Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 22 марта 2011 09:49
    4riko:

    Так все-таки торцы утепляют. Или это в отдельных случаях?

    В отдельных случаях...

    Если внимательно присмотритесь то увидите что утепляют бетонные стены (и газосиликатные - по фотам вроде тоньше чем 400мм) "техэтажа"

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 22 марта 2011 10:00

    Bozia, не бьешься - не добьешься. Мы же не митинг устраиваем, а интересуемся, почему нам наврали в проекте и обещаниях, так ведь ?

    Дело в том, что я на свою часть стройки даже проект не видел. В шапке форума вроде нету проекта. Поэтому не могу утверждать что меня обманули.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 10:11

    Bozia, тут обсуждалось, что у некоторых из нас (имею мнение, у тех, кто раньше заключил договор) в договоре есть приложение, где окна распашные. О том, что они должны быть с двухкамерными стеклопакетами - есть заключение экспертизы, которое я видела и читала.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 марта 2011 10:44

    Участник2,

    ... я со своего 16 этажа... Запишите меня в 5 секцию на схеме.

    вот откуда такое рвение утеплить торцы здания:super: на маяке вы тоже строитесь?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 марта 2011 10:51

    Интересующаяся, просто так, наобум, никто не менял бы пакеты на однокамерные. если это происходит, значит в проект внесены изменения, и они утверждены (или будут утверждены). на мой взгляд, вероятность того, что их заменят на двухкамерные, меньше одного процента. нужно понимать, что речь идет о сотнях миллионов рублей, которые лягут на непредвиденные затраты застройщика.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 22 марта 2011 11:10

    голландец, а с чего вы решили, что эти "сотни миллионов " не были включены в стоимость?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 22 марта 2011 11:19

    Некая стурктуризация того что было сказано многими ранее.

    Качество кладки.

    Если есть факты то можно или нужно писать письмо. Может пока устное обращение сделать в БИР. Иногда результат от просто разговора получается лучше чем результат от писем. В договре написано что мы имеем право как долщики следить за ходом стройки, посещать объект. Значит имеем право указывать на какие то вещи в процесе стройки. Ну всеж люди. Сення холодно положили так, завтра тепло качество одно. Сегодня Иванов кладет, завтра Петров кладет. Все ж люди, понятное дело.

    Вопрос в том что если кладут некачественные отбитые блоки и потом ляпают клеем дырки. С этим надо разбираться и говорить об этом.

    Утепление.

    Не удмаю что проектанты лашары. Все расчитывается исходя из материалов и т.д. я не строитель, могу тока догадываться что блок 400 мм задерживает холод лучше чем бетонная стена 100 мм. Поэтому его не утепляют. А утепляют части болконов и тех. этажа в последних фото где присутствует тока монолитная плита бетонная.

    Кстати количество секций батарей так же расчитывается иходя из площади помещения обогреваемого.

    Независимости 168 - блоки без утеплтиеля, Турецкий дом Независимости 170 то же вроде бы без утеплителя, Набивший аскомину пример Независимости 185 - блоки без утепления.

    Окна.

    Не видел в договоре приколотый проект и даже не знаю какие окна должны быть. Мне это интересно и важно потому что через какое то время и меня каснется вопрос окон, какие и т.д. На фото видно КБЕ профиль. Это хорошо. Но из опыта могу казать, профиль профилем но если сделано похабно - грошь цена этому профилю. У меня стоит Века, хоть бы где дуло. Ставились еще застройщиком. Поставил после на балконе КБЕ, бешенные деньги отдал, сифонит мама не горюй. Резинку менять надо, установлено не плохо. Но щелевые накладки можно было бы поставить и аккуратнее, запенить лучше засиликонить и т.д. Внешне все гуд, но если проникнуться вопросом то можно заметить агрехи. Так я к чему. Главное что бы стояли хорошо, ровненько, что бы не додумались строители удалять клей сами, или брызги цемента после оштукатуривания - поцарапают стопудова.

    Надо узнать какие должны быть окна.

    О как написал.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 12:45

    голландец, так пусть мне продемонстрируют ТОТ ДОКУМЕНТ согласно которому внесены изменения. Мне НИКТО НЕ ХОЧЕТ его показывать

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 12:48

    Best, турецкий дом (вроде бы он, или ближайший к нему)... просто песня... потолок соседа снизу у некоторых - это пол балкона и далее комнаты. Почитайте, у бедных людей лужи в комнатах :(

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 22 марта 2011 12:56

    Ааааа, да да да, есть такое.

    А я про стенки говорил. :jump:

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 марта 2011 13:20
    Just4Play:

    голландец, а с чего вы решили, что эти "сотни миллионов " не были включены в стоимость?

    в том-то и дело, что включены, а если их сейчас менять - значит, еще столько же расходов. установленные пакеты ведь производитель назад не заберет.

    Интересующаяся:

    пусть мне продемонстрируют ТОТ ДОКУМЕНТ согласно которому внесены изменения. Мне НИКТО НЕ ХОЧЕТ его показывать

    ожидаемо :). во-первых, застройщики в принципе не хотят показывать ПСД, во-вторых, этот раздел может быть еще не утвержден и не прошел экспертизу, но это только вопрос времени.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 марта 2011 13:30

    Best, по-поводу утепления у вас все правильно думается. единственный нюанс: при расчете теплового сопротивления (сопротивления теплопередаче) ГСБ, в расчет берется монолитная часть, а не стыки блоков, т.е. среднее сопротивление выложенной стены из ГСБ площадью, к примеру, 10 м2, будет ниже сопротивления 10м2 монолита ГСБ. это, по моему, очевидно. вопрос в том, насколько снижается сопротивление (читай: насколько качественно выполнены швы между блоками). при нормальном выполнении работ запаса фактического сопротивления по отношению к нормируемому достаточно, чтобы стена из ГСБ соответствовала нормам.

    надеюсь, меня поняли:insane:

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 13:32

    голландец, ну так о и чем мы тут тогда разговоры разговариваем? Изменения были в проекте - где ПИСЬМЕННОЕ уведомление? Проект новый есть - ГДЕ экспертиза? Что-то не припомню, чтобы кому-то не то, чтобы написали - позвонили, сказать, что окна будут другие. Особенно тому, у кого они в договоре.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 марта 2011 13:37

    об этом можно долго спорить. не видя договора, подозреваю, что застройщик обязан уведомить дольщика в случае появления доп. работ, которые влекут за собой изменение стоимости объекта, с заключением доп. соглашения. нет изменения стоимости - нет допсоглашения, соответственно, нет необходимости уведомлять дольщика

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 22 марта 2011 13:54

    Так! Что за дела!!!???

    Неужели никому не важна судьба стыков и блоков кроме оранжевой майки, смеющейся кошки (или че она там делает) и мальчика в шлеме?

    Разве мальчик в шлеме, оранжевая майка и смеющаяся кошка (или че там она делает) смогут втроем изменить ситуацию???

    Все сюда. Обсуждаем дружно. А то мы себе седалем без дырок стены, и окна распашные, вам скажем что бы не делали.

    :jump:

    p.s. А, еще забыл выключный теливизор. :)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 22 марта 2011 14:00

    голландец, Вы меня не поняли. Я имел в виду, что вероятно в проекте изначально были заложены окна другой конструкции.

    (если посмотреть планировки квартир на сайте застройщика - окна на лоджии трехсекционные и каждая секция распашная)

    Мне кажется, что есть основания полагать - это не просто "экономия", а банальное воровство.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 22 марта 2011 14:02

    Best, ничего себе смеющаяся кошка... :D

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 14:04

    голландец, а также в случае конструктивных изменений, которые могут представлять интересы дольщика ("или иных качественных его показателей;").

    Не вижу смысла переубеждать кого-либо, кто, не видя договора, линк на который есть на первой странице, убеждает в обратном

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2011 14:05

    оффтоп: Best, Just4Play, в оригинале это кусок пикчи "Собака-котобояка", собачка удалена хирургическим путем :)

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 22 марта 2011 14:35
    Just4Play:

    Мне кажется, что есть основания полагать - это не просто "экономия", а банальное воровство.

    маловероятно, чтобы здесь была экономия, т.к. и-стекло сравнимо со стоимостью двух обычных.

    Интересующаяся, сейчас буду искать договор:wink:

    P.S. к сожалению, линк уже не работает