - сказал еще 2 недели, уже на дворе 14 апреля 2011, сдача должна была быть 1 декабря 2010 ... уже родилась идея писать официальную жалобу на БИР ... а то так и следующее 1 декабря может прийти ...:spy:

    п.с. если у кого-то есть более результативное общение с застройщиком и подрядчиком - буду рад если вы поделитесь информацией

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 14 апреля 2011 15:45

    demonarik, не нагнетай. тепло включали. батареи были тёплые. это при минусовой температуре за окном. может это сжиженное солнце в системе отопления?

    у них провисон. но по-хорошему, благоустройство только сейчас или через пару недель только можно начинать делать. ремонт, конечно хочется уже начать, но для начала к подъезду неплохо подъехать/подойти, а не приплыть. там глина с песком всюду.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 апреля 2011 12:24

    vastrel

    а что нагнетать или не нагнетать, когда лично наблюдал, как прораб и иже с ними сидят в подсобке чай пьют, когда в принципе список недостатков по приёмке более чем приличный, и многие вещи - как к примеру мусор в стояке для воды - можно было бы убрать (а по умолчанию и не кидать, про авторство меликом на стенке я молчу), тем более, что когда проверяли отопление - можно было спокойно решить проблемы с выбоинами на стенках/потолке и как в моем случае - длинной продольной трещиной над окном, про подход и подъезд к дому - это отдельная тема для разговора и лишь косвенно связана с устранением недостатков внутри дома + крайне не понравилось само отношение, когда каждых две недели обещают, а ничего не делается в принципе, скажите сразу - ждем это и это, сроки такие, а то только завтраки да завтраки - цены на материалы для ремонта растут, курс нацбанка стоит - итог - задержка в полгода на сдачу дома может стать в стоимость половины ремонта в итоге

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 апреля 2011 12:30
    demonarik:

    товарищи ... меня вот тоже волнует вопрос про 1-2 подъезд ... еще в феврале сходил посмотреть квартиру...

    Приветствуем demonarik в наших рядах!

    Нас уже 52 - заявивших о себе (предоставивших данные о том, в какой секции строятся) зарегистрированных на ветке пользователей.

    По уточненной от него информации, он "прописан" в первой секции нашей сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди Вивальди.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 15 апреля 2011 17:48

    demonarik, про ремонт - согласен. не в масть такой расклад сейчас :(

    ну а прораб... ему надо может секции новые строить, а людей нет - они там все работают. не пойдет же он сам лично недостатки исправлять. это рабочие делают.

  • demonarik Member
    офлайн
    demonarik Member

    358

    13 лет на сайте
    пользователь #396290

    Профиль
    Написать сообщение

    358
    # 15 апреля 2011 18:29

    vastrel,

    есть хорошие новости ) не уверен как во всех квартирах - но по меньшей мере в некоторых устранили основные замечания :ura: и дядька прораб сказал, что в ближайшее время закончат устранять недостатки, и в принципе смогут даже отдать ключи в руки, но пока делать ремонт будет еще нельзя, потому что еще не подписан акт сдачи дома - насколько я понимаю, это будет только после того, как облагородят и благоустроят прилежащую территорию в виде по меньшей мере дорожек к подъездам, так что надежда всё таки к нам возвращается

    First446,

    :) именно так :)

  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3185

    22 года на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3185
    # 16 апреля 2011 16:32

    +1

    7ая секция. 3я очередь

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • vipvivaldi Junior Member
    офлайн
    vipvivaldi Junior Member

    72

    13 лет на сайте
    пользователь #397283

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 апреля 2011 16:30

    Сразу извиняюсь, я не читал этот форум досканально.

    Но у меня возник такой вопрос.

    Если есть вероятность, что БИР закупает материалы дешевле, из-за курса, то получается дом будет хуже запланированного. Чего совсем не хочется...

    Как проследить эту ситуацию?

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 апреля 2011 13:33
    aleshka:

    +1 7ая секция. 3я очередь

    Принято! ) Вы в сетке дольщиков.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)