Ответить
  • tut Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    tut Senior Member Автор темы

    19083

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    19083
    # 22 ноября 2009 22:14

    Архив.

    База НКА.

    Напоминаю, говорим о вторичном рынке, не о строительстве, ремонтах, кладовках и зарплатах. Аукционы обсуждают здесь, кредиты на строительство - здесь, долевое - здесь, очередь на жилье - здесь.

    Любые ссылки, не связанные со "вторичкой" напрямую, любое отклонение от темы, рассказы о том кто и где построился, сколько стоит дом в Майами, упоминания "нищебродов" и т. п. будут ЖЁСТКО караться.

    Прошу быть взаимно вежливыми и избегать личных выпадов.

    P.S. Поучительные истории от:

    1) matkiv

    2) Advanced User

    3) perevodchik

    4) nata250570

    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 ноября 2009 15:47
    Boolkin:

    Ведьмедь:


    А вот на первичке цены продолжают постепенно снижаться.

    Да ну?! Как раз таки вижу с точностью да наоборот, все новые декларации в строну повышения (Минскпромстрой, Минскстрой).

    Факты снижения в студию, плз. :spy:

    За прошедшую неделю средняя цена на новостройки в Минске уменьшилась на 0,64% с 1254 до 1246$/кв.м. http://realt.by/news/article/6722/

  • qwert_009 Senior Member
    офлайн
    qwert_009 Senior Member

    1969

    15 лет на сайте
    пользователь #167664

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 24 ноября 2009 15:53
    crazymedvedik:


    то видя очередное снижение продавцы будут прокручивать в голове озвученные неоднократно Тачкиным и Лущик (еще один невольный сторонник понижал) цифры 500 (страшно будет – а вдруг?)и адекватно реагировать на 700-800. Ну конечно не за новый кирпич и центр. А за самые дешевые варианты. Что я лично считаю нормальной ценой в РБ. Дороже за шлак платить нет смысла.

    да это на самом деле приемлимый вариант, да и хотя бы более-менее реальный, меньше данной планки рынок в ближайшие год-два вряд ли опустится (только в случае сильнейшего экономического потрясения) цена в 500 долларов нереальна как бы не хотелось, это уже цена фактически кризисных 90-х (98-99) cкорректированная на инфляцию!!!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 24 ноября 2009 15:56

    Рассматривал как вариант район лошицы, сегодня приехал туда - вонища стоит невыносимая, присмотрелся, а это изза ветра кераминовский дым на лошицу идет.. :ass:

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 24 ноября 2009 16:05
    Gonzalos:

    Рассматривал как вариант район лошицы, сегодня приехал туда - вонища стоит невыносимая, присмотрелся, а это изза ветра кераминовский дым на лошицу идет..

    Точно Керамин? У них технология на газу :shuffle::shuffle:

    Может - от Гатово (кожзавод) если "вонь"?

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 24 ноября 2009 16:08

    Точно Керамин? У них технология на газу

    когда воняет гатово пахнет кислотой, а тут конкретно жжеными кирпичами - керамин, да и по дыму от трубы видно

  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 ноября 2009 16:10
    Avanes:

    Boolkin:

    Ведьмедь:


    А вот на первичке цены продолжают постепенно снижаться.

    Да ну?! Как раз таки вижу с точностью да наоборот, все новые декларации в строну повышения (Минскпромстрой, Минскстрой).

    Факты снижения в студию, плз. :spy:

    За прошедшую неделю средняя цена на новостройки в Минске уменьшилась на 0,64% с 1254 до 1246$/кв.м. http://realt.by/news/article/6722/

    Спасибо за инфу, малоубедительно. :D Если не затруднит-хотя бы одну сцылку на реальную новостройку с просевшими ценами. А то как ни гляну-цены стоять, раз-два! Новые декларации-котлован дороже готовых домов... :-?

    Спасибо!

    СКОРО!!!(с)
  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25653

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25653
    # 24 ноября 2009 16:23

    Новые декларации-котлован дороже готовых домов...

    Неправда. Готовое, к примеру Минскстрой продает по 3 550 000, в том же районе Лада предлагает строится по 3 050 000.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • matel Senior Member
    офлайн
    matel Senior Member

    1140

    19 лет на сайте
    пользователь #26659

    Профиль
    Написать сообщение

    1140
    # 24 ноября 2009 16:32

    Рассматривал как вариант район лошицы, сегодня приехал туда - вонища стоит невыносимая, присмотрелся, а это изза ветра кераминовский дым на лошицу идет..

    Снимаю там, вонь появилась недели две назад, до этого год всё ок было. По ходу новую технологию запустили.... В общем жить стало невозможно

  • Titanium Senior Member
    офлайн
    Titanium Senior Member

    3191

    20 лет на сайте
    пользователь #15656

    Профиль
    Написать сообщение

    3191
    # 24 ноября 2009 16:49 Редактировалось Titanium, 1 раз.

    fdfd

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 24 ноября 2009 16:55

    Стоило челу купить квартиру в гопрайоне, как он стал самым лучшим и элитнейшим

    Не ну понимаю ещё какое Уручье или Багдановича расхваливал бы, но Серебрянка это пацсталом Что касается транспорта, то смотря куда и на чём ехать Если на машине, то гораздо важнее близость кольцевой, чем троллейбус до вокзала... Ну а если на троллейбусе ездить, то в чём элита ?

    Отстойнейший район! Там ведь вначале получали квартиры те кто приехал из деревень работать на МТЗ и других заводах.

    Пройдитесь по Роккосовского вечером - одна гопота и алконавты.

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 ноября 2009 17:02

    2Boolkin Орловская-Сморговский тракт монолит цена упала на 50 долларов , на Гамарника было по 1200 сейчас уже есть по 1000 . По другим районам не знаю , т.к. мониторю только эти .

  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 ноября 2009 17:16 Редактировалось Avanes, 1 раз.
    Nickolay1967:

    Стоило челу купить квартиру в гопрайоне, как он стал самым лучшим и элитнейшим

    Не ну понимаю ещё какое Уручье или Багдановича расхваливал бы, но Серебрянка это пацсталом Что касается транспорта, то смотря куда и на чём ехать Если на машине, то гораздо важнее близость кольцевой, чем троллейбус до вокзала... Ну а если на троллейбусе ездить, то в чём элита ?

    Отстойнейший район! Там ведь вначале получали квартиры те кто приехал из деревень работать на МТЗ и других заводах.

    Пройдитесь по Роккосовского вечером - одна гопота и алконавты.

    Никто не говорил , что Серебрянка элитный район . Сказали в элитном доме. Я сам прожил на Малинина в новом кирпичном доме 11 лет . Напротив яблоневый сад и водохранилище , с гуляющими мамами с колясками , но ни как ни гопота и алконавты . Кажется мне это вы работаете на заводе и наверное сами из деревни .

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 ноября 2009 23:39)
    Основание: личные выпады

  • Wolfheart FBY Team
    офлайн
    Wolfheart FBY Team

    25653

    22 года на сайте
    пользователь #3971

    Профиль
    Написать сообщение

    25653
    # 24 ноября 2009 17:19

    Titanium,

    Я в общем к тому, что товарищ мягко говоря чушь городит. Еще недавно, кстати, Минскстрой те же хатки пытался по 3 650 000 продавать, а сейчас при условии 100% оплаты в течение 20 банковских дней - предлагает скидку в 5%.

    Wur qanar, wur stilor, wur kas! Когда ж вы, ......, научитесь! (с) Gwynbleidd. I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best (c) O.Wilde
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 24 ноября 2009 17:26

    Еще недавно, кстати, Минскстрой те же хатки пытался по 3 650 000 продавать, а сейчас при условии 100% оплаты в течение 20 банковских дней - предлагает скидку в 5%.

    Думаю, на стадии продажи готовых домов из числа тех, чьи котлованы мы сегодня обсуждаем, цены будут другие. И отнюдь не выше. Наберитесь терпения.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    667

    16 лет на сайте
    пользователь #119757

    Профиль

    667
    # 24 ноября 2009 17:34

    Aanes

    Кажется мне это вы работаете на заводе и наверное сами из деревни .

    Эко вас задело! Я против вас, приезжающих из деревень в столицу ничего не имею - не все же алкаши.

    А я действительно работаю мастером в ЦОП МТЗ, но родился все-же в Минске.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 ноября 2009 23:38)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    За сильную и процветающую Беларусь !!!
  • Boolkin Senior Member
    офлайн
    Boolkin Senior Member

    1078

    21 год на сайте
    пользователь #5463

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 24 ноября 2009 17:58 Редактировалось Boolkin, 2 раз(а).

    Avanes Дом на Гамарника: не поленитесь набрать Ассистенс Холл, ST или СООО "Спортивный Клуб "ЭЙС" - все продают типа последнюю 3-ую квартиру по 1200 за м2, но на скидки при 100%-ой оплате не ведуццо. А от 1000-это человейник на Лукьяновича.

    Летом в этом доме действительно были и 1-ки, и 2-ки по 1020 за м2, да стремно было в долевое лезть. Осенью микрохапун ценник на 100 поднял.

    Орловская-скидка 50 у.е. при 100% оплате (рискнете?), а ценник за м2 с лета не изменился 1200-1300. Велкам!

    Wolfheart Минскстрой на Притыцкого: если не изменяет память, в НКА-базе сделки весной проходили по 1250-1300 за м2 в ГОТОВЫХ домах, сейчас предлагают строить в лучшем случае 3-ки по 3600000-3700000 (где вы там 3550000 увидели? или сразу 5% сбрасываете за 100% оплату? рискнете?).

    Titanium Про Ладу поподробнее, плиз...:-?

    Короче-надежда на сброс застройщиками перед НГ готового новостроя не оправдалась. Цены стоят. Кроме панельного долевого по 800-900 на Гаруна и вспомнить то нечего осенью... Жром попкорн. Смотрим инет. Запасаемся елками и петардами.:ura:

    СКОРО!!!(с)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    643

    17 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль

    643
    # 24 ноября 2009 18:06

    но ни как ни гопота и алконавты

    слы... пацанам то не гони, да?!

    там до сих пор есть карали раёна, если че. Кого из старшИх знаешь?

    кстати почему за свой раён не ходишь? че ты сказал???

    нету гопоты там, неее.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (24 ноября 2009 22:30)
    Основание: пункт Правил 3.5.18

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 ноября 2009 18:11
    Nickolay1967:

    Aanes

    Кажется мне это вы работаете на заводе и наверное сами из деревни .

    Эко вас задело! Я против вас, приезжающих из деревень в столицу ничего не имею - не все же алкаши.

    А я действительно работаю мастером в ЦОП МТЗ, но родился все-же в Минске.

    Меня не задело , т.к. я родился в Минске в роддоме 1 гор. клинической больницы . А вам ответил лишь по тому , т.к. проживал в доме на Малинина 26а . Потом проживал 5 лет в Сухарево , а сейчас 1 год в Зел. луге . И везде если поискать находятся алкаши , а не только в Серебрянке. Мне прошу не отвечать , т.к. не хочу вступать с вами в палемику.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    643

    17 лет на сайте
    пользователь #103265

    Профиль

    643
    # 24 ноября 2009 18:18

    Ылитный минчанин не хатит вступать со мной в палемику.

    русский язык проходят мимо на малинина?

    от каждого - по наивности; каждому - по жадности
  • Avanes Member
    офлайн
    Avanes Member

    167

    15 лет на сайте
    пользователь #154243

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 ноября 2009 18:26

    Звонил вчера в "Спортивный Клуб "ЭЙС" предлагают по 1100 . Звонил и в "Ассистанс Хэлс" у них продали уже. Но сказали найти какого-то подрядчика и мол у него есть по 1050 или даже дешевле. На это STOP .