Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 18:24

    wilson, не хочу переходить на личности, чтобы не обидеть ненароком никого, но

    1) если человека работа не устраивает - надо менять, но, предупредив заранее, можно избежать косых взглядов

    2) незаменимых нет, не устраивает - см. п. 1

    3) и.. не стоит считать что только на одном человеке может держаться какой-то механизм. Как говорят "если почувствовал себя совершенным - попробуй походить по воде"

    Теперь ответ на Ваш пост, wilson,

    Ведь это все в личное время делается.

    нестыковка. Личное время, которое оплачивается = работа.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 февраля 2011 19:16
    last_lex:

    вот читаю я сообщения sjabr'a и что-то меня гложит

    Если Вас гложит, то лучше не читайте. Лучше поиграйте в приставку, чем троллить. И чтобы в дальнейшем Вы не фантазировали, сообщу, что одно дизельное топливо меня не устраивает, мне еще нужен бензин, причем 95, для машины жены.

    По поводу моего желания стать председателем почитайте здесь и здесь . Думаю что вопрос сам по себе отпадет. Я считаю , что председателя нужно выбирать из дольщиков(того требует закон), но заниматься всем должен управляющий(ая), что происходит в моем нынешнем ТС. Поэтому и про зарплату писал - где Вы найдете толкового человека за мизерную зарплату?! Это касается и сантехника, и уборщиц/дворников, и частично электрика. А большим ТС легче(для кошелька) содержать таких.

    Эта ветка самая бескомпромисная, и я ожидал такой бурной реакции. Появится ТС , там все и будем решать. ВМЕСТЕ, о чем я писал.

    Письмо гориспокома по поводу "НЕ ПУЩАТЬ!"видимо все же есть, во всяком случае о нем говорят на других ветках.

    Третья и четвертая секции в марте, апреле - фантастика! Пускай я ошибусь:shuffle:.

    И последнее... Wilsonу спасибо надо сказать за то, что на всех ветках разъясняет о работе ТС, отвечает на вопросы, а Вы наезжаете на его.

    Бывают люди, которые действительно просто так не могут послать все на .. и бросить. А выбрать даже председателя на собрании по истечении существования ТС N -лет - событие!

    Интересующаяся:

    Кстати, раз уж зашла речь о людях с ограниченными возможностями, у меня вопрос: пандусы у нас предусмотрены-то хоть?

    Толковых, к сожалению, нет!

    marcipan..., Не расслабляйтесь по поводу ключей!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • last_lex Senior Member
    офлайн
    last_lex Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #74214

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 28 февраля 2011 19:39 Редактировалось last_lex, 1 раз.

    del

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 февраля 2011 19:52 Редактировалось sjabr, 2 раз(а).

    last_lex, Может хватит спекулировать на теме. для Вас далекой. Если человек не ходит, то он во-первых не живет один, а во-вторых какая уже тогда разница. Родственники, соседи помогают.В моем подъезде три человека живут с ОФС и никто из них мусор не выносит. И сужу так безапеляционно по собственному опыту.

    Вот пандусы нормальные -это проблема для дома

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 февраля 2011 19:52

    To First446: И Вам, Fortochka, здрасте. Действительно, Вы "размочили" седьмую секцию, а заодно и весь третий пусковой.

    4riko и Fortochka, Вы внесены в сетку дольщиков-форумчан первой очереди строительства комплекса "Вивальди".

    "Размочили"... :) Это комплимент ? А можно мне (вместо медали) попросить "Хозяина Актуальной Сетки" подобрать для 7-й секции какой-нибудь более приятный цвет ? :) Может, у Вас он смотрится как оранжевый... а у меня... какой-то совсем "по-детски неожиданный". Уважьте даму, плиз... :shuffle:

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 20:14
    Интересующаяся:

    wilson, не хочу переходить на личности, чтобы не обидеть ненароком никого, но

    1) если человека работа не устраивает - надо менять, но, предупредив заранее, можно избежать косых взглядов

    2) незаменимых нет, не устраивает - см. п. 1

    3) и.. не стоит считать что только на одном человеке может держаться какой-то механизм. Как говорят "если почувствовал себя совершенным - попробуй походить по воде"

    Теперь ответ на Ваш пост, wilson,

    Ведь это все в личное время делается.

    нестыковка. Личное время, которое оплачивается = работа.

    Я зарабатываю на порядок больше (это я скромно написал для вас) в месяц при меньших телодвижениях, чем получаю за председателя. И делаю работу председателя не из-за денег (я надеюсь вы это понимаете), а из-за того, что хочу жить хорошо в доме. Все жильцы тоже хотят, но хотят просто жить, а не делать для этого что-то.

    Как вы себе представляете предупредить заранее людей, когда никто не хочет браться? Я их заставлю, кину документы на стол? Я в течение года предлагаю занять кому-то мое место, тем более самое трудное время позади. Даже малейшего желания я не наблюдал.

    Чтобы заменить, нового человека обычно привлекает заработная плата - а что может привлечь кого-то в должности председателя, кроме геморроя в жизни? :) Вы не понимаете совсем ситуации.

    У нас в районе был такой случай - человек взял документы и посылкой отправил в исполком :) Потому что никто не захотел принимать дела из правления. Как вы думаете, что о нем думают в исполкоме и остальные жильцы дома? :)

    Удачи!

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 20:25

    wilson, ну раз дом ваш, и Вы сами со всеми жильцами не считаете нужным платить достойную зарплату за дело, считаете нужным сидеть на этой должности и с такими условиями и тому подобное - Ваше дело, и право, и.. проблемы.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 20:33

    Не смешите меня насчте зар.платы. Все мы гаразды платить достойные з.п., а потом ходить и спрашивать, что за бешенные счета в жировке, не ворует ли председатель :) Вы почитайте мои посты чуть выше, кто ходит и ноет, что дорого - люди с метражами в 155-240 квадратов и суммами в жировке 600к-1200к за месяц.

    Я не считаю нужным сидеть на этой должности, но и совесть не позволяет отсылать документы в исполком.

    Ладно, писать можно долго. Надеюсь у вас получится лучше.

    П.С. Пандусы должны быть предусмотрены проектом - у нас есть как на крыльце, так и внутри подъезда. При этом двери с порогами почему-то с порогами. На незадымляемых лестницах нету - кстати, как по пожарным нормам должны спасаться инвалиды?

    П.С.С. И етсь по проекту 2 машино-места во дворе для инвалидов.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 февраля 2011 20:52

    Во ту меня за январь (стали собирать кап.ремонт) за 78 метров, 2 прописанных, сидят консьержи с 8 до 20 каждый день кроме праздников - 185к - нормально?

    Интересно, а сколько из этой суммы идет на нужды ТС (консьержки и проч.)? У меня в жировке за 4-комнатную в панельке 80 м - 120 тыс. (с отчислениями на кап.ремонт и проч., без консьержек и т.д.). Площади примерно сопоставимы. Т.е., получается, 65 тыс. сверху за "прочие блага"... Знаю, бывает меньше, напр., знакомые платят в 21 эт столбике ТС 40 тыс.

    А у нас этажность разная: значит, малоэтажные секции (6-7 эт) будут платить за услуги консьержки больше всех, а 18 этажей -меньше всех. Или нет? Или ФОТ общий и делится между всеми?

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 февраля 2011 21:38

    По поводу мусоропровода...

    Я с 0 до 30 лет жил в Серебрянке в 9-ти этажке. Мусоропровод около лифта. Переехали в Уручье, Стариновская, красные домики. 2-й этаж, мусорные баки на улице. Около 50 м от подъезда. Выхожу выбрасывать мусор 1 раз в день утром пока машина греется.

    Вы не представляете как хорошо что нет в подъезде мусоропровода. Ни тебе запаха, ни тебе насекомых, животных. У нас если и видели то одно время (и уже около 3=х лет не видно) около баков. Видать сантстанция приезжала, или наши из ТС поубивали мышек с хвостами большими.

    Да, здесь этажей побольше. Не находишься. Да и весело в шертах и в кроссовках в -15 выходить мусор выбрасывать.

    Хотя ... Зато подъезды, ПОВЕРЬТЕ мне, буду чистыми и нормальным запахом. Потомму ка все рвно найдется лентяй, который как тут писАли борщ выльет, или еще что выкинет в трубу а она засорится. Представьте как будет лететь бутылка шампанского с 18-го этажае и как она ляснеться на 1-м в этой самой трубе. А если их несколько? Шутки шутками но все таки....

    Но с трубой у лифта удобнее.

    Я бы голосовал за быки чутка отнесенных от подъездов.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 февраля 2011 21:39

    За консьержку в 185 по Независимости около 50 000 платят. Этажей в подъезде 12.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 февраля 2011 21:45
    wilson:

    Да ребята, никто видимо не представляет, как работается председателем Это касатеся порядка, чистоты, отношения с общему имуществу... Так было и на ветке новых домов, что построил МИнскстрой на проспекте за 168 домом. Так все тоже интелегенты были, все аккуратно делалил ремонт, а потом пришла дейтвительность - затопы квартир на несколько этажей, поцарапанный в го..но лифт, и все закончилось фотографией дерьма на летничной клетке

    П.С. Сябр, если у вас и были мысли по поводу председательства, то вам мой добрый совет - больше не думайте в эту сторону. Но надеюсь таких мыслей не было

    Поддержу. Работа не из легких. Главное не создавать бардкак на собраниях. И не выеживаться. А то видал я таких: да у меня 2 фирмы че вы миня тут лечите, я вам счас тут расскажу как надоу правлять и начинает пилить все и вся. Или дамочка бальная на голову начинает заваливать голосование о детской пложадке, потому как он аей нах не нужна. Или когда она же начинает обжаловать голосования и понеслись качели. Все решния признают неправомочными, потмоу что кто то ка кто не так доверенности дал. Энергетических вампиров хватает.

  • Best Senior Member
    офлайн
    Best Senior Member

    730

    23 года на сайте
    пользователь #660

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 28 февраля 2011 21:48

    А вообще я собираюсь к Вам. Ну т.е. появится в вашей сетке в каком-нибудь квадратике. Да любого цвета. А бы появится и заселится. :)

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 февраля 2011 22:28

    ну это ладно - это ленивый человек, но взрослый и здоровый, пусть с последнего этажа бегает раз в сутки с пакетом.

    но кроме холостых спортсменов, есть же и молодые мамы

    last_lex, интересно, почему Вы решили, что я холостой спортсмен? :))

    p.s. уже писал - не ленивый, а практичный)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 22:33
    4riko:

    Во ту меня за январь (стали собирать кап.ремонт) за 78 метров, 2 прописанных, сидят консьержи с 8 до 20 каждый день кроме праздников - 185к - нормально?

    Интересно, а сколько из этой суммы идет на нужды ТС (консьержки и проч.)? У меня в жировке за 4-комнатную в панельке 80 м - 120 тыс. (с отчислениями на кап.ремонт и проч., без консьержек и т.д.). Площади примерно сопоставимы. Т.е., получается, 65 тыс. сверху за "прочие блага"... Знаю, бывает меньше, напр., знакомые платят в 21 эт столбике ТС 40 тыс.

    А у нас этажность разная: значит, малоэтажные секции (6-7 эт) будут платить за услуги консьержки больше всех, а 18 этажей -меньше всех. Или нет? Или ФОТ общий и делится между всеми?

    Дотаций не берем гос-ва. Поэтому кроме тарифов ЖЭСа мы берем эксплуатационные расходы - в районе 250-350 руб с метра. Консьерж по 16к с квартиры. За отопления я заплатил 48к (у нас счетчики). Прописано 2 чела, поэтому 50 метров по 296, а 28 по 622 - ну и кап.ремонт такой же.

    Зар.платы нашего персонала(может будет интересно) - грязными:

    председатель правления - 0.5 ставки - 650к

    управляющий - 1 ставка - 1350к

    бух. - 1 ставка - 1150к

    паспортист - 0.5 ставки - 350к

    кадровик/секретарь - 0.5 ставки - 250к

    инженер-теплотехник - 1 ставка - 800к

    инженер-электрик - 0.5 ставки- 700к

    сантехник - 0.5 ставки - 250к

    уборщица подъезда - 1 ставка (всего 4) - 650к

    уборщица офисов - 1 ставка - 500к

    разнорабочий - 0.5 ставки - 300к (зимой 600к)

    консьерж - 1 ставка (всего 8 ) - 350к

    В ЖЭСах порой и побольше з.п. бывают. А что будет с жировкой, если повысить все на 20%?

    А еще в марте и апреле выставляют обслуживание лифтов годовое - это еще по +1.5млн на весь дом (к ежемесячной оплате в 1.7млн)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 февраля 2011 22:46

    wilson, А сколько у Вас квартир+ юр.лиц? У нас штат поменьше.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 22:47 Редактировалось wilson, 1 раз.

    12 этажей, 4 подъезда квартир и 2 офисных - 189 квартир и 52 офиса (2 этажа офисов)

    У нас площадь каждого жилого подъезда 850кв (хорошая однокомнатная квартира на этаж и двушка на первый этаж), это без учета тамбуров (они закрыты жильцами) - это в 2-4 раза больше площадей типовых панелек :) Вот с таким размахом у нас архитектор подходил в делу :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 февраля 2011 22:53

    Понятно, у нас где-то 110 квартир и 4-5 юр. лиц. Дополнительный платеж у меня составил в прошлом месяце 87 000

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 22:59
    sjabr:

    Понятно, у нас где-то 110 квартир и 4-5 юр. лиц. Дополнительный платеж составил в прошлом месяце 87 000

    87к на квартиру? какой метраж?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 28 февраля 2011 23:22

    wilson, Тариф 750

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!