Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 марта 2011 22:42

    Видимо на то она и ветка дольщиков, чтобы высказывать свое хочу. Ведь не собрание, не голосует никто, не принимается решение - каждый выдвигает аргументы в пользу "за" и "против". Полезно почитать и сделать выводы, вспомнить причины, почему не стоит или стоит от чего-то отказаться. В дискуссии всплывает масса полезного, о некоторых вещах многие даже не задумываются (это я сейчас себя имела ввиду, не в упрек никому :lol:). А может мы даже дружно родим истину (а потом снова родим и переродим ее на последующих страницах и далее собраниях)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 марта 2011 22:52

    Интересующаяся, Все верно...только хотелось бы еще, чтобы воспринималось всЁ более лояльно и терпимее друг к другу...

    Спокойной ночи!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 10 марта 2011 10:39

    Я думаю, что уберечь лифт получится, если обклеить его картоном в несколько слоев. Наблюдала такое решение во многих новостройках. Через 2-3 года, после окончания большинства ремонтов, все снимается и лифт как новый. Чтобы предотвратить беспорядки в виде компаний, распивающих спиртное, куч и т.д. на незадымляемой лестнице, хороший вариант - видеонаблюдение. Конечно, все хотят чистоты, но все ли захотят платить??? Ведь это наверняка не дешевое удовольствие. Хочу заметить, что в нашем доме много однокомнатных квартир, при всем уважении к их владельцам, зачастую это временное жилье, и с такими квартирами чаще возникают проблемы на предмет оплаты доп. удобств. А вообще помню, как изначально выбирали готовую квартиру в новостройках, когда заходишь в подъезд, где полным ходом идут ремонты, едешь на лифте, а потом выходишь из подъезда, и вся одежда и обувь в мелкой белой пыли как минимум. И хоть в химчистку сразу едь :insane:. Надо понимать, что это временное неудобство и его не избежать, но хотелось бы это минимизировать. Только как? Не знаю, как консьерж может это решить, лучше убирать раза 2 в день.

  • Pike_1978 Member
    офлайн
    Pike_1978 Member

    297

    14 лет на сайте
    пользователь #254075

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 10 марта 2011 12:20

    Что то я не допонимаю. Выходит, что лесница не будет закрываться на металлическую дверь? Как так? Этож придется этажам закрывать на замок (встроенный или шпинголет) изнутри, выход на лесницу. Несогласен. Железная входная дверь на входе нужна, можно и без домофона, ключами открывать.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 марта 2011 13:32

    Pike_1978, внимательнее читайте, не будет недопонимания. на входе со двора лестница закрывается входной дверью с магнитным замком. вход на лестницу со стороны этажей будет огорожен дверьми без замков, ибо это пути аварийной эвакуации, никто не позволит на них устанавливать ни замок, ни щеколду, ни просто подпирать палкой

  • Vally-Q Junior Member
    офлайн
    Vally-Q Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #255176

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 10 марта 2011 16:17

    Кто знает на стройку сейчас пускают? Или, как на Маяке по записи и организованными группами и без фотоаппарата.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 20:25 Редактировалось Best, 1 раз.

    Давайте пойдем от конечной точки, того что больше всего волнует - собственность жилая, а не подъезд. Сохранность консьерж не обеспечит. Сигналки себе поставят многие. Это однозначно, 16 000 (+/-) в месяц за охрану можно себе позволить. Чистоту на своем этаже и красоту на своем этаже будут обеспечивать жильцы этого этажа. Ну там картинки какие повесить, или цветочки поставить. Всеж будут велосипеды в лифте возить, ставить на своей лестничной клетке около квартиры ,может дажде на стенку его вешать на креплении специальном, понятное дело. и я буду, тока одно дело цепануть колесом стенку, оставить писагу черную и сказать ну и хрен с ним никто ж не видел. А другое дело прийти через минут 10 с влажной тряпкой с клином и убрать. Никто ж смеятся с этого не будет. Я точно не буду! :)

    А вот порядок в холле и в лифте - да. Что она делает, она смотрит кто зашел, кто пришел. Откроет дверь если у тебя руки занятые сумками. Присмотрит за твоей припаркованной машиной когда ты в отпуске. Но что бы присмотрела надо каждый день улыбаться и не дай бог сказать что вот там то то то или здесь вот то то. Уборщицей она не будет. Сидеть на вахте да еще и убирать. Здесь что то одно. Или смотреть кто зашел и что выносят, или убираться. Максимум будет поддерживать в чистоте холл.

    Мое мнение - я бы скорее НЕ пользовался услугой консьержа. Это красиво, действиетльно, но не совсем действенно для чистоты и охраны. Я уже как то писал - цена коньсержа около 50 000 с квартиры в месяц (дом в Уручье). К примеру 10 этажей * 3 квартиры * 50 000 = 1 500 000 рублей.

    Чистота в подъезде обеспечивается самими жильцами - укладывается грязесборный коврик (решетка), который потом обычная штатная уборщица вытряхивает каждое утро. Лифты первым же жильцом кто делает ремонт просто укрывается картоном и обклеивается скотчем. Если жильцу все равно, так он ина собрания ходить не будет и голосовать не будет и укрывать лифт не будет. Но найдется 1 кто это сделает. Я бы сделал! :)

    Уборщица. Найти хорошую уборщицу сложно и чем дальше тем труднее.

    Я работал в сфере клининга около 5 лет. Дворник 2-3 человека на наш весь дом, уборщица 1 на подъезд. Если зима будет как сейчас - снежная - жалко их. Действительно, лапатят снег не дай бог. Любой труд должен оплачиваться. И здесь уважение должно присутствовать, а не кто на что учился мол.

    Какую дать зарплату - надо думать. Лет 10 назад убюорщица в офисе 5 дней в неделю стандартно получала долларов 30-40 USD в месяц. Если 60 это был просто праздник и она отдавалась от А до Я. Сейчас думаю что хорошее отношение к уборке будет стоить не меньше 150 в месяц там же. Понятное дело - уровень жизни и все такое. Поэтому думаю что уборщица основной уборки по подъездам если она будет убирать с 6 до 9 утра, 5 дней в неделю стоит примерно 300. Дворник бы хорошо убирал летом за теже 200, но здесь понятное дело другая площадь территории что у уборщицы, и зимой около 300-400. В любом случае зимой грязи больше и надбавок будет больше. Ктсати убирать лестницу черновую каждый день не надо - ежедневный контроль, влажная уборка 1 раз в 2-3 дня.

    Есть такое понятие как уборка и поддерживающая уборка. Все ее видели. Утром основная уборка. И в течении дня дежурит уборщица скажем с 10 до 18 (19) и выполняет поддерживающую уборку. Молоко бутылку разбил, снег и весь подезд в следах. Кто то выносил строительный мусор что то просыпалось - надо убрать.

    На весь наш дом таких дежурных 2 чела + 1 дворник зимой (+1 зимой). Они курсируют потерртории и смотрят где что уранили, где что ветром нанесло.

    Я про технику молчу пока. типа тракторчика или аренды Беларуса с ковшом.

    Вот я счас живу в доме где есть ТС. В доме 3 подъезда, по 5 этажей = 1 уборщица и зимой и летом. Ну в принципе справляется, но у нас нет лифтов, нет коньсержа. Мусорка на улице. Зимой ходит с лапатой. Чисто. Скока получает не знаю.

    Когда будет председатель ТС он будет не с улицы. Или ктото своего предложит, или сам найдется. Он прийдет со своими предлдожениями, видениями и думаю со сворим штатом. Главное не с таким что проворовался где то и перекочевал к нам.

    А вообще как Вам идетя отдать на аутсортинг клининговой компании. Их счас хватает. Самое главное что проблемы больничных, проблему замены персонала после увольнения или отпуска, проблему вывоза мусора, проблему снега зимой решают они.

    Набрать штат оно дело, а удержать его без потери качества по содержанию территории другое.

    Есть товарищество собственников, председатель. Бухгалтер, паспортист наверное. Распологаются в каком то помещении в доме. Решают вопросы с текущим ремонтом канализации у жильцов, ремонт входных дверей там ну и т.д. Остальное делает компания

    Это как вариант безусловно.

    Ой. Что то разговорился.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 20:38

    Есть вопрос к дольщикам первых двух секций, которые наблюдали за ходом строительства: у вас фасад тоже не утепляли минеральной ватой?

    Так же присоединяюсь к вопросу Vally-Q,

    Кто знает на стройку сейчас пускают? Или, как на Маяке по записи и организованными группами и без фотоаппарата.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 20:48
    голландец:

    ...потому, что она не предусмотрена проектом

    А я уже ка кто спрашивал. Сказали что так надо.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 20:51

    Да я помню этот вопрос. Но я хотел уточнить насчёт 1ой очереди, т.к. хоть дом и один, но уже есть некоторые функциональные различия между секциями (разные производители лифтов, пока неопределенная ситуация с вентиляцией и т.д.).

    Надеюсь соседи ещё помнят, как у них "было".

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 10 марта 2011 20:55

    в принципе, к тому и пришло, что консьерж - постоянно присутствующий на месте уборщик.

    интересный момент - кто будет следить за входом в подъезд, когда консьерж будет мыть лифт, менять лампочки, поливать цветочки на этажах? надо по 2 человека в смену, иначе теряется весь смысл совмещения надзора и непрерывной уборки. 2 в смену * 3 смены = 6 человек. сколько каждый попросит денег? по 500тыс? 3 млн будет. да за такие деньги, уборщица будет с шампунем подъезд мыть по нескольку раз в день.

    вопрос охраны гораздо лучше решит видеонаблюдение, там и время, и количество, и в чем одет, и марка машины, и ее номер. что из этого может консьерж? да, видео дороже в краткосрочной перспективе, а консьерж дешевле. вы квартиру на 1 год покупаете? сколько раз платит скупой? имеет смысл разориться на нормальную систему, которая поможет, чем на призрачную уверенность. заодно и за авто на стоянке не так страшно будет, что кто-то поцарапает гвоздем или притрется и уедет. думаю у тех кто покупает тут квартиры авто есть 99%.

    вопрос уборки решит уборщица, да двойная уборка стоит больше, но дешевле чем консьерж, рациональный смысл в котором не смог объяснить даже действующий председатель ТС. в сухом остатке - понты, что мы крутые, мы можем позволить себе консьержа, мы элита... только вот зачем он? что он делает такого чего не делает уборщица и видео? полезного!

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 21:05

    Best, кстати, по поводу растрат на консъержа, у нас совсем другая калькуляция получается:

    18 этажей х 4 кв = 72кв - по 20 тысяч на квартиру.

    16 этажей - 23 т.

    14 этажей - 26 т.

    .

    .

    9 этажей - 41 т.

    Это мы заложили по 1.5млн. А можем предусмотреть допустим 12 часовой режим. Соответственно и зарплатный фонд сократить. И выйдет от 15 до 30 тыс и даже дешевле. Сумма небольшая, а преимуществ я вижу много.

    ...это без учёта жителей пентхаусов.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:13 Редактировалось Best, 1 раз.

    Ну что вы вот все пентхаус да пентхаус. Ну есть в моем доме пентхаус. 5 и 6 этажи это двухуровневые квартиры.

    Так у нас в подъезде живет многодетная семья - не могу сказать точно, не интересовался, но вроде бы как детский дом семейного типа. Тап есть женщина и с ней человек 5 детишек разного возраста, Вот Вам и пентхаус. Квартиру я так понимаю дал исполком. Да ради бога.

    Первый этаж моего подезда 1 кв. до сих пор не сделана ремонтом. Хотя домик не самый бедный. Говорят что квартира выдана очереднику исполкомом.

    Так вот к чему я. Что бы не получилось что какое то ичсло квартир не было отдано Белинтеробой исполкому. И туда заселят беженцев изи Каира. Буде нам с вами и видео и шмидео. Не думаю что те как говорите здесь, жители пентхаусов. будут тратить на лево и направо деньги на взносы. С них никто больше не снимет чем положено.

    р.s. про Каир это я так, ну думаю что всем понятно о чем я.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:14
    Just4Play:

    Best, кстати, по поводу растрат на консъержа, у нас совсем другая калькуляция получается:

    18 этажей х 4 кв = 72кв - по 20 тысяч на квартиру.

    16 этажей - 23 т.

    14 этажей - 26 т.

    .

    ...это без учёта жителей пентхаусов.

    А я думал что чем меньше квартир в подъезде, тем меньше я буду платить за консьержа. :)

    Да неее. Я ж все понимаю. Надо считать. Садится и считать. Потом, всем вместе.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 21:18

    Best, эммм. Вы о чём вобще?? я совсем не переводил разговор на пентхаузы...

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:20
    Just4Play:

    Best, кстати, по поводу растрат на консъержа, у нас совсем другая калькуляция получается:

    ...это без учёта жителей пентхаусов.

    Ну вот же. :(

    Я ж не ругаюся. Просто думаю что пенты они ведь такие же как и мы тока живут в пентхаусе.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:22

    А вообще, как сказала собака с мульта UP: "Я Вас не знаю, но я вас уже люблю". Это всем соседям! :)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 21:24
    Best:

    Just4Play :

    Best, кстати, по поводу растрат на консъержа, у нас совсем другая калькуляция получается:

    ...это без учёта жителей пентхаусов.

    Ну вот же.

    Я ж не ругаюся. Просто думаю что пенты они ведь такие же как и мы тока живут в пентхаусе.

    Ё-моё. :cry:

    В рассчётах они не учитывались, ниже я это указал. Всё! Давайте их оставим за рамками дискуссии, ок? :beer:

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 10 марта 2011 21:28

    Лана. :)

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 10 марта 2011 21:29

    Best, кстати, а почему вас нету в сетке дольщиков? :spy:

    упущение :wink: