Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 7 апреля 2011 21:41
    Интересующаяся:

    Как и обещала, добралась до архитектуры.

    ....................

    2) участок будет выставлен на аукцион. Пока что его активно хочет заполучить какое-то предприятие для строительства жилого дома для своих сотрудников (если не запамятовала, энерго-механический)

    Вот это очень плохая новость - не хватало нам высотки под окна..Алесс..Пипец..((((

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 7 апреля 2011 22:23

    safonya, высотку Вам пока никто не обещает. Аукцион на то и аукцион... вдруг не под дом а под что другое землю купят.

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 8 апреля 2011 00:51

    кстати макдональдс на русиянова был запланирован 8 лет назад - в апреле 2003

    ...

    а по БЦ Порт был еще и такой вариант:

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 8 апреля 2011 09:02

    Я про угол Руссиянова еще неоднократно слышала, что там построят новое здание ЗАГС Первомайского района...

  • Spiccy Junior Member
    офлайн
    Spiccy Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 8 апреля 2011 09:39
    Интересующаяся:

    Какая разница с какого счета? :)

    100% сразу - да, радостно конечно, а расположение счета и тип валюты - до лампочки. Деньги на счет поступают в бел. руб.

    А вот и не до лампочки!!! Мы платим не в бел. рублях, а в любой иностранной валюте, преемлимой застройщику, на его конкретный валютный счет.

  • metkii Member
    офлайн
    metkii Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #391756

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 апреля 2011 10:24

    Совершенно верно.

  • Pablo_Uruchie Neophyte Poster
    офлайн
    Pablo_Uruchie Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #394160

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 апреля 2011 13:01

    Народ, привет Вам!

    Вот наконец добрались руки зарегестрироваться, а то все как-то периодически почитывал!

    Там добавьте плиз в сетку: однокомнатная квартира в 5 секции (16-ти этажной).

    Коротко о себе: 24 года, холост, живу в Уручье на Шугаева с 1 года ;] ... и с нетерпением жду сдачи второй очереди (надеюсь своевременной).

    Fortochka:

    Я про угол Руссиянова еще неоднократно слышала, что там построят новое здание ЗАГС Первомайского района...

    ЗАГС планируется справа от Руссиянова, а мак как я понял слева (там два пустыря).

    Pablo
  • Pablo_Uruchie Neophyte Poster
    офлайн
    Pablo_Uruchie Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #394160

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 апреля 2011 15:11

    Вот обобщающая статейка по рынку недвижимости минска с отражением динамики изменения цены квадратного метра ...

    http://news.[censored]/economics/222663.html

    Pablo
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 8 апреля 2011 16:41

    Pablo_Uruchie, добро пожаловать! :)

  • olga_belarus Junior Member
    офлайн
    olga_belarus Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #376817

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 апреля 2011 06:22
    Spiccy:

    А вот и не до лампочки!!! Мы платим не в бел. рублях, а в любой иностранной валюте, преемлимой застройщику, на его конкретный валютный счет.

    Очень странно как-то. Мы тоже хотели оплачивать квартиру со счета вне РБ. Нам не разрешили делать прямой перевод в валюте. Пришлось просить родственников открывать счет в белорусском банке, делать перевод в валюте, потом переводить деньги в белорусские рубли и только затем платить за квартиру. Наипростейший для нас способ прямого перевода валюты на счет заказчика изначально отмелся как неприемлимый.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 апреля 2011 15:26
    olga_belarus:

    Господа вивальдисты!

    Я строюсь не у вас,........

    olga_belarus:

    Очень странно как-то. Мы тоже хотели оплачивать квартиру со счета вне РБ. Нам не разрешили.

    Может не надо флудить в чужой ветке. если Вам нечего сказать по существу строительста самого объекта?!

    P/S/ Один фотки постит с других объектов, другой свои финансовые операции описывает с другим застройщиком... Руки чешутся пописАть, что ли?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 апреля 2011 17:47
    Интересующаяся:

    safonya, высотку Вам пока никто не обещает. Аукцион на то и аукцион... вдруг не под дом а под что другое землю купят.

    ...Я так понял Вы говорили что какая-то организация зуб точит на участочек именно для постройки дома...(

    Архитектурно (то есть с точки зрения эстетики) там высотка никак не вписывается, только что-то малоэтажное..Но Вы же сами понимаете что на аукционе всё играют деньги! (((((

  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 9 апреля 2011 20:35

    ..Предлагаю вернуться к обсуждению темы "Вероятность поднятия цены по заключённым и уже проплаченным (полностью или частично) договорам" .Хотелось бы услышать мнение компетентных юристов. Лично я не вижу никакой возможности поднятия цены, кроме как внесение изменений в проектно-сметную документацию, что достаточно геморройно и вообщем-то прозрачно (любое изменение легко отследить )

  • olga_belarus Junior Member
    офлайн
    olga_belarus Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #376817

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 10 апреля 2011 07:49
    sjabr:

    другой свои финансовые операции описывает с другим застройщиком...

    извините великодушно. а я-то, наивная, думала, что у маяка и вивальди один застройщик. потому и заинтересовала эта тема.

    по поводу строительства действительно сказать особо нечего, поэтому удаляюсь, чтобы уж никто не серчал. просто люди на форуме показались интересными, вот и выразила свое :super: ведь хорошие соседи - это всегда здорово

    а вас, сябр, кстати, довольно радушно принимали в "чужой" ветке маяка...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 апреля 2011 10:43 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    olga_belarus, В таком случае, прошу прощения, но из Ваших постов трудно понять , что Вы - "родственница":shuffle:

    P.S. Мы, конечно. догадываемся, что контора одна.... Но юридически Зомекс и Бир -разные конторы, с разными расчетными счетами т.д., поэтому и в формах оплаты могут быть различия

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 апреля 2011 10:49

    sjabr, блюдём чистоту ветки :-?...похвально...

    По поводу фоток чужих объектов: я надеюсь, имелось в виду фото некачественной кладки на маяке, которую выдали за вивальди.

    А то мне, например, интересно в каком углу планируют макдональдс и какого формата. Изначальные задумки по БЦ Порт, тоже для информации интересно...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 апреля 2011 11:47

    Just4Play , Вообще-то, я не модератор, но терпеть не могу, когда белое пытаются всунуть за черное, сладкое-за горькое и т.д.

    Just4Play:


    По поводу фоток чужих объектов: я надеюсь, имелось в виду фото некачественной кладки на маяке, которую выдали за вивальди.

    Именно так, а все остальное( гиппо, макдаки и т.д.) и меня интересует

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Spiccy Junior Member
    офлайн
    Spiccy Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 апреля 2011 16:07
    safonya:

    ..Предлагаю вернуться к обсуждению темы "Вероятность поднятия цены по заключённым и уже проплаченным (полностью или частично) договорам" .Хотелось бы услышать мнение компетентных юристов. Лично я не вижу никакой возможности поднятия цены, кроме как внесение изменений в проектно-сметную документацию, что достаточно геморройно и вообщем-то прозрачно (любое изменение легко отследить )

    Мне тоже интересна эта тема и, кстати, при изучении договора (я сама юрист) очень не понравился п. 4.5. в части возможности изменить цену при изменении проектно-сметной документации. Застройщик оставляет подводный камешек, чтобы при необходимости осуществить такую возможность, как изменение цены. Я не специалист в строительстве, но почему-то думаю, что при желании Застройщик может придумать себе дополнительные работы (если я не права, то исправьте меня).

    И еще знаю одно отклонение от проекта. Фирма, в которой я работаю, занимается оборудованием системам отопления в построенных объектах, а затем и его балансировкой. Так вот наш технический директор сказала, что и в Вивальди по проекту предусмотрено наше оборудование (оно у нас хорошее, немецкое, а поэтому и дорогостоящее), но от наших услуг отказались, т.к., решив сэкономить, они завезли из Италии какое-то подешевле и делают не по проекту...

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 11 апреля 2011 16:47

    Spiccy, Pablo_Uruchie, Вы внесены в сетку форумчан-дольщиков "Вивальди" первой очереди строительства данного объекта.

    Правда пользователь Spiccy не сообщил мне в какой секции третьего пускового строится, а Pablo_Uruchie этаж не указал.

    Дополните пожалуйста данные мне в личку. А вообще, рады видеть Вас с нами как зарегистрированных пользователей-соседей!

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Spiccy Junior Member
    офлайн
    Spiccy Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 11 апреля 2011 17:05
    First446:

    Spiccy, Pablo_Uruchie, Вы внесены в сетку форумчан-дольщиков "Вивальди" первой очереди строительства данного объекта.

    Правда пользователь Spiccy не сообщил мне в какой секции третьего пускового строится, а Pablo_Uruchie этаж не указал.

    Дополните пожалуйста данные мне в личку. А вообще, рады видеть Вас с нами как зарегистрированных пользователей-соседей!

    Sorry, про секцию забыла. В 13-ти этажной мы на 4-ом этаже :))) Взаимно приятно вас всех видеть! Будем вместе решать наши общие проблемы :)