Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 24 февраля 2011 15:55
    Lockman:

    И еще один вопрос к дольщикам первой очереди - у Вас счетчики тепла будут установлены поквартирно? Прописано ли это в Проектной декларации или договоре.

    У меня (вторая очередь) про счетчики тепла ни слова, ни полслова, впрочем, как и в проектной декларации на вторую очередь.

    В реалиях, ответят дольщики 1-го пускового 1-ой очереди. А после, Вы и сами узнаете что у Вас - при сдаче 2-го пускового 1-ой очереди.

    По 3-ему пусковому... С позиции прописанного на бумаге и в документах уже говорилось в моем же посте ранее на 94 стр.

    П.С. Спасибо за поздравления 23 февр. с праздником Дня защитника отечества. И с почином нас всех сотой страницы ветки форума!

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 24 февраля 2011 22:21

    marcipan..., Спасибо!!!:love:

    Lockman:

    И еще один вопрос к дольщикам первой очереди - у Вас счетчики тепла будут установлены поквартирно? Прописано ли это в Проектной декларации или договоре.

    У меня (вторая очередь) про счетчики тепла ни слова, ни полслова, впрочем, как и в проектной декларации на вторую очередь.

    Более-менее толково сделана лишь 3 декларация, видно БИРовцы совершенствуются в процессе строительства, что по декларациям, что по договорам. Относительно счетчиков тепла писалось уже , но повторюсь. В доме горизонтальная поквартирная разводка теплоносителя,и, соответственно, сделаны узлы в общих коридорах на этажах, счетчики только вставить осталось. Уверен, что так будет и у остальных. Вот только оплачивать по счетчикам тепла у нас еще толком не умеют/

    P.s. Да, поздравляю всех будущих жильцов с "новой" торговой точкой. Вместо бывшего Декорума открылся некий Вi-Mart, работающий с 8.00 до 2.00. Со временем будет что-то типа Bigsa

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 24 февраля 2011 22:42

    ...Соседи!

    Выложите, кто бывает на стройке, фотки отделки общих коридоров, лестничных клеток и площадок в сдаваемых первых двух подъездах!

    Уж больно любопытно глянуть что там наваяли...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 24 февраля 2011 22:50

    mikelych, Да обычная отделка домов неповышенной комфортности:D, пол -светлая плитка типа"Грес", стены окрашены в светлые тона, окна ПВХ на лестничных площадках, лифты...хотя у вас же шпанские, но все же , с дверями раза вполтора шире обычных могилевских пассажирских.

    А фотки пока проблематично - ждемссс, когда пригласят

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 25 февраля 2011 07:45

    скажите, можно ли у застройщика получить справку о размере прибыли застройщика, и сколько вообще в % она составляет?

  • a.marlinov Junior Member
    офлайн
    a.marlinov Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #376290

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 25 февраля 2011 18:07 Редактировалось a.marlinov, 1 раз.

    :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 25 февраля 2011 18:59
    a.marlinov:

    Добро пожаловать к нам на форум стр.47-50, посмеетесь от души, а может и еще чего?:)

    Нет уж, спасибо! Лучше Вы к нам. Последние месяца два, когда заходишь на ветку Бетховена, лишь одни рвотные позывы и чувство брезгливости возникают. Даже В.С. не заглядывает, не говоря про самих дольщиков. Коль отдали ветку на откуп к....у-индейцу, не имеющего никакого отношения к дому, то сами и расхлебывайте!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 25 февраля 2011 19:18
    голландец:

    скажите, можно ли у застройщика получить справку о размере прибыли застройщика, и сколько вообще в % она составляет?

    Примерно более 100%, исходя из стоимости строительства и услуг застройщикам, где вообще то должно быть прописано, что это за услуги, и как любая услуга должна иметь обоснование цены, а что будет у вас не знаю, самому интересно.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 25 февраля 2011 19:19
    sjabr:

    mikelych, Да обычная отделка домов неповышенной комфортности:D, пол -светлая плитка типа"Грес", стены окрашены в светлые тона, окна ПВХ на лестничных площадках, лифты...хотя у вас же шпанские, но все же , с дверями раза вполтора шире обычных могилевских пассажирских.

    А фотки пока проблематично - ждемссс, когда пригласят

    А где же делся ПРЕМИУМ КЛАСС???

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 25 февраля 2011 19:21
    sjabr:

    a.marlinov:

    Добро пожаловать к нам на форум стр.47-50, посмеетесь от души, а может и еще чего?:)

    Нет уж, спасибо! Лучше Вы к нам. Последние месяца два, когда заходишь на ветку Бетховена, лишь одни рвотные позывы и чувство брезгливости возникают. Даже В.С. не заглядывает, не говоря про самих дольщиков. Коль отдали ветку на откуп к....у-индейцу, не имеющего никакого отношения к дому, то сами и расхлебывайте!

    Что скучно, Вадим , без меня???А как тепло в доме есть???

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 25 февраля 2011 19:35
    В.С.:

    Что скучно, Вадим , без меня???А как тепло в доме есть???

    Вы меня умиляете, ей-Богу. Я такой же Вадим, как Вы Никодим. И в отличие от Вас информация у меня о Вас конкретная и достоверная.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 25 февраля 2011 19:44
    sjabr:

    В.С.:

    Что скучно, Вадим , без меня???А как тепло в доме есть???

    Вы меня умиляете, ей-Богу. Я такой же Вадим, как Вы Никодим. И в отличие от Вас информация у меня о Вас конкретная и достоверная.

    Я про Ерему, а ты про Фому, тепло то есть в доме или нет???

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • 4893 Senior Member
    офлайн
    4893 Senior Member

    3202

    21 год на сайте
    пользователь #4893

    Профиль
    Написать сообщение

    3202
    # 25 февраля 2011 21:18

    Я такой же Вадим, как Вы Никодим

    :D:D:D:super:

    Управдом - друг человека
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 25 февраля 2011 21:35
    B.C.:

    Я про Ерему, а ты про Фому, тепло то есть в доме или нет???

    Что так озабочен-то,...Все мерзнем и жена пилит:"Сапожник без сапог!" Строитель энергоэффективных домов и без тепла.

    У меня +25 с некоторыми прикрытыми вентилями

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • mikelych Junior Member
    офлайн
    mikelych Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #258568

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 февраля 2011 22:38
    sjabr:

    mikelychА фотки пока проблематично - ждемссс, когда пригласят

    ...Счастливцы...) А нам исчо год тусить здесь...Вы уже наверное успеете к тому времени трижды уволить председателя товарищества, пяток раз поставщика коммунальных услуг..А мы тем временем будем уровень токо прикладывать и злобно ругаться с застойщиком..)

  • 4riko Member
    офлайн
    4riko Member

    157

    14 лет на сайте
    пользователь #276003

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 26 февраля 2011 10:22

    Всем добрый день! Я из 6-й секции. А что, 1-ю очередь так и не приняли? Что говорит застройщик?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 февраля 2011 12:40

    Ребят, у меня такой вопрос, больше, видимо, соцопрос.

    Кто как относиться к идее не пользоваться мусоропроводом (попросту заварить его до начала использования) и организовать какую-нить точку выброса мусора вне дома (и, кстати, интересно, можно ли у нас ее организовать будет). Причина - первому-второму этажу не будет вонять, да и заходя в подъезд не надо будет зажмуриваться.

    Кто что думает?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 26 февраля 2011 13:41
    Интересующаяся:

    Ребят, у меня такой вопрос, больше, видимо, соцопрос.

    Кто как относиться к идее не пользоваться мусоропроводом (попросту заварить его до начала использования) и организовать какую-нить точку выброса мусора вне дома (и, кстати, интересно, можно ли у нас ее организовать будет). Причина - первому-второму этажу не будет вонять, да и заходя в подъезд не надо будет зажмуриваться.

    Кто что думает?

    Живу так более 10 лет - никаких проблем. Или с утра на работу. или вечером на прогулку собаки захватываем мешок с мусором и по дороге выбрасываем в контейнерной прямо в контейнер. В подъезде ни запахов. ни грязи от бытового мусора. В контейнерной чисто , не воняет(сказывается упаковка в мешки), никаких крыс и тараканов -легко проводится регулярная дезинфекция. Для всех жильцов норма и все давно считают, что так и должно быть. Но, как правило, на стадии решения, всегда найдутся ленивые"Паниковские" со своим "особым" мнением. Гультаи, блин!

    mikelych, ловите "желаемое" для дольщиков второй очереди. Фото со 2 секции

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 февраля 2011 13:59

    Интересующаяся, пожалуй, лично я буду только ЗА. Я все равно никогда не пользуюсь им, выношу в контейнер на улице. Тише, гигиеничнее, спокойнее.

  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 26 февраля 2011 14:06 Редактировалось NastasiaS, 1 раз.

    sjabr, спасибо за фотоs, я фотографии нашего дома всегда смотрю с жадностью, как новые картины любимого художника :)

    с 4м фото теперь все понятно: это подъезд :shuffle: