Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 27 февраля 2011 22:18

    Ну и место для их круглосуточного дежурства конечно :)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 27 февраля 2011 22:25
    wilson:

    Никто сегодня не огораживает жилые дома, ни по проекту, ни потом - если конечно некая шишка, проживающая в вашем доме, не захочет.

    А землю не дают просто из-за того что она общественная. Можете купить - 35к за сотку :)

    Разметка стоянки и место каждого - то при условии, чт овсем хватит места - а ведь всем не хватит, верно :) Причем даже если хватит по 1 месту на квартиру, собственники 2-3-4 комнатных скажут нам 2-3-4 места, и правильно - и тут сразу всем перехохочется делить ;)

    а дополнительные парковочные места вместо газона ТС может сделать? (за счет нуждающихся в местах и их (дополнительные) места огородить)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 28 февраля 2011 09:14

    Сделать вам разрешат, огородить думаю нет. Земля-то не ваша.

    Как вариант - это организовать ГСПК и получить землю под организацию и обслуживание охраняемой автостоянки. ГСПК возмет землю, сделает места, поставит охрану, забор, видео и будет все это содержать.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 февраля 2011 09:25

    Как вариант - это организовать ГСПК и получить землю под организацию и обслуживание охраняемой автостоянки.

    Как-то принимал участие в создании такого ГСПК - члены ЖСК решили его создать, чтобы свои авто ставить. В итоге на 300 квартир было ок 50м/мест. Всем не хватило, неск лет этот ГСПК просуществовал, а потом все попереругались - типа "это мое место" и его благополучно закрыли.

    И на Вивальди двор не такой большой - на всех все равно не хватит, лучше все же детям под площадку оставить место. Насколько знаю, БИР собирается рядом с "бубликом" паркинг строить на 800 м/мест. Наверное, м/места будут продавать, а не сдавать. И продавать не за дешево. А еще: если как вариант договориться с БЦ "Порт", который по соседству, и на ночь на их парковке оставлять (может за умеренную плату, может, у исполкома мнение запросить) - им все равно парковка только в рабоч время нужна.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 10:53

    Почитала "пахнущие мусоропроводом дебаты".

    Кто-то говорил, что "и потом не проблема заварить". Это не совсем верно, перед тем, как заварить, его надо будет дезинфицировать и только потом заваривать Поэтому изначально это сделать проще.

    Для примера приведу 2 ситуации, с которыми я столкнулась лично.

    Дом, в котором живут мои родители - мусоропровод заварен - ни запахов ни мусора ни грязи (в том числе не "шмонит" при выходе из подъезда).

    Дом, в котором живу я - мусоропровод не заварен - в "рыбный день" воняет до третьего (!) этажа, где живу я. К тому же следует добавить, что каждый день выходя из подъезда мне приходится запасаться воздухом еще в квартире, чтобы потом сделать выдох в 10 метрах от подъезда - первый этаж окутан чудным амбрЭ 365 дней в году.

    Возраст домов абсолютно одинаковый.

    Еще заварить люк на одном из этажей предлагали. Смысл?? Вонять будет от тех, у кого не заварено... Да и через первый этаж ходить-то всем надо будет.

    Знаете, а вот я не вижу проблемы взять ребенка по мышку и мусорный пакет с собой. Ведь и коляска, и санки, и мешок игрушек в песочницу помещаются в руках. Почему не найдется место для мусорного пакета? А для пожилых людей... а что, лифт у нас ходить не будет, или я что-то недопоняла?

    Все выше сказанное - мои мысли по данному вопросу.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 28 февраля 2011 10:59
    4riko:

    Всем добрый день! Я из 6-й секции.

    4riko, приветствуем Вас в наших рядах! Добро пожаловать!

    Fortochka:

    Всем доброго дня ! Мистер First446, зарегистрируйте, плс, нас в сетке как жителей 3-го пускового (7 секция, 9 этаж, двушка) !

    И Вам, Fortochka, здрасте. Действительно, Вы "размочили" седьмую секцию, а заодно и весь третий пусковой.

    4riko и Fortochka, Вы внесены в сетку дольщиков-форумчан первой очереди строительства комплекса "Вивальди".

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 28 февраля 2011 11:34

    Выражу своё мнение:

    Интересующаяся,

    Живу в подъезде с незаваренным мусоропроводом. НИКАКИХ запахов нету ни зимой, ни летом.

    И мусоропровод всётаки не зря придуман или вы думаете что, к примеру, в доме который строит трайпл на немиге люди будут с мешками и ведёрами спускаться с 20этажа??

    Это есть, то благо, за которое мы заплатили и которым я собираюсь пользоваться.

    Возможно в 6-9 этажных секциях это доставит меньше проблем, но людям живущим в 14-16-18этажной секции "сверху", наверняка будет доставлять большие неудобства.

    sjabr,

    Дорогой сябр, считаю что решения касающиеся всех стоит принимать совместно. А ваша идея пролоббировать свои интересы на начальном этапе зная, что потом, при большем количестве людей, любые изменения очень проблематично вносить - понятна...

    Ваш аргумент, что сложно будет считать затраты на обслуживание, несостоятелен, т.к. однозначно у всех разные интересы и мнения. Для примера, снегоуборочная техника в первую очередь интересует автолюбителей, а людей которые не имеют автомобиля вполне достаточно будет дорожки почищенной дворником и т.д. Но платят же все! :molotok:

    Так что если хотите заваривать, то решайте и заваривайте по-подъезно!

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 февраля 2011 11:37

    А вы начинаете обижаться ...

    sjabr, а никто и не обижается :) просто каждый излагает своё мнение, и, естественно, у каждого своя точка зрения. Я всё равно остаюсь приверженцем того, что повседневные хлопоты нужно решать с максимальным комфортом и скоростью, а не создавать себе сложности изначально. Предлагаю пока закрыть тему обсуждения мусора :beer:

    По паркингу никто не уточнял у БИР, сколько будет примерная стоимость и какие условия получения машино-места?

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 28 февраля 2011 11:42

    Интересующаяся, Вы или сильно утрируете или Вам очень не повезло с большим количеством соседей рыболовов!

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 28 февраля 2011 11:51

    Дорогой сябр, считаю что решения касающиеся всех стоит принимать совместно. А ваша идея пролоббировать свои интересы на начальном этапе зная, что потом, при большем количестве людей, любые изменения очень проблематично вносить - понятна...

    Ваш аргумент, что сложно будет считать затраты на обслуживание, несостоятелен, т.к. однозначно у всех разные интересы и мнения. Для примера, снегоуборочная техника в первую очередь интересует автолюбителей, а людей которые не имеют автомобиля вполне достаточно будет дорожки почищенной дворником и т.д. Но платят же все! molotok.gif

    Так что если хотите заваривать, то решайте и заваривайте по-подъезно!

    :super:

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 12:20

    Dron_s, а причем тут рыболовы? Рыбный день в данном контексте - день особенно урожайный на вонючий мусор :) Просто соседи-поросята. Грубовато по отношению к людям, но иначе не скажешь.

    В целом, я за чистоту в подъезде и отсутствие вони. Потому что больше нет сил жить как в мусорном бачке. Если все уверены в том, что будет чисто, аккуратно, не будет вони и ошметок мусора - я только ЗА. Вопрос в том, что это, нереально! К тому же, всегда найдется какой-то, пардон, 3,14дар, курящий в подъезде и использующий мусоропровод как пепельницу. А кинь он бычок в мусоропровод незатушенный...

    Жизнь покажет. Но моя интуиция мне подсказывает... что будет именно то, что я описала выше...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 12:22

    Так что если хотите заваривать, то решайте и заваривайте по-подъезно!

    а иначе никак этот вопрос и не решишь, кроме как подъездом. Мне глубоко все-равно, что соседний подъезд думает по поводу того, как организован будет мусоропровод у нас, собственно, как и им :)

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 февраля 2011 12:46

    Жизнь расставит все по своим местам...

    Двор не настолько большой, машин будет много (очень много) - пару поцарапанных, пару жалоб от комунальщиков что неподъехать - и вопрос мусоропровода решится сам собой...

  • Just4Play Senior Member
    офлайн
    Just4Play Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #201687

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 28 февраля 2011 14:04

    apx,

    Как здесь связаны использование мусоропровода и подъезд мусоровоза??

    Или вы предлагаете вообще мусорные баки в парк отнести, или на детской площадке поставить?? :insane:

    Интересующаяся,

    Я полагаю это наилучший вариант, который устроит всех. :super:

  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 28 февраля 2011 14:21

    Я думаю, что в данный момент все равно нету особого смысла спорить по поводу мусоропровода, но мое мнение осталось прежним. Я сейчас живу на 1 этаже, люди у нас в подъезде очень разные, есть и алкаши :(. И тем не менее запаха нет! Согласитесь, что на первом этаже я бы больше всех чувствовала запах. Но у нас возле каждой мусорокамеры висят объявления, чтобы уважаемые соседи выбрасывали мусор в завязанных пакетах для мусора. Люди так и делают, это не сложно. И я очень надеюсь, что и в Вивальди будут как минимум адекватные соседи, которые используя мусоропровод не захотят вдыхать запах и т.д. А по поводу кто будет решать, мне кажется, что самое правильное этот вопрос решать подъездом, и расходы по дезинфекции ствола мусорокамеры будут делить меду собой жильцы этого подъезда, если во всех остальных все будет заварено. Единственное, что считаю все-таки необходимым заварить мусоропровод на время ремонтов.

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 февраля 2011 14:28

    Бриллиант,

    Единственное, что считаю все-таки необходимым заварить мусоропровод на время ремонтов.

    Очень толковое замечание

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 февраля 2011 15:46
    Just4Play:

    apx, Как здесь связаны использование мусоропровода и подъезд мусоровоза?? Или вы предлагаете вообще мусорные баки в парк отнести, или на детской площадке поставить??

    связано лишь с тем что для того чтоб выгрузить содержимое контейнера - к нему нужно будет подъехать, а так как машины будут парковать везде где только можно (в том числе и со стороны входа в подъезд), сделать это у мусоровоза неполучится, выкатить контейнер на проезджую часть вероятнее всего тоже... - отсюда и будет поставлен вопрос о закрытии мусоропровода и организации места сбора мусора в доступном для его вывоза месте...

    п.с. это мое предположение - как оно будет, время покажет...

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 28 февраля 2011 15:47

    Господа .интересные новости. 10 минут назад был на стройке. Прораб мне сказал что из-за того что городу нужны квадраты, чтоб статистику не портить, 3 и 4 секция будет сдаваться в марте -апреле этого года. Кроме того меня снова не пустили на стройку из-за загадочного письма из мингорисполкома ,которое запрещает пускать людей на стройку. Сказали, да ладно Вам, подождите 3-4 недельки мы сами вас вызовем на приемку :o

  • друг666 Member
    офлайн
    друг666 Member

    128

    15 лет на сайте
    пользователь #169506

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 28 февраля 2011 15:55

    3 и 4 секция будет сдаваться в марте -апреле этого года

    вы этому верите. что они успеют:conf:

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 28 февраля 2011 16:01

    городу сдадут в апреле (для отчетности), а потом еще месяца 3 доделывать будут... и передавать дольшикам 1-2 месяца после...