Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 апреля 2011 18:08

    apx, но строить-то уже начали! Кто их знает, может и продавать скоро начнут... :-? Деньги-то привлекать нужно...

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 6 апреля 2011 18:11

    я у них уточнял когдато... говорили что пока непродадут рогалик - бублик трогать небудут...

    ...

    думаю многие бы не отказались купить квартиру на начальном этапе по таким условим что пишет застройщик...

    Приобретение квартиры на начальном этапе можно рассматривать как выгодные инвестиции, которые в будущем принесут очевидную прибыль для собственников. Разница между стоимостью 1 кв. м. на начальном этапе строительства и стоимостью 1 кв. м. готового объекта- более 59%!

    тоесть 1800уе - 59% - сладкая цена былабы...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 апреля 2011 18:17 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    WhiteKnight, не думаю, что можно что-то перепутать, учитывая что второй дом (читайте очередь) еще даже не начали продавать, и начнут не раньше июня по обещаниям. Но обещаю постараться больше Вас не смущать :)

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 6 апреля 2011 18:19

    По 1 и 2 подъездам-БРТИ обмеры произвело и должно было до 4 сдать документы. сегодня звонила в БИР -документов ещё нет, если будут- к концу недели, а им надо ещё справки готовить..... Вообще эти оттяжки уже конкретно напрягают.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 6 апреля 2011 18:21

    Интересующаяся, Ну вот и апрель пришел, а техпаспорт вы не получили, извините, ранее ввел вас в заблуждение, просчитался. Следующий срок получения техпаспорта не ранее июля сего года по первым двум подъездам!!!:znaika:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 апреля 2011 18:23

    Valyaberoshevich, сочувствую, я бы требовала компенсацию... собственно и буду требовать,если ттт будет такая ситуация.

    Дело даже не в тех 20 с копейками долларов за каждый месяц (а не 200 с копейками, как мне изначально казалось, спасибо Сябру, "вправил" окрыленный суммой компенсации мозг), а дело принципа. Кстати, если кто снимает квартиру по договору и платит за нее по тому же договору, то есть смысл попросить неустойку ;)

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 6 апреля 2011 18:23

    тоесть 1800уе - 59% - сладкая цена былабы...

    да ну, не такая уж и сладая - 1 132 $

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 апреля 2011 18:24

    В.С., о, ну что Вы, я и не ждала :), просто мечтала ))

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 6 апреля 2011 18:34

    apx,

    Отказались от подписания так как могли предварительно только бронировать, потом могли придти оформлять... но узнав что оформлять будут по новой цене отказались...

    .

    Когда мы после "бронирования" (подписав соглашение о намерениях) пришли оформлять договор, цена за квадратный метр с 1350 уже была увеличена до 1450. Но договор нам был оформлен по первоначальной цене и еще со скидкой.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 6 апреля 2011 18:43
    Интересующаяся:

    WhiteKnight, не думаю, что можно что-то перепутать, учитывая что второй дом (читайте очередь) еще даже не начали продавать, и начнут не раньше июня по обещаниям. Но обещаю постараться больше Вас не смущать :)

    Насколько я помню, по законодательству застройщик не имеет права заключать договора на долевое(продавать) до выхода декларации. Так что, пока, до выхода декларации на бублик, возможно лишь заключение договора о намерениях

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 апреля 2011 18:51

    sjabr, истина,

    поэтому и пишу "по обещаниям" и "не раньше июня"

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 6 апреля 2011 20:23

    Солидарен с marcipan....

    У меня договор заключался на стыке подорожания квартир, при этом никаких предварительных договоров о намерениях не было, только моё устное согласие по телефону. Приехал в офис подписывать договор уже после даты поднятия цен, но мне сохранили прежнюю цену на момент моего согласия на приобретение квартиры.

    Увеличение стоимости последних секций до 1800$ - нормальное явление, особенно в свете сложившихся трудностей на валютном рынке.

    Цена-то пересчитывается по НБРБ, а материалы вынуждены закупать по межбанку и то со сложностями...

  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 6 апреля 2011 21:59
    Spiccy:

    Это просто бред какой-то, Застройщик сам себе петлю на шею вешает, сегодня уже несколько человек отказались от подписания договоров. Кредитование приостановлено, следовательно деньги Застройщику будут поступать с трудом, надеюсь, строительство не будет заморожено, о чем слышу уже не в первый раз.

    А ведь вы очень правы! Кредитование ужимается, доходы обесцениваются, а они ценник задирают! На остальных стройках по Минску цена сганирует, а у этих растёт ((

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 6 апреля 2011 22:25

    Ради интереса, прозвоните по конторам, узнайте как изменилась с нового года закупочная цена на стройматериалы - какое тут удешевление...:(

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 6 апреля 2011 22:39

    safonya,

    посмотрите какие сейчас цены на первичке начали вырисовываться :

    ЗАСТРОЙЩИК – Общество с ограниченной от-

    ветственностью «ГородСтрой»,

    Многоэтажный жилой комплекс в границах пер. Восточного – ул. Белинского – ул. Гало – ул. Тиражной

    (жилой дом неповышенной комфортности).

    в первом пусковом комплексе:

    – пять однокомнатных квартир

    общей площадью по СНБ 41,04

    кв.м., максимальной стоимостью

    6 750 000 рублей за 1 кв.м, одна

    двухкомнатная квартира общей пло-

    щадью по СНБ 67,47 кв.м, стоимо-

    стью 6 300 000 рублей за 1 кв.м;

    Сведения о застройщике: Совместное общество с ограниченной ответ-

    ственностью «Лада ОМС-Инжениринг» (СООО «Лада ОМС-Инжениринг»).

    Местонахождение строящегося объекта: г. Минск, территория в границах

    ул. Маяковского, ул. Оранжерейной, ул. Луговой, пер. Полевой.

    Цена одного квадратного метра общей площади жилых помещений (без

    отделки) составляет 4 723 780 белорусских рублей (4 275 110 белорусских

    рублей
    для нуждающихся в улучшении жилищных условий).

    И это не самые лучшие районы...

    Ссылка на декларации:

    http://www.zviazda.by/a2ttachments/77296/7kras-7.indd.pdf

  • olga_belarus Junior Member
    офлайн
    olga_belarus Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #376817

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 апреля 2011 00:37

    Господа вивальдисты!

    Я строюсь не у вас, но захотела поделиться, что после просмотра ваших сообщений на форуме настроение очень поднимается. Настолько жизнерадостны и оптимистичны жильцы нового комплекса!:super: Так держать!

    И еще очень порадовало, что, согласно опросу на разрабатываемом сайте vivaldi.by, строится много молодых семей. Это хороший знак :wink:

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 7 апреля 2011 08:41

    olga_belarus, очень приятно, спасибо! :super:

  • Spiccy Junior Member
    офлайн
    Spiccy Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #318835

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 7 апреля 2011 10:35
    safonya:


    А ведь вы очень правы! Кредитование ужимается, доходы обесцениваются, а они ценник задирают! На остальных стройках по Минску цена сганирует, а у этих растёт ((

    Я знаю это не просто так - именно так было в моей стране, я 3 года проработала в известной и богатой строительной фирме. Когда мы начали повышать цены и это, плюс ко всему, совпало с приостановлением кредитования (что теперь происходит в Беларуси), покупательский спрос резко упал, мы строили дальше, надеясь на лучшее, но квартиры так и остались не проданы. Я уже год живу в Беларуси и удивляюсь растущим, как грибы, домам, т.к. строительство в Европе до сих пор заморожено. Кв. метр. в центре города теперь доступен, но никому не нужен. Очень не хотелось бы наблюдать такую ситуацию и в Минске, который я уже успела полюбить. Сегодня с мужем заключаем договор на Вивальди...

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 7 апреля 2011 10:57

    Spiccy, ещё по старой цене или уже по новой?

  • metkii Member
    офлайн
    metkii Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #391756

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 7 апреля 2011 11:12

    По техпаспортам нчего нового?