Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • sid316 Junior Member
    офлайн
    sid316 Junior Member

    70

    13 лет на сайте
    пользователь #329143

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 29 марта 2011 12:05

    Ох терзают меня смутные сомнения что с этим торговым центром вместо доп. парковочных мест мы получим такой же дурдом как возле Евроопта/Тосканы. Клочек земли там небольшой, судя по картинке ТЦ займет бОльшую его часть и парковка будет довольно маленькой. Угадайте с одного раза - кто там будет ставить машины. Конечно же не покупатели а жители Уручья 6, где проблема с прарковкой довольно серьезная. В итоге перекресток Городецкая/Шафарнянская, да и сами улицы вблизи ТЦ, превратятся в кошмар автомобилиста

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 29 марта 2011 13:09

    sid316, Вы знаете, мне кажется, хоть маленькая, но парковка. Сейчас на Шафарнянской стоит только первая 21-этажка. А парковочных мест там 10-12 на 1 дом :(. Строительство второй 21-этажки уже началось. Вдоль дороги на крайней полосе в любом случае будет не протолкнуться в плане парковки, а так хоть пару добавочных мест появится. Другой вопрос, въезд-выезд с парковки.... вот там может быть просто сущий кошмар.

    Best, думаю никого не улыбает перспектива каждый день набирать 102, чтобы разогнать пьющих. У подъезда нашего дома постоянно пьют, а лето я перестала любить именно за отпуска "бухающих", рядом с домом и в парке то и дело в кустах или на лавочке спят "отпускники". Опорный пункт рядом, ребята регулярно ходят, а толку ноль, как пили, так и продолжают.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 29 марта 2011 14:08

    Ну почему же, Гиппо или любой ТЦ на этом месте это не самый плохой вариант. Будь там офисное здание то же можно привести много доводов и про парковку и т.д. Но ТЦ это удобно. А плохих людей всегда хваатет и везде. Парковаться будут не совсем далеко. Это будет на террории прилегающей к парку, в тех домах где Гиппо будет стоять. К нам наврятли поедит кто то, это стока чухарить пешком с сумками. Формат будет я думаю на 8-12 касс. Это супермаркет. Народу там будет не больше чем в "Первомайском". А вот парковка будет больше че в первомайском.

    Не думаю что Евроопт или Таскана это магазины, которые вам нравятся. Этого даже касатся не буду. Ибо я их всех знаю почти изнутри. За хлебушком и молочком коненчо проще в таскану сейчас сбегать чем ехать в Первомайский. А будет Гиппо, тапки надел и пошел.

    Ребенка все равно не отправишь в магазин, как это было раньше. Машин то скока, а людей мутных не меньше. А раньше пойдешь купищь треугольных пакетов молока и домой. В очереди отстоишь за морожком в стакане или когда шоколад пропал с желтой глазури и доволен. :)

    Вот мы плавно и пересеклись с вопросом видеонаблюдения. Что бы потом при случае патруль мог доказать что тот или иной человек что бы будь неподобающее сделал. Ну там нарисовал что то на стене, или еще что.

    А ганять надо. Конечно срашно в парке делать замечание сидящим с ногами на лавочке. Повалят и побьют ногами табуном при детях, и глазом не маргнут. Поэтому проще конечно же пройти мимо. К сожалению сейчас это сделать проще, скпокойнее и наверное правильнее. Кто знает чем он укололся или что выкурил ха минуту до этого.

    Да и чегео переживать и охать. Не пойдем же мы с плакатами долой Гиппо, негде гулять с сабаками. Построят и не спросют.

    А к отсутствию мест парковочных надо привыкать. Чем дальше тем будет хуже.

    Могут конечно додуматься наши руководители города что бы ограничть число машин в семье. В Китае 2 ребенка не больше. У нас скажут рожайте скока хотите, тока 1 машина на семью. А то с этим ажиотажем .... понавизут.

  • jules1309 Neophyte Poster
    офлайн
    jules1309 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #351729

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 марта 2011 16:58

    у меня вообще паника начинается, когда я начинаю думать про парковку.

    и еще...уж очень лень просматривать 128 страниц, когда ключи от седьмой секции получим? в агентстве мне сначала сказали, что в августе...в договоре до декабря...а на самом деле???

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 29 марта 2011 17:03

    jules1309, на самом деле в 2012

  • yuks Senior Member
    офлайн
    yuks Senior Member

    10393

    13 лет на сайте
    пользователь #347717

    Профиль
    Написать сообщение

    10393
    # 29 марта 2011 18:42

    Best,

    А раньше пойдешь купищь треугольных пакетов молока и домой. В очереди отстоишь за морожком в стакане или когда шоколад пропал с желтой глазури и доволен.

    Ностальжи...:(

    Минск - столица США?! .. Uh no... (с). гэнаму шчанюку варта было б адкруціць галаву!
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 29 марта 2011 18:56
    Best:


    Не думаю что Евроопт или Таскана это магазины, которые вам нравятся. Этого даже касатся не буду. Ибо я их всех знаю почти изнутри. За хлебушком и молочком коненчо проще в таскану сейчас сбегать чем ехать в Первомайский.

    Ну и напрасно не думаете! Тоскана - лучший в районе магазин по ассортименту мясных(колбасных) и молочных товаров.Неплохая кулинария, возможность часто купить хорошее по цене и качеству мясо, вот с хлебом похуже -чаще всего почему-то не свежий. Зато есть своя выпечка булочек и батонов.При этом наличие дисконта.

    Евроопт хорош лишь наличием дешевых(относительно) фруктов и овощей, средствами гигиены.

    Гиппо, лично меня, не устраивает по формату и обслуживанию, предпочитаю Простор.

    А , вообще, что тут обсуждать, если от нас в данном случае практически ничего не зависит?!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 29 марта 2011 19:35

    Ну и напрасно не думаете! Тоскана - лучший в районе магазин по ассортименту мясных(колбасных) и молочных товаров.Неплохая кулинария, возможность часто купить хорошее по цене и качеству мясо

    :100500:

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 29 марта 2011 19:48

    Ну если Таскана лучший то, прастите.

    Да ради бога. Стопицот, двапицот. От этого Таскана лучше не станет.

    Лана, проехали.

    Слушайте, хоть ты молчи. Разнесут в пух и в прах.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 29 марта 2011 19:57

    А что вы боитесь парковок?

    Сейчас у нас, в уручье, такая (воскресение вечером):

    Разве может быть хуже? Но это не проходной двор.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 29 марта 2011 20:36

    Pike_1978, по очертаниям домов узнаю 3ье уручье =)

    но так не везде, допустим в районе турецких домов парковочных мест пока хватает на всех

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 29 марта 2011 21:19

    Так я про то, что у Вивальдях должно быть не хуже. Это для поднятия "самооценки" тем кто опасается отсутствия парковок.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 29 марта 2011 21:39

    С нынешней зимы у нас даже на газоне место закончилось :) Ребят, не заморачивайтесь, есть и похуже ситуации с парковкой. Паркинг все же построят.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 29 марта 2011 21:45

    Интересующаяся, что-то асфальто или бетономесто в цену неплохого автомобиля не очень душу греет.

    А вобщем да, что уж сделать если так у нас город проектируют. Такое не только у нас, а везде.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 29 марта 2011 21:51

    Just4Play, а что делать, разве у нас есть выход? Я вот коварно рассчитываю на Порт, ну теперь видимо и на Гиппо... и ловлю себя на мысли что стала плохо думать о владельцах авто из 21-этажек новостроек по Шафарнянской...

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 29 марта 2011 22:19

    Pike_1978, ой, о-очень знакомый соседний дом!!! Наверное, половина дольщиков из Уручья...:)

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 30 марта 2011 01:45
    Best:

    Ну если Таскана лучший то, прастите. Да ради бога. Стопицот, двапицот. От этого Таскана лучше не станет. Лана, проехали. Слушайте, хоть ты молчи. Разнесут в пух и в прах.

    Ну, вот! Дообсуждались!

    — Всё ясно, Delirium tremens.

    — Что?

    — Белая горячка…

    — Да-да, горячий, совсем белый!

    :D А ведь Bozia предупреждал! Нельзя так нервничать! :znaika:

    Disclaimer: No offence meant. Just cannot help laughing.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 30 марта 2011 09:09
    marcipan...:

    Pike_1978, ой, о-очень знакомый соседний дом!!! Наверное, половина дольщиков из Уручья...

    Не удивительно, что многие из Уручья. Сравнительно молодой и чистый район с существующей инфраструктурой. Да и просто привыкли, привязались многие к нашему району.

    Если не секрет, а где Вы сейчас живёте, если 17 дом для Вас соседний? :)

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 30 марта 2011 09:25

    Интересующаяся, паркинг??? Вы готовы будете выложить 10 000 долларов? А может и дороже.

    За 2 полоски вокруг машины?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 30 марта 2011 09:28 Редактировалось Best, 1 раз.

    WhiteKnight, могу повторить: "Умные все стали!":P

    А Bozia доктор или предупреждатель? :jump:

    Ну что? Жду ответного хода. От Бози и Белого рыцаря (хотя повежение явно не рыцарское, а скорее бозевское какое то). Вы ж не Вы будете если не уколите очередной раз. Без этого не можете наверное. Правда? Молодость молодость. ;)

    Дохтары леса блин.

    Превратили обсуждения в воспитательный процесс. ;) Ну интернет есть интеренет.

    Получай фашист гранату от советского солдата - No offence meant. Just cannot help laughing. :super: