Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 апреля 2011 14:03

    мне 28 программист (.NET), жене 26. детей пока нет.

    По поводу сайта, думаю неплохо было бы там и тендеры какие для нашего ТС размещать, события/опросы всякие вешать. ту же отчетность ТС.

    Кроме флуда на форуме сайт может на много больше различного бенефита принести.

    А вместо бесплатного хостинга, лучше купить комп или один из тех, что в ТС будут простаивать попользовать. ему выделенный IP у провайдера и все.

    Вопрос технический - вопрос решаемый.

    Главное определиться с целями/назначениями/функционалом сайта.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • ira.77 Neophyte Poster
    офлайн
    ira.77 Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #257083

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 1 апреля 2011 14:35

    Не волнуйтесь, вы не одни. Я просматриваю форум ежедневно, но пока нечего писать, думаю, многие соседи делают так же. ;)

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 1 апреля 2011 15:07

    Best, у нас есть маленький ребенок, так что Вы не будете одиноки на детской площадке :). По поводу ремонтов лучше всего договариваться. Допустим у нас сейчас соседи делают ремонт, так вот с ними договорились, чтобы они не делали шумные работы во время дневного сна ре, зато потом могут шуметь хоть до 22.00, то же самое и в выходные. Ну а для несговорчивых есть определенное законом время, зато тогда в выходные шуметь нельзя.

    По поводу сайта - ничего не имею против, но только бесплатно, не хочу в жировке еще и строчку "за сайт" оплачивать.

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 апреля 2011 16:09

    ну вот для затравочки начало начальной версии сайта

    http://80.249.82.137:91/

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 апреля 2011 16:15

    vivaldifan, зачётно! мне нравится

    В дополнение, можно сделать закрытые разделы и доступ туда только зарегистрированным пользователям.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 1 апреля 2011 16:21

    vivaldifan, отлично! :super: Вот только шрифт для "Вивальди" немного грубоват, ИМХО... :shuffle: Может лучше подобрать какой-нибудь в стиле барокко, чтобы соответствовал духу времени, в которое жил композитор... Я бы мог помочь с дизайном, если желаете, но немного попозже - сейчас очень загружен на работе...

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 апреля 2011 16:31

    vivaldifan,

    разобраться с регистрацией. Активировать аккаунты только с помощью модераторов. При регистрации указывать номер квартиры, чтобы избежать левых регистраций.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 1 апреля 2011 16:36

    Just4Play, все верно, но в данный момент указать номер квартиры невозможно, так как нумерация квартир при заключении договоров и нумерация квартир после сдачи объекта совпадать не будут - имели место объединения нескольких квартир, появились пентхаузы и прочее...

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 апреля 2011 16:41

    WhiteKnight, ага, я на перспективу имею ввиду

  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 1 апреля 2011 16:45

    WhiteKnight,

    Я бы мог помочь с дизайном, если желаете, но немного попозже - сейчас очень загружен на работе...

    Да. Было бы не плохо. Я не дизайнер.

    Just4Play,

    В дополнение, можно сделать закрытые разделы и доступ туда только зарегистрированным пользователям.

    Само собой. Это обязательно.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 1 апреля 2011 18:14
    Just4Play:

    При регистрации указывать номер квартиры, чтобы избежать левых регистраций.

    А что помешает "левому" указать любой номер квартиры?

  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 апреля 2011 19:24

    А смысл так сильно шифроваться? Мы же не сайт ГРУ рисуем. Конечно для "несекретных" разделов сайта или форума должна быть система регистрации требующая ввести какой-то миниму данных о пользователе, но не слишком строгая. Какие данные требовать - отдельный разговор. Тот-же номер квартиры может быть опциональным параметром для желающий раскрыть свое место обитания - чтобы удобнее было сконтактировать при необходимости (хотя об этом и в личке можно договориться). А "левые" (в смысле неместные) юзеры не всегда есть зло. Чем больше людей на форуме - тем больше возможности получить нужную информацию, узнать - как у других что-то делается или просто пообщаться.

    Ну а для специальных разделов сайта/закрытых тем форума можно и ужесточить авторизации, например - вносить в список допущенных после личного обращения к админу/модеру. Как вариант.

  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 1 апреля 2011 19:29

    Ну и специально для уважаемого Best-а, мы с женой вам компанию в песочнице вряд ли составим :) Дети уже большие - студенты, внуки пока еще не планируются

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 1 апреля 2011 19:50
    Best:

    Lockman, Че та все без деток пока. С кем же на площадке то встречатся буду, детской. Ваще голяк. :(

    Какие то все молодые блин. Даже неловко чуствую себя.:spy:

    Не переживай, сосед... Мне 40, мужу 34 - мы не очень молодые... :shuffle: Доця моя на 2-м курсе - в песочнице не гуляет уже. Но мы еще детку планируем - так что не очень быстро растите, мы вам компанию составим через годика два-три... :) (если не с деткой, так с внуками... :rotate:)

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 1 апреля 2011 20:20

    Я думаю, что как только народ немного разберется с ремонтами , тут же приступят к увеличению населения на отдельно взятом музыкальном объекте:) мы именно так и планируем сделать, так что Best потерпи годик, "спиногрызы" не заставят себя долго ждать

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • metkii Member
    офлайн
    metkii Member

    138

    13 лет на сайте
    пользователь #391756

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 апреля 2011 20:32

    К опросу: молодая семья, мне 28, жене 25, ждем пополнения, но ремонтиться буду бесщадно тоже :lol::lol:

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 1 апреля 2011 20:47
    Lockman:

    Я думаю, что как только народ немного разберется с ремонтами , тут же приступят к увеличению населения на отдельно взятом музыкальном объекте мы именно так и планируем сделать, так что Best потерпи годик, "спиногрызы" не заставят себя долго ждать

    +1 за "спиногрызов" через годик-другой :super: осталось только жену найти :lol:

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 апреля 2011 21:30

    Привет! Дочке 4,5 года. Присоединяюсь к Ире77 - просматриваю форум ежедневно, но писать пока нечего.

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 апреля 2011 21:45

    metkii , ой, у нас новенький ...!!! :)

  • Lenushka Junior Member
    офлайн
    Lenushka Junior Member

    88

    14 лет на сайте
    пользователь #211840

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 апреля 2011 23:52

    И мы соседям составим компанию в песочнице - сыну почти 4 года:-) Тоже читаю постоянно, но писать нечего. Замерли в ожидании:-)