Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 февраля 2011 21:25

    В.С. это вы про первую секцию? А сеть там уже есть? коммуникации?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 16 февраля 2011 21:29
    NastasiaS:

    В.С. это вы про первую секцию? А сеть там уже есть? коммуникации?

    На это ответит вам лучше мой Сябр, а то ошибусь, тогда он меня клеймить позором будет. :beer::beer::beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 февраля 2011 21:36

    :) оккейна, ждем дружу sjabr :)

    Спасибо, В.С.!

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 февраля 2011 08:43
    NastasiaS:

    Всем здравствуйте!! Пыталась прочитать весь форум, чтобы быть в курсе дел, но не осилила......

    И Вам не хворать! Да уж понаписали.. Уж сотня страниц скоро перевалит. На основные моменты ссылки в первом посте - остальное по "поиску"))

    NastasiaS:

    уважаемый First446, наша квартира уже куплена и она в 4 секции 14этажного корпуса. Но я не знаю, где посмотреть очередь.

    Следуя декларациям, договору, и инф. с сайта БИР => я уже ранее делал выводы

    Наська, поздравляем Вас и принимаем в нашу команду! Значит будем соседями по подъезду. Вы внесены в сетку дольщиков-форумчан!

    На вопрос когда сдача Вам здесь вряд ли кто ответит точно по первому пусковому, не говоря уже об остальных... Нам точно рано ещё гадать))

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 17 февраля 2011 09:18
    LeviyMatvey:

    С сайта БИРа

    С февраля 2011 года предлагается

    УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КРЕДИТОВАНИЯ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В КОМПЛЕКСЕ "МАЯК МИНСКА",

    И КОМПЛЕКСЕ "ВИВАЛЬДИ"

    ( ОАО "БПС- БАНК", Советское отделение)

    ПРИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ

    11% ГОДОВЫХ !

    ( СР+0,5п.п.)

    "Поздравляю" в ковычках всех кто привлекал кредитные средства для строительства Вивальди по 13,5%!!!:roof::roof::roof:

    Если вы взяли 20000$ на 20 лет то уже попали на 10000$.

    На сайте БПС банка о данном кредите нет ни слова.

    Аналогичное предложение с низкой ставкой кредита 10% в Минск-маяке в том же банке на поверку оказалось заманухой. Предлагают только на 2 года первых такую процентную ставку, а далее более высокие проценты, к тому же банк сказал что выдача под 10% тоже под вопросом, скорее всего сразу под большой процент кредитовать будут.

    Думаю здесь такая же ситуация, не забываем про выросшую цену квадратного метра...

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 17 февраля 2011 10:08

    Рамон_Хайме_Меркадер, абсолютно верно. И еще, мелкий, но существенный ньюанс. КагбЭ... стоимость метра квадратного в вивальди подскочила чуть-чуть раньше "мегахалявы" ;)

  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 февраля 2011 13:03

    First446 Дружииище!!!!! (ничего, что я на ты?:beer:

    удружил!

    спасибо за ссылки. Значит, вторая очередь) супер!

    а меня сначала не сто страниц привели в восторг, а активное общение с января 2009 (!) года))) ай эм шок..

    МОЛОДЦЫ! жаль, что я сюда только в этом году угодила.

    сдадут вовремя! - это же МИНСК!

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 17 февраля 2011 13:29

    NastasiaS, не хочу лопать розовые пузыри, но по первой очереди задержка 1 мес 17 дней от максимальных сроков, а так - вобще должны были 4 мес 17 дней назад сдать.

    хотя, тут могла погода помочь с опозданием - зима на дворе, но это больше к организации работ вопросы.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 17 февраля 2011 13:37
    NastasiaS:

    First446 Дружииище!!!!! (ничего, что я на ты?:beer:

    удружил!

    спасибо за ссылки. Значит, вторая очередь) супер!

    Можно и на "ты". Только, видимо, ты не поняла разделения на пусковой комплекс и очередь.

    Ты строишься согласно декларации (официальный источник) в 4-ой секции, 2-го пускового комплекса 1-ой очереди жилого дома №1 по г/п!

    Ну ничего они в БИР тоже в этом путаются. На сайте разночтения. В [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]договоре одно, в [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложении к договору уже другое:-?

    ДОГОВОР создания объекта долевого строительства № ****-***__/ДС:

    ...строительство и создание жилого помещения (квартиры) № ___ на __ () этаже __________ __-ти этажной секции в многоквартирном жилом доме (9-секционный 405-квартирный 6-18-этажный жилой дом, строящийся по индивидуальному проекту) в составе 2-го пускового комплекса 1-ой очереди строительства комплекса жилой застройки (далее - многоквартирный жилой дом) неповышенной комфортности, расположенном по адресу: г. Минск, Первомайский район, в квартале ул. Шафарнянская – Гинтовта – Ложинская – Городецкая

    приложение №1: Характеристика объекта долевого строительства квартиры N ___:

    «Объект долевого строительства - жилое помещение (квартиры) № ___ на __ () этаже *-ой **-и этажной секции в многоквартирном жилом доме (9-секционный 405-квартирный 6-18-этажный жилой дом, строящийся по индивидуальному проекту) в составе 1-го пускового комплекса 2-ой очереди строительства комплекса жилой застройки (далее - многоквартирный жилой дом) неповышенной комфортности, расположенном по адресу: г. Минск, Первомайский район, в квартале ул. Шафарнянская – Гинтовта – Ложинская – Городецкая, по г/п N1.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 17 февраля 2011 19:48 Редактировалось NastasiaS, 3 раз(а).

    First446, разбираюсь..

    прочитала все страницы :) теперь прошу прощения за свой вопрос "когда сдача", я думала одна такая :lol:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 17 февраля 2011 20:00

    First446, Прочитал декларацию по второй очереди и что интересного: 36 м мест бесплатно у дома на 210 квартир, а где 25% по беларускому нормативу???ООО АСТРА ИНВЕСТ--- а что эта фирма в РБ построила???Или у нее большой опыт реализации крупных международных проектов, как любят пуНдрить мозги обывателю в Итере???Полнейший развод.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 18 февраля 2011 07:54

    астра инвест - это российская сестра бира, все они в одном холдинге. в беларуси они ничего не строили, и фирма создавалась вероятнее всего под конкретный объект.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 18 февраля 2011 19:30
    В.С.:

    First446, Прочитал декларацию по второй очереди и что интересного: 36 м мест бесплатно у дома на 210 квартир, а где 25% по беларускому нормативу???ООО АСТРА ИНВЕСТ--- а что эта фирма в РБ построила???Или у нее большой опыт реализации крупных международных проектов, как любят пуНдрить мозги обывателю в Итере???Полнейший развод.

    Машино-места меня ПОКА не беспокоят - не привык машину на улице бросать. Пока ставлю в гараже неподалеку.

    И кстати, вы прочитали только вторую декларацию как я понял. А их уже три на этот дом (по каждому ПК), в котором не 210 кв.

    А по поводу застройщиков, посмотрите первый пост со сводной информацией, там есть ссылки на то, кто такой застройщик (БИР, Астра, DANA и т.д.)

    Те кто заключают договор с БИР знают на что идут. В чем развод? Если и проводите паралели то уж не с Итерой.

    Во-первых реальная Итера никого не кидала, а во-вторых те что кинули, они просто тупо отобрали деньги.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 18 февраля 2011 22:15
    В.С.:

    NastasiaS:

    В.С. это вы про первую секцию? А сеть там уже есть? коммуникации?

    На это ответит вам лучше мой Сябр, а то ошибусь, тогда он меня клеймить позором будет. :beer::beer::beer:

    Что то молчит наш Друг по поводу тепла, наверное совсем не жарко в доме???Правда неудобные для него вопросы он всегда игнарирует или отвечает что то совсем не по теме вопроса.А сейчас вообще сбежал на ветку УНРа, он там завсегдатай.

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 февраля 2011 23:06

    В.С., так)) тогда новый вопрос: к кому прислушиваться)))

    Один участник форума мне ответил, что ни света, ни воды, ни отопления, ни канализации нет.

    Другой говорит, что все ожидается со дня на день.

    Впрочем, на текущий день оба, должно быть, правы.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 19 февраля 2011 16:35

    Пытался попасть сегодня на стройку. встретил некоего гражданина перед входом в свой подъезд, который сказал, что недели 2 назад все прорабы подписали документы, что не будут пускать дольщиков самостоятельно ходить смотреть квартиры. Я думаю по Технике Безопасности они и так не должны были пускать никого без сопровождения и без каски. Что они подписывали? Почему только 2 недели назад подписали? Кто-нибудь сталкивался?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 19 февраля 2011 16:46

    Bozia, Аналогично, видно Вы тоже пытались после обеда(когда уехал представитель БИРа). С той лишь разницей, что до секции не дошел.Молодой человек, остановивший меня, сказал то же самое. Но "стрелочник" ничего вразумительного не сказал по поводу автора предписания. Остается ждать официального приглашения.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 21 февраля 2011 12:32

    sjabr, именно так как Вы говорите. Надо поговорить с прорабом.

  • Lastik Junior Member
    офлайн
    Lastik Junior Member

    83

    14 лет на сайте
    пользователь #233955

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 21 февраля 2011 13:16

    Правительство запретило принимать неготовые строительные объекты

    http://realty.mail.ru/news/7689.html

    Кто что думает по этому поводу? :roll:

  • WhiteKnight Member
    офлайн
    WhiteKnight Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #327388

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 21 февраля 2011 14:22
    Lastik:

    Правительство запретило принимать неготовые строительные объекты http://realty.mail.ru/news/7689.html Кто что думает по этому поводу?

    Постановление вступает в силу через 3 месяца после официального опубликования, следовательно первого пускового комплекса оно не должно коснуться.