Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 14:38

    голландец, его не надо искать, он все там же, на первой странице. А ответ о том, на каком основании было заменено то, что предусматривалось договором я УВЕРЕНА, лучше получить не на форуме, а от застройщика. А еще лучше, у Госстройнадзора.

    upd: странно, что линк не работает, цитату для предыдущего посла, я брала из договора, переходя по этому линку ;)

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 марта 2011 14:48

    нашел договор. качественные показатели - не подходит, т.к. снижения теплотехнических показателей нет, нормативы соблюдаются, а в приложении 1 написано: "окна - ... , стеклопакет" - здесь нет нарушений. более того, далее: "лоджия - ...., остекление", а по факту, насколько я понимаю, стоят пакеты. это улучшение показателей. реально можно бузить только по поводу практичности и безопасности (глухая створка). но насколько это осуществимо, - ох, сложный вопрос.:roof:

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 15:25

    голландец, нарушение качественных показателей - это глухие створки балкона, которые, повторю еще раз, есть в договоре у некоторых как распашные в приложении. Поэтому разыскиваются заинтересованные, потому как у них может и есть такое приложение. Одного, как минимум уже знаю ;).

    Камеры 2 превратились в 1 - тут да, вилами по воде доказать что-то, даже из экспертизы "двухкамерный пакет" можно игнорировать, если по теплу проходят. Где-то раньше уже считали тут коэффициент, который для наших окон по ГОСТУ 0,59 проставлен. Вроде бы да, не проходят - на деле же, 0,59 из ГОСТА ничего не значит - сертификат поставщика, в котором будет указано значение выше, бьет тузом, что называется. :( Думаю, сертификат найдется ;)

    Практичность безопасность - тоже перетирали выше, насчет осуществимости - да, трудно, если не сказать геморно, но можно. Ну, если ничего не делать - точно невозможно.

    Итого: распашные створки - несоблюдение проекта, безопасность, легкодоступность для "помыть", не уведомление.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 22 марта 2011 15:31

    голландец, опять не так вы меня поняли.

    Я с Вам говорю про конструкцию створок - они должны быть все распашные. А по факту, в середине устанавливается глухая - что это ещё, как не экономия??

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 15:47

    Кстати, для справки, сверхприбыль, не заложенная изначально, карается деньгой

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 22 марта 2011 21:04
    Best:


    Разве мальчик в шлеме, оранжевая майка и смеющаяся кошка (или че там она делает) смогут втроем изменить ситуацию???

    p.s. А, еще забыл выключный теливизор. :)

    СмЕшна... :) Про телевизор особенно. А кошка по-моему не смеющаяся... а негодующая ! (т.е. образ полностью соответствует содержанию постов).

    К нашему договору не прилагался никакой проект. В офисе Ригал Риэлти на Шафарнянской (мы через них заключали) мне дали для ознакомления хренову тучу документации (копии каких-то постановлений, разрешений, утверждений - листов эдак 70) - но если честно, сейчас не вспомню, что там про окна было сказано... и было ли сказано что либо конкретное. Но дали без проблем. Думаете, если сейчас возжелаем, уже не дадут ?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 марта 2011 10:34

    Fortochka, разница в том, что я читаю то, что написано в документах перед тем как ставить подпись, чтобы быть уверенной наверняка, что мне не поставят хибару из камыша со слюдяными окошками. Потому что я не подхожу к вопросу с точки зрения "хиба ж так яно и трэба". И я не думаю, я знаю о чем говорю, и что говорю. Знаю, поскольку был прецедент. И сейчас мы ведем речь об абсолютно разных документах: апдейта с новыми окнами там не было даже в тот момент, когда окна уже стояли в 3 подъезде целиком.

    Я знаю, под что я поставила подпись и что должна получить в конечном результате. Если кому-то данный вопрос неинтересен по каким-то причинам, предлагаю его игнорировать.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 23 марта 2011 10:46
    Just4Play:

    ...про конструкцию створок - они должны быть все распашные. А по факту, в середине устанавливается глухая...

    У меня в Приложении № 5 к договору приложена конкретная планировка конкретно моей квартиры.

    Насколько я понял его "прилагали" не всем. Вот фрагмент лоджии оттуда (как видно все три распашные):

    Это видно и по фрагментам с ресурса Vivaldi.by по тем же лоджиям.

    Тоже самое увидите по следующим проектным планировком: ([url=http://shervit.at.[censored]/3sec.jpg]3 секция 1-ый этаж) и ([url=http://shervit.at.[censored]/4sec.jpg]3-4 секции 16-ый этаж)

    И такая же картина на планировках секции 7 и секции 8... Жаль, что не указано как и где "распахиваются" окна (в оконных проёмах).

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 23 марта 2011 11:01

    First446, а я вот Вас и имела ввиду, когда говорила, что одного владельца такого волшебного контракта знаю :)

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 23 марта 2011 11:39

    Рабяты!!!!

    Дело в том что планы квартир рисуются в специальном софте. И там схематично указывается только количество створок, размер оконного проема, и что открывание, а не раздвижение. Т.е. пользуются заготовленным шаблоном. Думаю это все знают и понятно. Расчитывать, что будет открываться так как на картинке нельзя. Надеятся можно, но не факт. Они вполне могут сделать среднюю створку глухую.

    Распашные на самый лучший вариант. Поверьте. Счас у нас стоит распашное КБЕ. То же думали вау как будет красиво, распахнем и будем налаждаться, ни разу не распахивали. Только если мыть. А вот "играющий" стык между распашными створками в распашной системе имеет уязвимость по теплоизоляции. Там такой хитрый механизм закрывания стоит.

    p.s. там на картинке фирста видать утеплитель на левой стенке лоджии. Видите? Значит это было предусмотрено проектом уже давно.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 марта 2011 11:55
    Best:

    Рабяты!!!! Дело в том что планы квартир рисуются в специальном софте. И там схематично указывается только количество створок, размер оконного проема, и что открывание, а не раздвижение. Т.е. пользуются заготовленным шаблоном. Думаю это все знают и понятно. Расчитывать, что будет открываться так как на картинке нельзя.

    Возможно Вы и правы, но в таком случае получается, что если створки не показаны на схеме (а таких окон много), то окна полностью глухие что ли? :o Или это только применительно к лоджиям?

    Best:

    Распашные не самый лучший вариант. Поверьте. Счас у нас стоит распашное КБЕ. То же думали вау как будет красиво, распахнем и будем налаждаться, ни разу не распахивали. Только если мыть. А вот "играющий" стык между распашными створками в распашной системе имеет уязвимость по теплоизоляции.

    :super: Согласен

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 12:05

    Best, Ну может вы не открываете, а я вот с удовольствием все открываю. Вобщем это субъективно очень. Тут дело не в софте, если для кого-то это вопрос принципиальный, то значит что его преднамерянно ввели в заблуждение.

    Тем более в комнатах и кухнях во двор тоже стоят глухие створки. Вы меня, конечно, извините, но это уже "абзац" настоящий. :roof:

    PS

    в первом пусковом поставили все распашные

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 23 марта 2011 12:08

    Ну я просто сам рисую кое какие планировки и использую софтинки разные. Там шаблоны так и сморятся - глухие двери скажем или приоткрывшиея. Окна здесь применительно к лоджии.

    А коли в первых подъездах ставили распашные - ДАЕШЬ И МНЕ РАСПАШНОЕ!!!

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 23 марта 2011 12:55

    А коли в первых подъездах ставили распашные - ДАЕШЬ И МНЕ РАСПАШНОЕ!!!

    У них метры дороже. И вентиляцию какую-то выдумали. А в средней - менее премиум класс.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 13:40

    Pike_1978, всё зависит от времени заключения договора и сумме первоначального платежа. Так что так утверждать некорректно.

    Best, с чего вы решили что всё дело в каких-то шаблонах?? может вобще autoCAD'ом рисовали. Без всяких "коли", это извращение, что на кухне половина окна не открывается.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 23 марта 2011 13:48

    Да ладно. Взяли да позвонили в БИР и спросили. Что перемалывать.

    От 2-х страниц текстов про створки шпингалет не появится на окнах и оно не станет открыаться само.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 14:01

    Best, вот это верно. Только кому там звонить? менеджерам? они сами не в курсе. Письмо, а лучше коллективное, с присвоением входящего номера гораздо эффективнее. Плюс, если понадобится, в контролирующие инстанции заявление.

    Вот об этом письме мы с "единомышленниками" и ведём разговор

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 23 марта 2011 14:10

    А вобщем, из увиденного мною, все на самом деле не настолько трагично. В реалии, даже самое элитное строительство имеет гораздо большие проблемы.

    У нас же так, по-мелочи. Пока что я этой стройкой неразочаровался. :super:

    :ura:

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 марта 2011 15:50

    У меня тоже есть приложение к договору с распашными створками на балконе :), готова подписаться. И хотя мне на балконе не принципиально это совсем, но вот на кухне глухая створка очень огорчает :(. И почему это первым секциям поставили все распашное??? У нас метры чуть-чуть дороже все-таки, а на нас экономят.

    Интересующаяся, почему-то мне кажется, что Вы должны знать, будет ли у нас приточно-вытяжная вентиляция, как в первых секциях??? Или и здесь экономят?

    А по поводу двух или однокамерного стеклопакета. ИМХО, лучше однокамерный с и-стеклом, чем простой двухкамерный. Поэтому здесь ничего бы не хотелось менять.

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 23 марта 2011 15:58

    Just4Play, согласна, я тоже пока что стройкой не разочарована :). И что касается глухой створки, то как я и писала раньше, когда впервые эту тему обсуждали, то для меня это не принципиально. Намного больше я расстроилась из-за стальных радиаторов :( и совсем уж расстроюсь, если у нас не будет приточки.