Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 марта 2011 20:05

    sjabr, очень рада с Вами пообщаться! А то больше никому наши новости (из первых двух подъездов) и не интересны.

    Кроме как про отопление ничего не могу рассказать. В туалете пыталась спустить воду - все перекрыто. Свет тоже не проверишь - нет лампочек. Плиты тоже не появились. Сеткой огородили территорию от 1-го до 2-го подъезда, наверное, будут облагораживать. По договору БИР должна до 4 апреля получить техпаспорта.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 20:39 Редактировалось Best, 2 раз(а).

    Ну ладно ладно, Фортусечка, я ж пошутил. :)

    Вот видите. Вы то же столкнулись с тем что я говрил - со скупостью или ленью (А на фига мне это). Но в старых домах можно еще на пожилых кивнуть.

    Вот я мы столкнулись в красных домиках что в конце Уручья, с зелененькими такими крышами. И с людьми у которых иногда просто крыша едит от "зелененьких" в кармане.

    Правда если это фирмач это еще вменяемый человек и собесденик, а если быдлицо, которое накопило денег, соглашусь, не легким трудом грузоперевозчика, так у него в глазах как у Скруджа МакДака - даляры. У него ребенок сидит дома не вылазна. С бабушкой. Ему площадка надо? А значит платить не надо за нее, и голосуют против. Да ваще не ходят на собрания. А это или минус или плю 1 голос. Катается по РБ, а зачем мне огороженная территория, я дома почти не бываю. Вот какая може быть позиция.

    Я, извините будущие соседи, особых иллюзий не питаю. Всяко может быть. Бывает простой инженер с "Агат" гараздо дороже чем мужчинка на "Лексусе". Или наоборот. Сейчас не угадаешь. Телефоны то у всех теперича крутые, не угадаешь. Умные все стали. :)

    Но все кто тут, оставляют очень положительные эмоции. Рэспект вам и уважуха, господа.

    У нас то все будет новое, главное сохранить это. Я думаю и надеюсь что будет все хорошо.

    :love:

    Так. Все грустное оставляем там откуда съезжаем! И.. с новыми мыслями, идеями начинаем креативить.

    Тааак. Что у нас тут просиходит? Кто что пишет?

    :znaika:

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 20:41

    marcipan..., а чёй та нам не интересно?! Интересно даже. Просто мы как в фильме "7 стариков и 1 девшка": "А женщины уже в волейбол играют".

    Мы пока наблюдаем чё у вас там происходит. Поддерживаем вас. Приглядываемся. Присматриваемся.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 марта 2011 22:15
    marcipan...:

    sjabr, очень рада с Вами пообщаться! А то больше никому наши новости (из первых двух подъездов) и не интересны.

    Кроме как про отопление ничего не могу рассказать. В туалете пыталась спустить воду - все перекрыто. Свет тоже не проверишь - нет лампочек. Плиты тоже не появились. Сеткой огородили территорию от 1-го до 2-го подъезда, наверное, будут облагораживать. По договору БИР должна до 4 апреля получить техпаспорта.

    Плита, если это "чудо за 48$" все же предоставит БИР, появится, скорее всего, при заключении договоров с ТС

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 23:02
    marcipan...:

    sjabr, очень рада с Вами пообщаться! А то больше никому наши новости (из первых двух подъездов) и не интересны.

    Отнюдь !!! Вы даже не представляете, насколько для нас, "поздних", волнительно, что кто-то уже получил ключи... кто-то уже переступил СВОЙ новый порог... уже видит и мацает СВОИ конкретные стены, полы и потолки... :) А я вот пока стремаюсь в 7-ю секцию лезть. Вернее, попытка была - но была не очень удачной (ледок, а под ним воооот такая лужа, провалились почти по колено, стало не до экскурсий) - вот и хожу/езжу вокруг квартала и облизываюсь, как кот на сметанку...

    Так что все новости из первых секций отслеживаем и впитываем. Пионерам - наш пламенный привет !

  • jules1309 Neophyte Poster
    офлайн
    jules1309 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #351729

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 марта 2011 10:42

    Всем привет!

    Совсем недавно приобрела квартиру в 7-ой секции)))

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 28 марта 2011 11:15

    jules1309, приветствуем!

    Тем временем дольщиков 7 секции становится всё больше и больше

  • jules1309 Neophyte Poster
    офлайн
    jules1309 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #351729

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 28 марта 2011 11:25

    Just4Play, я пока увидела только двух!

    А есть кто с 9-го этажа?

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 28 марта 2011 13:03

    был на стройке в субботу - сказали, что свет тоже есть, однако при проверке оного не оказалось. скорее всего в щитке выключено, а он на замке амбарном.

    очень повезло, что был морозец ночью - как подтает, придется сапоги брать с собой резиновые. видно, что с прошлого раза в квартире были, что-то делали, кое что подмазали.

    на окнах со стороны квартиры (не внутри) скопились капельки конденсата, но это видимо, из-за того, что дом был сырой и дали отопление.

    когда пришли - видели как люди стояли у подъезда и ждали чего-то. надо сразу идти к технадзору/прорабу, брать ключи от квартиры (нумерация изменилась по сравнению с той, которая была на момент заключения договора) и идти смотреть с ним.

    Сказали, что пока что пускают только первую очередь, и только по субботам вроде как с 9 или 10 и до 12. Следующие не пускают, т.к. люди делают фотки недоделанных вещей, а потом на форуме выкладывают и пишут что качество плохое. Видать кладка имеется в виду - главное успеть заштукатурить, а уж потом пускать людей.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 марта 2011 13:27
    vastrel:

    Следующие не пускают, т.к. люди делают фотки недоделанных вещей, а потом на форуме выкладывают и пишут что качество плохое. Видать кладка имеется в виду - главное успеть заштукатурить, а уж потом пускать людей.

    Ну я даже где то соглашусь со строителями. Чего смотреть работу на середине ее исполнения. Вопрос качества никто не снимал конечно.

    Да и техника безопасности на строительном объекте нарушается, ходят по объекту разные люди. Каждому не приставишь же сопровождающего.

    А можно попростить "первенцев" нафотить свои квартиры. Ну там как батеря смотрится, как идут трубы к батареям. Как окна с подоконниками смотрятся, лоджии. Дверные проемы в ванные комнаты, как ванные комнатки вообще выглядят.

    Спасибо заранее.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 марта 2011 13:49

    Вижу смысл ходить по своей будущей квартире (в каске и с сопровождением, естессно). Знаю товарища, которого не устроила кирпичная кладка из битого кирпича: сделал замечание - ломали стену и перекладывали наново (речь сейчас не о нашем объекте). А вот как узреть такой дефект на финишном этапе?

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 28 марта 2011 14:34

    jules1309, приветствую вас в наших рядах.

    А вот как узреть такой дефект на финишном этапе?

    Это вобще очень сложный вопрос. И если об этом думать, то можно стать параноиком и заработать нервный тик. Я вот с определенной периодичностью посещаю стройку и если что-то увидел, то пошевелюсь чтобы это исправить, а если я чего-то не вижу, то считаю что косяков и нет. Потому, что сидеть и думать о том, сколько косяков ты у себя не увидел, вредно для здоровья.

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 марта 2011 16:46

    Народ! Может быть, кто-то подскажет, что будет строиться напротив нашей третьей очереди через дорогу(и речку) на углу? Там огородили территорию. Не хотелось бы видеть там домик этажей так в 15-20. Тогда можем остаться без солнечного света в своем 2-м подъезде.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 марта 2011 16:57

    marcipan..., Вы об этом?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 марта 2011 17:27

    Bozia, угу, вот поэтому и говорю,есть смысл ходить на стройку, чтобы следить за процессом и напрягать строителей, чтобы устраняли то, что на конкретном этапе очевидный дефект, а не колупать потом стенку или раскладывать пасьянс, выясняя, есть/нет проблема:)

    marcipan..., постараюсь застать, наконец, на месте хоть кого-нибудь из отдела архитектуры Первомайского района. Если случится сие чудо :), напишу подробный отчет о перспективах.

    Полагаю, Вы имели ввиду это ограждение?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 марта 2011 19:23
    Best:

    А можно попростить "первенцев" нафотить свои квартиры. Ну там как батеря смотрится, как идут трубы к батареям. Как окна с подоконниками смотрятся, лоджии. Дверные проемы в ванные комнаты, как ванные комнатки вообще выглядят.

    Спасибо заранее.

    А чего пережевывать то, что уже давно показано и обсуждено. Надо ветку хотя бы по диагонали просмотреть сначала, а не читать ее с момента своего появления. Тогда не будет и дублирующих вопросов

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 марта 2011 20:21 Редактировалось Best, 1 раз.

    sjabr, не совсем па сябройуски. :( Сделаю вид что не заметил упрека.

    Я имею ввиду финишную отделку, когда трубы спрятаны во что то, и вот это чтото меня интересует. Я понимаю что не оставят синие и красные шланги , торчащие из напольной стяжки. Хотелось бы увидеть конечный результат. Ккие подоконники. На сколько я ПО ДИАГОНАЛИ смотрел ветку там были фотки только с дырками в стенах. Фото с батареями я не заметил мест входа в стенку труб. Мне просто было бы интеерсно увидеть как здесь реализовано. Хотя сам увижу через некоторое время. Спасибо.

    Умные все стали! (это я про рекламу смартфона Самсунг).

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 марта 2011 20:31
    marcipan...:

    Народ! Может быть, кто-то подскажет, что будет строиться напротив нашей третьей очереди через дорогу(и речку) на углу? Там огородили территорию. Не хотелось бы видеть там домик этажей так в 15-20. Тогда можем остаться без солнечного света в своем 2-м подъезде.

    Посмотрели сегодня - действительно, в месте указанном Интересующаяся уже огорожен приличный участок и даже ползает бульдозер.

    Учитывая, что лакомое место пусто не бывает- нам только и остается надеяться, что там будет нечто небольшое, невысокое и полезное. :)

    Вот "нагуглила":

    Сеть "Гиппо", в которую сейчас входят гипермаркеты в Минске (на проспекте Рокоссовского) и в Могилеве объявила о намерениях построить в столице еще 7 торговых комплексов: на пересечении улиц Алибегова — Рафиева, Притыцкого — Кунцевщина, Городецкой — Шафарнянской, Лучины — Игуменского тракта, в жилом районе Масюковщина (Домбровка), на улице Сухаревской, а также возле станции метро «Могилевская».

    По словам топ-менеджера компании ИП «БелВиллесден», управляющего сетью: "все торговые центры будут выдержаны в едином стиле с общим названием «Гиппо»". Так, например, будет выглядеть гипермаркет "Гиппо" в Уручье.

    Оригинал http://darriuss.livejournal.com/408351.html и тут http://naviny.by/rubrics/economic/2008/11/11/ic_news_113_301321/

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 марта 2011 20:39
    Best:

    sjabr, не совсем па сябройуски. :( Сделаю вид что не заметил упрека.

    Я имею ввиду финишную отделку, когда трубы спрятаны во что то, и вот это чтото меня интересует. Я понимаю что не оставят синие и красные шланги , торчащие из напольной стяжки. Хотелось бы увидеть конечный результат. Ккие подоконники. На сколько я ПО ДИАГОНАЛИ смотрел ветку там были фотки только с дырками в стенах.

    Умные все стали! (это я про рекламу смартфона Самсунг).

    А это что? Плохо смотрим, зато хорошо обижаемся:D

    Fortochka, Если подтвердится - совсем расстроили:cry:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 марта 2011 20:48 Редактировалось Best, 1 раз.

    sjabr, старичек!! Ну что вы вот. :) По ссылке немного не то я хотел попросить, да ладно.

    Дык я ж не со зла. Любя я, любя. Нам же вместе жить и жить и жить.

    :beer:

    И еще. Я бы Гиппо не хотел. Вот Соседи,Корону да. А гиппо не хачу.