Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 марта 2011 16:33

    Да, кстати, просматривала тут недавно объекты Вивальди, выставленные на продажу. Среди них 1-2-3-4 квартира, Офисное помещение, Кафе, Торговое помещение. У нас в доме будет кафе?:conf:

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 марта 2011 16:35 Редактировалось Best, 1 раз.

    Ура, у нас в доме будет кафе. Сайгон.

    Суши через дорогу. Да, точно Сайгон.

    В нашем наврятли, скорее может речь идет о бублике? А вот там это все будет, однозначно.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 марта 2011 16:36

    Смотрю счас WEB-трансляцию со строительной площадки. Аки пчелки там. Грейдери ездють, строители кладут.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 24 марта 2011 16:41
    Интересующаяся:

    У нас в доме будет кафе?

    по вашему посту непонятно - хорошо это или плохо?

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 24 марта 2011 16:56

    голландец, конечно лучше когда такое в соседнем доме. Но если небольшое, тихое, где только чай, свежесваренный кофе и свежевыжатые соки, то можно и у нас :rotate:

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 24 марта 2011 17:00

    Just4Play, ок, как пожелаете. кафе мы устроим у вас :)

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 марта 2011 17:16

    голландец, я как-то вошла в ступор от этой мысли...

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 24 марта 2011 17:20

    vastrel, заходите :beer:

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 марта 2011 19:40
    Just4Play:

    vastrel, заходите :beer:

    Так приглашают на свежезаваренный чай или на пиво ??? :rotate:

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 25 марта 2011 12:27

    Ну, вот! Как только Fortochka захотела напроситься на чай, все внезапно куда-то исчезли... :D Наверное, ушли чай пить! :lol:

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 25 марта 2011 14:56

    Fortochka, что принесёте, то и будем пить :wink:

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 25 марта 2011 17:09

    WhiteKnight, да нет. Все исчезли не из-за чая.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 11:14
    Just4Play:

    Fortochka, что принесёте, то и будем пить :wink:

    Тогда с Вас закуска ! :rotate: И не какой-нибудь там плавленый сырок и ириска...

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 11:28
    vastrel:


    кстати, можно посадить охрану, одну на комплекс, по мере сдачи новых секций содержание ее будет всё дешевле.)

    меня, если честно, интересует парковка - в частности ограничение доступа на дворовые территории. если делать охрану - снимается главная проблема, мешающая установке шлагбаумов - пропуск на территорию скорых, МЧС... это можно поручить им.

    Я выступала за консьержа в подъезде. Но вариант с центральным пунктом охраны, шлагбаумом и видео по периметру (и в подъездах хотя бы на первых этажах), на мой взгляд, лучшее решение проблемы с безопасностью, порядком, чистотой и доступом служб. Причем, не только для Рогалика, но и Бублик со временем подключить. Правда, не в курсе, есть ли в Минске дома или комплексы с подобными системами. Кто в курсе ?

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 26 марта 2011 13:15

    Были сегодня на стройке. На первые два подъезда бросили бригаду штукатуров, которые должны исправлять недостатки. В нашей квартире их присутствие тоже было замечено.

    А стены и углы в квартире за неделю высохли. Все нормально. Так что зря мы запаниковали. В квартире в верхней одежде очень жарко. Представитель технадзора сказал, что между первым и вторым подъездами будет еще дополнительно промазываться, как он выразился, "температурный шов" (не знаю, что это такое).

    Вот такие новости.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 14:02

    Ребяты, соседушки мои родные! Вы издеваетесь или так шутите? :)

    Ну какие службы охраны? Может это Fortochka так назвала дедушку в будке что бы пропускал и не пропускал машины спец служб. Но Вивальди это вам не "Алые поруса" в Москве, и даже не "Парус" в Минске (когда он еще будет то) http://www.parus.by/about-complex где предусмотрнена своя служба охраны.

    Давайте будет реалистами .Будет у нас обычное товарищество собственников с председателем, советом и штатом сотрудников. Уборщицы подъездов, дворники. И в этом товариществе собственников будет стоять компутар с афигенным винчестером и будет писать по кругу. Поналепим камер хороших ночных, смотрящих на парковку с разных сторон, каждый поставит себе видеодомофон с видом на входящего в подъезд и с видом на свою лестниную площадку. Кто будет сидеть и пялиться в монитор целый день? Это не тот объект чтобы такое придумывать. Если кто то цепанет машину или снимет молдиг с парктроником с БМВ можно будет прийти в ТС и посмотреть. Все, максимум. Потом только докупать порты и винчестера на бублик. Или вообще совершенно другой видеорегистратор поставить (упростил нзвание). По периметру? Зачем снимать Городецкую? Только двор. Всем выдать по таблетке с кнопкой на шлагбаум. 2 машины 2 таблетки, 3 машины 3 таблетки. Офисным работника лимит - 2 машины. Именно дедуля будет отслеживать что бы не бегали с офиса и не пропускали 10 машин.

    Наша территория не огорожена, забора нет. Будут ходить все, и правильно сделают что будут ходить. А камеры буду следить за ними.

    Зачем косьерж, родненькие мои?! Садить травку и цветочки? Поливать их? Ну я реально с этим живу и знаю. Здесь даже вопрос не в деньгах (20 тыс с квартиры или 50). Будут уборщицы убирать подъезды.

    А за созхранностью лифтов это надо следить нам. Мы же их гадим и портим.

    Задача. Собрать нормальное ТС. Это обычный ЖЭС, только лучше. В униформе и с личным знакомством председателя с жильцом.

    Уф, разошелся.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 14:26
    Best:

    Ребяты, соседушки мои родные! Вы издеваетесь или так шутите? :)

    ....

    Уф, разошелся.

    И правда, что раскипятились... :) "Службы" - это не дедушка, это наоборот - МЧС, Скорая, Газ... То что Вы описываете - примерно об этом же и я говорила. Централизованная система видео-контроля для всего комплекса. Про периметр - пардон, погорячилась, действительно нет нужды. Может, еще где-то перегнула... мечтаю, знаете ли, иногда... Но это не от наивности и "лишнего бабла" - просто в последние годы живу в доме, где в подъезде срач, срач и срач... Боюсь повторения...

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 15:33

    Fortochka, золотая вы моя соседушка! :)

    Вы все правильно делаете, что хотите что бы не было так как сейчас. И я хочу. :)

    Денег лишних сейчас уже ни у кого не будет. Поэтому и тратить их будем с умом.

    Будем сами следить, что бы посторонние не входили, не открывать на вопрос, ой таблетку забыла, или впустите почту бросить. У почтальона будет таблетка своя.

    Расылкой занимаетесь? Вешайте на стендик объявление. Так и происходит что кто то из подъезда впускает по домофону таких забывчивых. Потом санки тырят, велосипедики. Славо богу миновало сие.

    Если ктото заходит я могу демостративно закрыть дверь. Говоря извините пожалста, корпоративная этика подъезда. Если вам надо позвоните туда куда идете. Я вас к соажалению не знаю. Поймите правильно. Если бандит или порядочный - поймут правильно, но по своему.

    то же самое и по поводу лестницы. Там всегда должен быть свет. И чисто, без какашек. Очень люблю сабак. Но попросил бы соседей следить за своими чадами. Ну мало ли что, всяко бывает. Не впускать посторонних и потому точ найдутся любители в зимнее время посидеть с пивком. Лучше пусть свои с пивком сидят, культурнее будет, сигаретка там, ну курят же люди. И в баночку не бросать, а то будет пахнуть. :)

    Вот. Я могу предпопложить другую ситуацию. В товариществе ... человек. стали голосовать за видео (консеьержа и всего хорошего). Всем надо , все понимают, но найдется тот один кому это наф и не надо. И проголосует против. И примут отрицательное решение, т.е. не ставить. Что делать? Собирается подъезд. Скидывается и покупается то же самое видео, тока для себя. Все. Впорос закрыт. Вас интеерсует что делается в соседнем подъезде? Дума.ю этьо сейчас кого то виратульно интересует, а потом, думаю а все равно. Хоть как в вашем письме, зас...еся. У нас чисто. У нас цветочки на лестничной клетке. У нас картинки ночных городов мира. Вынесли стол. Накрыли, потанчили на новый год. Красота. А еще ароматизатор повесить, ка в турецких магазинах, что бы вкусно было а не сыростью пахло. Уж найду денег 1 раз в месяц за 4 тыс поменять сменный блок. :)

    Уважение,у важение и еще раз уважение. Как на дороге.

    А то найдется какое нибудь чмо которое все пахерит. Опыт есть. Нет, не херить. :) В отказах огораживать территорию, потому что кому то это не надо. Не ставить десткую площадку ,потому что у той бабы 60 летней уже дети большие и внуки взрослые. Будет будет. :(

    Фортка, а вы счас где обитаете если не секрет.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 26 марта 2011 19:09
    Best:

    Fortochka, золотая вы моя соседушка! :)

    :shuffle: да будет Вам, сударь... засмущали совсем...

    Best:

    Фортка, а вы счас где обитаете если не секрет.

    Живем на Востоке, в доме с мозаикой, прямо напротив Биб-ки. Но вся престижность района и статус охраняемого государством объекта (да, да !) меркнет прямо при входе в подъезд и лифт... половина почтовых ящиков без дверок, на полу рваные газеты и рекламка, плитка выщерблена, вонь... И не поверите - даже подумать не на кого: много пожилых и мирных людей, в лифте утром и вечером едут приличные господа - с кем и поздороваться не грех, и о погоде поговорить, у подъезда не жигули с запорожцами. Но мне иногда даже кого-то в гости стыдно пригласить - из-за гадюшника в подъезде. А было собрание с представителями ЖЭСа по поводу ремонта подъезда - не собрали нужное количество подписей, народ поскупился даже по 50 тыр скинуться...

    Ладно, это не только моя печаль... и не только этого дома... Но я буду голосовать за все предлагаемые варианты организации охраны и порядка в Вивальди (в доме или в подъезде - не принципиально). Надеюсь, в 7-й секции большинство будет такими же "золотыми соседями и соседушками"... :)

    (Если я Фортка, то Вы - Bst :rotate:)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 марта 2011 19:27

    marcipan..., Что-нибудь кроме отопления подключили?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!