Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:31

    Я тока завтра оплату делаю.

    Кстати вопрос.

    Наблюдается ли увеличение стоимости договора по завершению строительства у тех кто на пороге получения ключей?

    Делали ли кто то перепланировку на стадии строительства, вот сразу что бы.

    И где перевод делать что бы и USD в безнал и туда ее. Что бы выгоднее было.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 21:42

    Best, цена в договоре фиксированная в долларах и остаётся неизменной. Оплата в бел.руб. по курсу НБ на день оплаты. Перепланировки для самых первых вроде предлагали делать, даже бесплатно. Сейчас отказались делать на стадии строительства, даже за деньги (по крайней мере мне). Смотрите на курс в банке, только обязательно уточните насчёт возможных комиссий. В БПС-банке комиссию точно не берут + курс будет чуть лучше, чем для обмена наличных-на-наличные.

    В какой секции собираетесь строиться? И, если не секрет, сколько за кв метр получилось?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:44

    А если оплатить 100%. Там коненчо написано что стоимость оплаченный метров повышению не подлежит. Но. Мало ли.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:47 Редактировалось Best, 1 раз.
    Just4Play:


    В л.с.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 21:47

    Best, не волнуйтесь. Не увеличится.

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 11 марта 2011 08:54
    Just4Play:

    Есть вопрос к дольщикам первых двух секций, которые наблюдали за ходом строительства: у вас фасад тоже не утепляли минеральной ватой?

    Кстати, может кто знает: фасад и торцы здания, в том числе те которые образуются в местах переменной этажности, утепляются одинаково?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 11 марта 2011 16:37

    одинаково... не утепляются

  • kanlain Member
    офлайн
    kanlain Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #341495

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 марта 2011 18:59

    скажите пожалуйста сколько стоит 1 метр и при 100% оплате есть ли скидки ?

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 11 марта 2011 19:22

    kanlain, сюда http://www.bir.by/page/view/home3usl вас еще не посылали? Цены там, есть и про скидки.

  • kanlain Member
    офлайн
    kanlain Member

    185

    13 лет на сайте
    пользователь #341495

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 11 марта 2011 19:42

    а вас !

  • Pivoglot Neophyte Poster
    офлайн
    Pivoglot Neophyte Poster

    13

    13 лет на сайте
    пользователь #351733

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 13 марта 2011 01:29

    По поводу консьержев...

    Такое ощущение, что никто из вас никогда не был студентом. Вспомните бабулек, сидящих на вахте на входе в общежитие. Да, они иногда могут не знать вашего имени, но они на 100% знают всех в лицо! И не возможно обмануть этих бабулек и прикинуться челом проживающим в общаге. Так и здесь. Консьерж не уборщик и не охранник, это человек приглядывающий за теми, кто входит и выходит из подъезда. Они сидят и целыми днями ничего не делают. НО! Они есть! И в 50% случаев чужие люди когда входят в подъезд ЗДОРОВАЮТСЯ с консьержем и консьерж спрашивает их куда они идут. Я давно живу в хорошем доме, где мы наняли на работу 4 консьержев (посменно), и еще ни разу не пожалел тех несчастных пары тысяч рублей в месяц, которые мы им платим. Дополнительно добавлю, что мы установили камеры наружного наблюдения в доме (недорого). Бабуля, которая сидит внизу, знает на какой машине я езжу, знает, как зовут меня, мою жену, моих детей (они ведь тоже с ней постоянно здороваются), знает на каком этаже мы живем, и в случае чего, знает кому рассказать что делал ребенок пока папы и мамы не было рядом. А сколько раз консьержки оказывались свидетелями различных ДТП, когда какой-нибудь ушлёпок, не умеющий парковаться, царапал чью-то машину и собирался скрыться. Короче, я однозначно ЗА консьержев, и, причем, в каждом подъезде. Это не дорого. Это эффективно.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 13 марта 2011 11:45
    Pivoglot:

    Короче, я однозначно ЗА консьержев, и, причем, в каждом подъезде. Это не дорого. Это эффективно.

    +1

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 марта 2011 14:20
    Pivoglot:

    По поводу консьержев...

    никто из вас никогда не был студентом. Вспомните бабулек, сидящих на вахте . Да, они иногда могут не знать вашего имени, но они на 100% знают всех в лицо! И не возможно обмануть этих бабулек и прикинуться челом проживающим в общаге. Так и здесь. Консьерж не уборщик и не охранник, это человек приглядывающий за теми, кто входит и выходит из подъезда.

    сомнительное основание для того, чтобы за это платить.

    Pivoglot:

    Они сидят и целыми днями ничего не делают. НО! Они есть!

    это, наверное, дает право повесит на доме звездочку, или ходить с высоко поднятой головой?


    Pivoglot:

    И в 50% случаев чужие люди когда входят в подъезд ЗДОРОВАЮТСЯ с консьержем и консьерж спрашивает их куда они идут

    т.е., в данном случае их кпд всего 50%, учитывая, что знают они всех? да и вообще, какая польза от того, что они спрашивают, куда кто-то идет? Никто не обязан им отвечать. Это жилой дом, а не приемная перзидента.

    Pivoglot:

    Я давно живу в хорошем доме, где мы наняли на работу 4 консьержев (посменно), и еще ни разу не пожалел тех несчастных пары тысяч рублей в месяц, которые мы им платим.

    у Вас, видимо, в доме 106 этажей, по 10 квартир на каждом. Или бабушки работают за идею? (неужели Вы им действительно платите пару тысяч?)

    Pivoglot:

    Дополнительно добавлю, что мы установили камеры наружного наблюдения в доме (недорого).

    трудно оспорить хорошую идею.

    Pivoglot:

    Бабуля, которая сидит внизу, знает на какой машине я езжу, знает, как зовут меня, мою жену, моих детей (они ведь тоже с ней постоянно здороваются), знает на каком этаже мы живем, и в случае чего, знает кому рассказать что делал ребенок пока папы и мамы не было рядом.

    просто золотые бабушки - с такими талантами, и работающие за идею... Не подскажете, где такие находятся?

    Pivoglot:

    А сколько раз консьержки оказывались свидетелями различных ДТП, когда какой-нибудь ушлёпок, не умеющий парковаться, царапал чью-то машину и собирался скрыться.

    сколько раз? не устаю восхищаться вашей находке: всех спросят, всех знают, все доложат, да еще на улице приглядят, свидетелями станут. может, они еще и сами правосудие чинят, и несанкционированные туалеты на 101-м этаже пресекают? тогда приходит на ум только одно: бабушки - клоны! при необходимости они делятся на двое/трое и т.д., пока не наберется нужное количество для выполнения всех возложенных (и не только) обязанностей.

    ух... и повезло же Вам, ай-яй-яй... Завидую белой завистью.

    Pivoglot:

    Короче, я однозначно ЗА консьержев, и, причем, в каждом подъезде. Это не дорого. Это эффективно.

    ну, если Вы подсуетите таких, как у Вас сейчас, и за такую же плату, думаю, здесь не найдется ни одного противника консьержей

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 13 марта 2011 18:14

    Слышал мысль, что консъерж должен (может) быть в том подъезде, жильцы которого будут не против (и это правильнее всего)...

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 13 марта 2011 18:54

    блин, может повременим с дебатами о консъержах и мусорных баках? будет вопрос на голосовании при ТС - вот тогда и продолжим. Сорока на колу, а на нее вар готовят (с).

  • Valyaberoshevich Member
    офлайн
    Valyaberoshevich Member

    155

    13 лет на сайте
    пользователь #340155

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 марта 2011 20:33
    Pike_1978:

    блин, может повременим с дебатами о консъержах и мусорных баках? будет вопрос на голосовании при ТС - вот тогда и продолжим. Сорока на колу, а на нее вар готовят (с).

    +100. сначала надо ключи получить, а это как-то затягивается...

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 марта 2011 09:30
    Just4Play:

    Best, кстати, а почему вас нету в сетке дольщиков? упущение

    Best:

    Я тока завтра оплату делаю.

    Все дружно приветствуем Best в наших рядах (сообщил, что "заключился договором" в 7-ой секции)!

    Вы внесены в сетку форумчан-дольщиков 1-ой очереди строительства "Вивальди".

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 14 марта 2011 09:34
    Valyaberoshevich:

    Pike_1978 :

    блин, может повременим с дебатами о консъержах и мусорных баках? будет вопрос на голосовании при ТС - вот тогда и продолжим. Сорока на колу, а на нее вар готовят (с).

    +100. сначала надо ключи получить...

    Я давно :100500:, потому даже не встреваю, хотя свое мнение несомненно есть.

    Не думать об этом нельзя, но затевать перепалку здесь (что уже происходит), думаю не стоит (как мин. пока).

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 14 марта 2011 11:00

    Последние новости из разговора с главным инженером (по 1- и 2-ой секции):

    - свет, отопление, водоснабжение благополучно функционируют;

    - на днях получат технические паспорта из БТИ;

    - после получения оных будут отправлены письма-приглашения на приемку квартир;

    - принимают - получают сразу же ключи!

    ЖДЕМ-с!!!

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 14 марта 2011 12:56

    Хорошие новости, если все так...

    Вопрос по теме: я так поняла, для того чтобы отдать ключи дольщику, дом сперва должны сдать городу и т.д и т.п. и, товариществу собственников, т.е. если есть информация о том, что приемка квартир будет с ключиками, то, ТС уже создано? Кто владеет информацией?