Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 31 марта 2011 11:30

    Уже подымался этот вопрос. Я -за

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 31 марта 2011 11:37

    можно на бесплатном, но меня посещает идея перетереть сие с застройщиком. vivaldi.бай уже есть, можно по окончанию стройки просто продолжать платить вместо застройщика...

    только одно но... согласится ли застройщик устроить форум у себя на рекламном проекте...

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 31 марта 2011 11:39

    хорошая идея +

  • Pluto_ Senior Member
    офлайн
    Pluto_ Senior Member

    633

    19 лет на сайте
    пользователь #36772

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 31 марта 2011 11:39
    Just4Play:

    Интересующаяся, я полагаю, что можно "захоститься" и на бесплатном ресурсе

    Захостить можно и на внутреннем сервере (У меня дома например стоит :D), зависит от того что у нас с сетью и провайдером будет.

    Или бесплатный сервис использовать какой нить, зависит от того, кто этим заниматься хочет.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 11:45

    А вот внутренняя сеть - это то же вариант и тема для обсуждения.

    Вопрос правильный, кто это все будет организовывать.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 31 марта 2011 11:55

    Не думаю, что кто-то просто так чисто из соображений альтруистических согласиться заниматься внутренними серваками, масимум модерить форум.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 31 марта 2011 13:53

    Pluto_, только ради одного форума держать сервер как-то муторно. Да и внешнего доступа тоже хотелось бы, т.к. многие просматривают форум именно с работы, а для этого всё равно придётся искать площадку для размещения или покупать адрес в доменной зоне.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 13:59 Редактировалось Best, 1 раз.

    Как таз по ссылочке данной ранее на сайты ТС Независимости, 170 и Стариновская, 2 одним глазком просмотрел веточку ихнюю на онлайнере.

    Они как раз сталикваются с тем что впереди у нас. Вот нас здесь 46 человек. А в доме явн больше. И вот что получается ,читаем их:

    Поскольку ощутила все прелести жизни в новостройке с маленьким ребенком, хочу обратиться к людям, которые активно делают ремонт (прежде всего к жильцам 3 секции предположительно 11 этаж). Я всё могу понять: когда днем мой ребенок засыпает под звуки дрели, перфоратора и даже, когда просыпается в 8.00 от тех же орудий ремонта+молоток, НО когда ребенок, заснув в 21.00 с криком просыпается в 22.00 от того, что над его головой сверлят так, что появляется ощущение, что мы живём в одном помещении с делающими ремонт - вот этого извините я понять не могу. Поэтому давайте все-таки учитывать, что некоторые люди (а многие с детьми) уже являются полноценными жильцами, и посему делать ремонт в строго предназначенное для этих целей время.

    Читаем дальше....

    Нхорошее начало для соседей,не успели заселиться как начали гадить на своем этаже.судя по всему вас не услышали, но мы вывозить за кого-то мусор не будем. не поймут пойдем дальше.

    ... и еще ....

    На сайте товарищества выложено видео. Наша Раша отдыхает - но это не смешно.

    Не знаю что там было, но я к чему это все. Сейчас можно все планировать распланировать. Все будет красиво, на бумаге. Как и все и везде в нашей стране.

    Но в жизни будет таже фигня, что и в этих домах. :cry: Давайте все переселимся в 1 подъезд и будем жить эдаколй коммуной. Все будет и сайт на PHP, и чистота и видео.

    Нас здесь 46. А в доме будет 860 (к примеру).

    Ктати, а много здесь семейных с детками маленькими?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 14:51

    А есть вообще у кого то опыт долевого строительства. Т.е. раньше строились, начинали ремонт, ходили на собрания ТС? Или просто покупали на вторичном рынке с имеющейся структурой товариществ?

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 марта 2011 14:54 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 15:03

    suicideas, дети есть? :)

    Начнут делать ремонт поймете. :)

    Вы на работе. Вам хорошо. Супруга дома. Ребенок с ней. Пипец вам вечером. :)

    Ну в том сообщении может конечно перебор от жалующейся мамы, но она в чем то права.

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 марта 2011 15:15 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 15:27

    suicideas, Когда будут, заговорите по другому. :)

    На самом у нас в доме относились с понмианием к таким дела. Ремонт разрешался с 9 до 19. В смысле ведения шумных работ. А штукатурить так хоть усю ночку можно.

    Но действиетльно не приятно было слышать перфоратор после 7-8 вечера. Хотя и тут по человечески понятно. Строитель работает в СУ-110, а вечером калымит. Что делать?

    Ну что то можно придумать.

    А еще в выходные могут трещать.

    Клятвенно обещаю во время проведения ремонтно-отделочных работы быть человечным. Прислушиваться к пожеланиям соседей!

  • suicideas Member
    офлайн
    suicideas Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #276735

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 31 марта 2011 15:31 Редактировалось suicideas, 1 раз.

    лс

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 15:33

    А я думаю мы тут договримся между собой. Все кто здесь срочником начинают делать ремонт не дожидаясь сдачи дома. Потом прихожу я и начинаю делать свой ремонт. И все в шоколаде. У всех уже ремонт есть, а я один одинешенька делаю свой, но тихо.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 31 марта 2011 15:40

    suicideas, если продолжать мысль vivaldi.бай, то выйдет около 200. В действительности же можно выбрать и дешевле, только лучше изначально озвучить возможный максимум затрат, чтобы потом ни для кого не было неожиданностью что-либо.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 15:46 Редактировалось Best, 1 раз.

    Интересующаяся, как деньги собирать будете (будем)? В жеровке?

    Неожиданностью для кого? Для нас, 46-ти человек, которые знают что это такое и трогали руками то, за что деньги надо с людей собирать?

    Мне кажется, что Вы все пока очень идеально выстраиваете.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 31 марта 2011 15:50

    Не припомню, чтобы я бросала клич собирать деньги ;)

    Соцопрос с ориентировочным ценником все равно остается соцопросом.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 16:29

    Да нет. Все согласные иметь сайт ТС, форум ТС. Ну будет 200 000, или 300 000.

    Я не зря спросил у всех. Есть ли у кого то опыт жития в товариществе собственников. Когда 1000 человек и 1000 мнений. И как выглядит собрание жителей.

    Всяко разно затраты однозначно лягут на плечи бухгалетрии ТС, затраты надо будет вставлять в жеровку.

    В ЖЭСе все регламентируется законом о ЖКХ. Особо не повыпендриваешься.

    А у нас с вами пока обсуждаются вопросы которые могут быть не интересны половине жителей. Ну жил он в где нибудь без сайта и дальше будет жить. Что вы, или мы будем делать? Остаемся на онлайнере и окультуриваем его. Или строим свой сайт?

    Я вижу как происходит в реальном ТС. 14 000 рублей на ремонт капитальный дома. Так что вы себе думаете? Все кинулись платить?

    Вроде бы как и надо. Все понимают. И 14 тыс не большие деньги. Но ..... не платят. А представьте какие деньги в месяц получаются. А за год.

    Спешим. Обсудить можнео коенчно. Но потом самие же и расстроимся когда на собрании ваши (наши) начиания не найдут отклика у всех.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 31 марта 2011 16:41

    Конец месяц, квартала. Отчеты все сданы. Можно и поболтать.

    Вот счас оформятся первые подъезды.Перед ними буде нелегкая задача, сформировать ТС и правление. Многие пока вообще не будут там задумываться ка сделать сайт ТС и многие другие вопросы. Им бы хоть разобраться и структуру власти выстроить. Уборщицы, дворники и т.д.

    Понятное дело они могут взяться за вопрос видео, и сделать 3 (к примеру) видеокамеры. Помто по мере сдачи подъездов буду докупаться новые и подключаться. Эти новые расходы ТС будет вставлять в жеровки уже получившим ключи последующие подъезы. Это вполне нормально. Возьмут в штат 2 уборщицы, потом будут потиху расширять штат. А уже когда весь дом сдаться вот тогда уже и парковка со шлагбаумом обсудится. и вот тогда надо будет обсуждать сайт (форум) и мнгое другое что касается всего дома.