Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 14 июля 2008 16:43

    [*1*] : [*2*] : [*3*] : [*4*] : [*5*] : [*6*] : [*7*] : [*8*] : [*9*] : [*10*] : [*11*]

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 7 августа 2008 20:08

    Skinner,

    Надо брать золото! Золото всегда в цене. И при перестроках. И при дефолтах. А за последний год на 40% к долару выросло.

    память людская коротка.

    в 2005-м (если не ошибаюсь) взятие золотом планки в 300 долларов было настоящим событием.

    до этого был долгий период обесценивания.

    и сейчас золотишко падает. и будет падать параллельно укреплению доллара.

  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 7 августа 2008 20:14

    Def,

    сейчас придет ыкономист и как два польца обьяснит что предпочесть надо сьем. А деньги на депозит. Вот и все решение, подтвержденное изящными математическими выкладками.

    тогда не смогли позицию человека переспорить, сейчас тыкаете пальцем и ехидничаете. много можно узнать о человеке, который обсуждает и хает за спиной другого.

    Skinner, как описали, так и бы и поступал, если бы было все как нарисовано вами было ). но нам-то получается интересны нуждающиеся люди в жилье. почему при всей своей нужде они все таки переводят в золото часть денег? уверен - хоть один да должен был быть ). но в любом случае, те у кого были деньги не вложили его в стены, а положили в сейф заветные граммы. и это показатель - платежеспособное население в три раза стало больше покупать золото. при этом интересна картина с машинами и воопще обставляемым бытом. вот так и выходит, что деньги то не малые, но не инвестируются пусть даже с кредитами в жилье.

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 7 августа 2008 20:19
    Dmitriy Golubev:

    Def,

    сейчас придет ыкономист и как два польца обьяснит что предпочесть надо сьем. А деньги на депозит. Вот и все решение, подтвержденное изящными математическими выкладками.

    тогда не смогли позицию человека переспорить, сейчас тыкаете пальцем и ехидничаете. много можно узнать о человеке, который обсуждает и хает за спиной другого.

    Skinner, как описали, так и бы и поступал, если бы было все как нарисовано вами было ). но нам-то получается интересны нуждающиеся люди в жилье. почему при всей своей нужде они все таки переводят в золото часть денег? уверен - хоть один да должен был быть ). но в любом случае, те у кого были деньги не вложили его в стены, а положили в сейф заветные граммы. и это показатель - платежеспособное население в три раза стало больше покупать золото. при этом интересна картина с машинами и воопще обставляемым бытом. вот так и выходит, что деньги то не малые, но не инвестируются пусть даже с кредитами в жилье.

    Пока не инвестируются! И заметьте, человек в примере нуждается в жилье. Но не для себя а для детей, и не прямо сейчас, но скоро :)

  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 7 августа 2008 20:26
    Уно:

    Skinner,

    Надо брать золото! Золото всегда в цене. И при перестроках. И при дефолтах. А за последний год на 40% к долару выросло.

    память людская коротка.

    в 2005-м (если не ошибаюсь) взятие золотом планки в 300 долларов было настоящим событием.

    до этого был долгий период обесценивания.

    и сейчас золотишко падает. и будет падать параллельно укреплению доллара.

    Последние лет 10 вроде устойчиво растет.

    http://fin-gid.at.ua/news/2008-03-14-9

    Но что то мифическое в вере в золото дейтвительно есть :)

    Намного более мифическое чем вера в рост цен на недвижимость.

  • Zmey_Garynych USA Team
    офлайн
    Zmey_Garynych USA Team

    1653

    22 года на сайте
    пользователь #2551

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 7 августа 2008 21:25

    Прикинь люди купили в 1980 году золото за $1000, они и сейчас его продать не могут за ту цену которую купили, а тогда доллар был не тот что сейчас плюс инфляция и упущенная прибыль. Они в офигительном минусе! Они даже его не успели донести в банки, так быстро золото упало со $1000 до $350 за год-полтора. Нечего лапшу вешать "средний обыватель". Я продал золото когда оно дотигло $960.

    Ваши сбережения, грубо говоря зависят от того какой дядька сидит в Белом доме, не говоря уже про инфляцию, цены на недвижимость и цен на золото. Какая будет динамика в США в этом месяце, такая и у Вас будет через полгода. Сейчас цены на дома в Штатах падают. Думай те сами, я уже писал про это в этой ветке.

    Basta dargli un occhiata per capire tutto. Каб любiць, Беларусь, нашу мiлую маму, трэба ў розных краях пабываць.
  • 103194 Senior Member
    офлайн
    103194 Senior Member

    1254

    17 лет на сайте
    пользователь #103194

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 7 августа 2008 22:32

    Zmey_Garynych, здесь никто не оспаривает выгодность хранения денег будь-то в золоте, в долларах и тп. важно то, что с рынка ушли деньги, которые могли быть реальный обеспеченным спросом. вот и все :-).

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #138884

    Профиль

    50
    # 7 августа 2008 22:38
    Loren:

    В.С.:

    Конкретно по Копищу ---грунты там оччеень плохие---болото.Когда появится фундамент первого дома --советую заключать дрговор с застройщиком.С жилищными облигациями работают давно---по домам на Некрасова---компания Томбаз и ОАО 10 УНР--по домам в Лошице.Правда 10УНР ПОЧЕМУТО прекратил выпуск облигаций хотя очень интересная и доходчивая информация есть на сайте onliner.by

    Проблема в том в Копище строить будет не Томбаз и не ОАО 10 УНР, а ХЗ какая то контора, про которую я ни разу не слышал... Некто ООО "Си-Трейдинг"...

    В ЭТОМ ВЫ ПРАВЫ И С ЭТИМ НЕЛЬЗЯ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ.А КАКОВО ВАШЕ МНЕНИЕ О ИТЕРЕ И ОСТАЛЬНЫХ РОССИЙСКИХ КОМПАНИЯХ КОТОРИЕ ОБЕЩАЮТ МИЛЛИОНЫ М2 ДЛЯ БРАТКА БЕЛАРУСА?Кто будет строить ,москали чтоли и савсем дешево для нас ,ну чуть дешевле чем в МОСКВЕ!

    УНР
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 7 августа 2008 22:45

    списочек по новострою: http://www.t-s.by/build/newbuilding/new_list/

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    50

    16 лет на сайте
    пользователь #138884

    Профиль

    50
    # 7 августа 2008 22:48
    666666:

    audiofil:

    Уно:

    audiofil, Цитата: 2 230тыр за метр

    это где такое?

    там 1550 $/м2

    "Экономическая газета" за 25/07/08 - стр 4 и 21 - информация о жилоблигациях от "Тамбаз" (аж 26-й и 27-й выпуски!!!) - красивости там расписаны, а вопросы к этим красивостям я неск. страниц назад формулировал :D:D

    В.С.:

    Если надежный застройщик ,т.е. строит относительно быстро ,то риск минимальный .Как только затягиваются сроки строительства---ждите проблем,здесь уже зависит от того есть ли опыт у него и свой золотой запас.А по жилищным облигациям Томбаза и 10УНР --здесь все в полном порядке,особенно у последних--построили в Минске более 1млн м2 см onliner.by---там кстати доходчиво об облигациях.

    Если надежный застройщик

    -всего-то делов - обеспечить пустяковое условие :D:D

    все их облигации на бирже

    последние выпуски стоили по

    3 270 000

    3 590 000

    УНР
  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 8 августа 2008 00:00

    Вот я думаю такие примерно мысли у среднего покупателя золота.

    Кстати а тут есть такие? Может я не прав?

    я не такой поэтому вы не правы!!!!!!

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 8 августа 2008 00:07

    matkiv,

    Встречный вопрос, если Вы намекаете, что все хотят хрущи, то кому будут проданы не хрущи?

    это как в анекдоте - хочу купить дом но не имею возможности, могу купить барана но не имею желания.

    Кто может купить купит хрущ, не потому что хочет хрущ а потому что не может купить блочнокаркас.

    не хрущи будут проданы бывшим обладателям однушек, в т числе и хрущей.

    Если для старта жил вопроса нужно будет 60 к ничего не поделаешь люди будут покупать самое дешевое.

    А уже имея хрущ можно меняться - на метраж поболе и жилье поновее.

  • krukru Senior Member
    офлайн
    krukru Senior Member

    1833

    19 лет на сайте
    пользователь #25129

    Профиль
    Написать сообщение

    1833
    # 8 августа 2008 00:30

    http://lenta.ru/news/2008/08/06/money/

    Правительство Белоруссии планирует повысить рождаемость в стране за счет материнского капитала: начать выплаты за второго и последующих детей предполагается уже в 2009 году. Об этом пишет "Комсомольская правда в Белоруссии".

    Как пояснил пресс-секретарь белорусского премьер-министра Александр Тимошенко, выплаты такого рода заложены в проект прогноза социально-экономического развития республики на 2009 год. Предполагается, что на ребенка будут выделять по десять миллионов белорусских рублей (около 4,7 тысячи долларов).

    Тимошенко подчеркнул, что вопрос о материнском капитале пока обсуждается, сумма выплат также не установлена окончательно.

    В отличие от пособия материнский капитал, по словам депутата, можно будет потратить только на приобретение жилья, получение образования и другие подобные цели.

    Вот и смотрите: жилья строится море. материнский капиталл будет даваться не кэшем а метрами. 2 метра за второго ребенка,

    у государства этих метров будет 2 миллиона в год.

    Это стимулирует семьи со вторым ребенком идти и брать квартиру даже если она не нужна, просто чтобы не потерять 4.700$

    Вот вам и рост спроса и рост цен и наша бедность.

    Скоро нас погонят палкой в светлое будущее.

  • Уно Senior Member
    офлайн
    Уно Senior Member

    1332

    16 лет на сайте
    пользователь #112644

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 8 августа 2008 01:14

    Zm,

    .е. к осени цены на самые дешевые однушки вернутся на уровень апрельско-майских 50-55т???

    прекратите меня смешить

    Вы искали: город: Минск; количество комнат: 1, 1; цена до 55 000 ; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 56 из 7337

  • Loren Senior Member
    офлайн
    Loren Senior Member

    1693

    18 лет на сайте
    пользователь #53831

    Профиль
    Написать сообщение

    1693
    # 8 августа 2008 06:55
    Уно:

    Zm,

    .е. к осени цены на самые дешевые однушки вернутся на уровень апрельско-майских 50-55т???

    прекратите меня смешить

    Вы искали: город: Минск; количество комнат: 1, 1; цена до 55 000 ; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 56 из 7337

    Поставьте птичку при поиске в графе "Раздельные комнаты" - этим отсеятся комнаты и останутся только квартиры...

    Вы искали: город: Минск; количество комнат: 1, 1; раздельные комнаты; цена до 55; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 50 из 7337

    А о чём это говорит ? Типа много или мало ? Бегло пробежался по списку - одни хрущи в заводском районе и "квартиры" в 21м2 со стоимостью метра больше 2к$...

  • not_you Senior Member
    офлайн
    not_you Senior Member

    1862

    18 лет на сайте
    пользователь #50733

    Профиль
    Написать сообщение

    1862
    # 8 августа 2008 08:24

    krukru, т.е. для покупки на пределе за 60 тыс. решающим станет 4.7 тысячи + второй ребенок? :lol:

    я не такой поэтому вы не правы!!!!!!

    супер аргумент, пишите ещё! :lol:

    Если если есть только 60к. с максимальным кредитом - понятно, что это на сегодня только хрущ. С этим и не спорит никто. Вопрос был в другом: куда при этом денутся однокомнатные по 45-50 м2 и другие похожие варианты? Или человек, купив хрущ и насобирав ещё тысяч 15-20 пойдет и купит большую новую но тоже 1к.?! :)

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27702

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27702
    # 8 августа 2008 08:28

    Уно,

    тссс, а то накинется

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 8 августа 2008 08:54

    Dmitriy Golubev,

    тогда не смогли позицию человека переспорить, сейчас тыкаете пальцем и ехидничаете. много можно узнать о человеке, который обсуждает и хает за спиной другого.

    Если Вы про Экономиста, то переодическия его я вижу в числе просматривающих форум, так что за спиной, громко сказано.

    Ну а во вторых про формулу все остались при своих мнениях, лень подымать историю, у меня было несколько вопросов по памяти, первый когда и где эта формула была верна, по моим данным в 1999-2000г наиболее близко было соотношение к результату этой формулы (напомню дефолт 98) в РФ и РБ

    ну а второй вопросик как рассчитать моральные преимущества жизни в своей квартире, да и вообще было много аргументов несогласных с ней, ни на один внятного ответа не было. Может быть Вы продолжите дело Эконимиста.

  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    20 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 8 августа 2008 09:24 Редактировалось Zm, 1 раз.

    Уно,

    Вы искали: город: Минск; количество комнат: 1, 1; цена до 55 000 ; дата поступления (обновления): за 2 недели

    Найдено 56 из 7337

    Отнимите комнаты, отнимите частные дома. Потом некоторые конторы, типа Твоя столица периодически выставляют квартиры, проданные пол года назад (я им звонил - "ой, видимо наш компьюторщик ошибся", но вкартиры по-прежнему висят в списке). Плюс Пакодан выставляет по 4 раза одну и ту же квартиру.

    Останется их 56 реально десяток вкартир! Поверьте, каждую обзваниваю. Так вот из этих 10ти у 5 как минимум уже договор на стадии подписания. Остается сколоко? Правильно! Практически ноль.

    Если не верите, попробуйте обзвонить хотя бы десяток их этих 56.

    Beatus populus
  • _Экономист_ Member
    офлайн
    _Экономист_ Member

    349

    16 лет на сайте
    пользователь #129809

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 8 августа 2008 09:24
    krukru:

    matkiv,

    Встречный вопрос, если Вы намекаете, что все хотят хрущи, то кому будут проданы не хрущи?

    это как в анекдоте - хочу купить дом но не имею возможности, могу купить барана но не имею желания.

    Кто может купить купит хрущ, не потому что хочет хрущ а потому что не может купить блочнокаркас.

    не хрущи будут проданы бывшим обладателям однушек, в т числе и хрущей.

    Если для старта жил вопроса нужно будет 60 к ничего не поделаешь люди будут покупать самое дешевое.

    А уже имея хрущ можно меняться - на метраж поболе и жилье поновее.

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :D

    krukru:

    Вот и смотрите: жилья строится море. материнский капиталл будет даваться не кэшем а метрами. 2 метра за второго ребенка,

    у государства этих метров будет 2 миллиона в год.

    Это стимулирует семьи со вторым ребенком идти и брать квартиру даже если она не нужна, просто чтобы не потерять 4.700$

    Вот вам и рост спроса и рост цен и наша бедность.

    Скоро нас погонят палкой в светлое будущее.

    1) Выплаты - это конечно хорошо, но ребёнку ещё и кушать что-то надо. Может и цинично прозвучит, но второй ребёнок может стать солидной дырой в и без того скудном семейном бюджете. Достаточно посчитать, сколько он проедает в месяц, чтобы понять, что 4700 - очень маленькая сумма.

    2) Если спрос и поднимется, то вместе с ним первая хапунная волна поднимет цена на более чем 5000 - так что эффект от дополнительных денег сведётся к нулю, а ребёнок останется ;)

    matkiv:

    Ну а во вторых про формулу все остались при своих мнениях, лень подымать историю, у меня было несколько вопросов по памяти, первый когда и где эта формула была верна, по моим данным в 1999-2000г наиболее близко было соотношение к результату этой формулы (напомню дефолт 9 в РФ и РБ

    ну а второй вопросик как рассчитать моральные преимущества жизни в своей квартире, да и вообще было много аргументов несогласных с ней, ни на один внятного ответа не было. Может быть Вы продолжите дело Эконимиста.

    Зачем за меня отвечать? Я и сам могу :)

    1) Формула была верна всегда. Опишите поподробнее, что Вас смущает, и я дам более подробный ответ.

    2) Это субъективно. Если для Вас стоимость своей квартиры вдвое больше стоимости такой же съёмной, то сейчас для Вас отличное время для покупок. Для себя я решил, что не стану покупать, пока цена квартиры не приблизится вплотную к расчётному значению. После этого я найду квартиру, которая мне нравится. И только тогда описываемые Вами моральные преимущества перевесят моё нежелание брать кредит. Думаю, если я куплю жильё, скажем, на 5% выше от его стоимости и при этом возьму в кредит, то плата за субъективные факторы будет весьма приличная (однако далеко не такая дурацкая, как у нынешних покупателей).

    Чувствуешь невидимую руку рынка? Нет? А она есть!!!
  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 8 августа 2008 09:34

    Формула была верна всегда

    _Экономист_, Главный аргумент :D Всё остальное субъективно :lol:

    Ещё раз просьба приведите пример где и когда формула соответствовала действительности.

    Для себя я решил, что не стану покупать, пока цена квартиры не приблизится вплотную к расчётному значению.

    А если никогда не приблизится, насколько я помню расчетное значение у вас было 800 уе, да кстати вы стали на очередь, возможно лет через 20-30 и приблизиться (к пенсии) когда будете строится по льготному, если к этому времени ее не отменят.

Тема закрыта