Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Vitaxela Senior Member
    офлайн
    Vitaxela Senior Member

    1364

    18 лет на сайте
    пользователь #53493

    Профиль
    Написать сообщение

    1364
    # 8 марта 2011 18:20

    Он вот тут планировался

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 8 марта 2011 19:42

    Just4Play, Sjabr

    Спасибо большое за поздравления, соседи!

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 марта 2011 20:13

    Кстати, прослушала (http://ru.wikipedia.org/wiki/Antonio_Vivaldi - там есть Времена года), окунулась... вспомнила детство, музыкальную школу, обязательный абонемент в филармонию... бр-р-р-р... ой, не то хотела сказать ! Конечно же, восхитилась и вдохновилась! Вивальди - в массы! (или Вивальди для избранных??? )

    Fortochka, сам учился в "беларускамоунай школе з музыкальна-эстэтычным ухiлам", но к счастью абонементы у нас не были обязательными :) Я за музыкальные творения Вивальди - в массы, а комплекс - для избранных, в смысле будущих жильцов :)

    P.S. Всех девушек с 08/03!!! Улыбок, весеннего настроения, тепла и уюта.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 марта 2011 20:47

    Dron_s, Абонементы распространялись среди учеников музыкальных школ. Я помню ходил по ним и в филармонию, и в камерный зал. Тогда , казалось, принудиловка, что-то вроде довеска к дефициту. а сейчас , с годами, понимаешь, насколько это было продумано и правильно. Пускай не все сохранилось в памяти, но разве можно забыть , к примеру, уроки сольфеджио, которые вела Александра Григорьевна Лученок - милая, умная, красивая и обаятельная женщина, ставшая для меня в детстве идеалом Женщины.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 8 марта 2011 21:05

    sjabr, видимо я учился уже немножечко позже и не застал эти замечательные времена принудительных абонементов, газировки за 3 копейки и единственной на всю школу кассеты Эммануэль, ходящей из класса в класс без всякого разделения на музыкальные или другие...

    p.s. А всё-таки по оснащённости нашего дома различного рода телекоммуникационными решениями кто-нибудь знает или что-нибудь слышал?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 марта 2011 21:14

    Dron_s, Ничто не давало больше в жизни такой "утренней свежести" , как два стакана холодной газировки. выпитой в 7 утра из автомата. Хотя больше любил за 4 копейки у тети продавщицы с возможностью выбора сиропа.

    P.S. По поводу телекоммуникационных решений не знаю и судя по другим веткам, вопрос окончательно будет решен ТС

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • S.Vin Senior Member
    офлайн
    S.Vin Senior Member

    1360

    16 лет на сайте
    пользователь #122783

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 8 марта 2011 22:41

    Вот интересно, почему по ТВ идет реклама маяка и вивальди, а других строек что то не замечено?

    Чем это может быть вызвано?

    На Маяке уже спросил, интересно и ваше мнение!

    PS

    просто спортивный интерес. :)

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 марта 2011 12:12
    wilson:


    Время все расставит на свои места - я думаю мы тут еще увидим фотки лифтов и состояния подъезда без консьержей.

    Ясное дело, что не сами собственники все это делают - но многие либо не хотят, а скорее не могут следить каждый день за своимим работниками. Все это делают именно они. И консьерж нужен именно для этого.

    лично мне не понятно, какая связь между консьержем, сидящим на входе в подъезд, и де@мом на этажах? или он будет проверять, извиняюсь, уровень заполнения кишечника всех входящих?

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 марта 2011 12:42
    голландец:

    wilson:


    Время все расставит на свои места - я думаю мы тут еще увидим фотки лифтов и состояния подъезда без консьержей.

    Ясное дело, что не сами собственники все это делают - но многие либо не хотят, а скорее не могут следить каждый день за своимим работниками. Все это делают именно они. И консьерж нужен именно для этого.

    лично мне не понятно, какая связь между консьержем, сидящим на входе в подъезд, и де@мом на этажах? или он будет проверять, извиняюсь, уровень заполнения кишечника всех входящих?

    А вот я таки открыл ссылку с дерьмом (пардон!) на этаже.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=27456728#27456728

    и вот пару коментов ниже под фоткой чудесным образом выяснилось, что в числе подозреваемых оказался (кто бы думал?) конечно же местный КОНСЪЕРЖ! т.е. наличие консъержа никак не предотвратило сей неприятный инцидент.

    А если серьезно, то никоим образом консъерж, сидящий внизу в каптерке и читающий комсомолку, остановить варварские акты дефекации не в состоянии. Да и не будет он (она) по этажам метаться патрулировать, если можно потом просто понегодовать "А-я-яй! А кто ээто сделал?"

    Но руководству ТСЖ конечно же надо пристроить своих родственниц пенсионного возраста на непыльную работу, вот и агитация прет...

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 марта 2011 13:11

    Рамон_Хайме_Меркадер, в целом, ход ваших мыслей мне нравится, хотя, думаю, о трудоустройстве своих родственников сейчас вряд ли кто-то размышляет

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 9 марта 2011 13:48

    голландец, Рамон_Хайме_Меркадер,

    такое ощущение, что "Наша russia" промыла некоторым людям мозги, касательно консъержей, начисто.

    По сабжу:

    1) В доме, который привели в пример, консъерж пока что отсутствует.

    2) Консъерж способен проследить, чтобы лифты в период ремонтов использовались по назначению, а не забивались строительным мусором. Избавит от появления таких "стихийных" свалок под подъездом. С окончанием ремонтов существено понизит способность проникновения незванных "элементов". Да и в конце концов существенно повысит общую культуру подъезда.

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 9 марта 2011 14:40

    Спасибо за поздравления!

    Сразу я была против консьержа, мне казалось, что он нужен больше для престижа, чем для пользы. Но поразмыслив немного, я сделала следующие выводы:

    1) консьерж вряд ли сможет обезопасить имущество. Если его нанимать с этой целью, то это сомнительная затея, лучше кв-ру на сигнализацию и видеонаблюдение на этажах или на входе в подъезд, можно еще и охранника в придачу :), все равно ведь должен кто-то следить за мониторами постоянно.

    2) для чистоты в подъезде. Вообще-то это работа уборщицы. Но само наличие консьержа как-то дисциплинирует жильцов, ИМХО. На самом деле и лифт не убьют стройматериалами, и рекламки выбрасывать на пол не будут из почтовых ящиков и т.д. Хотя все равно ведь консьерж грязь убирать не будет, и патрулировать этажи тоже. Будет сидеть на первом этаже и фактически следить за 1 этажом. Стоит ли за это платить? С одной стороны хочется, чтобы подъезд был уютным на входе, с другой стороны я надеюсь, что у нас будут адекватные жильцы и, когда закончится период ремонтов, будет чисто. Хотя жизненный опыт подсказывает, что будут у нас люди некультурные, и если не будет консьержа, то они умудрятся все испортить. Получается, надо содержать консьержа, чтобы он одним своим присутствием заставлял людей не забывать о культуре поведения :spy:.

    Вообщем-то грустно, но такова реальность жизни.

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 марта 2011 14:54
    Just4Play:

    голландец, Рамон_Хайме_Меркадер,

    такое ощущение, что "Наша russia" промыла некоторым людям мозги, касательно консъержей, начисто.

    По сабжу:

    1) В доме, который привели в пример, консъерж пока что отсутствует.

    2) Консъерж способен проследить, чтобы лифты в период ремонтов использовались по назначению, а не забивались строительным мусором. Избавит от появления таких "стихийных" свалок под подъездом. С окончанием ремонтов существено понизит способность проникновения незванных "элементов". Да и в конце концов существенно повысит общую культуру подъезда.

    Вот коммент на той же странице от автора темы, который какбэ намекает все таки на наличие консъержа.

    Ledakol

    Senior Member

    автор темы

    Mikolayya, могу одолжить черный квадратик 100 на 100 пикселей...

    по сути вопроса - есть 3 варианта:

    1. чужие люди зашли в незакрытый подъезд (люди, закрывайте за собой!)

    2. наш местный аристарх как-его-там наше-рашович (это сложнее)

    3. у кого-то дома не работает (не установлен) унитаз, поэтому "ходють до ветру" (ммм... no comment)

    По поводу этого незаменимого персонажа где то тут уже писали, что наличие оного не помешало злодеям выставить квартирку в новостройке на свежезакупленную бытовую технику и дорогостоящие стройматериалы. +"пресняков-подольская"- громкий случай.

    Квартирки сдают с унитазом, так что ваши молдаване-работники будут ходить на горшок как люди.

    За те деньги что будут тратиться на консъержа, любой жилец вполне может содержать свою квартиру на охране в МВД. Содержать целому подъезду аж 3-х бабулек по графику сутки-через-трое не вдохновляет. Кому невтерпеж-нанимайте тещу с выделением ей рабочего места на коврике в собственной прихожей.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 9 марта 2011 15:11

    Рамон_Хайме_Меркадер,

    Это в вашей манере:

    - делать точные выводы на витиеватой метафоре....

    - выдавать единичные случаи за правило...

    А то, что все квартиры с унитазом и цена квадратного метра высока, к сожалению, не означает соответствующий уровень культуры жильцов и гостей (я не про "кучи" - тут уже только доктор может помочь).

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 9 марта 2011 15:32
    Just4Play:

    Рамон_Хайме_Меркадер,

    Это в вашей манере:

    - делать точные выводы на витиеватой метафоре....

    - выдавать единичные случаи за правило...

    А то, что все квартиры с унитазом и цена квадратного метра высока, к сожалению, не означает соответствующий уровень культуры жильцов и гостей (я не про "кучи" - тут уже только доктор может помочь).

    Каюсь, беру пример с коллег по цеху.

    Just4Play:


    Для справки: В домах с консъержем, практически 100% не происходят кражи.

    А оказалось, все таки воруют из квартир при консьержах, и на площадках гадят...

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 марта 2011 15:34

    Just4Play, на мой вопрос вы так и не ответили, а вместо этого привели еще один сомнительный аргумент:

    Консъерж способен проследить, чтобы лифты в период ремонтов использовались по назначению, а не забивались строительным мусором.

    каким образом? для этого, опять-таки, нужны консьержи на каждом этаже. все, что сможет сделать консьерж, это констатировать факт спуска мусора на лифте, т.к. момент загрузки он не увидит. от этого будет польза лифту? ну, побурчит, поругается, и что? мусор-то уже загружен и спущен вниз...

    Избавит от появления таких "стихийных" свалок под подъездом.

    тоже сомнительно... работяги скажут: щас машина придет, мы все загрузим. собрались, и ушли. консьерж ведь не будет стоять и сторожить их, да если бы и сторожил...

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 9 марта 2011 15:46

    Рамон_Хайме_Меркадер, написано же практически !! 100%. Тем более дальше мною были приведены статистический данные подтверждающие мои слова.

    голландец, мне кажется, что на ваш вопрос было приведено достаточно "мнений-ответов". По-поводу правильной реакции на такое использование лифта - консъерж в состоянии зафиксировать возможные повреждения общего имущества и установить виновника по горячим следам.

    Вобщем, друзья, предлагаю "перепалку" прекратить (а именно туда наше обсуждение и скатывается). Я доношу своё мнение по данному вопросу, что не мешает мне уважать и ваше.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 марта 2011 15:47

    Вот вы, ребята, все говорите про "убитые лифты". Знакомый мой поселился в новостройке. Проблему с "разодрали лифт стройматериалами" решили очень просто - обклеили несколькими слоями картона внутри. 3 года ремонта - ни царапины в 20-ти этажке, где по 7 квартир на этаж!

    Я вот сейчас никого не призываю сгружать строительный мусор в кабину, но никто не будет носить строительный мусор с 18 этажа в пакете из соседнего евроопта, чес слово.

    Не могу понять связи следующих вещей

    1) Как на складирование мусора строительного ВОЗЛЕ подъезда недобросовестными жильцами может повлиять консьерж? Стоять и держать пяткой дверь подъезда наблюдая за тем что твориться на улице? А может ТС сразу организует вывоз крупногабаритного мусора и отведет под него площадку сразу, тогда проблема отпадет сама собой?

    2) Как кучи биологического мусора может остановить консьерж? Ну не бегать же по этажам и не следить за каждым до двери....

    Для меня консьерж на входе - доп. статья расходов, которую можно было пустить на что-то другое, пусть даже на тоже видео с записью (лучше я потрачусь на сервера).

    И вот, может я что-то не поняла и недосмотрела, НО!

    Если то, что сейчас есть на сайте vivaldi.by соответствует действительности, то я вроде бы как вижу отдельный вход на лестницы и отдельный через помещение гипотетической консьержки. И что если оба выхода будут функциональны, а не только 1? Через лестницы можно ходить не говоря "драсьте" бабе Мане (Ане...). Может я что путаю, может кто подскажет как на самом деле будет выглядеть вход?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 марта 2011 16:06

    Интересующаяся, именно так и будет: два входа, один на лестницу, другой - к лифтам. сейчас так строятся 90% новостроек

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 9 марта 2011 16:09

    голландец, спасибо за пояснение

    Тогда объясните, о чем вообще речь? Зачем нам абсолютно бесполезная штатная единица?