Тема закрыта
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 20 января 2008 14:25

    Первая часть : Вторая часть : Третья часть : Четвёртая часть : Пятая часть : Шестая часть

    Просьба не отклоняться о темы. Обсуждать рынок жилья в РБ.

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    24013

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    24013
    # 25 февраля 2008 10:53

    audiofil,

    Это у Вас что-то навязчивое. Я пишу только под одним именем на онлайнере. А если Вы имели в виду что-нить другое, когда адресовали пост **Аудиофил под ником Andrey_8** - поясните.

    25 Фев 2008 10:11

    Andrey_8,

    Ну вы и тут ошибаетесь: Аудиофил сам по себе а я сам по себе. Про аудиофила в отличие от вас могу сказать что он грамотно и аргументированно излагает свои мысли.

    25 Фев 2008 10:11

    ну тут я полностью с буяном согласен. Andrey_8 - это Аудиофил.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 25 февраля 2008 10:56

    Def, прозорливый вы наш! Объясните плиз, как можно в одну и туже минуту 2 поста накатать и еще успеть перевойти под другим ником?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Asgard Senior Member
    офлайн
    Asgard Senior Member

    1760

    20 лет на сайте
    пользователь #19891

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 25 февраля 2008 11:00

    Def, это надо очень постараться чтобы за одну минуту написать сообщение, перелогиниться и написать ещё одно, так что скорее это доказывает обратное. А вообще, по моему, господа Def и Буян, начали личные нападки против audiofil-а, в связи с невозможнотью победить его в споре. По моему даже слепому видно что цены падают, и орицать это может только тот, кто имеет ОЧЕНЬ большой интерес в сохранении завышенных цен.

    Лови момент.
  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 25 февраля 2008 11:06

    Asgard, мне кажется, что большинство растишек на форуме были слабовидящими и слабодумающими, и уж точно у каждого был(есть) свой кровный интерес в дальнейшем росте "выгодном потребителям" к коим относятся исключительно они сами, а также соседские старушки, радующиеся, что их хрущ подорожал :wink:

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Rolex Senior Member
    офлайн
    Rolex Senior Member

    811

    22 года на сайте
    пользователь #2543

    Профиль
    Написать сообщение

    811
    # 25 февраля 2008 11:14

    предлагаю альтернативную теорию: Andrey_8 - это сын, или скорее внук

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 февраля 2008 11:17
    Rolex:

    предлагаю альтернативную теорию: Andrey_8 - это сын, или скорее внук

    А я предлагаю флудерам лепить карточки без всякой жалости вплоть до бана.

  • Andrey_8 Junior Member
    офлайн
    Andrey_8 Junior Member

    82

    19 лет на сайте
    пользователь #41840

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 25 февраля 2008 11:38

    Это точно.

    Кстати не сын и не внук а еще раз повторяю мы каждый сам по себе. И действительно не переходите на личности.

    Я могу сказать тоже что Def, и Буян братья-близнецы и Rolex, папа или дедушка. :D

    Форум это и есть различные мнения, если не будет этих различных мнений то вы сами себе и будете предполагать рост на РН ну а на самом деле сейчас падение. Что господа понравилось по миру кутить и коньяк с мартини пить? Не можете смириться с упадком источника ваших доходов? Поэтому давайте ближе к теме а не по поводу логинов.

  • Mogilev Neophyte Poster
    офлайн
    Mogilev Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #121852

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 февраля 2008 11:53

    Вчера по ОНТ в новостях показывали польские энергосберегающие дома. Преимущество их - почти не надо отапливать зимой и летом не жарко. Интересный факт – что они герметичны. И в конце архитектор сказал – стоимость такого дома 1000 евро за квадратный метр.

    Это я к размышлениям о завышенной цене многоэтажных панельных домов.

    В этой же передаче рассказывали про високосный год – сказали делать что-то новое в этом году плохая примета, поэтому суеверные бизнесмены не покупают новые квартиры, спрос падает :)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 25 февраля 2008 11:56 Редактировалось audiofil, 1 раз.

    Кроме того, в 2008 году предусматривается отмена местных сборов с предприятий как ..........., так и за строительство объектов на территории соответствующих административно-территориальных единиц.............. Также государство намерено отказаться от отчислений в целевой бюджетный фонд строительной науки Министерства архитектуры и строительства.

    эта цитата - отсюда. http://news.[censored]/economics/104022.html

    На всякий случай - если кто не знает - отчисления в ЦФ Минстроя достигают от 0,25% до 13,5% (наиболее распростр. ставки 4,5% и 13,5%) от себестоимости работ. И хотя на объекты жил. строительства этот сбор не распространялся и раньше, все остальное объекты и работы (а его у любой стройорганизации тож. много включая написание ПО и трансп. услуги) попадали в базу обложения и никак не снижали стоимость первички. А с ней - и вторички.

    Ну и общее снижение налоговой нагрузки (если будет) - тож туда ж РН толкать будет - вниз.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    23 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 25 февраля 2008 11:57
    Andrey_8:

    Это точно.

    Кстати не сын и не внук а еще раз повторяю мы каждый сам по себе. И действительно не переходите на личности.

    Я могу сказать тоже что Def, и Буян братья-близнецы и Rolex, папа или дедушка.

    Форум это и есть различные мнения, если не будет этих различных мнений то вы сами себе и будете предполагать рост на РН ну а на самом деле сейчас падение. Что господа понравилось по миру кутить и коньяк с мартини пить? Не можете смириться с упадком источника ваших доходов? Поэтому давайте ближе к теме а не по поводу логинов.

    Не, Def и Буян это KimChen и Oftalmolog. Они сначала топика были растишки и исчезли потом, после слов где то в ноябре-декабре, дескать посмотрите (бешенный рост/хапун) что будет в феврале. А теперь под теми никами стыдно, так они под новыми тут. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 февраля 2008 12:05
    Big&Fat:

    Не, Def и Буян это KimChen и Oftalmolog. Они сначала топика были растишки и исчезли потом.

    Даже если это не так, то посты повышал настолько отдают детским садом (особенно в последнее время, когда особенно ярко начинает проявлять свою природную натуру жареный петух :D), что у нас есть все основания полагать - они вообще не игроки на РН, ни на чьей стороне. Квартиру(ры) скорее всего покупали их отцы, а они тут адвокатствуют за них. :wink:

  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 25 февраля 2008 12:08

    Появляются вот такие срочные вариант:

    http://realt.by/sale/flats/object/38732/

    Радует.

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 февраля 2008 12:14

    mm_ext, 60 косых за хрущ 1964 года? Думаю, Вы пали жертвой "ценовой массы" - когда после 2100 и 1500 кажется манной небесной (что на самом деле далеко не так). ИМХО цена завышена в РАЗЫ.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    23 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 25 февраля 2008 12:16

    9001, ну некоторые не просто

    пали жертвой "ценовой массы" - когда после 2100 и 1500

    ...но купили .по большим ценам :(

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27804

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27804
    # 25 февраля 2008 12:16

    mm_ext,

    c таким большим коридором надо было долларов на 500 больше просить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • mm_ext Senior Member
    офлайн
    mm_ext Senior Member

    677

    17 лет на сайте
    пользователь #86108

    Профиль
    Написать сообщение

    677
    # 25 февраля 2008 12:20
    9001:

    mm_ext, 60 косых за хрущ 1964 года? Думаю, Вы пали жертвой "ценовой массы" - когда после 2100 и 1500 кажется манной небесной (что на самом деле далеко не так). ИМХО цена завышена в РАЗЫ.

    Скажем так, в сравнении с другими, аналогичными, вариантами, этот выглядет, на данный момент, вполне приемлемо. А вообще меня радует тенденция. С ценой в 2к за метр я уже смирился, надо жить сегодняшним днём, просто жду момента, иллюзий в 1к за метр не питаю, надеюсь на 10-20% снижение от силы. Будет больше - ну чтож, буду только рад.

    В любом случае, для покупателей, которым не горит, сейчас безусловно лучше ждать.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 25 февраля 2008 12:24

    9001, радует тенденция к пониманию адекватности цен на старье 40-50 летней давности. Хрущь - промежуточное звено между камуналкой-бараком и квартирой. На примере некоторых форумчан можно проследить изменение цены на хрущики: ~2000 (Кру и еще одни мои знакомые, которым бабка-хозяйка каждые несколько дней поднимала цену на 1000 уе), 1600(Деф), 1400-1500 с торгом сегодня, 1100-1200 летом (мой прогноз).

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • lifestyler Senior Member
    офлайн
    lifestyler Senior Member

    959

    17 лет на сайте
    пользователь #85827

    Профиль
    Написать сообщение

    959
    # 25 февраля 2008 12:27

    60 косых за хрущ 1964 года?...ИМХО цена завышена в РАЗЫ.

    Да на порядок, что в разы. Расскажите об этом москвичам, у которых средняя ценая хруща 4.1 килобакса сейчас. Видел я таких как вы на kdo.ru, года три назад. Тоже петросянили, деньги на депозитах держали.

  • Liemetr Senior Member
    офлайн
    Liemetr Senior Member

    3190

    21 год на сайте
    пользователь #8028

    Профиль
    Написать сообщение

    3190
    # 25 февраля 2008 12:44

    lifestyler, А мы то гадали какая настоящая цена за убитый хрущ. У нас тоже столько будет?

    Эгоист - это тот, кто не думает обо мне. 
  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10279

    23 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10279
    # 25 февраля 2008 12:51

    9001, радует тенденция к пониманию адекватности цен на старье 40-50 летней давности.

    Ну эт самой собой.

    Расскажите об этом москвичам, у которых средняя ценая хруща 4.1 килобакса сейчас.

    Про москвичей уже давно всё разжёвано. Почитайте ветку.

Тема закрыта