Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • margo_bel Neophyte Poster
    офлайн
    margo_bel Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #230625

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 апреля 2011 15:17

    Добрый день! Давно не писала, но читаю регулярно. Звонила сейчас в БИР. Дольщикам первой очереди были высланы письма:

    Если после акта осмотра недоделки устранены (а они вроде бы устранены только нет плиты, счетчиков в некоторых квартирах и фурнитуры), то можно подписывать акт приемки-передачи. Затем вам отдают ключи.

    С каким-то документом мы должны поехать в БРТИ и если создано? товарищество можно подписывать еще какие-то документы.

    Кто получил соответствующее письмо? Ничего не поняла из разговора. Что в какой последовательности делать?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 5 апреля 2011 16:45
    margo_bel:

    ... Ничего не поняла из разговора. Что в какой последовательности делать?

    ...и как потом (после подписания акта) выбивать 40-долларовую плиту, фурнитуру и счетчики?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 апреля 2011 17:05

    А поделитесь, пож, о какой фурнитуре идет речь? Мне в голову кроме ручек на окна ничего не приходит :)))

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 5 апреля 2011 17:07

    Интересующаяся, о ней родимой видимо и речь

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 апреля 2011 17:12

    Just4Play, тогда объясните, как можно утверждать о том, что все сделано и недостатки устранены, когда при отсутствии фурнитуры даже окно не открыть, не проверить как работает и открывается ли вообще? Со счетчиками я бы тоже не рисковала, тем паче при приемке неплохо бы зафиксировать их начальное положении, чтобы избежать проблем...

    Хотя... может это я такая зануда...

  • margo_bel Neophyte Poster
    офлайн
    margo_bel Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #230625

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 апреля 2011 17:25

    Речь идет о ручках. Меня смутила фраза о товариществе. Из разговора я поняла,

    что дальнейшие действия без его создания не предпринимаются.А кто его все-таки должен создать?

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 5 апреля 2011 17:26 Редактировалось WhiteKnight, 1 раз.
    margo_bel:

    Речь идет о ручках. Меня смутила фраза о товариществе. Из разговора я поняла, что дальнейшие действия без его создания не предпринимаются.А кто его все-таки должен создать?

    Застройщик, т.е. Белинте-Роба

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 5 апреля 2011 17:26 Редактировалось Just4Play, 1 раз.

    Интересующаяся, эт вопрос не ко мне :-?

    я же с вами согласен ;)

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 апреля 2011 17:27

    margo_bel, я могу ошибаться, но насколько я помню, перед глазами мелькала фраза (вроде бы в договоре), что создание ТС на совести застройщика, но полистаю вечером дома доки, проверю.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 5 апреля 2011 17:28

    Just4Play, да, прошу прощения, имела ввиду "спасибо, если речь таки о ручках... " :)

  • margo_bel Neophyte Poster
    офлайн
    margo_bel Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #230625

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 5 апреля 2011 17:33

    WhiteKnight

    Застройщик, т.е. Белинте-Роба

    Я тоже была уверена. Пойду завтра на стройку и письмо за два года строительства попросила выслать.

  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 5 апреля 2011 18:18
    голландец:

    1, 2-я секции! расскажите, какого качества у вас стяжка, есть ли трещины, "дыхалки", много ли вообще по ним замечаний?

    Есть нюансы

    Трещины в стяжке как правило в переходах между комнатами (так как стяжку лили в отдельности по каждой из них), плюс в одной комнате есть трещины в местах где идёт подводка теплоносителя к радиаторам.

    Всё это рекомендую фиксировать в актах приёмки передачи, Плюс однозначно дёргать прорабов, а иначе будете полгода ждать.

    В остальном все нюансы по штукатурке устранены.

    Готов принимать квартиру с указанием оставшихся мелких нюансов, которые проще устранить самостоятельно.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 5 апреля 2011 18:22

    margo_bel, формально товарищество создается все-таки дольщиками, но фактически организационными вопросами на начальном этапе (организация собрания дольщиков и пр.), как правило, занимается застройщик. В договоре по вопросу передачи объекта в целом указано следующее:

    Межквартирные лестничные клетки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, крыши, технические этажи и подвалы, другие места общего пользования, несущие, ограждающие ненесущие конструкции, механическое, электрическое, сантехническое и иное оборудование, находящееся за пределами или внутри жилых и (или) нежилых помещений, элементы озеленения и благоустройства, а также иные объекты недвижимости, служащие целевому использованию здания, поступают в общую собственность Дольщиков, если финансирование этих объектов производилось дольщиками, и передаются Застройщиком по акту приемки-передачи представителю товарищества собственников, если на момент ввода дома в эксплуатацию это товарищество создано, если такое товарищество не создано, - лицу, определяемому общим собранием дольщиков, либо уполномоченному местным исполнительным и распорядительным органом.

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 5 апреля 2011 19:54

    Мы во 2м подъезде.устранён один основной недостаток, который был указан при первом осмотре квартиры, мелкие остались-на них решили не заморачиваться ,нам надо побыстрее начать ремонт,счётчики ещё не стоят( вчера точно не стояли).письмо ещё не получали.трещина в стяжке есть между комнатой и коридором-прораб сказал это нормально.

  • safonya Junior Member
    офлайн
    safonya Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #277003

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 5 апреля 2011 20:45
    Elinochkina:

    Согласна с Сябром насчет плохих поступков. Если, Сафоня, Вам так интересен возраст соседей, пожалуйста. Мне 37 лет. Фото не нужно? :D

    Если не замужем- то нужно..;)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 апреля 2011 22:14
    Valyaberoshevich:

    мелкие остались-на них решили не заморачиваться ,нам надо побыстрее начать ремонт,счётчики ещё не стоят( вчера точно не стояли)..

    Советую (имею право по возрасту, судя по опросу:D) не торопиться с ходу подписывать акты. Проверьте не только квартиры внутри, но и снаружи по периметру. У многих не стоят отливы, у тех, у кого стоят - не заделаны в откосах. В некоторых квартирах снаружи имеются выступающие детали на фасаде, которые в обязательном порядке должны быть защищены отливами. Особое внимание на все это следует обратить дольщикам, чьи квартиры расположены на 4 этаже со стороны улиц, где имеется широкий карниз-парапет.

    Эти, вроде , "мелочи" через пару лет( как раз когда закончится гарантийный период) могут обернуться большими неприятностями в виде разрушения штукатурного слоя, блоков, образования мест промерзания и т. д.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 апреля 2011 09:48 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    ...

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 6 апреля 2011 10:42

    Только что были на стройке. Из недостатков кое-что устранили, кое-что нет. В целом по словам прораба ситуация такая: первый пусковой полностью сдан и БРТИ все обмеры провело. Теперь надо звонить в БИР или в БРТИ и узнавать, готов ли техпаспорт на квартиру. Потом с полученным техпаспортом идти к прорабу и он отдаст ключи, фурнитуру на окна, подключит электричество и отдаст счетчики воды. То есть все типа работает, но подлючать свет и воду будут поквартирно, после оформления техпаспорта. И уже после этого подписывать акт сдачи-приемки. По крайней мере так сказал нам сегодня прораб)

  • margo_bel Neophyte Poster
    офлайн
    margo_bel Neophyte Poster

    24

    14 лет на сайте
    пользователь #230625

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 6 апреля 2011 10:52

    vastrel, у меня к вам вопрос. Вы находитесь этажом ниже под нами, как пол на торцевой лоджии?

    Мне сегодня показалось, что стяжки у нас там вообще нет. Была зима, остекление произвели не так давно.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 6 апреля 2011 12:05

    да. там ее нет. и в местах керпления перил в бетоне углубления не заделаны.

    я правда, как-то не думал, что там стяжку тоже будут делать...

    и у меня нет торцевой лоджии :)