Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Рамон_Хайме_Меркадер Member
    офлайн
    Рамон_Хайме_Меркадер Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #372231

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 15 февраля 2011 14:49 Редактировалось Рамон_Хайме_Меркадер, 1 раз.

    Если правильно понял, чтобы зарегистрироваться в этой ветке, достаточно указать следующие данные?

    Вчера внесли денюжку за квартиру в "Вивальди"

    номер договора не пишу ну если очень нужно для регистрации, маякните в личку.

    5-я секция (16-тиэтажная) 2-й пусковой комплекс 1-я очередь строительства.

    ЗЫ: какую полезную инфу кроме общей переписки в этой ветке можно еще почерпнуть по строительству нашего здания (интересует вопрос перепланировок по перегородкам на стадии строительства, чтобы потом все вошло законно в техпаспорт)

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 15 февраля 2011 16:38
    Рамон_Хайме_Меркадер:

    Если правильно понял, чтобы зарегистрироваться в этой ветке, достаточно указать следующие данные?

    Рамон_Хайме_Меркадер, не совсем так.. Чтобы участвовать в переписке форума достаточно зарегистрироваться на Onliner.by, что Вы и сделали.

    А вот, чтобы "прописаться" в сетке дольщиков-форумчан первой очереди строительства комплекса "Вивальди" достаточно указать:

    очередь, номер пускового и секцию, желательно и этаж, конечно, но остальное по желанию (и думаю это Вы зря так всё до метража и № квартиры).

    А по поводу полезной информации... Собственно, здесь и есть самое интересное и порой даже то чего не скажут в офисе БИР.

    В любом случае.. Добро пожаловать, и присоединяйтесь к нашему "междусобойчику".

    Вы внесены в сетку дольщиков-форумчан 1-ой очереди "Вивальди". Правда я позволил себе Вас "сократить" до Р.Меркадер.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 15 февраля 2011 22:18
    Alexei-Sp:

    Привет уважаемые соседи. Моя квартира в 1 очереди во 2 секции на 9 этаже. Живу не в Минске.

    Объясните новичку:

    - когда сдача;

    - что за предварительные акты?

    В БИРе ссылаются на Викторию, которая заболела.

    До сдачи еще далеко!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • yury-k Junior Member
    офлайн
    yury-k Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #233802

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 15 февраля 2011 22:20

    Всем соседям привет! Счастливчики из сданной секции подскажите - подымал ли БИР вопрос о создании ТСЖ? Когда сие действие предполагается? И есть ли наработки в этом вопросе? А то, за приятными хлопотами забудем, что жить нам в этом доме долго и что наши интересы должно защищать избранное нами ТСЖ.

  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 15 февраля 2011 23:33

    До сдачи еще далеко!!!

    на сколько далеко.???

    В проошлую пятницу снова звонил ГИПу. Уточнял когда пригласите акты подписывать. В ответ сообщено следующее. На текущей неделе

    включим электроснабжение и отопление. Комиссия дом приняла. БТИ затягивает обмеры...

    В общем, может кто какой ценной информацией владеет относительно процесса сдачи 1 и 2 секции?

    В субботу пойду снова терроризировать строителей. Чтобы доделывали свои недоделки.

  • vastrel Senior Member
    офлайн
    vastrel Senior Member

    649

    14 лет на сайте
    пользователь #216397

    Профиль
    Написать сообщение

    649
    # 16 февраля 2011 09:09

    LeviyMatvey, мило... я был в субботу. т.е. на следующий день после звонка и мне на площадке сказали, что дом не приняли еще :) и ориентировали на март-апрель, как реальную сдачу нам.

    интересно, как же на самом деле?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 февраля 2011 11:20

    БТИ затягивает обмеры...

    Это из разряда фантастики, на мой взгляд. Что они вообще могут затягивать? Пригласили - прошел замер. Все.

    Или у них рулетка зацепилась-"затянулась" на лестничной клетке и уже неделю разматывают? Просто смешно.

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 16 февраля 2011 11:43

    Интересующаяся, в БТИ может просто не быть свободных специалистов

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 февраля 2011 13:18

    голландец, о БТИ я слышу с конца января. За месяц уже нашелся бы кто-то.

  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 16 февраля 2011 19:55 Редактировалось LeviyMatvey, 1 раз.

    С сайта БИРа

    С февраля 2011 года предлагается

    УНИКАЛЬНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КРЕДИТОВАНИЯ ДОЛЕВОГО СТРОИТЕЛЬСТВА В КОМПЛЕКСЕ "МАЯК МИНСКА",

    И КОМПЛЕКСЕ "ВИВАЛЬДИ"

    ( ОАО "БПС- БАНК", Советское отделение)

    ПРИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКЕ

    11% ГОДОВЫХ !

    ( СР+0,5п.п.)

    "Поздравляю" в ковычках всех кто привлекал кредитные средства для строительства Вивальди по 13,5%!!!:roof::roof::roof:

    Если вы взяли 20000$ на 20 лет то уже попали на 10000$.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 февраля 2011 19:55
    Интересующаяся:

    БТИ затягивает обмеры...

    Это из разряда фантастики, на мой взгляд. Что они вообще могут затягивать? Пригласили - прошел замер. Все.

    Или у них рулетка зацепилась-"затянулась" на лестничной клетке и уже неделю разматывают? Просто смешно.

    В кадастровом уже несколько лет работают с электронными дальномерами. Может батарейки сели?!

    LeviyMatvey, Учтите,что возможно ставка рефинансирования может вырасти в этом году.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 16 февраля 2011 19:58
    LeviyMatvey:

    До сдачи еще далеко!!!

    на сколько далеко.???

    В проошлую пятницу снова звонил ГИПу. Уточнял когда пригласите акты подписывать. В ответ сообщено следующее. На текущей неделе

    включим электроснабжение и отопление. Комиссия дом приняла. БТИ затягивает обмеры...

    В общем, может кто какой ценной информацией владеет относительно процесса сдачи 1 и 2 секции?

    В субботу пойду снова терроризировать строителей. Чтобы доделывали свои недоделки.

    Интересно посмотреть на ту КОМИССИЮ, которая приняла дом без отопления, правда Дружище заявлял месяц назад :завтра врезка и пуска тепла, правда он не сказал что тепло пускают в дом, а пустили только до теплоузла, если еще и пустили?

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 16 февраля 2011 20:00

    LeviyMatvey, Оказывается МАНЮТЬ!!!:P

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 февраля 2011 20:13

    В.С., Со своей ветки сбежали от вопросов своих дольщиков, так решили у нас пожить?!:lol:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 16 февраля 2011 20:16 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sjabr:

    В.С., Со своей ветки сбежали от вопросов своих дольщиков, так решили у нас пожить?!:lol:

    Просто живу не в КГ, а ближе к УРУЧЬЕ,да вот и Друг появился на этой ветке !:beer::beer::beer:Я что неправильно сказал по пуску тепла???пожалуйста поправьте!:D:D:DНекрасиво направлять человека куда то , вы же как будто бы интелегентный человек,Вадик!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 16 февраля 2011 20:23

    В.С., Да "догадываюсь" я чьи дети учились в 197 школе в Уручье и ....

    А тепло будет, или уже есть, не знаю, но вчера технадзор пригласил в субботу посмотреть на то. что исправили, обмолвившись, что возможно будет уже тепло и электричество.

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 16 февраля 2011 20:41 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    sjabr:

    В.С., Да "догадываюсь" я чьи дети учились в 197 школе в Уручье и ....

    А тепло будет, или уже есть, не знаю, но вчера технадзор пригласил в субботу посмотреть на то. что исправили, обмолвившись, что возможно будет уже тепло и электричество.

    Самое главное что бы не разморозили дом,как получилось с панелькой ПРемиум класса!!! Вадим,проследи,пожалуйста.А в 197 школе и русский язык кто то преподает???Вот этот человек имеет ко мне отношение, выдам секрет!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 16 февраля 2011 20:51

    LeviyMatvey, ну-ну, естественно о том, что ставка 11 процентов только лишь на 2 года, а дальше под 14 вы не дочитали...

  • NastasiaS Member
    офлайн
    NastasiaS Member

    116

    13 лет на сайте
    пользователь #366726

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 16 февраля 2011 21:13

    Всем здравствуйте!!

    Пыталась прочитать весь форум, чтобы быть в курсе дел, но не осилила......

    впрочем у меня всего один вопрос: когда сдача)))))

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    уважаемый First446, наша квартира уже куплена и она в 4 секции 14этажного корпуса.

    Но я не знаю, где посмотреть очередь.

    Переехала бы хоть сегодня - но 4 секция - это еще тааак далеко! Завидую, кто из первой.

    Но слышала, что и они еще не въехали? интересно, почему?

    _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

    с уважением, ко всем будущим соседям, Наська.:rotate:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 16 февраля 2011 21:21

    NastasiaS, Сложный вы однако задали вопрос, наверное и застройщик не ответит, правда его здесь не бывает, мне кажется не раньше марта , а ключи не раньше апреля-мая.:beer::beer::beer:

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !