Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 23:21

    sjabr, :D не-не, у застройщика иммунитет уже

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 февраля 2011 23:29

    Интересующаяся, Я, наверно. что-то пропустил. Отчего иммунитет?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 23:32

    имела ввиду себя :)

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 февраля 2011 23:44

    Интересующаяся, А Вы себе не льстите? Эти ребята(менеджеры) многих видали.:rotate:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 23:46

    безусловно нет :) Говорю же, иммунитет ко мне, перевод - наплевать на мои "вы обязаны" "должны" и т.п., собственно как и на аналогичные фразы остальных клиентов. Никакой лести, только объективная оценка )))

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 февраля 2011 23:57

    А я, грешным делом, подумал, что Вы решили, что так они отвечают только Вам.:lol:

    Спокойной ночи!

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 февраля 2011 07:56

    указ президента - основополагающий документ. требования, изложенные в нем, обязательны к исполнению. в случае, если условия договора долевого строительства противоречат требованиям указа, такие условия не правомочны и не имеют юридической силы. по указу объект в обязательном порядке должен быть подготовлен под отделку (стены оштукатурены под окраску, обои, на полу - чистовая стяжка под чистовое покрытие. потолки перетерты под ту же окраску, обои.) соответственно, стены и потолки в одинаковой степени должны соответствовать таблице 2 все того же СНБ 1.03.05-04.

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 9 февраля 2011 08:44

    Соглашусь, мне далеки отделочные работы по роду деятельности и я прекрасно понимаю, что те стены которые я получу красить/клеить рано.

    Абы ровные были, чтоб меньше потом "финишировать" до требуемого качества. Но как понимаете, фраза "под окраску/оклейку",

    заведомо предполагает более высокое качество и ровность штукатурки, чем просто "без чистовой отделки" и уточнений степени..

    Понятно что указ указом, но ребята, если Вы подписались под договором, а в нем звучит конкретная фраза, то почему бы не "просить исполнить".

    ... как говорил один известный персонаж "с моторчиком на спине" ... - "Продолжаем разговор" ))

    это я к предыдущему перед моим постом, т.е. sjabr, что есть как всегда по существу ответить на доводы голландец ?

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 9 февраля 2011 09:04
    Интересующаяся:

    у вас будет стяжка на полу, штукатурка на стенах, монолитный потолок с подмазанными швами

    по сути, НИКАКОЙ подготовки под покраску (оклейку обоями) не будет

    третий раз пишу, откуда информация ?

    неоднократный опыт участия в долевом строительстве и наблюдения за опытом других

    First446:

    Ledakol :

    у вас будет стяжка на полу, штукатурка на стенах, монолитный потолок с подмазанными швами по сути, НИКАКОЙ подготовки под покраску (оклейку обоями) не будет

    Я делаю выводы на основании документов у меня на руках. А Вы как то уж больно авторитетно заявляете. Откуда такая уверенность???

    см выше

    но, как говорится, надежды юношей питают! дерзайте! может быть именно вам сдадут квартиру с ремонтом "под ключ"

    потом похвастаетесь

    [4.7]
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 9 февраля 2011 09:15

    ремонт "под ключ" подразумевает наличие отделки, а не подготовку под чистовую отделку

  • rrollers Junior Member
    офлайн
    rrollers Junior Member

    35

    14 лет на сайте
    пользователь #220820

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 9 февраля 2011 17:56
    Ledakol:

    Интересующаяся:

    у вас будет стяжка на полу, штукатурка на стенах, монолитный потолок с подмазанными швами

    по сути, НИКАКОЙ подготовки под покраску (оклейку обоями) не будет

    третий раз пишу, откуда информация ?

    Когда был на стройке - задал этот вопрос мастеру. Тот ответил, что "БИР в договорах пишет что хочет, а им никто отделки под окраску(оклейку) не заказывал. Хотите - судитесь с БИРом - ваше право."

  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 9 февраля 2011 20:13

    Может проще не гадать а сходить посмотреть ПСД (ведомость отделки помещений) - вроде как такое право у вас как дольщиков есть, и будет понятно кто прав...

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 февраля 2011 20:35
    First446:

    sjabr, что есть как всегда по существу ответить на доводы голландец ?

    Можно , конечно, бесконечно дискуссировать, но вначале пускай голландец скажет мне пункт указа, в котором

    по указу объект в обязательном порядке должен быть подготовлен под отделку (стены оштукатурены под окраску, обои, на полу - чистовая стяжка под чистовое покрытие. потолки перетерты под ту же окраску, обои.

    apx:

    Может проще не гадать а сходить посмотреть ПСД (ведомость отделки помещений) - вроде как такое право у вас как дольщиков есть, и будет понятно кто прав...

    :100500:

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • marcipan... Member
    офлайн
    marcipan... Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #345295

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 9 февраля 2011 21:42

    Дольщики 1-го пускового, отзовитесь, а у вас в туалете над дверью тоже такая огромная труба есть?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 9 февраля 2011 21:49

    Меня Бог миловал, две вентшахты.

    У Вас, видно, короб протянут из ванной через туалет -издержки всех проектов, где не граничит с ванной комнатой:(

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 9 февраля 2011 22:29

    First446, Подготовка под окраску или под оклейку обоями предполагает шпатлевку стен, если это записано в договоре, то должны делать, цена вашего премиум класса на уровне!!!:D:P:D

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 9 февраля 2011 22:31
    apx:

    Может проще не гадать а сходить посмотреть ПСД (ведомость отделки помещений) - вроде как такое право у вас как дольщиков есть, и будет понятно кто прав...

    А если в договоре написано, то можно и псд не смотреть, есть оно там!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 9 февраля 2011 23:05
    sjabr:

    Меня Бог миловал, две вентшахты.

    У Вас, видно, короб протянут из ванной через туалет -издержки всех проектов, где не граничит с ванной комнатой:(

    Меня вроде тоже

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 10 февраля 2011 08:46
    sjabr:

    вначале пускай голландец скажет мне пункт указа, в котором...

    прошу прощения, напутал немного. знаю, но не помню откуда.:insane: в указе этого нет. это ТКП 45-1.03-59-2008 (02250) ПРИЕМКА ЗАКОНЧЕННЫХ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТОВ. Порядок проведения



    4.11 Жилые дома, строящиеся за счет внебюджетных средств и кредитов банков, могут приниматься в эксплуатацию без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (наклейка обоев, покраска, облицовка), без покрытия полов (кроме дощатых), без встроенной мебели, без установки внутриквар-тирных дверных блоков, санитарных приборов и оборудования (кроме унитазов, ванн, приборов учета воды и газа), электрических плит

    есть там еще один пункт для демагогии:bazar:

    4.7 Приемка в эксплуатацию многосекционных жилых домов осуществляется отдельными сек-циями, если это предусмотрено проектной документацией, при условии полного окончания монтажа конструкций, обеспечения теплотехнического режима в помещениях примыкающих секций, безопасных условий для эксплуатации сдаваемой части дома и подключения к наружным сетям и коммуника-циям по постоянной схеме, а также завершения благоустройства территории, примыкающей к сда-ваемой секции.

    но чтобы ее предупредить, цитирую дальше:

    4.12 При приемке объектов строительства в период года, неблагоприятный для выполнения от-дельных видов работ, с согласия заказчика (застройщика) допускается перенос сроков выполнения этих работ на ближайший благоприятный период года, если это не препятствует нормальной экс-плуатации объекта.

    вот, как-то так...

  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 февраля 2011 09:26

    Можно , конечно, бесконечно дискуссировать, но вначале пускай голландец скажет мне пункт указа

    Помогу

    из Указа

    В целях защиты интересов дольщиков и совершенствования порядка осуществления долевого строительства многоквартирных жилых домов в Республике Беларусь постановляю:

    1. Утвердить прилагаемые:

    Правила заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства;

    из правил

    13. Несоблюдение условий договора, технических нормативных правовых актов, требований проектной и иной документации, которое привело к ухудшению качества объекта долевого строительства и делает его непригодным для предусмотренного договором использования, является существенным нарушением качества.

    Если объект долевого строительства построен с существенным нарушением качества, дольщик по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

    безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

    возмещения своих расходов по устранению недостатков;