Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 февраля 2011 14:23

    сябр, отдельное спасибо за фото со счетчиками, то, что хотела узнать.

    По мусоропроводу, выбрасывая сразу в контейнер, между прочим, мы еще прилично сэкономим на прочистке и дезинфекции самой "кишки". Тешу себя надеждой, что будущие соседи поддержат эту идею ;)

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 26 февраля 2011 17:15

    Интересующаяся, полностью поддерживаю Вашу идею о том, чтобы заварить мусоропровод! :super: Вот только найдется ли подходящее место для контейнеров для мусора? Можно ли как-то решить этот вопрос до того, как начнется благоустройство территории, разбивка клумб, устройство гостевой парковки и пр.? Или вначале необходимо создать ТС хотя бы первым двум секциям (первому пусковому комплексу) и провести "референдум"? Как обычно такая процедура происходит? :conf: "Референдум" нужно будет проводить для каждой секции отдельно или по итогам одного удачного голосования ТС сможет принять "волевое решение"?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2011 17:38

    WhiteKnight, Какое место искать?.. Все давно сделано -контейнерная, рядом со входом подъезд. У меня иногда создается впечатление, что все соседи из каких-то других городов, а не из Минска. В Минске уже лет двадцать пять-тридцать дома строят с контейнерными помещениями под мусоропроводом. Открыл дверь, выбросил мешок в контейнер, закрыл дверь. ВсЁ!

    Решает:заваривать или нет - собрание собственников. Правда, ситуация интересная... Первые 75-80 соственников должны будут принимать устав , нормативные документы для всего ТС, т.е. полагаю и для "бублика", который кстати начал строиться - вовсю забивали сваи сегодня.

    При этом все две секции должны будут неопределенное время до сдачи 2 очереди содержать штат ТС

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Бриллиант Member
    офлайн
    Бриллиант Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #170359

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 26 февраля 2011 19:35

    А я вот против заваривания мусоропровода! У меня маленький ребенок и в ближайшем будущем планируется еще один, муж часто уезжает, и мне будет ну о-о-очень неудобно ходить на улицу выбрасывать мусор. Малыш в одной руке, его ведерки-лопаточки, машинки, велосипед/санки/коляска в другой, а еще и мусор тащить? Откровенно говоря для меня сейчас выход на улицу подобен маленькой катастрофе, потому что ребенок вырывается, мчится к ступенькам, норовит с них грохнуться... :rotate: А как представлю, что потом добавится еще и второй такой же... Меньше всего хотелось бы в такой ситуации еще и мусор нести выбрасывать! А так очень удобно, пока ребенок спит, выскочил на лестничную клетку и выбросил. И у нас в подъезде не воняет, а живем мы сейчас на первом этаже. Все зависит от культуры жильцов! У нас и сейчас все запаковывается и завязывается в пакеты. Мусоропровод - это благо и не надо от него отказываться!:)

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 26 февраля 2011 19:54

    Всегда найдется тот кто будет против...

    найдется тот кто будет мусор не в пакетиках выкидывать а по старинке, а еще найдутся такие кто будет прокисший суп выливать в мусоропровод...

    у нас вот контейнеры стоят групкой на въезде во двор (мусорная машина из за количества припаркованных авто - даже при большом желании к подъезду не подъедет)

    так находятся даже такие кому мусор слабо до этого контейнера донести - потому просто при входе в подъезд кидают...

    Мое мнение, чем мусорный контейнер от подъезда тем лучше"

    а еще вспоминаю как этот мусор пресут в машине когда невлазит и как выжимаются все "соки" из него и потом стоят лужи возле подъезда и "благоухают" особенно летом...

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 февраля 2011 20:56

    "Референдум" нужно будет проводить для каждой секции отдельно или по итогам одного удачного голосования ТС сможет принять "волевое решение"?

    А может, вообще этот вопрос в частном порядке решить с соседями по этажу и заварить только свой люк? Т.к. всем вместе - займет многовато времени: у кого-то 7 этажей секция, у кого-то - 18 и спускаться лишний раз не захочется.

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 февраля 2011 21:09

    Первые 75-80 соственников должны будут принимать устав , нормативные документы для всего ТС, т.е. полагаю и для "бублика", который кстати начал строиться - вовсю забивали сваи сегодня.

    При этом все две секции должны будут неопределенное время до сдачи 2 очереди содержать штат ТС

    Да, видно организовать ТС придется для всего дома. Хотя, по закону, вроде как 6 месяцев дается с того момента, как у помещений появляется неск. собственников. А что в договоре другой срок - заставить не смогут, проверено. Тем более, что, как я понимаю, БИР свои сроки тоже не совсем соблюдает. Накладные расходы ТС - вы же будете общие помещения своей секции обслуживать. Единственное, что расходы на создание общие. А "бублик" - свое ТС создадут собственники, когда появятся. Вот тут упомянутый закон: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H19800135

  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 февраля 2011 21:22

    Я тоже против заваривания мусоропровода. Хотелось бы пользоваться всеми преимуществами полу-Premium класса :) Особенно непрактично тем, у кого этажи повыше. Пока человек спустится с 17-18 этажа захватив по пути всех соседей снизу, в лифту будет вонять сильнее, чем пакет спустился бы с ускорением свободного падения 9,81 м/с2 :)

    Кстати, в доме, где живу в настоящее время, уже больше 20 лет пользуюсь мусоропроводом, ничего не воняет, никаких тараканов и крыс и постоянно поддерживается чистота. Хотя подъезд подъезду рознь, бывают люди разной неряшливости. Просто по человечески изначально надо просить всех пользоваться мусорными пакетами и будет нам счастье.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2011 21:42

    Меня всегда"умилял" довод противников заваривания люков типа

    Пока человек спустится с 17-18 этажа захватив по пути всех соседей снизу, в лифту будет вонять сильнее

    Это ж сколько надо в доме держать мусор, чтобы так воняло из завязанного пакета. И про детей -надуманные проблемы. В магазин. на прогулку не ходим?! Вот и писал

    Гультаи, блин!

    А решать будет собрание. Как решит большинство, согласно регламенту, так и жить будем.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Dron_s Member
    офлайн
    Dron_s Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #38359

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 26 февраля 2011 22:05

    sjabr, в том то и дело, что я не хочу ждать, пока мне надо будет идти в магазин или на прогулку, чтобы заодно выбросить мусор. И ногой запихивать глубже, зная что через час-два куда-нибудь пойду, тоже не катит :)

    Чтобы в квартире было меньше неприятных запахов, я всегда использую маленькую урну с малыми пакетами, при этом просто приходится чаще бегать выбрасывать.

    У меня последний этаж и мне крайне неудобно будет без мусоропровода.

    p.s. Не гультаи, а привыкшие к комфорту )

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 февраля 2011 22:06

    Меня всегда"умилял"

    Странноватая риторика, честно говоря. А если человек инвалид, и не ходит/ходит с трудом? Это тоже умиляет? А как на счет того, что люди заплатили деньги, и хотят пользоваться своим кровно заработанным имуществом, в том числе долей в праве собственности на общее имущество в подъезде? Действительно, пусть люди сами решат, что им удобно, но при этом:

    1)

    Как решит большинство

    Уже видно, что 100% согласия не будет, следовательно, нужно найти слова, компромисс, чтобы решить вопрос

    2) Пусть решение принимается по-подъездно под контролем старшего по подъезду, 2/3 собственников или единогласно

    3)

    согласно регламенту, так и жить будем

    А как на счет того, чтобы жить по законодательству? Можно вообще заваривать мусороприемники? Или это нарушение санитарных правил и недовольные могут писать жалобы после заваривания? Вот, например, http://nash-dom.info/view1485.aspx

    Как вариант предлагаю решать этот вопрос "в рабочем порядке" - каждый на своем этаже сам решит, как ему удобно.

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 26 февраля 2011 22:16
    sjabr:

    WhiteKnight, Какое место искать?.. Все давно сделано -контейнерная, рядом со входом подъезд. У меня иногда создается впечатление, что все соседи из каких-то других городов, а не из Минска. В Минске уже лет двадцать пять-тридцать дома строят с контейнерными помещениями под мусоропроводом. Открыл дверь, выбросил мешок в контейнер, закрыл дверь. ВсЁ!

    При всем моем уважении, sjabr, хочу заметить, что не стоит быть так уж категоричным - всегда могут быть варианты:

    apx:

    ... у нас вот контейнеры стоят групкой на въезде во двор (мусорная машина из за количества припаркованных авто - даже при большом желании к подъезду не подъедет) так находятся даже такие кому мусор слабо до этого контейнера донести - потому просто при входе в подъезд кидают... Мое мнение, чем мусорный контейнер [дальше] от подъезда тем лучше...

    А решать будет собрание. Как решит большинство, согласно регламенту, так и жить будем.

    Общее собрание ТС всех секций после ввода всего здания или собрание по каждой секции? этажу?

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 26 февраля 2011 22:25

    sjabr, раз вам не нравится мусоропровод - заварите у себя на этаже

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2011 22:45

    WhiteKnight, Какие варианты?! "Собрание" всех контейнеров в одном месте из-за "Danon"изма некоторых жильцов не означает отсутствие контейнерных помещений.Все зависит от работы ТС. У нас поставили в местах выгрузки цветочные вазы и очень редки случаи подкатывания контейнера с "родного" места. Все зависит от работы управляющего ТС.

    Dron_s, Комфорт штука , конечно, приятная. Но из двух зол выбираю меньшее. Как писал на актуальной для этого вопроса ветке про мусоропроводы один юзер:"Покажите мне хоть один подъезд с работающим мусоропроводом без специфического запаха!" . Не показали.....

    4riko, Вот только не надо спекулировать темой о людях с ограниченными физическими возможностями...

    Насчет Вашей ссылки .... По правилам(хотя бы главы 4) если выполнять, конечно, ...........нужно закрыть все мусоропроводы города, так как положенное техобслуживание нигде не проводится согласно этой главе. И наиболее благоприятная ситуация в санитарнос плане, как раз там, где люки заварены(закрыты).

    Решение по данным вопросам принимается не поэтажно, по-подъездно, а всеми собственниками, включая нежилые помещения. Кто это будет дополнительно оплачивать расходы по содержанию уборщицы(доп.работы) по тех.обслуживанию соседних подъездов, дезинфекции и т.д. Бублик скорее всего будет тоже в нашем ТС, как и весь "Вивальди", что логично на мой взгдяд.

    Прошу всех воспринимать мое мнение,........ как мнение, а не утверждение "истины". А категоричность , следствие своего 10-летнего пребывания в ТС.

    P.S. А жить придется по правилам, принятым регламентным большинством. Не нравится- строй свой дом и живи по своим правилам.... за своим забором

    Самое интересное, что ни разу не встречал человека, живущего с закрытым мусоропроводом( т.е. выбрасывающего мусор внизу подъезда, а не за 300м), и жалующегося на это.:)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 26 февраля 2011 22:51

    sjabr,

    Как писал на актуальной для этого вопроса ветке про мусоропроводы один юзер:"Покажите мне хоть один подъезд с работающим мусоропроводом без специфического запаха!" . Не показали.....

    вот у меня в подъезде есть мусоропровод - никогда и никакого запаха от него не было :conf:

  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 26 февраля 2011 22:52

    приезжай, нюхай :znaika:

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2011 22:54

    =ПАРАЗИТ=, В домах на Золотой горке вообще одним французским парфюмом пахнет.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 90554 Senior Member
    офлайн
    90554 Senior Member

    2614

    17 лет на сайте
    пользователь #90554

    Профиль
    Написать сообщение

    2614
    # 26 февраля 2011 22:58 Редактировалось 90554, 1 раз.

    sjabr, да, все ок! :D

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 26 февраля 2011 23:37
    sjabr:

    Решение по данным вопросам принимается не поэтажно, по-подъездно, а всеми собственниками, включая нежилые помещения. Кто это будет дополнительно оплачивать расходы по содержанию уборщицы(доп.работы) по тех.обслуживанию соседних подъездов, дезинфекции и т.д. Бублик скорее всего будет тоже в нашем ТС, как и весь "Вивальди", что логично на мой взгдяд.

    sjabr, я согласен, что это логично, но как это будет выглядеть на практике? ТС будет ждать несколько лет пока построят и сдадут весь комплекс "Вивальди", включая "бублик"? Или собирать голоса большинства собственников и, как только получен скажем 51% голосов "ЗА" или "ПРОТИВ" от общего проектного количества (с учетом еще не построенного, но запланированного в "бублике" количества квартир), принимать решение?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2011 23:51

    WhiteKnight, Никто никого не будет ждать. Членами ТС могут стать действительные собственники, а не виртуальные. Все может происходить путем присоединения по мере сдачи. Сейчас присоединяются вновь построившиеся дома к существующим ТС в течении нескольких лет, главное- взаимное согласие. А в "Вивальди" сама жизнь дает шанс стать сильным ТС(обособленность, один возраст сооружений, наличие инфраструктуры, собственников разных) Мини-городок. А , учитывая теперешнее настроение в отношение ЖЭСов?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!