Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • vivaldifan Member
    офлайн
    vivaldifan Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #276119

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 27 февраля 2011 01:23

    Я, конечно, за чистоту и свежий воздух, но считаю, что заваривать мусорорпроводы - это несколько жесткая мера. Думаю, если у жильцов будет адекватная культура выброса мусора (в пакетах на улицу, или в мус-д - кому как нравиться) и ТС (или кто там будет отвечать за обслуживание мусорной части) будет нормально отрабатывать свою, надеюсь, что не ЗРЯ-плату, то все в нашем доме буде чисто и свежо.

    Хотя конечно голосовать тоже можно - но 100% не будет ни у одной сторны, а вдругом случае будет определенное кол-во недовольных, но вынужденных смериться, а это не есть гуд. И нельзя все-таки списывать людей с ограниченными возможностями (никто кстати ни от чего не застрахован (не дай бог, конечно)) и пожилых.

    [censored by glad_to_see, п. 3.3.3]
  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 февраля 2011 11:45

    Похоже, централизованного перекрытия мусоропроводов не предвидится.

    sjabr, а зачем нам "бублик" в ТС? Как проводить (хоть это и не так часто требуется) общее собрание? Слишком много людей - что-то организовать и решить вопрос будет сложнее. Да и смысл? Давайте тогда определим, какие общие вопросы у нас предвидятся - организация общей детской площадки, парковка, вывоз мусора и проч. - если есть общие вопросы, тогда да, можно говорить о совместном управлении. И то, не факт, что это должно быть ТС. Это может быть т.наз. "Территориальное общественное самоуправление" - даже без создания юр.лица, для решения конкретных общих проблем (ст.25 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H11000108). В общем, если есть мысли по поводу организации дворовой территории и других общих вопросов жизнедеятельности домов "Вивальди" - давайте обсудим и составим список, а потом будем и организационно решать - общее ТС и т.д. А так, обычно ТС - на отдельное капитальное строение создается. По ст. 20 Закона о совместном домовладении - "Допускается создание одного товарищества собственников на базе нескольких объектов недвижимого имущества." Т.е. это скорее исключение из правила. Организационно мы можем будущим собственникам лишь предложить к нам присоединиться - не захотят (например, посчитают неадекватными наши посты тут :)), создадут свое ТС.

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 февраля 2011 12:08

    Как писал на актуальной для этого вопроса ветке про мусоропроводы один юзер:"Покажите мне хоть один подъезд с работающим мусоропроводом без специфического запаха!"

    sjabr, видимо этот однажды писавший юзер не все мусоропроводы обнюхал... У меня, например, никакого запаха не было и нет. Считаю, что мне повезло с хорошими и аккуратными соседями и очень надеюсь, что в Вивальди у меня будут не хуже.

    А в нашем случае, не успев ещё заселиться, сразу предлагать всё рушить, закрывать, заваривать, тем самым ухудшая себе изначально предполагаемые комфортные условия, на мой взгляд крайне не правильно.

    Считаю, для начала стоит прижиться, а потом уже смотреть, будут запахи или нет. Заварить м/п никогда не поздно...

  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 27 февраля 2011 12:27

    Sjabr, спасибо за фото!

    По поводу присоединения Ббулика к нашему (ещё не создвнному) ТС... А нафига они (бубликовцы) нам? Внимательно смотрим на картинки! Общей дворовой территории (выделенной в единое пространство) у нас с бубликовцами не будет! У на спримыкающие территории...Сэкономить на персонале сможем только на зп председателя и бухгалтера ТС..А решение вопрос можем загеморроить на месяцы, т.к. прибавятся несколько сотен голосующих субъектов. Я -против! Один дом, -одно ТС!!

    Кто занет почем реально заключают договоры на квартиры в бублике? Сколько стоит там метр с учётом максимальной скидки??

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 февраля 2011 12:27

    Заварить м/п никогда не поздно...

    Тоже верно. Вопрос как-то рано подняли. Вселимся, посмотрим кто на этаже жить будет. Может, кто-то вообще с соседями поставит дверь с замком перед мусороприемником и будет всякий хлам там хранить.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2011 15:20
    4riko:

    sjabr, а зачем нам "бублик" в ТС? Как проводить (хоть это и не так часто требуется) общее собрание? Слишком много людей - что-то организовать и решить вопрос будет сложнее. Да и смысл?

    Отвечаю последний раз по этой теме(не хочу пустой болтовни). исходя из личного опыта в ТС

    4riko, mikelych, Dron_s,

    ТС будет создано застройщиком и передано как "наследство", независимо от чьего-то мнения. Кем будем обслуживаться будет решать ТС в дальнейшем:сами, ЖЭСом или коммерческими специализированными структурами. Но, в любом случае, председателя и бухгалтера придется иметь и содержать.

    Присоединение к ранее существующим ТС не исключение, а в последнее время - как правило, потому что стараются присоединиться к " сильным" ТС, где порядок и все отлажено, благодаря накопившемуся опыту и подобранному персоналу. "Бублик" лучше присоединить, так как чем больше собственников(до разумных пределов), тем больше возможностей при минимальной оплате каждым членом ТС установить достойную заработную плату, что дает возможность подобрать ответственный персонал. Достигнуть консенсуса на собрание всегда одинаково сложно, что при 100 членах ТС, что при 500. Всегда найдутся "с короной на голове".

    БОльший размер бюджета дает возможность приобрести и технику для механизированной уборки(особенно в зимний период), чтобы управляющему(председателю) не пришлось бегать и просить тракториста Ваню почистить дворовую технику после обильных снегопадов.

    Например, в Каменной Горке УНР создало ТС на базе построенного дома, в которое в перспективе хотят присоединить еще 3 дома, строящихся УНРом. На проспекте Независимости новый дом хочет уйти под крыло к другому ТС.

    Относительно мусоропроводов- мнение мое однозначно : хотя бы на период строительства блокировать люки. Иначе строители , делающие ремонты в квартирах угробят его до заселения желающих воспользоваться ими при проживании. Почитайте другие ветки, если не верите. И не надо питать иллюзий по поводу того, что у нас все будет хорошо, все жильцы и строители воспитанные и культурные люди. Прямо EUROPA

    И последнее, Вы уж простите, но начальном этапе не вам решать, как оно будет, а дольщикам первых двух секций. А уж пото будем "бодаться", кто в чей монастырь со своим уставом:D

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 февраля 2011 17:30

    но начальном этапе не вам решать, как оно будет, а дольщикам первых двух секций

    Все, что было выше - вполне логично и может быть темой для обсуждения. Может и есть резон объединяться нескольким домам, а может и нет - люди решат, когда время придет, взвесив все "за" и "против". Будем надеяться, решение будет основано на принципе разумности. А к чему эта фраза? Нам не высказывать своего мнения? Все равно придет время и каждый будет отстаивать свои интересы и имущество на собраниях. И что Вы собрались решать без остальных? Устав - типовой, мусоропроводы и режим использования общих помещений - решайте для существующих помещений, т.е. для своих секций, "бублик" - пока нет собственников сданных квартир, вообще говорить рано. В общем, на счет "монастыря" не совсем понятно: прям провокация конфликта между секциями.

  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 27 февраля 2011 18:22

    Всем доброго дня ! Мистер First446, зарегистрируйте, плс, нас в сетке как жителей 3-го пускового (7 секция, 9 этаж, двушка) !

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 февраля 2011 18:35

    sjabr, как-то перескочили. Сначала обсуждалось повседневное использование мусоропровода и запахов от него, а сейчас уже идёт речь только о стадии ремонтов и строительного мусора. С этой трактовкой более или менее согласен, но тогда есть опасность, что строители будут выкидывать ремонтные отходы через окно :) Сразу говорю - окна заколачивать не дам!!!

    А по поводу того, что кому решать, то ради Бога - творите, но в рамках своего этажа или максимум подъезда, если Вы, конечно, не хотите в дальнейшем стать хозяином Уручья, а потом и мэром Минска :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2011 19:02 Редактировалось sjabr, 1 раз.

    Fortochka, Рад приветствовать "первую ласточку" из третьего пускового! :ura:Как давно заключили договор? Насколько велик был выбор? По какой цене(реальной) предлагаются квартиры в третьем?

    Dron_s, 4riko, Читайте внимательнее мои посты, и не делайте сразу выводы. Нигде не писал о том, что Я буду решать. Решать будет собрание дольщиков, и как решит, так и жить будем. И не отдельно взятым этажом,подъездом , как Вы предлагаете, а целым минимум домом. И не я навешиваю ярлыки и занимаюсь "разделом имущества".

    Решать на начальном этапе будут все же первые две секции(ну так складывается история дома), а уж потом, по принятию в члены других, будут решать все вместе, изменять устав и т.д. Это не моя прихоть - это закон такой. А вы начинаете обижаться ...:shuffle:

    P.S. Нет понятия "свой подъезд, свой этаж". Юридически есть только "доля"(часть) и относится она ко всему дому. Так что надо забывать "моя улица", "иди в свою песочницу" и т.д. И голос не приравнивается к квартире, офису, а расчитывается по доле(количеству кв.м). Поэтому надо быть готовым к тому, что голос одного человека(доли) может перевешивать голоса(доли) нескольких дольщиков

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 февраля 2011 19:03

    А вы начинаете обижаться ...shuffle.gif

    :wink: Все ок.

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 февраля 2011 19:31

    Юридически есть только "доля"(часть) и относится она ко всему дому. Так что надо забывать "моя улица", "иди в свою песочницу" и т.д.

    Это да. Но порядок принятия решения может быть разный: например, правление/общее собрание делегирует полномочия по порядку использования мусоропровода по каждому подъезду жителям подъезда, либо голосование будет по каждому подъезду отдельно и принимают в нем участие жители подъезда, - ведь речь идет не об отчуждении имущества, тут кворум всех жильцов дома не нужен, это всего лишь порядок использования. А может, сразу в УСТАВ записать, что "решения, касающиеся порядка использования имущества подъезда (обособленной части дома), и не затрагивающие жителей других подъездов (частей дома) (за исключением отчуждения либо распоряжения иным способом имущества) могут приниматься жителями соответствующего подъезда". И далее установить кворум. Что скажете?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2011 19:55
    4riko:

    Это да. Но порядок принятия решения может быть разный: например, правление/общее собрание делегирует полномочия по порядку использования мусоропровода по каждому подъезду жителям подъезда, либо голосование будет по каждому подъезду отдельно и принимают в нем участие жители подъезда, - ведь речь идет не об отчуждении имущества, тут кворум всех жильцов дома не нужен, это всего лишь порядок использования. А может, сразу в УСТАВ записать, что "решения, касающиеся порядка использования имущества подъезда (обособленной части дома), и не затрагивающие жителей других подъездов (частей дома) (за исключением отчуждения либо распоряжения иным способом имущества) могут приниматься жителями соответствующего подъезда". И далее установить кворум. Что скажете?

    Вы опять пытаетесь "поделить". Начать можно с подъезда, а закончить куском земли под личную парковку. И так до полной анархии. И как учесть оплату работ по обслуживанию мусоропроводов в 5 из 9 (к примеру) подъездов. Платить всем , или по-подъездно? Ну и далее - по-этажно, по-квартирно? Тупиковая ситуация, ведущая к бардаку и анархии. Коль товарищество, то будь добр считать, что все имущество общее, но с личной долей и законы(правила) для всех одинаковы. Не устраивают правила игры - покупай участок земли и строй свое государство за забором.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 февраля 2011 20:29

    Вы опять пытаетесь "поделить".

    Нет, я пытаюсь размышлять и предлагать варианты, которые устроят большинство. Лично я уже мусопроводом сыт - мне этот вопрос не принципиальным кажется. Важнее - установить, как люди готовы договариваться и слушать друг друга. При этом, если внимательно читать, я не был так категоричен. У Вас, в свою очередь я вижу, армейско-коммунистические замашки - все объединить, купить на общие деньги трактора для чистки снега, установить большую з/п персоналу ТС - Вы, так понимаю, в председатели ТС метите?

    а закончить куском земли под личную парковку

    А почему бы и нет? У нас, кстати, территория будет забором огорожена? Шлагбаум на въезде?

    Не устраивают правила игры - покупай участок земли и строй свое государство за забором.

    А какие правила? На счет долей в праве, типового устава, распоряжения общим имуществом и проч. - в курсе. На счет того, можно ли по законодательству заваривать люки - никто так ответа внятно и не дал. Или правила это то, что sjabr сказал?

    Правила в данном случае устанавливаются всеми вместе. Не хочешь идти на компромисс с большинством - покупай участок земли и забор.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2011 20:59 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    4riko:

    Правила в данном случае устанавливаются всеми вместе. Не хочешь идти на компромисс с большинством - покупай участок земли и забор.

    А это уже пахнет плагиатом:lol: , если почитать мои посты выше.

    И опять ярлыки...

    Все недопонимание исходит из того, что Вы

    я пытаюсь размышлять

    , a я живу в этих рамках больше 10 лет.

    И если 2х2=4, то да , тогда это мои

    правила это то, что sjabr сказал?

    Хотите узнать по-больше по этому вопросу - почитайте посты юзера wilson, может быть мнение действующего председателя ТС меньше у вас вызовет неприятие.

    А вопрос шлагбаума и личного места под парковку очень сложный и проблематичный и врядли у нас решится положительно

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Fortochka Senior Member
    офлайн
    Fortochka Senior Member

    730

    13 лет на сайте
    пользователь #377780

    Профиль
    Написать сообщение

    730
    # 27 февраля 2011 21:11
    sjabr:

    Fortochka, Рад приветствовать "первую ласточку" из третьего пускового! :ura:Как давно заключили договор? Насколько велик был выбор? По какой цене(реальной) предлагаются квартиры в третьем?

    И Вам привет - от первой "форточки"... :) Договор заключили 7 февраля. Выбор квартиры сделали еще в августе 2010 (тогда третий пусковой представлял собой только фундамент) - но чё-то начали дергаться и скакать между Маяком и "вторичкой". В результате все равно вернулись к первоначальному варианту (правда, высоких этажей уже не было - максимум 9-й). В договоре цена - 1 465 за метр, но мы должны заплатить 91% до середины марта. Надеюсь, у нас это получится... :)

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 27 февраля 2011 21:14

    А серьезно: не в курсе на счет благоустройства территории? Застройщик будет ее огораживать? Или это связано с предоставлением всего участка товариществу - мол тогда вся дворовая территория с площадками должна быть у ТС в пользовании и земельный налог будет огромный?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2011 21:35

    Fortochka, Вид, конечно, с Вашей секции будет самым привлекательным, но цена ... все же впечатляет.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 27 февраля 2011 21:49

    Никто сегодня не огораживает жилые дома, ни по проекту, ни потом - если конечно некая шишка, проживающая в вашем доме, не захочет.

    А землю не дают просто из-за того что она общественная. Можете купить - 35к за сотку :)

    Разметка стоянки и место каждого - то при условии, чт овсем хватит места - а ведь всем не хватит, верно :) Причем даже если хватит по 1 месту на квартиру, собственники 2-3-4 комнатных скажут нам 2-3-4 места, и правильно - и тут сразу всем перехохочется делить ;)

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 27 февраля 2011 21:59

    wilson, Позволю себе добавить к написанному Вами... Даже если разрешение на шлагбаум будет получено, необходимо будет обеспечить бесприпятственный въезд спецтехники(МЧС, скорая, вневедомственная и т. д.), что автоматом потянет за собой добавочных 4 штатные единицы в ТС (Сторожа/вахтеры)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!