Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 31 марта 2011 16:44

    Best, Ваш взгляд на вещи очень реальный.

    На форуме, я думаю, собрались люди где-то в душе романтики, достаточно молодые, которые искренне верят, что на новом месте жительства будут совсем другие люди, с которыми будет легко и с которыми можно будет обо всем договориться. А когда коснется в реальности собирать деньги, пусть даже и не очень большие, за каждую тысячу ( даже белорусских рублей!) такого наслушаешься...

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 16:46

    marcipan..., как вы меня понимаете? Спасибо.

    А давайте попросим модератора, того что сетку выложил что ыб он еще и возраст написал в скобочках около ника. Было бы интересно. Может у него ник "Моська" , а возраст за 50.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 31 марта 2011 16:49

    и вот тогда надо будет обсуждать сайт (форум) и мнгое другое что касается всего дома.

    еще раз повторяю, соцопрос это когда ожидается ответ на вопрос, как вы относитесь к идее, не больше и не меньше. Реализацией заниматься никто никому и не предлагал.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 16:49

    Нам, последующим, главное увидеть сложившийся коллектив ТС. И просто примкнуть к нему. А что бы не было мучительно больно к тому чему примыкаешь, мы можем пасильно помочь своим мнением.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 16:50 Редактировалось Best, 1 раз.

    Интересующаяся, ну все 46 человек "ЗА!" . Это же и так понятно они ве здесь.

    Хорошо. Говорим мы да. Оналайнеровцы,те кто ключи получил с 1-2 секции, говорят ДА. Что дальше?

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 31 марта 2011 16:52

    Best, есть такие понятия как биологический возраст и геронтологический. Сие означает, что совсем не обязательно, что с человеком в 30 лет можно легче договориться, чем с человеком в 50.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 16:53 Редактировалось Best, 1 раз.

    marcipan..., да не. Просто было интересно какой возраст будет жить здесь. Что с детьми будет.

    я был на сайте дома что в поле стоит около леса. Копще вроде бы называется. Так там на первой странице выложили: Квартира, кем работают, дети. Прикольно. Ну не так конечно надо откровенно, но возраст можно было бы указать.

    Там половина студентов блин. Откуда бабки?! :)

    Вот мы: я 37, супруга 35, одной малявке 6, другому 4.5.

    Интересно правда?

    Так что ремонт можете делать спокойно. :)

    Но если будете мешать смотреть "Поле чудес!" или "Дом-2" - буду ругаться.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 31 марта 2011 16:59

    говорят ДА. Что дальше?

    А дальше - соцопрос окночен, поскольку цель - получить информацию - достигнута.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 17:01

    Интересующаяся, ну серьезно, все за. Чета быстро как то опрос прошел. Даже не интересно.

    Давайте какой нить новый замутим. Обещаю не мешать опрашивать и за всех не отвечать. :)

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 31 марта 2011 20:11
    Best:

    Просто было интересно какой возраст будет жить здесь. Что с детьми будет.

    ...Квартира, кем работают, дети. Прикольно. Ну не так конечно надо откровенно, но возраст можно было бы указать.

    Там половина студентов блин. Откуда бабки?!

    а мне ещё всё-таки интересно, где Вы так удачно работаете, что почти целый день можете поститься на форуме :)

    с уважением,

    Андрей 27 - холост, ремонтиться буду бесщадно :lol:

  • Lockman Member
    офлайн
    Lockman Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #113955

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 31 марта 2011 21:25

    Всем привет. Присоединюсь к соц.опросу: мне 26, женат, детей пока нет, но будем активно заводить в новом доме:super: ... а после этого будем делать ремонт :D

    Не ошибается только тот, кто ничего не делает
  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 21:26
    Dron_s:

    а мне ещё всё-таки интересно, где Вы так удачно работаете, что почти целый день можете поститься на форуме

    Андрей 27 - холост, ремонтиться буду бесщадно

    Нууу..... есть местечко. :shuffle:

    А по поводу бесщадно это была шутка я понял. :idea:

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 марта 2011 21:26

    Lockman, только после? интересный подход... :D

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 21:29

    Lockman, не, не. Сначала надо сделать ремонт, насладится романтическими вечерами в новой квартире (ну там суши с весел что напротив, пицца с Тасканы, свечи ароматические в виде зверушек и др.). А уже потом через годка пару можно :)

    Че та все без деток пока. С кем же на площадке то встречатся буду, детской. Ваще голяк. :(

    Какие то все молодые блин. Даже неловко чуствую себя.:spy:

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 марта 2011 22:00

    Best, да ладно :lol:

    главное в душе чувствовать себя молодо ;)

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 1 апреля 2011 09:33 Редактировалось vastrel, 1 раз.

    по поводу ремонта и порядочности. люди, конечно, разные, однако, есть законодательство по поводу времени проведения шумных работ - вроде как до 19.00 в рабочие, в выходные должно быть тихо. есть, конечно, какие-то рамки - типа пару гвоздей забить в субботу, но по нескольку часов дрелить - явно, что перебор. непонятливые будут общаться с участковым. первый вызов у него, обычно, бесплатный, потом штрафы.

    немцы, они почему такие правильные? потому что дорого быть неправильным и все свои "хочу", которые идут вразрез с общественными интересами они быстро затыкают обратно, когда осознают сколько это будет стоить и начинают искать компромиссы.

    например: если дорого нанять людей - возьми отгул или отпуск и делай сам ремонт днем. вечером делай тихий ремонт. не думаю, что очень много работ, связанных с перфоратором (повесить там чего), так что можно и отпроситься на 1-3 дня. или все-же придется нанять людей, которые придут в дневное время, а не халтурщиков, которые после окончания своего основного рабочего дня будут шуметь у нас. телефон-то ставить люди отпрашиваются с работы и ничего, живы.

    ---

    по сайту и форуму - меня очень порадовало что к этому есть интерес. хочется узнать, только, какая будет у него цель и что мы от него хотим? нужен ли нам адрес типа vivaldi.by (ru/org/...)? мы будем что-то там рекламировать, будет прославлять себя на всю страну? за нас это застройщик делает. если мы это для себя делаем - думаю, что можно ограничиться бесплатным хостингом, есть бесплатные движки форума. почтовый сервер, думаю, там ставить не будем :) можно типа блога что-то сделать. дать в шапку этой ветки ссылку на него. кому надо - тот найдет. на подъездах для жильцов можно повесить объявление с адресом. мы ведь для себя это делаем, а не для других.

    почему бесплатный - Best доступно объяснил. не думаю что больше 10-20% будут рады видеть строку в жировке "за сайт", который им не упал совсем.

    ---

    кстати, интересен механизм перекладывания стоимости видеонаблюдения на жильцов. тут надо разделять "свое" - каждый подъезд и "общее" - прилегающая территория. т.к. подъезды будут сдаваться постепенно, каждый из них будет ставить свою систему и первая очередь явно не будет оплачивать это. с другой стороны, будет уже установлено наблюдение за территорией, которое по мере сдачи будет расширяться (т.к. пока явно некуда ставить камеры, на бублик, например). и вот эту часть надо делить на всех, и что более важно - нужен план, сколько будет наружных камер и где, чтобы запроектировать всю систему с расчетом на расширение. явно, что беспроводные камеры смотрящие с высоких секций наружу комплекса или за бубликом могут не добить до основного сервера, который будет у нас стоять - в первой очереди. провода тянуть - то еще удовольствие. может придется ставить ретрансляторы какие. так что какой-нибудь грамотный человек не помешал бы в этом деле...

    ---

    кстати, интересно, что у нас со внутренней сетью комплекса будет и интернетом. тоже, думаю, лучше это централизованно делать (хотя бы в пределах каждого дома, чтобы соплей не было между домами) с ftp сервером. должно быть дешевле, чем индивидуальное подключение и по тарифным планам гибче - сами себе установим. правда, опять, человек нужен для настройки этой шайтам-машины. счета - в жировку. заложил ли застройщик кабель в проект внутри дома или придется самим растягивать (если по wi-fi - 108мбит/с мы врядли получим из-застен, да и дорого это будет)?

    правда, тут есть момент с инетом - насколько мы это сможем делать официально, ТС ведь уже типа провайдером полуимся, а надо ли для этого лицензию получать? или если это некоммерческая деятельность, без извлечения прибыли - может и можно?

    ---

    а по поводу отчислений на капремонт - обратите внимание на то что было раньше. даже если хранить отчисления в долларах. что было такое 100 долларов раньше? на них можно было купить гораздо больше чем сейчас. что такое 100 долларов? сейчас это так, на 2 похода в магазин (или на 1 - у кого как). а раньше это было 30%-50% от ЗП. раньше и машины, и квартиры, и стройматериалы, и работы стоили дешевле. у меня отец лет 7 назад покупал 3х летнего пассата б5 за 10500 долларов причем с сервисной книгой и пробегом 89000км. сколько сейчас стоит авто сопоставимого уровня? я понимаю, что технологии усовершенствуются, безопасность... но сейчас 3х летний уже б6 стоит порядка 18000.

    к чему я это? к тому что делая ежемесячные отчисления, мы на выходе получим сумму в несколько раз ниже расчетной и просто потеряем часть накоплений.

    может имеет смысл продумать более оптимальную схему? или по факту необходимости ремонтировать собирать деньги - надо фасад переделать - предупредили людей и вперед, собирать деньги и делать фасад. Или за год до планируемего ремонта включать в жировки отчисления. будет, конечно, больно для кармана, но по факту выходит выгоднее.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 1 апреля 2011 10:00

    Best, подбодрю Вас, вторая 21-этажка на Шафарнянской строиться _только_ для категории молодые семьи (по крайней мере так пишет риэлт), так что детское чириканье рядом будет стопроцентно :)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 апреля 2011 10:15

    Интересующаяся, с учётом того, как с этим МЖК люди заселяются в первый дом и получают гаражи в 4ом уручье, то дети Best вырасти уже успеют покуда дом второй заселится.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 1 апреля 2011 10:37

    Just4Play, истину говорите... правда... наши первопроходцы тоже пока без ключиков :(...

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 1 апреля 2011 13:31 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс