Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 28 февраля 2011 16:03
    Bozia:

    снова не пустили на стройку из-за загадочного письма из мингорисполкома ,которое запрещает пускать людей на стройку.

    вероятнее всего, это выдумки или самовольное домысливание, трактование какого-то указания. исполком никаким местом не относится и не интересуется взаимоотношениями застройщика и дольщика. у каждого в договоре наверняка есть пункт "дольщик имеет право... посещать объект... по согласованию..." и т.д.

    это что - нарушение условий договора? под форсмажор это сложно отнести...

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 28 февраля 2011 16:06

    3 и 4 секция будет сдаваться в марте -апреле этого года.

    это, кстати, противоречит смыслу последнего постановления мясниковича, которое недавно бурно обсуждалось. а он не сидорский, может и шапку с головы сбить

  • last_lex Senior Member
    офлайн
    last_lex Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #74214

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 28 февраля 2011 16:06 Редактировалось last_lex, 1 раз.

    del

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 16:15

    Bozia, интересная новость.

    Свои плюсы и минусы. Из минусов отмечу, что хорошего в том, что стяжку начнут сейчас заливать и ты пы - нет.

    Кстати, а вот неужели то, что прописано в контракте, что дольщик может проверять ход строительства не идет в аргумент?

    Я понимаю, не пускать на стройку без сопровождения прораба и каски. Но не пускать вовсе?... Мутно...

    П. С. Еще не сдали первые 2 подъезда, а уже 3-4 собрались... :D

    П. П. С. А ключей все же хочется поскорее

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 16:17

    Кстати, раз уж зашла речь о людях с ограниченными возможностями, у меня вопрос: пандусы у нас предусмотрены-то хоть?

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 февраля 2011 16:22

    Пандусы должны быть.

    А личное авто для председателя ТС будет? С гаражом конечно, и секретарем... З/п, наверное, 3-4 млн хватит. Ну и плюс расходники, конечно.

    БОльший размер бюджета дает возможность приобрести и технику для механизированной уборки

    А сколько будем тракторов брать? Надеюсь, не "Беларусь"? Знаю одну контору - отличные шведские трактора продают. Можно и летом покататься - вместо квадроцикла.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 28 февраля 2011 16:37

    городу сдадут в апреле (для отчетности), а потом еще месяца 3 доделывать буду

    я думаю, что так и будет.

    исполком никаким местом не относится и не интересуется взаимоотношениями застройщика и дольщика

    Здесь речь идет скорее не о регулировании отношений застройщика и дольщика, а о соблюдении техники безопасности. Прораб что-то сказал про то, что кто-то свернул шею на стройке, вот и подняли шум.

    стати, а вот неужели то, что прописано в контракте, что дольщик может проверять ход строительства не идет в аргумент?

    Я понимаю, не пускать на стройку без сопровождения прораба и каски. Но не пускать вовсе?... Мутно...

    мне тоже это кажется странным и мутным. буду звонить в БИР.

    Из минусов отмечу, что хорошего в том, что стяжку начнут сейчас заливать и ты пы - нет.

    Я конечно не строитель, но думаю, что до стяжки и т.п. там как до звезд По крайней мере сроки не март-апрель.

    П. С. Еще не сдали первые 2 подъезда, а уже 3-4 собрались...

    Я тоже этому улыбался :D

    П. П. С. А ключей все же хочется поскорее

    Хочется, согласен.

    last_lex, 4riko,

    Давайте без паранойи.

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 28 февраля 2011 16:41

    apx,

    связано лишь с тем что для того чтоб выгрузить содержимое контейнера - к нему нужно будет подъехать, а так как машины будут парковать везде где только можно (в том числе и со стороны входа в подъезд), сделать это у мусоровоза неполучится, выкатить контейнер на проезджую часть вероятнее всего тоже... - отсюда и будет поставлен вопрос о закрытии мусоропровода и организации места сбора мусора в доступном для его вывоза месте...

    п.с. это мое предположение - как оно будет, время покажет...

    у нас вообще мусоровоз лет 10 во двор не заезжает! :znaika: ....дврники тянут бак на колесиках за дом, где его и разгружает мусоровоз

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 16:59

    Да ребята, никто видимо не представляет, как работается председателем :) Это касатеся порядка, чистоты, отношения с общему имуществу... Так было и на ветке новых домов, что построил МИнскстрой на проспекте за 168 домом. Так все тоже интелегенты были, все аккуратно делалил ремонт, а потом пришла дейтвительность - затопы квартир на несколько этажей, поцарапанный в го..но лифт, и все закончилось фотографией дерьма на летничной клетке :)

    П.С. Сябр, если у вас и были мысли по поводу председательства, то вам мой добрый совет - больше не думайте в эту сторону. Но надеюсь таких мыслей не было :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 28 февраля 2011 17:09

    опрометчиво предположу что машина у вас дизельная

    я так и не смог понять людей, которые копят деньги на, к примеру, 735-ю, а потом выискивают знакомых трактористов-автобусников, чтобы у них покупать сомнительную солярку на 100руб дешевле, тратить кучу времени, убивать движок и т.д.

    в данном случае люди нашли деньги на новую квартиру (причем, не льготную), которая по определению стоит дороже крутой иномарки. при этом ее нужно окупать за счет покупки солярки на стороне? last_lex, подозреваю, что вы, с такой логикой, тоже относитесь к этому типу людей. тогда у меня возникает безответный вопрос: откуда у вас деньги на квартиру? неужели сэкономили?

    и вообще, к чему упрекать человека в том, что он (если это еще действительно так) хочет стать председателем? это нужно приветствовать! будет плохо, если никто не изъявит желания, а такое не исключено. в любом случае, он будет избираться и важно, чтобы это был компетентный человек. и не надо бояться, что он будет воровать - любой при желании будет воровать, но немного, а чтобы не воровал много, достаточно периодически проводить аудит. и по этой же причине хорошо, когда членов в товариществе много - ворованное в раскладе на всех будет стоить меньше, а накладные расходы по определению снизятся. пример - дом 168 по проспекту независимости. к тс 1-го корпуса присоединились жильцы 2-го корпуса и, возможно (этого точно не знаю) 3-го корпуса. дом в порядке, детские площадки, огороженная территория, все культурно и аккуратно, т.к. хороший председатель (хоть и ворует:))

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 28 февраля 2011 17:11

    wilson, а вы, похоже, были председателем?

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 февраля 2011 17:16

    :) А почему все вообще решили, что Сябр хочет быть председателем? У меня друг - председатель ТС, говорит, что никому такой работы не пожелает. Поэтому лично я буду только рада, если кто-то из разбирающихся в строительстве людей, как например Сябр, изъявит желание.

    А вообще если сдача 3 и 4 секции будет в апреле, то не изменят ли нам график платежей? У меня последний платеж в августе и хотелось бы, чтобы так и было. Ведь ключи от квартиры нам хорошо если в августе дадут...

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 февраля 2011 17:35 Редактировалось marcipan..., 1 раз.

    Последние новости для дольщиков 1-2 подъездов (из личного разговора с главным инженером):

    - на сегодняшний день происходит оформление техпаспортов на квартиры, планируют, что через 1-1.5 недели закончат;

    - через пару дней (и погода этому будет благоприятствовать) включат отопление;

    - при благоприятном исходе данного процесса уже в марте будут вызывать дольщиков и сдавать им квартиры, сразу отдавая ключи тем, кто подпишет акт приемки (все замечания, высказанные дольщиками при осмотре своих квартир, мол, устранены).

  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 28 февраля 2011 17:39

    wilson , как я Вас понимаю!!! Я уже 8 лет в управлении (правда, не ТС), а ЖСПК!. Пусть попробует кто-нибудь еще этого "дармового" хлеба!

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 28 февраля 2011 17:51
    last_lex:

    видимо, председатель нашелся

    молодец! о з/п работников думает..кредит же нужно отдавать, как тут про "работников" и "нужную" технику не подумать

    опрометчиво предположу что машина у вас дизельная.

    Разве корыстный человек, который мечтает стать председателем, каким Вы рисуете нашего многоуважаемого sjabr, стал бы предлагать эту должность кому-то еще?

    sjabr:


    Bozia :


    А председатель откуда появляется? Представитель застройщика?

    Как правило- да. Но , если Вы изъявите желание, то я думаю. что не ошибусь утверждая, что все(зарег. на ветке) поддержат вашу кандидатуру

    Что-то в Вашей "теории заговора" не сходится... :D А то, что зарплата у работников должна быть достойной, так в этом, по-моему, не должно быть сомнений, если Вы хотите получить на выходе хороший результат и удержать на должности нормальный персонал.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 17:57

    У меня друг - председатель ТС, говорит, что никому такой работы не пожелает

    Да любой может на свою работу пожаловаться. Не пожелает... а почему работает? Ну не заставляют же его:) Сорри за оффтоп.

    По мне, так, главное, чтобы человек знал, что делает и делал не в ущерб дольщикам.

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 февраля 2011 18:06

    Да любой может на свою работу пожаловаться. Не пожелает... а почему работает?

    Согласен. У меня хороший знакомый 10 лет работает. Людям, конечно жалуется, но в целом доволен. Желающие, в общем найдутся. Я до Вивальди был одном ЖСК (строиться там хотел) - там председатель был оч. опытный - одновременно был председателем в еще одном ЖСК, отвечающем за 2 строящихся дома. В общем, список требований у него был впечатляющий - з/п выше среднего, 150 л в месяц 98 бензина (именно 98!) и проч. В итоге, тот дом за 2 года так и не начали строить. А когда начиналось, тоже все боялись, и говорили: "ну так как же, если не Он, то кто?"

    Смысл же всего в том, что хотелось бы, чтобы в "жировке" потом были правдоподобные цифры, а не астрономические за эксплуатационные (включающие купленные трактора и проч.). Ну и, конечно, профессионализм, ответственность и адекватность.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 18:13

    Интересующаяся Для вас отвечу так. А потому, что банально некому. Я уже год как предлагаю всем, кто хоть чем-то не доволен - милости прошу. У всех своя работа или бизнес, мне это председательство в виде з.п. в 650к в месяц уже по самое нехочу сидит. Ведь это все в личное время делается. Ведь при такой ситуации уйти, то у всех будет одна мысль про человека - кинул, на всех напоевал и ушел. Вокруг ведь соседи останутся, а не просто бывшие коллеги - не надо сравнивать просто работу и работу с соседями :)

    голландец Не то, что был - я есть :(

    Какая выгода? 1.5-2млн рублей в месяц? Это для человека с доходом, построившего квартиру? Вам не смешно смеяться?

    Кстати по поводу жильцов - ко мне приходят владельцы квартир 155, 240 квадратов и жалуются, что заплатить коммуналку дорого и они не могут себе этого позволить (600к и 1200к соответственно). Один кадр, владелец офиса и квартиры в доме тоже жаловался, а что это на 20к стало больше за квартиру... а потом стал рассказывать про отдых на бали, мальдивах, что у него по говроду 6 квартир и 5 офисов :)

    4riko Какие цифры вас устроят в жировке? Во ту меня за январь (стали собирать кап.ремонт) за 78 метров, 2 прописанных, сидят консьержи с 8 до 20 каждый день кроме праздников - 185к - нормально?

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 18:16

    4riko,

    Смысл же всего в том, что хотелось бы, чтобы в "жировке" потом были правдоподобные цифры

    ИСТИНУ говорите. Предпочту платить за дело, а не за рукомашество с обещанием золотых гор за мой счет.

    Кстати, существуют даже специальные конторы, которые обеспечат дом "полным боекомплектом" управления товариществом.

  • last_lex Senior Member
    офлайн
    last_lex Senior Member

    1003

    17 лет на сайте
    пользователь #74214

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 28 февраля 2011 18:17 Редактировалось last_lex, 1 раз.

    del