Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 15:31

    Ув. дольщики второй очереди, поделитесь пожалуйста информацией, что там слышно об индивидуальных счетчиках учета тепла. Будут они, нет. Откуда информация. И, главное, будут они поквартирные или "один на подъезд" и мы будем дружно оплачивать отопление помещения спец назначения на первом этаже подъезда, если оно там будет.

    УмныйСамый, затронул хорошую тему - подготовка под чистовую отделку. Значит ли фраза "Объект передается без чистовой отделки.", что стены, пол, потолок должны быть подготовлены под покраску/оклейку?

    Спасибо всем, кто отпишет дельный комментарий по данным вопросам.

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 8 февраля 2011 15:35

    Счетчики должны быть в каждой квартире.

    Будет как везде (почти) - стяжка, штукатурка. Возможно сделают затирку потолка.

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 15:43
    wilson:

    Счетчики должны быть в каждой квартире.

    Повторю, откуда информация?

    Возможно сделают затирку потолка.

    интересуют варианты не "возможно", а "точно".

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 8 февраля 2011 16:10
    Интересующаяся:

    wilson:

    Счетчики должны быть в каждой квартире.

    Повторю, откуда информация?...

    Это сказано в [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]Приложении №1 к Договору "Характеристика объекта долевого строительства квартиры"

    ...

    Сантехническое оборудование – унитаз, счетчики холодной и горячей воды, внутренняя разводка системы водопровода и канализации;

    ...

    Интересующаяся:

    wilson:

    Возможно сделают затирку потолка.

    интересуют варианты не "возможно", а "точно".

    Из того же Приложения №1:

    ...

    Стены, потолки – подготовка под окраску, оклейку;

    ...

    (сразу оговорюсь, что дополнительная инфа по ПВХ окнам там касательно первого пускового комплекса первой очереди Вивальди).

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 16:31

    First446, спасибо, но разве "что там слышно об индивидуальных счетчиках учета тепла" это тоже, что и счетчики воды? о_О

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 16:35

    Из того же Приложения №1:

    ...

    Стены, потолки – подготовка под окраску, оклейку;

    или у меня абсолютно иное приложение, или все же это только для первой секции информация,

    у меня в приложении фраза по отделке только та, что я писала выше "Объект передается без чистовой отделки."

    Поэтому, повторю вопросы: Значит ли фраза "Объект передается без чистовой отделки.", что стены, пол, потолок должны быть подготовлены под покраску/оклейку? и Что у нас со счетчиками учета тепла?

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 8 февраля 2011 17:00 Редактировалось First446, 5 раз(а).
    Интересующаяся:

    First446, спасибо, но разве "что там слышно об индивидуальных счетчиках учета тепла" это тоже, что и счетчики воды? о_О

    Тут я согласен недосмотрел сути вопроса - виноват. Конечно же вещи это разные. Спасибо что поправили.

    Интересующаяся:

    Что у нас со счетчиками учета тепла?

    Индивидуальных счетчиков учета тепла у меня в квартире не будет

    (со слов лица, сопровождающего меня осматривать мою строящуюся квартиру, как с его же слов и не будет клапанов вентиляции).

    Ни слова о подобных счетчиках ни в договоре, ни в приложениях к нему, ни на оф. сайте. Зато...

    В декларации по первому пусковому упоминается, но совершенно не конкретизировано:

    Система отопления и вентиляции – приборы отопления, естественная вентиляция.

    По второму пусковому в соответствующей декларации тоже также размыто

    А вот в декларации по третьему пусковому очень даже конкретно

    Система отопления двухтрубная поквартирная с установкой узлов учета тепла для каждой квартиры.

    Так что тут опять не поймешь где правда. Или как говорится найдите десять отличий.

    Интересующаяся:

    Из того же Приложения №1: ... Стены, потолки – подготовка под окраску, оклейку;

    или у меня абсолютно иное приложение, или все же это только для первой секции информация, у меня в приложении фраза по отделке только та, что я писала выше "Объект передается без чистовой отделки."

    У меня договор на строительствол во втором пусковом и эта фраза "подготовка под окраску, оклейку" из него.

    Интересующаяся:

    Поэтому, повторю вопросы: Значит ли фраза "Объект передается без чистовой отделки.", что стены, пол, потолок должны быть подготовлены под покраску/оклейку?

    Нет, одно из другого не вытекает, это так не читается. Т.е. это не одно и то же если следовать логике и написанному на русском.

    Хотя, как Вы сами заметили разночтений хватает)) Все у всех может быть очень разное. Различия в договорах и приложениях!

    Что есть очередь, а что пусковой комплекс, у кого будут клапана вентиляции у кого нет, окна разные, лифты разные и т.д...

    У меня тоже есть фраза "без чистовой отделки", но есть и это приложение № 1 к договору, в котором конкретно написано.

    Я лично буду ссылаться на то, что написано конкретно у меня в договоре и конкретизировано в Приложении №1 и требовать того при приемке.

    Ведь договор, а также сами приложения подписаны застройщиком и на каждом листе стоит его штамп/печать.

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • LeviyMatvey Junior Member
    офлайн
    LeviyMatvey Junior Member

    34

    13 лет на сайте
    пользователь #345410

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 февраля 2011 17:01

    дорогие владельцы квартир в первом пусковом!

    Те кто ходил на предварительный осмотр квартир и обнаруживал недостатки.

    Был ли кто повторно, проверял ли - устранение недостатков. Устранены или нет?

    И вопроc всем на засыпку - Можно ли считать недостатком если у меня в квартире в коридоре по потолку идёт водопроводная труба (8 см. от потолка).

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 17:13 Редактировалось Интересующаяся, 1 раз.

    First446, мое личное наблюдение, стоимость 2-го пускового была наименьшей из всех трех. Поэтому у нас такая :ass: с окнами, подозреваю, со счетчиками тоже, остается гадать, зря или нет в проект по 2-ой очереди по вентиляции проектировщики вносили клапаны или будет как с распашными окнами :))))).

    У меня договор на строительствол во втором пусковом и эта фраза "подготовка под окраску, оклейку" из него.

    а где у Вас эта фраза - я и у себя поищу, может и мне счастье будет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    17909

    15 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль

    17909
    # 8 февраля 2011 17:14
    Интересующаяся:

    Из того же Приложения №1:

    ...

    Стены, потолки – подготовка под окраску, оклейку;

    или у меня абсолютно иное приложение, или все же это только для первой секции информация,

    у меня в приложении фраза по отделке только та, что я писала выше "Объект передается без чистовой отделки."

    Поэтому, повторю вопросы: Значит ли фраза "Объект передается без чистовой отделки.", что стены, пол, потолок должны быть подготовлены под покраску/оклейку? и Что у нас со счетчиками учета тепла?

    у вас будет стяжка на полу, штукатурка на стенах, монолитный потолок с подмазанными швами

    по сути, НИКАКОЙ подготовки под покраску (оклейку обоями) не будет

    [4.7]
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 17:16

    у вас будет стяжка на полу, штукатурка на стенах, монолитный потолок с подмазанными швами

    по сути, НИКАКОЙ подготовки под покраску (оклейку обоями) не будет

    третий раз пишу, откуда информация :) ?

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 17:20

    LeviyMatvey, можете проконсультироваться с органами надзора, при желании могу кинуть в личку тел. Чистосердечно желаю Вам, чтобы это было недостатком...

  • First446 Member
    офлайн
    First446 Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #70671

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 8 февраля 2011 17:25
    Интересующаяся:

    First446:

    У меня договор на строительствол во втором пусковом и эта фраза "подготовка под окраску, оклейку" из него.

    а где у Вас эта фраза - я и у себя поищу, может и мне счастье будет.

    Ну собственно не в самом договоре если быть точным, а в неотемлимой его части, как и говорилось ранее,

    т.е. в вышеупомянутом [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]Приложении №1 к Договору "Характеристика объекта долевого строительства квартиры N *** ".

    Ledakol:

    у вас будет стяжка на полу, штукатурка на стенах, монолитный потолок с подмазанными швами по сути, НИКАКОЙ подготовки под покраску (оклейку обоями) не будет

    Я делаю выводы на основании документов у меня на руках. А Вы как то уж больно авторитетно заявляете. Откуда такая уверенность???

    "EVERYBODY LIES" - GREGORY HOUSE (C)
  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 17:26

    First446, спасибо за информацию, значит и приложения у дольщиков разные. Интересное кино.

  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 февраля 2011 18:43

    голландец, Спасибо за комментарий и инфу по СНБ. Толково и по существу.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 февраля 2011 21:24

    Кто-то не корректно составил договор, а вы тут такого нафантазировали. Явно диалоги людей. не связанных по роду деятельности с отделочными работами. Они, как правило, хотели бы жилье и без стяжки, и без штукатурки, чтобы не платить за то. что переделывать в связи с перепланировкой.Предлагаю для начала ознакомиться.

    Повторюсь еще раз - главный документ для долевого - указ.

    И используй его в полную меру юристы (менеджеры)БИРа, вопрос бы этот не обсуждался. В образце все расписано: какие отделочные работы должны быть произведены по договору. У меня в договоре: под покраску и оклейку, и тут же в конце без чистовой отделки. Самодеятельность....

    First446:

    Система отопления двухтрубная поквартирная с установкой узлов учета тепла для каждой квартиры.

    Сделаны узлы в общих коридорах на этажах, счетчики только вставить осталось. Но будем ли платить по ним, а не деля на всех в зависимости от доли, большой вопрос, по которому может дать разъяснения wilson. И у вас будут стоять. Уверен, раз такая схема разводки тепла.

    LeviyMatvey, Вы же по-моему из пентхауза? Издержки.... Не пускать же ее ниже раз вы захватили техэтаж. ИМХО

    УмныйСамый, Вы все хотите увидеть приложение 3. А почему не требуете №4?!

    Все эти приложения, я думаю появятся, когда дом будет сдан. Как Вам сейчас застройщик может дать расчет?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 8 февраля 2011 21:36

    :insane:

  • Интересующаяся Senior Member
    офлайн
    Интересующаяся Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #286329

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 8 февраля 2011 22:33

    sjabr, читаю-читаю Ваш последний пост, ничего не понимаю.

    . У меня в договоре: под покраску и оклейку, и тут же в конце без чистовой отделки. Самодеятельность....

    чистовая отделка - это обои и покраска, если я не ошибаюсь. Если у Вас в договоре подготовка под под покраску и оклейку и без чистовой - это = гладкие стены без "абояу у гарошак". Это я так понимаю.

    В моем договоре, к примеру, фигурирует только "Стены и потолок - согласно проекту. ... Объект передается без чистовой отделки." Вот не могу я из этого сделать вывод, что стены мне подготовят к покраске и обоям на момент сдачи. Уже убедилась на практике, что "согласно проекту" у нас = неизвестно что на выходе. В моем случае, вероятность получить оштукатуренные под покраску стены близка к нулю.

  • Bozia Member
    офлайн
    Bozia Member

    488

    17 лет на сайте
    пользователь #97915

    Профиль
    Написать сообщение

    488
    # 8 февраля 2011 23:01

    А почему не требуете №4?!

    Образец 4-го приложения у меня есть, если надо. Оно естественно не заполнено.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 8 февраля 2011 23:11

    Условия участия граждан в долевом строительстве регламентируются Указом Президента Республики Беларусь от 15.06.2006 N 396 (ред. от 31.01.2008) "О долевом строительстве многоквартирных жилых домов" (вместе с "Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства";).

    Договоры у нас (РБ) готовят застройщики. Как правило на желание дольщика внести существенные изменения в договор один ответ: "Не нравится - иди нафик!"

    Единственное. что можно смело требовать - это сответствие указу.

    В Указе в примерном приложении №1, есть : без отделки, с частичной отделкой, с отделкой. И везде привести перечень внутренних отделочных работ.

    Что конкретно означает понятие "чистовая отделка". У кого-нибудь есть нормативный документ, в котором четко написано:"чистовая отделка-это коплекс работ, включающих в себя......"? У меня такого документа нет. Вот и пишу -самодеятельность. Кстати в приложении, ссылку на которое дает First446, написано как у меня .

    Интересующаяся, Думаю, что в Вашем случае вероятность получить оштукатуренные под шпатлевку стены близка к 100%:D

    Bozia, Поберегите - я думаю, что время, когда оно вам понадобится не за горами:)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!