Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 2 марта 2011 10:25
    vastrel:


    тамбур/колясочная

    не совсем понятно что имели в виду люди - тамбур-то есть на квартиры, если его хотят отделить 1-2 квартиры от остальных 1-2 квартир в своем-же тамбуре, то - зачем? вы же соседи! поставить туда дверь железную (согласовать наверное придется) и всё - храни там велики, коляски, санки...

    Поясню:

    В большинстве секций дома фактически запланирован тамбур именно на 4 квартиры, но у нас ситуация иная.

    Посмотрите, по возможности, план 7-ой секции. Сделать общий тамбур на 4 квартиры не получится, а вот на 2 очень даже.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 2 марта 2011 13:39
    Fortochka:

    Посмотрите, по возможности, план 7-ой секции.

    Простите, а их (план секицй 7-8-9) есть у Вас или у кого либо другого? Было бы полезно выложить для всех. Заранее спасибо.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 2 марта 2011 14:32
    First446:

    Fortochka:

    Посмотрите, по возможности, план 7-ой секции.

    Простите, а их (план секицй 7-8-9) есть у Вас или у кого либо другого? Было бы полезно выложить для всех. Заранее спасибо.

    Да, у меня есть план 7-8 секций, отсканирую и выложу на форум завтра.

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 2 марта 2011 14:49
    Just4Play:

    Рамон_Хайме_Меркадер, не надо менять местами исключение и правило.

    Привожу статистические данные по южному округу москвы:

    В текущем году в подъездах, где есть консьержи, было совершено только 11 краж. Общее число - 1500

    Ссылка на оригинал:

    http://www.oxpaha.ru/publisher_234_7661

    по Минску я не буду палить обокраденных людей с консъержем, потому как они - знакомые коллег и друзей, и такая реклама им не нужна.

    Приведенный Вами довод имеет право на жизнь, тем более цифра 100% уже дала трещину хотя бы.

    Из громких дел по Москве не буду приводить ссылки, пользуясь яндексом нетрудно найти статью про обворованных преснякова с подольской. Где в числе подозреваемых оказался консьерж... Может, он и не украл, но во всяком случае квартирку выставили на большие деньги, невзирая на его наличие.

    Выше в комментах правильно заметили, что если переживаете за сохранность имущества-ставьте квартиру на сигнализацию, и никакие консьержи не нужны.

    Лично я не хочу проходить мимо цербера в свое жилье, и еще платить за это денежные средства.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 2 марта 2011 15:26
    Fortochka:

    First446 :

    Fortochka :

    Посмотрите, по возможности, план 7-ой секции.

    Простите, а их (план секицй 7-8-9) есть у Вас или у кого либо другого? Было бы полезно выложить для всех. Заранее спасибо.

    Да, у меня есть план 7-8 секций, отсканирую и выложу на форум завтра.

    Выкладываю с опережением графика - наслаждайтесь :

    Вивальди - секция 7

    Вивальди - секция 8

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 2 марта 2011 17:17
    Fortochka:

    Fortochka :

    First446 :

    Fortochka :

    Посмотрите, по возможности, план 7-ой секции.

    Простите, а их (план секицй 7-8-9) есть у Вас или у кого либо другого? Было бы полезно выложить для всех. Заранее спасибо.

    Да, у меня есть план 7-8 секций, отсканирую и выложу на форум завтра.

    Выкладываю с опережением графика - наслаждайтесь : Вивальди - секция 7 / Вивальди - секция 8

    Вот спасибо! Действительно по делу и полезно для страждущих):super:

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 2 марта 2011 21:10
    vastrel:

    по лифтам она не сильно поможет - заказывать обслуживание лифтов надо регулярно, так что профилактику делать будут эти ребята. при поломке лифта самим позвонить в службу - не проблема. лампочки перегоревшие - можно закрепить этаж за теми кто на нем живет, пусть заменят перегоревшие. не так это сложно, чтобы отдельного человека нанимать. вот уборщицу 100% надо :)

    домофон будет, надо следить за его состоянием и всё.

    обслуживающий персонал

    не совсем обязательно держать в штате электриков, сантехников и пр. вполне можно их нанимать по мере надобности. есть и конторы, даже из ЖЭС можно - там иногда толковые ребята есть, которые за мзду вполне неплохо делают. Дом новый - проблем быть особо не должно. Двор чистить - та же история, заказал трахтур - он почистил машинам. Пешеходам - опять-же ЖЭС соседний, придет уборщица и сделает, они ведь там не с утра до вечера двор убирают. Как станет больше дольщиков в ТС - тогда о штате и можно будет думать.

    vastrel? Вы уж простите, но это рассуждения человека. абсолютно не разбирающегося в организации работы как ЖКХ , так и ТС.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 2 марта 2011 21:41

    vastrel Идите в председатели, у вас просто грандиозные решения :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 2 марта 2011 22:02

    ..Хорошенькие планировочки в шестой-седьмой секции..Но ценичек 1450 о-о-оо-чень кусливый..

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 3 марта 2011 12:16

    По поводу обуви стоящей в предбаннике. Это удобно и замечательно. ...Наверное... Только вот согласен ли будет сосед путаться в облаке обуви? К примеру, мои соседи по тамбуру имеют обыкновение снимать обувь. Летом - без проблем. Не путается под ногами у меня - и ладно. Но в слякотный период - ... тихий ужас. Грязь, а от непросушеной еще и запах. Но тут, конечно, стоит рассчитывать на согласие соседа :)

    В голове крутится фраза:

    "В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали. " (с) Ильф и Петров "12 стульев"

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 3 марта 2011 15:26

    Кто то уже "живет" на 10-м этаже 7-й секции?

    Кстати. А почему не обшивают утеплителем стены, а сразу штукатурят блоки? По крайней мере в секции что смотрит на Порт мне показалось что там нет термошубы.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 3 марта 2011 15:54

    ...потому, что она не предусмотрена проектом

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 3 марта 2011 20:47 Редактировалось 4riko, 1 раз.
    голландец:

    ...потому, что она не предусмотрена проектом

    А в некоторых секциях термошуба предусмотрена?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 3 марта 2011 20:48
    голландец:

    ...потому, что она не предусмотрена проектом

    Хорошо. Я и вправду не оспариваю проект, просто не будет ли холодно от просто блоков?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 4 марта 2011 07:19
    Best:

    голландец:

    ...потому, что она не предусмотрена проектом

    Хорошо. Я и вправду не оспариваю проект, просто не будет ли холодно от просто блоков?

    Ну немножко больше за отопление платить будете, и комфортнее будете чувствовать в своей квартире--зимой жара доставать не будет!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 4 марта 2011 08:21

    кто такой В.С., и почему он все время пытается съязвить, подметить какой-нибудь недостаток (даже там, где его нет) и ввести людей в заблуждение?

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 4 марта 2011 08:29
    4riko:

    А в некоторых секциях термошуба предусмотрена?

    судя по тому, что я видел в ПСД, утепляются только мостики холода, термошубы нет, за исключением лестничных клеток

    не будет ли холодно от просто блоков?

    почему должно быть холодно? дом строится в соответствии с нормами. не нужно так узко мыслить. может быть термошуба из плиты пятерки по восьмерке газосиликата, к примеру. вам будет тепло от принципа или от фактических параметров теплоизоляции? для беларуси норма по теплоизолирующим свойствам - 400мм газосиликата, что и делается на объекте. слабость газосиликата в его гигроскопичности, поэтому важно, чтобы он был хорошо оштукатурен. тогда проблем не будет.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 4 марта 2011 09:35

    Нормы уже дургие и ГС 400 не дотягивает. Но дом проектировался еще со старыми нормами.

    Касательно тепла думаю проблем не будет :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 4 марта 2011 10:11

    wilson, я про новые нормы ничего не слышал, руководствуюсь ТКП 45-2.04-43-2006 (02250) СТРОИТЕЛЬНАЯ ТЕПЛОТЕХНИКА Строительные нормы проектирования

    может, подскажете, какие сейчас изменения?

    согласно же указанному документу, при нормативе 2.0 м2•С/Вт гс400 в зависимости от плотности дает от 2,2 до 4,44 м2•С/Вт

    я не думаю, что заполнение выполняли классом В3,5 - в этом просто нет необходимости. вероятнее всего кладут В1 или В1,5. в таком случае сопротивление теплопередаче будет от 3,63 до 4,44 , а это примерно в 2 раза выше минимально допустимого. добавьте сюда еще наружный слой штукатурки...

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 4 марта 2011 10:46
    Интересующаяся:

    По поводу обуви стоящей в предбаннике. Это удобно и замечательно. ...Наверное... Только вот согласен ли будет сосед путаться в облаке обуви? К примеру, мои соседи по тамбуру имеют обыкновение снимать обувь. Летом - без проблем. Не путается под ногами у меня - и ладно. Но в слякотный период - ... тихий ужас. Грязь, а от непросушеной еще и запах. Но тут, конечно, стоит рассчитывать на согласие соседа

    В голове крутится фраза:

    "В дворницкой стоял запах гниющего навоза, распространяемый новыми валенками Тихона. Старые валенки стояли в углу и воздуха тоже не озонировали. " (с) Ильф и Петров "12 стульев"

    Я в курсе, что валенки нынче в моде. Но где взять в Уручье "гниющий навоз" ?????? :) Ума не приложу. В любом случае, я предпочитаю шпильки...

    А если серьезно, то разумеется я буду думать не только о своем личном комфорте, но и об удобстве для окружающих. И уж если ВДРУГ (не дай Бог, но мало ли что... со всеми бывает... или навоз все-таки завезут) где-то пахнёт, я приму все меры для устранения причин. Или соседей... :) (ведь не факт, что это обязательно МОИ валенки...)