Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 марта 2011 08:43 Редактировалось Just4Play, 1 раз.
    4riko:

    А у нас этажность разная: значит, малоэтажные секции (6-7 эт) будут платить за услуги консьержки больше всех, а 18 этажей -меньше всех. Или нет? Или ФОТ общий и делится между всеми?

    Это тоже интересный вопрос. Было бы логично дифференциацию сделать.

    А то получается, что на 24 квартиры, что на 72 квартиры - одинаковое количество консъержей. !! :o

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 марта 2011 09:19

    объясните мне кто-нибудь, каковы функции консьержа, и, одновременно, прокомментируйте, с какими из них он справляется на практике?

  • last_lex Senior Member
    офлайн
    last_lex Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #74214

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 1 марта 2011 09:32 Редактировалось last_lex, 1 раз.

    del

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 марта 2011 09:41

    голландец, Консъерж обязан оперативно сообщать обо всех случаях нарушения порядка, возникающих проблемах с лифтами и освещением. В экстренных случаях – вызывать аварийную службу и милицию. Он отвечает также за порядок и чистоту в подъезде. По желанию жильцов консъерж разводит комнатные цветы и ухаживает за ними.

    В общем можете почитать типовую должносную инструкцию:

    http://gkh-topograph.narod.ru/instruction.htm

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 марта 2011 09:49
    голландец:

    объясните мне кто-нибудь, каковы функции консьержа, и, одновременно, прокомментируйте, с какими из них он справляется на практике?

    функции совершенно такие же, как у небезызвестного персонажа ака "Людвиг Аристархович". Человек с синдромом вахтера, который не пустит на порог ваших друзей, которые пришли вас поздравить на день рождения, зато гарантированно проспит момент кражи в вашей квартире.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 1 марта 2011 09:58
    голландец:

    объясните мне кто-нибудь, каковы функции консьержа, и, одновременно, прокомментируйте, с какими из них он справляется на практике?

    Для нагладности рекомендую посмотреть первые выпуски "Наша Раша", там такой персонаж есть, именуемый Людвиг Аристархович.

    Он там со всем прекрасно справляется)) (сарказм и шутки ради. Просто вспомнилось и улыбнуло))).

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 марта 2011 10:02

    First446, Рамон_Хайме_Меркадер,

    Что-то вас уже заносить начало :)

    Так кто что скажет про различные отчисления на консъержа, в зависимости от этажности подъезда?? :conf:

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 1 марта 2011 10:27 Редактировалось First446, 1 раз.
    Fortochka:

    To First446:

    First446:

    И Вам, Fortochka, здрасте. Действительно, Вы "размочили" седьмую секцию, а заодно и весь третий пусковой.

    4riko и Fortochka, Вы внесены в сетку дольщиков-форумчан первой очереди строительства комплекса "Вивальди".

    "Размочили"... Это комплимент ? А можно мне (вместо медали) попросить "Хозяина Актуальной Сетки" подобрать для 7-й секции какой-нибудь более приятный цвет ? Может, у Вас он смотрится как оранжевый... а у меня... какой-то совсем "по-детски неожиданный". Уважьте даму, плиз...

    Да, безусловно это комплимент! И потом я не хозяин сетки дольщиков, а правоприемник (от sjabr), и как Вы правильно подметили - действующий.

    И на правах "ведущего" нынешней актуальной сетки, изменю "расцветку" по желанию дамы. Как Вам смотрится такой вариант сетки дольщиков?

    Кстати, если будете себя "хорошо вести", то возможно передам свои полномочия Вам (или кому то из Ваших соседей), как мне их передал sjabr.

    Так или иначе, в будущем (конечно не март-апрель, но тем не менее) сдадут и мою секцию, и кому то из 3-го пускового будет интереснее вести сетку.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 1 марта 2011 10:30 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    wilson, я ценю Ваши комментарии по теме, если хотите поговорить на другую тем - пожаловаться на горькую долю несчастного человека, незаслуженно неоплачиваемого - пожалуйте в другую ветку. Я не разделяю Вашу точку зрения, что Вас обидели или чего-то недодали - с дулом у виска никто не стоит и не заставляет, и обсуждать здесь это больше не буду.

    4riko, вы случайно не в курсе, разве услуги консьержки обязательны? К примеру я не вижу смысла ее содержать в штате. На мой взгляд, охранник и видеонаблюдение в данном контексте куда эффективнее.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 марта 2011 10:34 Редактировалось голландец, 1 раз.

    Just4Play, Рамон_Хайме_Меркадер, вы ожидаемо ответили только на первую часть вопроса (хотя, признаться, это я и сам знал), а как же вторая часть?

    Интересующаяся, а каковы функции охранника?

    поймите меня правильно, я не придираюсь, просто хочу понять, эффективно ли в этих случаях расходуются деньги собственников

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 1 марта 2011 10:36
    First446:

    Да, безусловно это комплимент! И потом я не хозяин сетки дольщиков, а правоприемник (от sjabr).

    Но на правах "ведущего" нынешней актуальной сетки, изменю "расцветку" по желанию дамы. Как Вам смотрится такой вариант сетки дольщиков?

    Кстати, если будете себя "хорошо вести", то возможно передам свои полномочия Вам (или кому то из Ваших соседей), как мне их передал sjabr.

    Так или иначе, в будущем (конечно не март-апрель, но тем не менее) сдадут и мою секцию, и кому то из 3-го пускового будет интереснее вести сетку.

    Хочется отсыпать цитат типа: "Вот спасибо хорошо..." и "Мой любимый цвет !" :) Благодарю.

    Веду я себя хорошо всегда (спросите у любого)... А насчет передачи полномочий - давайте поговорим по факту сдачи.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 1 марта 2011 10:38

    функции совершенно такие же, как у небезызвестного персонажа ака "Людвиг Аристархович". Человек с синдромом вахтера, который не пустит на порог ваших друзей, которые пришли вас поздравить на день рождения, зато гарантированно проспит момент кражи в вашей квартире.

    А по-моему, очень точно. Бабуля "божий одуванчик" на входе скорее обеспечит подъезд теплыми носками на зиму за умеренную плату и перемоет кости каждому поднявшемуся соседу, нежели будет обеспечивать сохранение порядка. Если решать вопрос о наличие консьержа - лучше нанять охранника.

    И, да, я поддерживаю мысль о дифференцированной оплате, в зависимости от подъезда.

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 марта 2011 10:39 Редактировалось Рамон_Хайме_Меркадер, 1 раз.
    голландец:

    Just4Play, Рамон_Хайме_Меркадер, вы ожидаемо ответили только на первую часть вопроса (хотя, признаться, это я и сам знал), а как же вторая часть?

    на этой страничке в комментах проскочила должностная инструкция консъержа, только в из РФ. Общий смысл у нас примерно одинаков, я думаю.

    По опыту знакомых, имеющих такой обслуживающий персонал, напрашивается вывод - "скрипач не нужен" (с).

    Вполне устроит видеонаблюдение в подъездах и на парковке. Консъерж- накладная статусная и бесполезная приблуда.

    Насчет охранника- для привлечения организации, имеющей лицензию на охранную деятельность, расходы для дольщиков вырастут значительно. Иначе охранник вырождается в того же Аристарховича со всеми вытекающими...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 1 марта 2011 10:41

    голландец, ну если откровенно, я вообще смысла а консьерже-охране не вижу. Но из двух зол как говориться.... Если народ 101 процентом проголосует за его наличие, то что мне делать останется? Только давить на то, чтобы вместо консьержа сидел охранник, который хотя бы бомжа с подъезда вытурит.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 1 марта 2011 10:42

    Есть вопрос (возможно, обсуждался ранее - но я не нашла в сетке). Если на этаже в нашей секции так и просится общая прихожая (тамбур) для двух соседних квартир, то есть ли какие-то препятствия (юридические, технические, пожарные и т.п.) для ее создания ? Нужно начинать согласовывать это с Застройщиком уже сейчас ? или по факту заселения - и уже не с Застройщиком, а с другими инстанциями ? или вообще ни с кем, кроме соседей, договариваться не нужно ? Никто из вас не вентилировал тему ? Спасибо за любой (желательно, позитивный и обстоятельный) ответ !

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 1 марта 2011 10:45

    Рамон_Хайме_Меркадер, всеми конечностями поддерживаю. при наличии видеонаблюдения и нормального сервера (с возможностью архивации хотя бы на пару недель), уже в течение пары месяцев культура и дисциплина будет нормализована (при условии, что этим архивом будут пользоваться для установления и наказания нарушителей порядка).

    для чего нужен охранник, тоже не совсем понимаю... один на квартал, или вместо консьержа, или еще что-нить...?

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 марта 2011 10:52 Редактировалось Just4Play, 1 раз.

    Видеонаблюдение - вещь безусловно полезная и дисциплинирующая.

    А по поводу охранников, вместо консъержей - смысл держать ещё более высокооплачиваемый штат охраны, если для предотвращения нарушений правопорядка, есть телефон милиции.

  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 1 марта 2011 10:53
    голландец:

    Рамон_Хайме_Меркадер, всеми конечностями поддерживаю. при наличии видеонаблюдения и нормального сервера (с возможностью архивации хотя бы на пару недель), уже в течение пары месяцев культура и дисциплина будет нормализована (при условии, что этим архивом будут пользоваться для установления и наказания нарушителей порядка).

    для чего нужен охранник, тоже не совсем понимаю... один на квартал, или вместо консьержа, или еще что-нить...?

    Очень много правонарушений было раскрыто именно при помощи видеокамер, установленных в новостройках. Последние сюжеты по ТВ: как девочка царапала припаркованные машины перед домом и потом родителей заставили платить, как у машин зеркала поворотники ворюги крали, и тоже помогло поймать. Очень полезная вещь.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 1 марта 2011 10:55

    голландец, Если народ своим подавляющим большинством захочет ответственное лицо, сидящее в подъезде , буду настаивать, чтобы это был специально обученный человек - охранник - способный на что-то большее, нежели вязание. И снова повторю, я не вижу смысла вообще в человеке, сидящим за кодовым замком в подъезде. Нанимать кого-то для этих целей - худшее развитие событий для меня. Но.. решать не одной мне.

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 1 марта 2011 11:03

    Интересующаяся, думаю специализированный штат охранников будет обходится в раза два дороже, чем выполняющая все эти же функции консъержка. И с тем ,что она ничем не занимается, я не соглашусь - функций у них предостаточно (почитайте ссылку выше).

    Офф топик:

    Вроде тренажерный зал в комплексе обещали. Тогда можно предложить бодибилдерам за протеин и абонемент, в перерывах между подходами, охранять весь Вивальди. Графики дежурств составить :D