Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 16:03 Редактировалось Just4Play, 1 раз.

    Насчёт приточки: разговаривал в субботу с мастером, на мой вопрос по вентиляции ответил, что будет такая же как и в первом пусковом. Как будет на самом деле, посмотрим.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 марта 2011 16:06

    Бриллиант, да и не выйдет менять у нас пакет, так что не волнуйтесь :) Пакеты "проходють" по нормам (я писала выше, что сертификат на соответствие, коэффициенту 0,6 видимо, имеется). Да и как-то, сами пакеты дело третье для меня - вот открыть помыть - :roof:

    Вентиляция: так уж получилось, что проектирует для Вивальди ее мой хороший знакомый. В дебрях форума уже как-то обсуждали тему - по проекту для второй очереди (подъездов 3-6, а то запуталась с наименованиями) будет стоять спец агрегат на тех этаже - сборный комплект, должны стоять и клапаны (в стенах - есть фотки раньше в ветке). Но как всегда, должны... что на практике - большое ХЗ. Тут народ говорил, что менеджеры, прораб... говорят что будет приточно-вытяжная обычная, но ... подождем, что поставят.

    upd: приточка будет в любом случае - это минимум вентиляции. Агрегат на крыше - для доп. циркуляции воздуха, клапаны - только в "+" работать будут, так что не расстраивайтесь :)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 16:09

    Интересующаяся, ага!! вот кто нам утеплитель не спроектировал!!

    Ну-ка телефоны, пароли, явки - будем наказывать! :D

    ЗЫ...

    Сорр, только вентиляцию, я не заметил сначала.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 марта 2011 16:11 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    Just4Play, а как утеплитель привязан к вентиляции?

    :) на деле, Вы же понимаете - одно дело спроектировать, другое, что поставят. Очевидный пример тому не дает покоя нам с Вами сейчас :)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 16:11

    Интересующаяся, не успели, я уже исправился 8)

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 марта 2011 16:12

    Just4Play, шустрый амиго ;)

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 23 марта 2011 19:04

    Народ, а может есть у кого описание проекта на 3-6 подъезды. Где-то проскакивали вроде сканы из газеты. Но по-моему это было про другие подъезды. Если есть, поделитесь пожалуйста. Очень хочу почитать что ж там про окна такого написано.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 марта 2011 19:23
    Best:

    А коли в первых подъездах ставили распашные - ДАЕШЬ И МНЕ РАСПАШНОЕ!!!

    Вот чем отличаются дольщики первой очереди, так скромностью и непривередливостью...... Мы, в отличие от других, не требуем себе шпанских лифтов:shuffle:

    P.S. На шутку прошу бурно не реагировать

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 марта 2011 19:28
    Bozia:

    Народ, а может есть у кого описание проекта на 3-6 подъезды. Где-то проскакивали вроде сканы из газеты. Но по-моему это было про другие подъезды. Если есть, поделитесь пожалуйста. Очень хочу почитать что ж там про окна такого написано.

    Вам сюда. Там в конце первой строки цифорки-ссылки на декларации. Поиск по ветке Вам в помощь) А вообще нужно в сводный закинуть...

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 23 марта 2011 19:33

    Всем доброго вечера.

    Дольщики 1 и 2 подъезда мало участвуют в дискуссиях по поводу окон и утепления стен, консьержев, почему?.

    Судя по всему их интересуют ключи, а точнее сроки их получения.

    Принимаю ставки на даты получения оных (чтобы разбавить скучные дискуссии).

    Если кто то обладает достверной информацией прошу поделиться, т.к. периодически захожу на форум

    и всё время читаю про окна ... бла бла бла ... устал...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 23 марта 2011 19:57
    LeviyMatvey:

    Принимаю ставки на даты получения оных (чтобы разбавить скучные дискуссии).

    Делать ставки с нашим застройщиком может только безумец. В выйгрыше будет только букмекерская контора, в данном случае -Вы!

    Я так понимаю не хватает на ремонт пентхауза?:)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 23 марта 2011 20:00

    А вообще нужно в сводный закинуть...

    First446, зная вашу педантичность, я думал, что если нет декларации в шапке, где вы аккумулируете всю информацию, то и не выложена она на форуме. Ошибся ))

    Интересующаяся, в проектной декларации ни слова про распашные окна. Где можно конкретнее посмотреть? Или вы ориентируетесь только на своё приложение к договору?

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 23 марта 2011 20:47

    Это точно-устали от бла бла бла....Ставки делать не буду ,но думаю к середине апреля отдадут ключи, если не будем очень цепляться за недоделки (у каждого своё мнение и подходы).Как сказали менеджеры- до 4 апреля БРТИ должно сдать готовые документы на первые 2 подъезда.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 24 марта 2011 08:37
    LeviyMatvey:

    Всем доброго вечера. Дольщики 1 и 2 подъезда мало участвуют в дискуссиях по поводу окон и утепления стен, консьержев, почему?. Судя по всему их интересуют ключи, а точнее сроки их получения. Принимаю ставки на даты получения оных (чтобы разбавить скучные дискуссии). Если кто то обладает достверной информацией прошу поделиться, т.к. периодически захожу на форум и всё время читаю про окна ... бла бла бла ... устал...

    наверное потому, что никто в здравом уме не будет подымать оформелние фасада и делать утепление. просто напишут письмо что "не требуется". это дешевле и проще. чтобы говорить про утепление у нас - надо иметь серьезные аргументы.

    консьерж уже неактуален, я считаю. развитие обсуждения будет проходить на собрании.

    (меня там спрашивали про время архивации системы наблюдения - стоит винт на 1Тб в комплекте. думаю на неделю его хватит. при ценах на 2Тб ~100$, непонимаю зачем вобще такие вопросы поднимать? 2х2Тб в рэйд для надежности и всё. все знают про систему - если что случилось надо сразу просить видео. за те же камеры, кстати, можно посадить охрану, одну на комплекс, по мере сдачи новых секций содержание ее будет всё дешевле.)

    с окнами у нас всё ок - чего париться?

    меня, если честно, интересует парковка - в частности ограничение доступа на дворовые территории. если делать охрану - снимается главная проблема, мешающая установке шлагбаумов - пропуск на территорию скорых, МЧС... это можно поручить им.

    sjabr, кстати, да. с языка сорвал про лифты - сидим и не жужжим. просто им повезло. хотя, надо отметить, я ездил и в приличных могилевских лифтах (ул. Чернышевского 10) - вполне хороший агрегат с плавным пуском и женским голосом, объявляющим этажи. вопрос в комплектации, что влечет удорожание. есть вероятность что они будут дорогие, раз уж другим на испанию разорились.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 марта 2011 09:23 Редактировалось Best, 1 раз.

    vastrel,

    меня, если честно, интересует парковка - в частности ограничение доступа на дворовые территории. если делать охрану - снимается главная проблема, мешающая установке шлагбаумов - пропуск на территорию скорых, МЧС... это можно поручить им.

    Присоединяюсь. сейчас будут заселяться первые секции и им актуально дворовая территория, консьерж, охрана. Окна, утепление - уже не актуально. Я из дальних секций. Меня это каснется не раньше начала 2012 года. Но принмиать участие по этим вопросам сейчас - готов. Ибо как решат первые секции так и будет. Правда же?

    Я за шлагбаум. Я за видео. Про охрану надо разговаривать. Про МЧС и скорую ... ну ка то ж люди решают эти вопросы. Может будка стоит и сидит дядька?

    Ну че? Поехали?! :)

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 марта 2011 10:17

    Bozia, распашной балкон, указан в приложении, у тех, у кого есть приложение. Окна - не указаны. Почитайте предыдущие посты - там писали о том, как можно обыграть с окнами (безопасность, надежность).

    Слушайте, я дилетант в вопросе лифтов, но разве испания чем-то лучше? Кто в курсе, поясните, чем?

    И есть тут кто с ключами уже? Сябр говорил, что были замечены люди, которые "темной-темной ночечкой" делали ремонт в певом подъезде. Есть тут они?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 24 марта 2011 13:13

    Интересующаяся, есть одна квартира, будущие жильцы которой договорились с застройщиком о начале проведения отделочных работ, т.к. у них серьезная финансовая ситуация, и негде жить. БИР закрыл на это глаза и неофициально разрешил заниматься ремонтом

    по-поводу лифтов... к сожалению, при всем внешнем великолепии могилевских, надежность у них оставляет желать лучшего, кроме того, используемые для отделки материалы у испанских тоже лучшего качества.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 марта 2011 14:02 Редактировалось Best, 1 раз.

    Можно попросить БИР что бы поставили OTIS. Написать письмо и все такое.

    Зачем нам шпанские лифты какие то или могилев. Давайте уж сразу OTIS.

    Не слишком я разошелся? ;)

    Да БИР поставит то, что посчитает нужным. И если надо приведет 105 доводов почему это так надо.

    И все будут логичными, законными и т.д.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 24 марта 2011 14:06

    Интересующаяся, мы же не будем им завидовать, что они уже начали ремонт? Надеюсь. Домик пусть постоит, просохнет хотя бы пару месяцев.

    Самое то когда ремонт начинается делать сааамым последним из всех. Мало вероятности что вибрация от соседского перфоратора не приведет к трещине где то на стене или в гипсокартоновых констуркиях потолко. Бывает. :(

    или чего большего, был случай, соседские работники пробили мою стенку перфоратором. Переборщили с усилием. А если бы у меня был ремонт уже к этому времени? О как.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 24 марта 2011 15:21

    голландец, спасибо,

    ну буду надеяться, что лифты будут хорошими, а нет - ступеньки хорошая зарядка :). Кстати, может еще и от модели зависит (как звучит, а, модельный ряд :)) в моцарте мне могилев не понравился, а вот в одной из высоток в веснянке - очень даже, хотя вроде бы он был весьма бюджетным. Не думаю, что стоит так уж категорично недолюбливать лифт, только потому что он могилевский, может он мягкий и пушистый окажется.

    За первых жильцов честно признаться очень радуюсь :) С почином, можно сказать - как-то даже позитивом веет от мысли что уже ремонт начался в квартирах.