Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 28 января 2009 09:53 Редактировалось pavlusha, 46 раз(а).

    по просьбе First446 ;) текст такой
    Полезная информация по жилому комплексу "Вивальди".
    Уручье, квартал улиц Ложинская-Городецкая-Шафарнянская-Гинтовта, возле канала ([url=http://shervit.at.[censored]/vivaldi_map.jpg]участок застройки).
    Информация о самом объекте на сайте застройщика с описанием и на сайте Realt.by
    Интерактивный виртуальный спецпроект Виртуальный комплекс "Вивальди"
    Планировки квартир 1-ой очереди "рогалик" и 2-ой очереди "бублик" строительства комплекса
    Сетки форумчан-дольщиков 1-ой очереди и 2-ой очереди комплекса "Вивальди" по секциям дома.
    [url=http://shervit.at.[censored]/tip.doc]Договор долевого строительства по "Вивальди" и [url=http://shervit.at.[censored]/pril_1.doc]приложение 1 к нему (в каком виде сдается) = 1-оч. 2-пуск.
    Информация о БелИнте-Роба (информация от форумчан, помимо с сайта самого застройщика)
    Часть 1-ая, Часть 2-ая, Часть 3-яя ( преференции "пряник" ) , Часть 4-ая ( "кнут" ) , Часть 5-ая.
    Актуальные проблемы комплекса: (уплотнение застройки, недоделки, общежития для строителей в пентхаусах и тд.)…
    [url=http://shervit.at.[censored]/info.doc]Прочая полезная информация по работе ТС, получения документов, рекомендации для собственника и т.п.
    Система отопления квартир дома №1 «Вивальди» по адресу ул. Городецкая 22.
    Информация о представленных в нашем доме провайдерах услуг кабельного ТВ и услуг интернета.
    Ветки по др. объектам БИР: "Вивальди" дом №2, "Моцарт" , "Бетховен" , "Маяк Минска" , "Шопен", "Рахманинов".
    по просьбе Laptopych Комплекс "Вивальди" дом 7 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16209633
    по инициативе ColdDay Комплекс "Вивальди" дом 4 велком сюда http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16577161

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 3 февраля 2011 08:20

    Elinochkina, совсем не обязательно, скорее наоборот, не нужно делать цитаты на пол страницы, чтобы потом приписать снизу строчку. так захламляется ветка, после чего сложно искать что-то действительно нужное. их (страниц) уже 92!

  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 3 февраля 2011 09:10

    проверка качества штукатурных работ

    извиняюсь за вертикальность текста. с утра все еще к подушке тянет

    по устройству полов смогу, к сожалению, только в понедельник - тут у нас у одного студента сессия, и он забрал этот стб учиться:znaika:

  • Elinochkina Junior Member
    офлайн
    Elinochkina Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #332347

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 3 февраля 2011 15:13
    голландец:

    Elinochkina, совсем не обязательно, скорее наоборот, не нужно делать цитаты на пол страницы, чтобы потом приписать снизу строчку. так захламляется ветка, после чего сложно искать что-то действительно нужное. их (страниц) уже 92!

    Slava Bogu, chto Vi takoy umniy! Spasibo, chto skazali.

    Бог есть, но это - не ты. Расслабься.
  • голландец Senior Member
    офлайн
    голландец Senior Member

    1033

    13 лет на сайте
    пользователь #358607

    Профиль
    Написать сообщение

    1033
    # 3 февраля 2011 17:46

    Elinochkina, всегда рад помочь

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 февраля 2011 18:25

    голландец, "Если женщина не права, попросите у нее прощение!" (с) к/ф "Одиноким предоставляется общежитие"

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 3 февраля 2011 19:06
    sjabr:

    Elinochkina, И Вам спасибо и не разочароваться завтра! И просьба -отредактируйте свой пост(уберите цитату из меня:D)Уж слишком много меня будет на одной странице

    apx:

    Вообщето микропроветривание бывает многоступенчатым!

    Многоступенчатое микропроветривание может фиксировать откинутую створку в различных положениях на расстоянии от 5 до 20 мм от рамы, ..................................)

    apx , Вы опять правы, так как я писал о хорошей фурнитуре. И только первое положение(~5-7 гр), по-моему можно назвать "микропроветриванием", так как дальше -это уже форточки различных размеров:D С поворотом на 45 гр наибольшая(не считая режим откидывания)

    А вообще пора кончать oft по поводу просто ПВХ окон-есть ветка про них, кстати, с которой поперли парня с пальцем и он пришел сюда поучить нас "лохов", какие должны быть окна и что метр у нас должен стоить по пиццот

    Дал один чел. почитать договор с Биром, так и правда стоимость строительства у вас 500уе---1600 000руб, а услуги--2100 000 руб.Читал , читал и никак не мог объяснить диспозицию человеку, как это получается стоимость услуг больше стоимости строительства. Посоветовал не подписывать акт по оказанию услуг, до тех пор, пока не расшифруют, а что это за такие дорогие услуги. Дружище, помоги, пожалуйста!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 февраля 2011 19:43

    В.С., Это вопрос меня меньше всего интересует. какая мне разница какая часть заплаченных мною денег ляжет в тот или иной карман. Главное. чтобы больше не было. чем вначале договора, как у некоторых. Да и ответ Вы прекрасно знаете, откуда все это .....

    Меня интересует другое.... Это какие метаморфозы должны произойти в сознании человека на жизненном пути , чтобы из бывшего сельского парня- студента, делящего скромную пайку с товарищами где-нибудь в далеком Батагае вырос любитель де флопе, ради наличия на столе которого забывается ...................?????

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 3 февраля 2011 21:32

    sjabr, Таки не смог я ему объяснить, непонятна мне такая математика Пупкина, как может быть строительство 1,6млн, а услуги 2,6млн.Думал, что хоть кто то подскажет нам бесталковым.А вот вас куда то далеко занесло, в Якутию даже, с чего бы это???Ну если не знаешь,таки скажи --не знаю!!!

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • Cerruti Senior Member
    офлайн
    Cerruti Senior Member

    1713

    14 лет на сайте
    пользователь #292226

    Профиль
    Написать сообщение

    1713
    # 3 февраля 2011 21:57

    Вы опять правы, так как я писал о хорошей фурнитуре. И только первое положение(~5-7 гр), по-моему можно назвать "микропроветриванием", так как дальше -это уже форточки различных размеров С поворотом на 45 гр наибольшая(не считая режим откидывания)

    Что за фурнитура такая?:DВ любой нормальной 45градусов.5-7 это просто попытка открытия створки:).

    вообще пора кончать oft по поводу просто ПВХ окон-есть ветка про них, кстати, с которой поперли парня с пальцем и он пришел сюда поучить нас "лохов", какие должны быть окна

    Никто меня оттуда не попёр.Просто спорить с лохотронщиками-установщиками там больше нет смысла.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 3 февраля 2011 22:00
    В.С.:

    sjabr, Таки не смог я ему объяснить, непонятна мне такая математика Пупкина, как может быть строительство 1,6млн, а услуги 2,6млн.Думал, что хоть кто то подскажет нам бесталковым.А вот вас куда то далеко занесло, в Якутию даже, с чего бы это???Ну если не знаешь,таки скажи --не знаю!!!

    Все понятно.....совсем как здесь


    Как! быв честным Котом до этих пор,

    Бывало, за пример тебя смиренства кажут, -

    А ты... ахти какой позор! Теперя все соседи скажут:

    "Кот Васька плут! Кот Васька вор!

    И Ваську-де не только что в поварню,

    Пускать не надо и на двор,

    Как волка жадного в овчарню:

    Он порча, он чума, он язва здешних мест!"

    (А Васька слушает да ест.)

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1511

    16 лет на сайте
    пользователь #139572

    Профиль

    1511
    # 3 февраля 2011 22:09

    sjabr, Лучше на вопрос ответьте, или у тебя в договоре что то другое???

    Спадзявайцеся спадары и спадарынi на лепшае !
  • apx Senior Member
    офлайн
    apx Senior Member

    872

    17 лет на сайте
    пользователь #98215

    Профиль
    Написать сообщение

    872
    # 3 февраля 2011 23:06

    В.С., почему номинальная стоимость жилищной облигация в доме №1 (по ложинской) 3 млн (в которых уже заложена и стоимость строительства и услуги) а УНР продает по 4.3 млн - объясните такую математику...

    а вообще непонятно что вы хотите доказать или показать своими высказываниями...

  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2011 19:11

    Здравствуйте форумчане.

    Был сегодня по приглашению Владимира Ильича и просьбе матери на выявлении недостатков.

    Возник вопрос по поводу стен и потолков. В договоре прописано "подготовка под окраску, оклейку". Что на мой взгляд предполагает шпатлевание хотя бы потолков. Там же такие швы странные (вроде ж монолит заливался). В офисе дали бумажку, что голландец выложил и сказали, что у нас улучшенное штукатурное покрытие (2 столбец). Добавлю, что после посещения офиса вопросов стало только больше. Например только ли у меня нет приложения №3 к договору и подпадает ли договор долевого строительства под юрисдикцию Закона о защите прав потребителя (договор услуг). И если да (как я считаю), то п.1ст.19 оного говорит о ничтожности условий договора касательно процента по просрочке обязательств. А п.6ст.30 назначает 1%!!! за каждый день просрочки. В моем случае это USD 490 в день. Как вам такой расклад? Если у кого есть приложение №3 скиньте как-нибудь. Спасибо заранее.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 4 февраля 2011 19:48

    УмныйСамый, Только самым умным дает БИР на руки СТБ и СНиПы и продает квартиры по 49000 $ .

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • TREnDec Junior Member
    офлайн
    TREnDec Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #346549

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 февраля 2011 20:44
    В.С.:

    sjabr, Таки не смог я ему объяснить, непонятна мне такая математика Пупкина, как может быть строительство 1,6млн, а услуги 2,6млн.Думал, что хоть кто то подскажет нам бесталковым.А вот вас куда то далеко занесло, в Якутию даже, с чего бы это???Ну если не знаешь,таки скажи --не знаю!!!

    В.С. просто в 41 и 42 доме вы свой BMW X6 и прочие радости жизни заложили в смету, а тут заложили в прибыль))) :100500:

  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 4 февраля 2011 22:56

    sjabr, Вот что совсем раздражает, так это демагогия в прохановском стиле. Пердеть мыслями немудрено. А почитать что-нибудь, вроде п. 4.3 договора и http://www.pravo.by/WEBNPA/text.asp?RN=H10800366 недосуг совсем.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 5 февраля 2011 00:01

    УмныйСамый, Только самые раздраженные умные верят в законы, а страна уже давно живет по указам

    8.2. При вводе многоквартирного жилого дома в эксплуатацию, передаче объекта долевого строительства или необходимых документов с нарушением сроков, установленных в настоящем договоре, застройщик возмещает дольщику, внесшему все предусмотренные настоящим договором платежи, убытки и уплачивает ему неустойку (пеню) в размере ____________________________________________________________.

    (размер неустойки (пени) не может быть меньше 0,001 процента от суммы внесенных дольщиком платежей за каждый день просрочки, если больший размер санкций не определен решениями Президента Республики Беларусь)

    Можете еще изучить нормативные правовые акты, регламентирующие вопросы долевого строительства

    А сколько у Вас метр кв стоит?

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 февраля 2011 02:56 Редактировалось УмныйСамый, 1 раз.

    Ну вот почему бы не сразу так ответить. Нет же съязвить обязательно.

    А меня совесть мучает, что человека обидел - спать не могу.

    1392 за м2 квартира обходится маме. Но пикантность ситуации, в которую попали мы в следующем:

    на нулевой стадии объявили БИР о бесплатной перепланировке. Мы убрали пару стен, получив из маленькой двушки нормальную студию. По проекту 61,92 м2, а сейчас она 63 м2 будет легко. Придет БРТИ, обмеряет фактическую площадь, и НИКОГО не волнует, что и стены не ставили и на 1,5-2 косаря дороже выходит. Поехал в офис поговорить - ВСЕ врубают дурачков и на меня, как на инопланетянина смотрят и говорят "ну вы же сами попросили". И хоть колом бей. Я им про количество квадратов, они мне про цену за квадрат, что фиксированная. А про потолок цитирую:"а что, разве его нельзя покрасить?" Вот и появились вопросы. Пришел на форум и здесь Сябр в моем первом посте нашел только повод :ass::toliet: повонять. И так и не пожелал о приложении №3 до сих пор ничего сказать. А ведь другом назвался.

    Принцип курятника: клюй ближнего, обосри нижнего.

  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 февраля 2011 03:58

    Указ Президента Республики Беларусь

    15 июня 2006 г. № 396 Минск

    О долевом строительстве многоквартирных жилых домов

    Застройщик в случае нарушения по его вине срока передачи дольщику объекта долевого строительства, установленного договором, возмещает дольщику убытки и уплачивает ему неустойку (пеню) в размере 0,001 процента от суммы внесенных дольщиком платежей за каждый день просрочки, если больший размер санкций не определен Президентом Республики Беларусь или договором.

    2.6. защита прав потребителей, связанных с отношениями, вытекающими из договора создания объекта долевого строительства, осуществляется в соответствии с настоящим Указом и иным законодательством о защите прав потребителей в части, не противоречащей этому Указу.

    ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

    8 июля 2008 г. № 366-З

    Статья 30.2. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с нарушением сроков выполнения работы (оказания услуги).

    Статья 31.4. Потребитель также вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги) и (или) расторжением договора о выполнении работы (оказании услуги) и возвратом уплаченной за выполненную работу (оказанную услугу) денежной суммы, и уплаты неустойки, если отступления от условий договора, ухудшившие результат работы (услугу), или иные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) в установленный договором срок не были устранены либо являются существенными.

    Внимание вопрос: неустойка или убытки или неустойка и убытки, ?:znaika:

  • УмныйСамый Neophyte Poster
    офлайн
    УмныйСамый Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #367977

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 5 февраля 2011 04:08

    и еще

    Статья 32. Сроки устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

    1. Недостатки выполненной работы (оказанной услуги) должны быть устранены исполнителем в течение четырнадцати дней, если более длительный срок не оговорен соглашением сторон.

    2. За нарушение предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи сроков устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку в размере одного процента цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена, – в размере одного процента общей цены заказа. Договором о выполнении работ (оказании услуг) между потребителем и исполнителем может быть установлен более высокий размер неустойки.

    А это значит, что если неустойка по срокам выполнения работ ничтожно мала 0,001, то в вопросе недостатков БИР можно схватить за яйца.

    Вопрос: не так ли?:spy: